[ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 4:59 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 4:58 pm
Сообщений: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Оксана2011 писал(а):
Катенька

Катя а скажите вам помпу бесплатно дали? или вы ее покупали? а какие у вас сахара были все это время?


Да помпу установили бесплатно. сахара первые 20 недель выше 8 не поднимались. А после 20 недели поднимались до 10-12 (но редко).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 5:05 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 4:58 pm
Сообщений: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Оксана2011 писал(а):
все только пугают, в инете везде только и пушут что всё так плохо, всё ужасно, не делайте это! хоть бы кто нибудь написал что готов помочь в этом деле! а то от такой негативной информации прям жить не хочется! у меня диабет 11 лет, только 1,5 месяца как я стала снижать до нормы свои сахара, так как планирую беременность, до этого момента они у меня скакали от 2,8 до 28. На данный момент осложнений серьезных пока нет. Анализы все нормальные (кроме сахара). И не смотря ни на что я это сделаю! Поделитесь опытом девчонки! :)
Никто не пугает, но сахара конечно нужно держать в норме и не только когда планируешь беременность, а все время. Иначе зачем вашему ребенку больная мама с кучей осложнений от диабета. Ребенку нужно очень много времени, в этом я уже убедилась, поэтому научиться правильно компенсировать диабет это очень важно. Важно так же чтоб у вас был хороший врач к которому вы смогли бы обратиться в любой момент. Если Оксана у вас есть какие либо вопросы то пишите, лучше в личку а то я редко бываю здесь, особенно сейчас (времени катастрофически не хватает :roll: )


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 10:38 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:39 pm
Сообщений: 1700
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Какова вероятность того, что ребенок заболеет СД, при имеющимся заболеванием у одного из родителей?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 10:42 am 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 9827
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Греффф
Зависит от того, кто болен.
Если мать с СД -3%
Если отец с СД - 5%
Если оба - 15-20%


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 12:40 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 12:38 pm
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Катя... писал(а):
Здравствуйте,

С 2002 года я болею диабетом, и сижу на инсулине. Я замужем...и мы с мужем хотели бы завести ребенка.Вот уже 8 месяцев мы не предохраняемся, а забеременнеть не получается. Врачи говарят, что чтобы забеременнеть, нужно чтобы сахар продленного времени был 6 м/моль, а у меня то 7,то 8.
Правда ли это?

Заранее спасибо


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 12:56 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 12:38 pm
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здраствуйте!
Мне 28 лет.диабет 1тип с 1996 года.Родить ребенка при диабете можно хотя и рисковано .но риск меньше когда мало болеете диабетом и нет серьезных осложнений с почками иначе не рискуйте. Я имею нефропатию и почечная недостаточность и тоже забеременила при том что у меня страшные были отеки .высокое давление и низкие сахара.Но я свою первую беременность эту сохранила и решила рискнуть уж очень хотела ребенка.токсикоз такой был что я из дому даже не могла выйти очень тяжело было.Но на 14 неделе у меня резко поднялся белок в мочи до 13 гр и пришлось прервать беременность и теперь я из за этого на диализе на "исскуственной почке"Так что с почками больными не рискуйте


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2011 12:57 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 4:58 pm
Сообщений: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Катя... писал(а):
С 2002 года я болею диабетом, и сижу на инсулине. Я замужем...и мы с мужем хотели бы завести ребенка.Вот уже 8 месяцев мы не предохраняемся, а забеременнеть не получается. Врачи говарят, что чтобы забеременнеть, нужно чтобы сахар продленного времени был 6 м/моль, а у меня то 7,то 8.
Правда ли это?

не обязательно, у меня была хорошая компенсация, хорошие анализы по гинекологии что у меня, что у мужа, а забеременнела только через год. Меня врач успокаивала и говорила что до 2-х лет это нормально :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 6:24 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 6:20 am
Сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем доброго времени суток!!!! у меня вот такой вопрос....недавно узнала , что беременна, хочу родить, но компенсация отсутствует.... насколько опасно это для ребенка на первых сроках беременности??? заранее спасибо :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 7:05 am 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 9827
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Жужука
О беременности при СД лучше узнать здесь
http://dia-club.ru/forum_ru/index.php?s ... 0f2bc173bd
Женский раздел и Медицинская консультация.
В Диа-Клубе есть врач.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 6:00 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Сообщений: 4
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет ВСЕМ)
вот +ещё одна беременная с СД-ом 1-ого типа...
пошёл уже 3-ий месяц беременности (9 недель)....
ГГ 6.9
все органы в норме...просто сахара скачут 3-15 (
последнее время вроде бы в норму всё встало....
На счёт врачей тоже могу сказать то же самое! просто кошмарное НАСТРОЕНИЕ))) я сама себя успокаиваю,контролирую и т.д....
Мне 21 год, диабет с 7 лет(

Сегодня из-за того что проспала время ужина, попала в ГИПО :cry: очень напугалась.....надеюсь что все обойдётся..... это впервые во время беременности (


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 9:19 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Сообщений: 4
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Яринка писал(а):
Катя... писал(а):
Здравствуйте,

С 2002 года я болею диабетом, и сижу на инсулине. Я замужем...и мы с мужем хотели бы завести ребенка.Вот уже 8 месяцев мы не предохраняемся, а забеременнеть не получается. Врачи говарят, что чтобы забеременнеть, нужно чтобы сахар продленного времени был 6 м/моль, а у меня то 7,то 8.
Правда ли это?

