[ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диабет при беременности (гестационный диабет)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 7:12 am 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Криска писал(а):
20.09.13
20:55 ск 8,4
21:00 укол 2ед протафана
21.09.13
9:35 ск натощак 6,7

Криска,
Проверьте ещё ночные СК. В 3 ночи и в 6 утра.
Протафан фоновый инсулин. И он должен держать СК примерно на одном уровне.
Хотя на пике может немного снижать.
СК утром должен быть практически таким же, как и перед уколом Протафана. Без сильных отличий.
Актрапид является пищевым инсулином и колется перед едой.
Криска писал(а):
Назначила лечение: актропидом и протафаном.

Криска писал(а):
9:35 ск натощак 6,710:20 завтрак (яичница с сосиской и помидоркой,огурец,чай без сахара, конфетка на фруктозе)
11:20 ск 10,1
12:20 ск 9

А почему нет Актрапида на завтрак ?
Криска писал(а):
Пообедать не получилось, т.к. с мужем поехали за продуктами . В дороге конечно не могла удержаться и съела 1 малюсенький кусочек белого шоколада, батончик мюсли и пара чипсинок.

Результат не заставил себя ждать.
Криска писал(а):
16:45 ск 11,5!!!!

Потом
Криска писал(а):
вместо 2 ед актропида ввела 4 единицы, т.к. колола второй раз в жизни и просто перепутала.

А дальше всё закономерно.
Криска писал(а):
17.00 - щи из капусты на бульоне, кусочек черного ржаного хлеба18:00 -ск 11,1
19:00-ск 9,9
20:45-ск 7

Актрапида хватило не только на еду, но и на снижение повышенного СК.
Криска писал(а):
Ничего не понимаю со своими сахарами...

Что именно вас смущает ?
Криска писал(а):
Правильно ли назначена компенсация????

Да. Инсулинотерапия сейчас вам необходима чтобы ребёнок нормально развивался. И СК нужно держать в норме.
Почитайте тут.
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewforum.php?f=14


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет при беременности (гестационный диабет)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 7:33 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб сен 21, 2013 3:57 pm
Сообщений: 5
Откуда: Московская область, г. Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера вечером продолжила измерение ск после 4 ед актропида. И вот результат:
сахар продолжал снижаться...
20:45 ск 7
21:00 ск 5,8
22:39 ск 5,7
23:03 ск 5,3
выпила стакан кефира
00:10 ск 7,1
уколола 2 ед протафана
2:30 ск 6,5
5:30 ск 5.6
Сегодня утром натощак 5,8
Актропид не колола в первый день т.к.врач сказала что будем колоть после того, как проанализируем как работает протафан ночью. Сейчас мне назначено колоть актропид по 2 ед перед завтраком , обедом, ужином.
Сегодня утром:
10:05-5,8 натощак
10:38 6,7!!! Это я всего лишь умылась и походила по дому. Почему поднялся сахар?
10:45 2 ед актропида
11:00 завтрак (хлопья фитнес с кефиром, хлебец без сахара и дрожжей с сыром и чай без сахара) . хе я пока считать не научилась, но плотно занимаюсь этим.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет при беременности (гестационный диабет)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 8:01 am 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Криска,
Цитата:
Эндокринолог говорит начинать с 2ед протафана на ночь , колоть в 21.00.

Хотя можно и сдвинуть его на 22:00 - 23:00 часа.
Протафан, как я уже говорила. фоновый инсулин. Он колется не зависимо от еды.
Но в одно и тоже время.
При этом ужин должен быть в одно и тоже время.
Криска писал(а):
20:45 ск 7
21:00 ск 5,8
22:39 ск 5,7
23:03 ск 5,3
10:05-5,8 натощак

Не плохие СК потом были.
Криска писал(а):
10:05-5,8 натощак
10:38 6,7!!! Это я всего лишь умылась и походила по дому. Почему поднялся сахар?

Утром СК всегда поднимется.
Криска писал(а):
10:45 2 ед актропида
11:00 завтрак (хлопья фитнес с кефиром, хлебец без сахара и дрожжей с сыром и чай без сахара) . хе я пока считать не научилась, но плотно занимаюсь этим.

