[ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: глюкометр "Сателит"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 3:10 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2015 4:46 pm
Сообщений: 49
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Боня писал(а):
Для тех полосок, что выдаёт поликлиника, Ваш метод не очень подходит по той причине, что поликлинику невозможно заставить выдавать полоски одной серии, а каждая новая серия при его использовании ведёт к необходимости лишнего похода в лабораторию и бессмысленного расхода драгоценных полосок на тарирование.
Кроме того, при инсулинзависимом диабете значения поправки в узком секторе низких значений явно недостаточно: её надо знать в довольно широком диапазоне, что привело бы к необходимости нескольких походов в лабораторию каждый месяц и перевода всей полученной упаковки только на вычисление показателей пересчета для этой партии полосок.

В итоге у меня, например, всё заканчивается тем, что одну из полученных в поликлинике полосок к Сателлит-Экспрессу я сравниваю с нормальным глюкометром, который заменяет мне эталон, а использую эти полоски только для неответственных замеров, перемеряя на нормальном глюкометре в тех случаях, когда результат уже ни в какие ворота не лезет, а во всех остальных держа в уме, что там может быть плюс, а скорее всего минус лапоть.

На «рынке полосок», все в точности, как в «живой природе»: каждой совокупности условий (как экосистеме) находятся всегда свои обитатели: в природе – это организмы, оптимальные для данной «суровости» экотопа, а среди «потребителей полосок» – представители нашей братии, у которых размер дыры в кармане точнехонько подходит для халявных элтовских «китайских полосок», да еще разных, как Вы справедливо заметили, серий. Поэтому, думаю, что моя работа не будет все-таки иметь чисто академический интерес, какой-то потребитель этих «благ» найдется, этакий суровый дядька, кто под легкий матерок в сторону Элты, все же скажет спасибо методике. А и не скажет – не обижусь.

Я уже писал, что больше года тестировал их предыдущий индикатор «Сателлит плюс» в области малых Ск. Поэтому, могу «буром переть» с простенькой методикой контроля гликемии, «пихаться локтями» с адептами других глюков с цифрами на руках.
Но, эти «мои рекомендации» имеют место быть лишь на статистике данных единичного экземпляра индикатора и на статистике небольшой группы серий полосок. А еще и диапазон малых Ск для большинства диабетиков, вероятно не такой уж архиактуальный. Да и сам этот кровожадный «Сателлит плюс» уходит, порастает «травой забвения». Сейчас, получаю ряды данных с «Сателлит Экспрессом», пока говорить вразумительное рано, среднее пока вроде держится, но дисперсия в сравнении с «Сателлит плюс» уже настораживает. Что же, посмотрим как дальше с ней пойдет, всё таки она важнейший показатель риска в области низких значений гликемии, где я барабаюсь, пытаясь "отмыть черного кобеля" :-)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: глюкометр "Сателит"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 4:39 pm 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 9705
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Катерина656 писал(а):
Ведь в этом глюкометре все автоматически сохраняется.

А что толку от такого сохранения ? Дата не сохраняется, время
не сохраняется.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: глюкометр "Сателит"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 4:48 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 1:27 pm
Сообщений: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Катерина656 писал(а):
Ведь в этом глюкометре все автоматически сохраняется.
О да, это просто чудо! Целых 60 результатов без даты и времени!
Катерина656 писал(а):
Измерения проводятся быстро
О да, всего каких-то 20 секунд!
Катерина656 писал(а):
удобно все делать самому, не привлекая родственников.
А я вот у меня OneTouch и мне всегда двух-трех родственников привлекать приходится - один палец мне прокалывает, другой - тест полоску вставляет, третий - меряет :hi_hi_hi:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: глюкометр "Сателит"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2016 6:53 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 5:29 pm
Сообщений: 2646
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
annabs2015 писал(а):
Глюкометром Сателит пользуюсь постоянно. Если бы не он, то мне пришлось бы постоянно вызывать врачей.

;;-)))
СА-НИ-ТА-РОВ!.
Да и сейчас бы не помешали: конец месяца, у всех ваших коллег очередное обострение.


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Политика конфиденциальности || Правила