[ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 8:12 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 4:29 am
Сообщений: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
после завтрака он идет пешком до работы,а в обед старается кушать без углеводную пищу,но даже если он съест немного углеводов,он по офису ходит пешком по ступенькам,а не на лифте.Два спуска или поднятия и сахар в норме.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 9:05 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 5:29 pm
Сообщений: 2634
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Etsy писал(а):
после завтрака он идет пешком до работы,а в обед старается кушать без углеводную пищу,но даже если он съест немного углеводов,он по офису ходит пешком по ступенькам,а не на лифте.
Что значит - "безуглеводную"? И фрукты, и гречка, и свекла с морковкой тоже содержат углеводы, а ходьба пешком по офису - не та нагрузка, которая может заметно снизить сахар при диабете 1 типа, это своя железа пока работает довольно прилично.

Etsy писал(а):
от ночного пока отказаться боиться.
Доза ночного инсулина (в сравнении с нулевой дневной потребностью) в комплекте с прибавкой веса наводят на мысли об избытке ночного левемира.
Но сразу отменять его не стоит - лучше постепенно снижать дозу до тех пор, пока утренние сахара не начнут расти по сравнению с вечерними.
Отмена или чрезмерное занижение дозы ночного левемира приведут к работе собственных клеток с излишней нагрузкой и преждевременному истощению их резерва.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 12:41 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 4:29 am
Сообщений: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ему достаточно подняться на 3 этаж пешком чтоб сахар понизился или поколоть дрова.Может ему не правильно поставили тип СД,может надо обратится к врачу и перейти на таблетки? я вся теперь в недоумении.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 12:43 pm 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 9805
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Etsy писал(а):
ему достаточно подняться на 3 этаж пешком чтоб сахар понизился или поколоть дрова.

Поколоть, может быть, и достаточно. Но подняться на 3 этаж - никак нет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 1:37 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 5:29 pm
Сообщений: 2634
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Etsy писал(а):
Может ему не правильно поставили тип СД,может надо обратится к врачу и перейти на таблетки? я вся теперь в недоумении.

Во время "медового месяца" (а при диабете 1 типа, манифестировавшем во взрослом возрасте, этот период может длиться достаточно долго) потребность в инсулине может снижаться вплоть до нуля, поэтому само снижение потребности в инсулине в данный момент удивления не вызывает. Странна в этой ситуации именно прибавка в весе.
Мне кажется, переход на таблетки не должен в вашей ситуации стать самоцелью, а вот тип диабета, учитывая не совсем стандартное развитие событий, уточнить не мешает. А для этого найти эндокринолога не абы какого, а имеющего желание разобраться в проблеме.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший спорт для диабетика.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 8:43 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 8:26 pm
Сообщений: 3
Откуда: moscow region
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
основным видом спорта я для себя давным-давно выбрал горный велосипед, до этого был шоссейным гонщиком, отличная кардио нагрузка и возможность путешествовать. И да, порой обхожусь без инсулина, так бывают серьезные нагрузки, что все сгорает и так, вот один из отчетов моего вело-путешествия, если кому интересно: http://www.moya-planeta.ru/reports/view ... ede_15076/


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший спорт для диабетика.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 8:36 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 8:29 am
Сообщений: 33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне кажется бассейн и аква-аэробика - хороший выбор.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший спорт для диабетика.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2017 4:26 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 10:08 pm
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Любой спорт, но с учетом того, что надо беречь силы и быть осторожным. Сейчас я занимаюсь теннисом, регулярно хожу к врачу, у меня специальная диета и еще принимаю таблетки, которые не просто снижают, а приводят в порядок уровень сахара, Диабеталонг.)


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Политика конфиденциальности || Правила