У вас не только ужин, но так же завтрак и обед должны быть в одно время.
http://medi.ru/Doc/05211.htm
http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_3478.htm
http://medi.ru/doc/05224.htm


Последний раз редактировалось Путинцева Инга Вс сен 22, 2013 8:09 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет при беременности (гестационный диабет)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 8:09 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб сен 21, 2013 3:57 pm
Сообщений: 5
Откуда: Московская область, г. Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо большое за оперативный анализ! Я обязательно составлю режим питания по часам и буду строго придерживаться, несмотря ни на что!
Померила сахар после завтрака и пришла в ужас 11,2! С чем это связано? Может реакция на хлопья? Я так понимаю что актропид еще не подействовал, да?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет при беременности (гестационный диабет)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 8:17 am 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Криска,
актрАпид

Криска писал(а):
Померила сахар после завтрака и пришла в ужас 11,2

Во сколько меряли ?
После еды СК всегда повышается.
Криска писал(а):
Может реакция на хлопья?

Если они имеют высокий гликемический индекс, то могли обогнать Актрапид.
Посмотрите СК часа через 4 после еды.
Криска писал(а):
Может реакция на хлопья?

И это могло быть. Утром работают контринсулярные гормоны. А Актрапид колется до еды минут за 30 примерно. Какой у вас Актрапид я не знаю. Поэтому обе ссылки читайте на Актрапид НМ и Актрапид МС. А так же ссылку на Протафан.
Утром лучше есть м едленные углеводы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет при беременности (гестационный диабет)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 8:26 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб сен 21, 2013 3:57 pm
Сообщений: 5
Откуда: Московская область, г. Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
АктрАпид, поняла))) Исправлюсь! :smu:sche_nie:
Мерила через 1 час после еды.
Контрольный замер сделаю тогда в 15.00.
Актрапид уколола за 20 мин до еды
У меня Актрапид НМ
Медленные углеводы это то есть длинные??? (хлеб, вермишель, картошка, кукуруза?)
Скажите пожалуйста такие резкие скачки сахара как отражаются на малышке???
Сколько обычно требуется времени для компенсирования сахара в крови?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет при беременности (гестационный диабет)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 9:10 am 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Криска писал(а):
Скажите пожалуйста такие резкие скачки сахара как отражаются на малышке???

Читайте тут
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewforum.php?f=14
Криска писал(а):
Сколько обычно требуется времени для компенсирования сахара в крови?

В вашей ситуации всё нужно делать быстро. И лучше не допускать резких скачков СК.
Гликемический индекс
http://www.nsp.kharkov.ua/weight-loss/645-glycemic-index.html

Несколько таблиц
http://montinyak.ru/2009/06/06/tablica-produktov-s-nizkim-glikemicheskim-indeksom/
http://jhealth.ru/calculation_tables/
http://health-diet.ru/people/user/60177/blog/20661/
--------------------------------------------------------------------------
http://shkoladiabeta.ru/


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет при беременности (гестационный диабет)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 12:02 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб сен 21, 2013 3:57 pm
Сообщений: 5
Откуда: Московская область, г. Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Огромное спасибо!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет при беременности (гестационный диабет)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 12:31 pm 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Криска,
Таблиц с ГИ много, так что ищи и делай себе в закладки.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет при беременности (гестационный диабет)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2013 7:40 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 7:29 am
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, мне 32 года, рост 164 см, вес до берем 70, сейчас 24 неделя - вес 73 кг. ГСД поставили во время первой беременности на 28 неделе, тогда удалось остаться на диете, правда ребенок родился крупный (4200,55). Сейчас вторая беременность, на инсулине сижу второй месяц. Сначала дозы были 3+3+3 (новорапид), в итоге на сегодняшний день дозы уже 12+12+12 +5 левемира на ночь). Вопрос: у меня бешено поднимаются сахара после каш, овсяной и гречневой (на воде), даже при 12 ед. инсулина. Пример:
СК натощак - 4,6,
12 ед. новорапида, завтрак - 150 грамм вареной гречки +3 кусочка сыра+чай без сахара
СК через час - 9,6
СК через полтора часа - 7,8.
Если начинаю исключать крупы, то вылезают кетоны в моче. Неужели еще увеличить дозу придется? Подскажите пожалуйста!


