[ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 01, 2009 9:09 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 10:28 am
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
да, на самом деле, не все так ужасно! :lol: мой энд руками и ногами за то, чтобы я по-скорей забеременила!! меня пугают и страшат гинекологи, которым просто связываться со мной не хочется :evil: . здесь я описываю свои самые крайние ситуации, хочется узнать по-больше о том что волнует, чтобы в дальнейшем избежать тяжелых последствий.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 01, 2009 12:57 pm 
Не в сети
Журналист

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 10:55 am
Сообщений: 231
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Еленочка Гинекологи страшаться ответственности.Если во время беременности что-либо пойдет не так, то нормальными роды не будут и вся ответственность на акушере, а кому это надо? Прежде всего Ваш доктор - эндокринолог. Например, у нас в больнице областной есть врач-эндокринолог, который ведет беременных. Узнайте у себя - может и у Вас кто-то из эндокринологов "специализируется" по беременным и ВПЕРЕД!!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 3:25 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 2:03 pm
Сообщений: 2
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девочки, может быть уже и неактуально, но присоединюсь к вашей беседе. Мой стаж 1 типа 20 лет. Детки родились на 5 году диабета и 15. Не бойтесь забеременеть, главное, действительно, это поддерживать сахара до 10. Потому что после всю нагрузку берет на себя Ваш ребеночек и его поджелудочная может истощиться, тогда будут проблемы.
Забеременеть на высоких сахарах очень трудно, почти невозможно, организм отторгает "лишнюю" нагрузгу, может быть выкидыш на любом сроке. С последним лежала в 1 градской 6 месяцев на сохранении, хотя и сахара были вполне разумные. Однако, при беременности низкие сахара намного опаснее, чем высокие ( но не более 10).
Что же касается гипо, то действительно после сильной гипы 1 пакетика сока не хватает, надо 2 как минимум, а потом проконтролировать сахар через 1 час и , если переборщили, то подколоться. Иногда тоже нападает "послегипушный жор". Хочется мести все подряд, особенно углеводистое. Но, когда ем, то считаю и подкалываюсь сразу же.
Если тошнит, то это ацетон (наверняка), надо побольше попить жидкости и убрать жирные продукты.
Акушеры перестраховываются, потому что любой диабетик - это проблема. Но во всем мире рожают прилюбом сроке диабета. Главное, чтобы не было больших осложнений до беременности и была голова на плечах и ...КОЛОССАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за возможный результат и готовность выхаживать СВОЕГО ЛЮБИМОГО РЕБЕНКА! Всем СЧАСТЬЯ!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 3:20 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 3:10 pm
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, девочки, почитала вашу переписки и сижу с ледяными руками :( я сама диабетик с 17 летним стажем, и вот пришло время обзаводиться потомством, пытаюсь отсрочить это событие уже три года, но ни я, ни мой диабет моложе не становимся. Мне что-то так страшно от всего: от ответственности, от того смогу ли я так тщательно контролировать сахар, от возможных осложнений, от того какое будет здоровье у ребенка. конечно, в Европе все проще, там врачи и государство заинтересовано в помощи такой категории людей как мы, у нас только открещиваются от нас. :evil:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 6:41 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 6:09 pm
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девчонки ну хватит вам)))не бойтесь беременейте и рожайте))не допускай те поднятия сахара выше 9,0 и ниже 3,0 и все будет нормально))следите за белком(есть специальные тест полоски)))Понапокупайте себе тест полосок много)))Напишите этим трусливым врачам все заявления о том что они не несут никакой ответственности за вас во время беременности))И спокойно беременейте,сдавайте все анализы,мерийти сами себе сахар почаще,ложитесь в больнице И НЕ ДУМАЙТЕ ВЫ ОБ ОСЛОЖНЕНИЯХ!!!!)))ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!!!я сейчас беременная,перед тем как зачать готовилась к беременности пол года,у меня до беременности был диабет некомпенсированный,тяжелое течение,а когда легла в больницу на третей недели сказали, что я вообще здорова и поставили компенсированный,среднее течение)))Понапугали там что у меня и тонус матки повышен и я не выношу!!!а я сказала,что пошли вы все куда подальше...Недавно делала узи все у меня хорошо,я счастлива,и мой ребенок будет здоровым-я это знаю!!!!Да конешно не все так гладко было в первом триместре,был токсикоз и гипо во время токсикоза,когда надо выпить сок,а все обратно...ничего страшного,я все вынесу ради своего ребенка))))потому что я здорова,просто немного особенная)))))))))))И у вас все будет хорошо)и ваши дети родятся здоровыми,и вы не пострадаете во время беременности,и поменьше слушайте всех в поликлиннике!!!!)))))всех люблю :P


