[ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диабет и беременность
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 7:40 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 7:36 am
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем добрый день, не могу найти себе место, я на 7 нед. беременности, при общем анализе крови выяснилось, что болею сахарным диабетом (и видимо давно), врач сказала, если до 12 недель сахар не собьем, встанет вопрос о прерывании беременности из-за возможной патологии у плода, а у меня 2-ня, которую я уже люблю и очень боюсь потерять, если возможность родить здоровых детишек при такой болезни?
Как и чем лучше питаться чтобы понизить сахар, но не повредить моим малышам?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 9:12 am 
Не в сети
Журналист

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 10:55 am
Сообщений: 231
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
http://www.diabet-info.com/mila26
Попробуйте заглянуть сюда.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2009 10:35 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 10:28 am
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем добрый день! Девочки, поделитесь, пожалуйста, кто-нибудь опытом вынашивания "маленького" и родов при сахарном дибете I типа. какого это? с мужем уже давно настроились, но мне очень страшно, хотя и очень хочется. Однако врачи запугали, что если при беременности будут осложнения (даже малейшие), ражать не разрешат.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 3:22 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:00 pm
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Еленочка, самое главное не настраивать себя на плохое. Мне пришлось узнать о том что я беременна только на 4-й недели. Огромное спасибо родным и близким, кто меня поддержал в этот момент. Нас пугают врачи в женской консультации. Эндокринолог у которого я наблюдалась замечательная женщина, которая и объяснила что и как делать. Рассказала про таких же как я девушек и как всё у них замечательно. Самое главное расчитывать на свои силы и иметь опору (у меня замечательный муж) он мне помогал первые месяцы после оперативных родов. Да и сейчас помогает с дочкой справляться ей уже 3.5 года. Хочу сказать, что девять месяцев прошло очень быстро. каждые три месяца я ложилась в больницу на обследование и на две недели раньше предполагаемых родов плановая госпитализация. Не нарушала диету, измеряла часто сахар крови. Перво наперво найди эндокринолога и гинеколога которые наблюдали беременных с сахарным диабетом 1 типа, которые компетентны в этих вопросах.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 9:48 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:47 am
Сообщений: 46
Откуда: г. Качканар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Еленочка писал(а):
Всем добрый день! Девочки, поделитесь, пожалуйста, кто-нибудь опытом вынашивания "маленького" и родов при сахарном дибете I типа. какого это? с мужем уже давно настроились, но мне очень страшно, хотя и очень хочется. Однако врачи запугали, что если при беременности будут осложнения (даже малейшие), ражать не разрешат.


Леночка! Поделюсь немного опытом)
Мне сейчас 26 лет, в 24 года я родила прекрасного малыша, здоровенького. Болею диабетом 1 типа с 2002 года (диабет приобретенный). На инсулине. Беременность у меня была незапланированная. В первую неделю я даже не знала что беременна, сахара зашкаливали под 25-27 (потом узнала что это бывает у диабетиков при зачатии...). Для себя сразу же решила (главно твердо решить с самого начала) что буду рожать во что-бы то ни стало. Полетела в консультацию. Врачи сразу начали отговаривать а некоторые вообще не хотели разговаривать, говорили что нельзя! Что у меня осложнения (ноги, почки, сердце и тд.). Я стояла на своем и на сроке 4 месяца мне дали добро, хоть и сказали что если будет какая-либо угроза моему здоровью то сразу же сделают срочные роды! Просто врачи поняли что я решила и меня никто не переубедит! Сказать что было не страшно - НЕТ! Ужасно страшно. Беременность протекала нормально до срока 7 месяцев (пила все препараты безпрекословно прописанные врачом). В 7 месяцев у меня вышел острый пилонифрит, пролежала с трубками в почке 2 недели. Всё обошлось! В 8 месяцев и одну неделю меня прокесарили. После родов особых осложнений не наблюдала, чучуть зрение упало. Кормила грудью год и месяц! Сын у меня чудо! Я написала очень кратко через что придется пройти! Скажу Елена только одно - решите для себя и верьте!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 1:40 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 1:34 pm
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте,

С 2002 года я болею диабетом, и сижу на инсулине. Я замужем...и мы с мужем хотели бы завести ребенка.Вот уже 8 месяцев мы не предохраняемся, а забеременнеть не получается. Врачи говарят, что чтобы забеременнеть, нужно чтобы сахар продленного времени был 6 м/моль, а у меня то 7,то 8.
Правда ли это?

Заранее спасибо


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 4:09 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:26 am
Сообщений: 225
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В принципе, большого криминала в 7-8 я не вижу.. Но вы подумали, что беременность должна протекать на фоне компенсированного заболевания, а вы еще до ее начала не можете справиться с сахаром (думаю, что о полоной компесации говорить пока не приходится).