Вернуться наверх
  
 
Теги
Помогите с компенсацией
 Заголовок сообщения: Re: Диабет при беременности (гестационный диабет)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2013 8:07 am 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Gugusha,
Тут посмотрите как дневник выкладывать.
https://webdiabet.ru/forums/topic1089.html
Как кашу считаете ? ложками ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет при беременности (гестационный диабет)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2013 8:19 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 3:04 pm
Сообщений: 1454
Откуда: Ukraine/Zhitomir
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Gugusha, у меня аналогичная картина с крупами.
Срок чуть меньше вашего на неделю-две.
Дозировку на еду увеличиваю.
Фон тоже.
Как говорится, надо 20, значит 20.
Сейчас период такой, что потребность в инсулине растет и это не должно вас пугать.
Надеюсь, с рождением малыша вы избавитесь от этой напасти.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет при беременности (гестационный диабет)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 31, 2013 7:13 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 31, 2013 6:42 pm
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет случайно наткнулась на форум, счас опишу свою ситуацию :ny_tik:
На сроке 24 недели сдав глюкозу с нагрузкой на 50 сахар был через час11.3 :sh_ok: врач сказал пособлюдать диету и если не получится скомпенсировать сахара то на инсулин,вообщем я подозреваю что и раньше у меня были скачки с сахарами раньше 24 недели ка кто был сахар в моче 50 и утром был 6.1 (что для беременных мн есказали много нормы с утра до 5 а после еды до 6.7)
вообщем 2 недели диеты ка комгла держалась иногда были заскоки- и я заметила ка кя ем хлеб все сахара высоки после еды было даже 10 :sh_ok: а если хлеб не ем неважно какой диетический нет ,то сахара в пределах нормы весь день,вообщем тяжко мне без хлебушка((н уда ладно пойдём дальше
начала я колоть левемир на ночь 10 единиц, сказали если утром видишь сахар выше чем 5.3 в течение 2 дней то добавляем 2 единицы левемира и с увеличением срока беременности плацента будет расти и вырабатывать больше гормонов и дозы естественно увеличивать надо будет ,вообщем на сегодняшний день 31 неделя я дошла до дозы 28 единиц на ночь колю в 10 вечера меня пугают мои сахара я сегодян ночбю замеряла даже в 12 в 3 в 6 и перед сном поужинала последний раз в 8 вечера 3 ложки салата оливье и яйцо варенное , я просто думала что левемир не держит фон так вот картина была такая
20.00-5.3mmol
00- 5.3mmol
3.00- 5.3mmol
6.00- 5.2 mmol
тоесть все красиво получается левемир держит фон на него грешить больше я не могу а то я думала он не отрабатывает себя колю колю а толку мало ,
мне сказали после того как уколишь на ночь левемир съедать кусочек хлеба с жирным чем-то например с авокадо например или с тхиной с котеджем молочным,так вот вчера я не поела ничего после укола а поела перед за 2 часа увиденное ночью меня прибодрило, позавтракала в 6 утра туна яйцо вареное половинка 5 штучек помидор шери кусок диетического хлеба с сыром твердым +чай с блинами 3 штуки через 2 часа сахар был 6.7 опять всё замечательно ,обед в 11 опять таки салат оливье немного и чай с блинами(блины лишние знаю,но подумалось что раз утром поела так и будет вс ехорошо после) а через час я съела памеллу целую фрук цитрусовый и пошла гулять на море, через 2 часа сахара 5.0 чувствую себя замечательно даже удивилась нигде не тянет живот в туалет не гоняю пить не хочу хотя сказали пить ка кможно больше при диабете ивообще при беременности (отеков нет) пришла домой через пару часов я опять ем пару ложек оливье и блины ну неохото было готовить ничего вот и ела все время одно и тоже и что вы думаете через 2 часа сахар мой 12 :sh_ok: первй раз такое случилось я испугалась ((мне сказали через 2 часа н ебольше 6.7 а тут 12 вообщем подождала еще час и стало 7,прошло 5 часов после того приема сахаров я проголодалась но теперь стала умне еотварила бульон куринный первый отвар слила добавила туда зеленую фасоль морковки немного и зелени петрушки укропа и яйцо одно отварила +крылышко куринное без кожи вот сижу жду 2 часа потом буду колоть левемир через час !
что же мне делать получается елси колю инсулин нельзя кушать вс ечто пожелаю ??? я в этих делах ничего не понимаю ,короткие инсулины не колю хотя в холодильнике лежит новорапид,мне диетолог и врач сказали постараться без него диетой держать сахара ну так хочется чегото вкусного( ка ковобще питаться надо сколько можно хлеба съедать или отказаться от него нужно ???? какие углеводы нужно кушать сложные? и почему после одной и той же еды у мен яразные значения сахаров выходят??? левемира не хватает на вечер??? помогите пожалуйста мне разобраться почему так происходит ,еще говорят спорт снижает сахара ,пару раз ела продукты плотно так поужинав я шла гулять через 2 часа сахар 5, а пару раз ела и также шла гулять и через 2 часа было 10(никакая ходьба не помогла с чем это связано??? теперь врачи хотят сахар 5 тощаковый или меньше 5 но все время у меня был сахар до беременности 5.3-5.6 меньше никогда н ебыло гликезированный гемоглобин сдала у меня 5.4 тоесть норма , я нахожусь в Израиле, каждые 2 недели н апроверки гоняют и говорят рожать отправят на 38 неделе с инсулином обычно дольше не держат в 31 неделю ребенок весит 1950 они говорят большой равзве это большой тем более погрешность узи 10 процентоввообщем я в замешательстве как мн еутром добиться сахаров меньше 5????посоветуйте и вообще реально ли это за все врем ядиет и измерений а это уже более месяца сахар один раз был 4.6 а так все от 5-6.4 по утрам после еды ка кправило вечером зашкаливает или после белого хлеба ((
заранее спасибо за ответы буду рада вас читать
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ
Вложение:
OCFp9Xgt_QQ.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
  