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2009 9:25 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 8:51 am
Сообщений: 3
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
прочитала все сообщения в этой теме. я тоже диабетик уже 11 лет. очень хочу ребенка родить, но пока страх не отпускает. девушки, кто уже родил, детишки здоровые рождаются? что посоветуете на своем опыте, на что больше всего обратить внимание при планировании беременности? естественно понимаю, что сахар крови должен быть хорошим )


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 4:57 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 4:42 pm
Сообщений: 1
Откуда: Нижний
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, рада что забрела сюда.
Сегодня узнала что беременна. Беременность не совсем запланирована. готовиться начали 2 месяца назад. Диабетом болею 5 лет. Последний месяц сахара 7,5 - 8 средние показатели. ГГ не сдавала. Предохранялись постоянно, а тут вдруг задержка, сделала тестРебеночка очень хочу. К врачу страшно идти...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Диабет и беременность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 1:03 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:58 pm
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девочки. у меня диабет уже 7 лет. недавно забеременела, лежала с токсикозом в больнице. выписали потихоньку начала сама справляться с токсикозом, начала кушать :) . Сахар контролирую по 7 раз в день, все переживаю чтоб все было хорошо. Щас чувствую что пошел снова ацетон, хотя как такового токсикоза нет, очень переживаю. стала много пить минералки, надеюсь все будет норм.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 4:20 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 3:27 pm
Сообщений: 1
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mila26]
Здравствуй Мила.Меня зовут Лена.Я из Донецка.Диабетом болею 14лет.Знаю про диабет всё.
Напиши какой у тебя сейчас сахар,на инсулине ты или нет(если да то на каком)
Cемь недель-это у тебя на сегодняшний день?
Из какого ты города?
Ты замужем?Есть ли у тебя глюкометр(аппарат для измерения сахара в крови)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 5:50 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 10:03 am
Сообщений: 8
Откуда: Украина, Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Алёна, mila26 писала это сообщение в апреле прошлого года.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 5:47 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 5:22 pm
Сообщений: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вот что mila26 писала на другом форуме
Всем привет, я на 5 секунд дома, отчет:
14.10.2009 г. на 36 недели мы родились Виталик 2300/47 см., Мирон 2280/48 см.
После недели в РД малышей перевели в 3 ДГКБ (Мочище), про состояние малышей рано говорить, имеется пневмония и недоношенность, все остальные анализы должны уже в этой детской больнице делать.
Сыночки лапочки, правда, разглядеть мне их толком не удалось, лежали всю неделю на разных этажах, кормили их с катетера, дышали сами.
Прокесарили ранее, так как на 35 недели пошло старение плаценты – 3 степень, врачи сказали ждать больше нельзя.
Все остальное потом, я поехала, пробивать место в эту больницу.
Пролежали мы 4 недели в больнице (в субботу нам уже 1 месяц), пролечили пневмонию и желтуху (и то и другое, кстати, часто бывает у детей, первое из-за недооткрытости легких, второе не знаю почему, но почти у каждого 2-го ребеночка), набрали вес.
Сыночки – лапочки, Виталий спокойный, краснощекий в папу, Мирон взбалмошный, но очень смешной (мимика лица)– в маму.
Я и не знала, что в жизни можно так кого-то любить, такие они родные, даже когда пищат, хорошо что, я не сделала то, с чего начиналась эта тема!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 6:30 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:10 pm
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте девченки! Разскажите на каком инсулине вы были во время беременности. Я сейчас на 16 недели, колю лантус и эпайдру. Врачи хотят перевести на актропид и протафан. Хороши ли эти инсулины?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 6:55 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 10:03 am
Сообщений: 8
Откуда: Украина, Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Меня перевели, именно на период беременности, на Лантус и Эпайдру. Чувствовала я себя на этом инсулине отлично на протяжении всей беременности.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 6:59 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 5:22 pm
Сообщений: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
tatochka&Ирина
А чем врач мотивирует переход на другие инсулины.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 7:59 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:10 pm
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вроде как вышел указ МЗУ всех диабетиков переводить на актропид и протафан.


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Политика конфиденциальности || Правила