Заранее спасибо


Здравствуйте )
Значит вот в чём дело...мне 21 и я замужем уже полтара года.. у меня тоже СД 1-го типа (на инсулине)... всё время предохранялись....а вот в декабре несколько раз не предохранились и сразу же результат на лицо))) а так ГГ был 7.4 .....сейчас уже 6.9......... Ну может быть это индивидуально я не знаю, но проблем не должно быть из-за СД ......
:roll: Удачи


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 12:26 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 9:00 am
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Mari555 писал(а):
Привет ВСЕМ)
вот +ещё одна беременная с СД-ом 1-ого типа...
пошёл уже 3-ий месяц беременности (9 недель)....
ГГ 6.9
все органы в норме...просто сахара скачут 3-15 (
последнее время вроде бы в норму всё встало....
На счёт врачей тоже могу сказать то же самое! просто кошмарное НАСТРОЕНИЕ))) я сама себя успокаиваю,контролирую и т.д....
Мне 21 год, диабет с 7 лет(



Мари, у меня такая же проблема, сахара скачут как бешеные. Очень расстраиваюсь, думаю постоянно об этом. Сахар меряю 7 раз в день, ем одинаковое количество углеводом и каждый раз сахара разные. Настроения нет и плаксивость ужасная, поэтому я вас понимаю. Скоро иду к своему эндокринологу будем разбираться, хотя все общение сводится к тому что я у меня просто ужасные сахара и их надо контролировать. А что делать если они контролю плохо поддаются, хотя раньше все было хорошо. [/url][/list][/list][/code][/quote]


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 7:54 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 7:04 am
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. всем. Диабет с 2010 года. Только вышла замуж а тут такое.... И было мне 30 лет. А детей хочется. Но мне повезло с моим врачом, она мне сказала, что если гликозилированный будет в норме надо беременеть и рожать. Страшновато было. Забеременела по началу сахар упал, постоянно гипо было.С 4-х месяцев наоборот. Даже до 19 было, но главное сразу реагировать на это. Предупреждали- с моей болезнью в 36 недель- кесарево. Приехала в областную больницу, сделали УЗИ- с ребёночком всё ок. Рожала сама в срок. Правда при схватках постоянно жрала сладкое-падал постоянно. Думала, что один ребёнок и хватит, а теперь второго хочу. Тяжеловато конечно, в отличие от обычных беременных, но оно того стоит. Желаю всем удачи в этом вопросе, наверно главное настроиться.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 8:02 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 7:04 am
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пуговица писал(а):
Мари, у меня такая же проблема, сахара скачут как бешеные. Очень расстраиваюсь, думаю постоянно об этом. Сахар меряю 7 раз в день, ем одинаковое количество углеводом и каждый раз сахара разные. Настроения нет и плаксивость ужасная, поэтому я вас понимаю. Скоро иду к своему эндокринологу будем разбираться, хотя все общение сводится к тому что я у меня просто ужасные сахара и их надо контролировать. А что делать если они контролю плохо поддаются, хотя раньше все было хорошо. [

Пуговица :D , по поводу сахаров, я конечно не знаю правильно ли я делала, когда была беременная, но посоветую. С сахарами такая же проблема была и до 23 доходила, и действительно вроде кушаешь одинаково, а иногда как бахнет.... Ничего-докалывала 1 ед инсулина на 2 сахара,чтоб до 15 дошло и пошла круги по улице наматывать. А когда тяжеловато было ходить тупо колола столько сколько нужно. Мне врач говорила, от инсулина у ребёночка вес лишний набираться будет. Ни фига подобного- родила девочку 3500 в свой срок.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 2:31 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 1:29 pm
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девочки, хотите выносить ребеночка, с диабетом, пейте со 2-го триместра Вобензим. Он натуральный, нет побочных эффектов, улучшает все показатели крови. Впрочем не верите, спросите у гинекологов. Мне назначали при угрозе выкидыша, а мне с моим диабетом и аллергией на все, все препараты были противопоказаны...Вобензим наш спаситель. Родила САМА в СРОК, ЗДОРОВОГО мальчика. Сейчас нам пол года, у ребенка все хорошо. Да и я пью препарат с профилактической целью (к статьи его можно и при кормлении грудью).


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Политика конфиденциальности || Правила