 
Теги
Девочки помогите мне урегулировать сахара(
 Заголовок сообщения: Re: Диабет при беременности (гестационный диабет)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 01, 2014 6:35 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 31, 2013 6:42 pm
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
LenaKo писал(а):
Спасибо, девочки!



СК с утра сегодня 5,5.
Не понимаю, ну как врач, которая в 1-ой ГКБ хочет, чтобы было у меня ниже 5,2 и сказала увеличивать каждый раз, когда выше 5,2 с утра на 2 единицы Левемир вечером? А врач в пол-ке сказала колоть вообще только 3 единицы и то, если вечером сахар выше 7,8, если ниже, то и не колоть вообще можно.
Ну как так? Почему такие разные "советы" от врачей? У одно по утреннему СК, у другой по вечернему. Подход совсем разный к лечению.
Я колю 5 единиц пока и все.

процетирую старое сообщение вдруг кому будет интересно из новеньких Я проживаю В Ираиле меня ведут профессра , и мне так же само говорят как только ты видишь сахар утром белее чем 5.2 добавляешь 2 единицы левемира я говорю куда ещё уже 28 ндтгту на ночь 31 неделя беременности,они говорят это не страшно ничего не бойся ,если хочешь чтобы с ребёнком всё было хорошо,и диета диета,из-за того что я не колю короткий на еду, ещё из-за этого такие дозы левемира высокие получаются к концу беременности ,если подкалывать короткий новорапид 4 единицы на еду то и дозы левемира были бы меньше,они почему -то н еочень хотят ,чтобы я короткий колола, разгвоаривала с девочками местными некоторые шли рожать на дозе левемира 56 :sh_ok: я сначал была в шоке когда начинала колоть 10 единиц теперь не удивляюсь не чему у самой сегодня будет 30 единиц на ночь,а ее я перестала набирать усиленно вес за 2недели набрала 300 грам ребенок набрал +-300-400 ну у них погрешность на узи и заметила что когда колю левемир в руки то он дает хуже результаты в ноги лучше но при том что я вешу 108кг я не толстая просто крепкая,жирок етсь на пузе только, в живот боюсь колоть а вот в ноги я даже складку не могу жировую сделать что это опначалу могла небольшую а счас одни мышцы :sh_ok: а вычитала что колоть надо в складку я колю ручками там игла маленькая, вообщем тяжко это все :ny_tik: уже думаю быстрее бы 38 недель, говорят что после 38 недель не держат обычно я говорю почему велик риск смертности по статистике я в таком шоке была я говорю зачем в ымн етакое говорите,а они лучше перебдеть чем недобдеть,тем более что уже были такие случаи пусть из мало но они есть ((((вот они и страхуются, ладно попрошу малыша чтобы он на 38 неделе родился сам без стимуляции ну если конечно он небудет более 4 кг если более 4 кг у нас делают кесарево елси роды первые


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет при беременности (гестационный диабет)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 11:38 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 9:32 pm
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И не поймет. Потому что сами в этой шкуре не побывали.


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Политика конфиденциальности || Правила