Что говорит по этому поводу ваш лечащий врач? Какие у вас остальные анализы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 2:07 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 10:28 am
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Большущее спасибо за настрой! теперь я полна сил и решимости! :lol: однако, не все так отлично: вчера, ожидая своей очереди к энду в поликлинике, разговорилась с девушкой (у нее тоже СД I). она почти ничего не видит. по ее словам, зрение очень сильно упало после родов (родила она 4 месяца назад). мало того, еще и ножки очень плохо себя ведут: при ходьбе практически парализуются. ходить ей приходится очень-очень медленно и с частыми остановками. все это, как она объяснила, следствие обострения диабет. полинейропатии (проблемы с сосудами ног при СД) и проблем со зрением. Так вот, у меня эти проблемы тоже "объявились". теперь не знаю что делать. как избежать таких больших проблем во время и после беременности? может как-то подготовиться?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 2:41 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:47 am
Сообщений: 46
Откуда: г. Качканар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Еленочка Со зрением у многих диабетиков-рожениц проблемы! Врач, которая вела меня всю беременность говорила что нужно стараться очень держать сахара 5-8 и всё будет хорошо! У меня есть глюкометр аккучек, в упаковке - 50 полосок. В месяц у меня уходило почти всегда 3 коробки (150 полосок). Тоесть нужно будет почти каждый день контролировать сахар. Еще зрение падает из-за лекарства. Называется Дексаметозон (если мне не изменяет память). Мне провели на последних сроках 2 таких системы (капельницы). Это лекарство способствует открытию легких ребеночка при рождении.

Я тоже боялась! При сроке беременности всего 2 недели у меня на тот момент были осложнения: полинейропатия плюс к ней страшный варикоз, нифропатия (почки), сердце. Но, со зрением диабетических осложнений не было (только близорукость, она у меня с детства). Во время беременности шла огромная нагрузка на ноги! Выше писала про почки, но пилонифрит произошел из-за того, что сына лежал в таком положении что сильно сдавливал мне правую почку.

Итог: очень строго следите за сахарами. Тест полоски очень помогают. Сахар держите не ниже 4, не выше 7-8. И всё будет хорошо :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 2:52 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 10:28 am
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
как раз с низкими сахарами у меня и проблема. очень не люблю дополнительно перкусывать в перерывах между основными приемами пищи. ну просто не могу себя заставить. у моего мужа есть на этот счет очень хорошее высказывание: "Леночка ест для того, чтобы жить, а я живу для того, чтобы есть". просто раньше были большие проблемы с лишним весом (к счастью, сейчас все ок). наверное, это оттуда пошло. итог, сахар ниже 3 - почти норма. жую конфетки почти каждый день. а если колоть меньшие дозы инсулина, сахар поднимается, иногда до 12. А по поводу полосок: у меня и сейчас в месяц не меньше 100 полосок в месяц расходуется. вот так... :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 3:35 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:47 am
Сообщений: 46
Откуда: г. Качканар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
низкие сахара опасны очень( в перекус можно заставить себя съесть к примеру яблочко) и полезно и перекус) или пару печеньев с чаем!

При очень сильной гипе ребенку (плоду) перестает поступать кислород.

Я с детства не любила сладкое и сейчас равнодушна. Я когда попробовала съесть пару кусочков рафинада при гипе, то меня чуть не вывернуло( Сейчас нашла для себя отличное средство. Выпиваю коробочку сока 0,2 и сижу терплю (прихожу в нормальное состояние) чтоб еще что-нибудь не съесть))))

А еще во время беременности на последних сроках придется осторожно снижать дозу инсулина. У малыша поджелудочная будет работать за вас двоих.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 5:43 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 10:28 am
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
да, очень сложно остановиться на одной коробочке сока. срабатывает инстинкт самосохранения: кажется, что эти 200 г не помогают, и начинаешь "хватать" еще что-то. потом оказывается, что зря. лично меня еще очень пугает вероятность уснуть и не проснуться. пару раз случалось такое, что просто не можешь проснуться. тебя и будят, и трясут, и водой обливают - все бесполезно. когда приходишь в сознание, вообще ничего не соображаешь, все как в тумане. так целый день мутная ходишь. и самое главное, что признаков гипы не чувствуешь не до, ни после. муж первый раз меня такую увидел, испугался. да и я тоже. на следующий день просто боишься засыпать. теперь просыпаюсь по ночам "измериться". страшновато.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 5:48 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:47 am
Сообщений: 46
Откуда: г. Качканар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
да уж) остановиться очень тяжело после сока! я если срываюсь и хватаю всё то потом сахар 25! Я не знаю как у других, но на себе заметила, что после гипы еще мучает изжога как бы изнутри (не как обычно) и тошнота!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 5:52 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 10:28 am
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
неприятненько. для меня цифра 25 звучит ужасающе. у меня такого за все 6 лет стажа не было. для меня 12 - уже катастрофа! а тошнота - для меня первый признак того, что высоковато.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 6:19 pm 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:26 am
Сообщений: 225
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, девчонки, тяжеловато вам! :(

С такой "компенсацией" я, наверное, примкну к вашим акушерам-гинекологам... Тщательно взвесьте все за и против. Еще раз напишу, что если не получается держать сахар так сказать в небеременном организме (на знаю, как сказать по-русски)) то во время беременности будет еще труднее, а если не получится... то есть шансы и здоровье угробить и ребенка на родить. Вы должны четко это понимать.

Кстати, дексаметазон зрения не снижает.


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Политика конфиденциальности || Правила