[ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диабет при беременности (гестационный диабет)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 2:22 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 12, 2013 9:16 pm
Сообщений: 7
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Боня писал(а):
Я не знаю, что выложено в начале темы, но вот требования стандарта по диабету к диабету беременных (подчеркиваю, это относится только к беременным и не имеет отношения к остальным):
Вложение:
2013-07-13_174141.jpg


спасибо, в ЭТИ нормы я вполне укладываюсь.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет при беременности (гестационный диабет)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 2:37 pm 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
IrinaZ писал(а):
2-3 штуки на кастрюлю 3 литра.

Это, как минимум 48 гу. 4 ХЕ
Смотря какие картофелены. Я так думаю, каждая гр по 200.
Свекла 8% углеводов. Вот вам и 100 гр свеклы.
Репка 6% углеводов.
Тоже ещё вопрос сколько вы этой репки кладёте.
Считаются все углеводы. Не зависимо от того, сколько вы
их съедаете.

Не имеет значения съели вы свеклы 100 или 200 гр. Считается.
Хотя, конечно 100 гр свеклы поднимут СК меньше, чем 200 гр.
Но на уровень СК они всё равно действуют.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет при беременности (гестационный диабет)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 2:53 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 12, 2013 9:16 pm
Сообщений: 7
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В результате получается порядка 2.5 литров супа, в меня влезает порядка 300- 320 г. ( пиалочка 330 мл). т.е я потребляю в пределах 1 ХЕ супа. ну тоже наверно хорошо, а то у меня совсем уж мало выходило.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет при беременности (гестационный диабет)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 3:08 pm 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
IrinaZ писал(а):
в меня влезает порядка 300- 320 г. ( пиалочка 330 мл).

Это вполне нормальная порция. Никак нельзя сказать, что это мало.
По объёму, во всяком случае..
А по ХЕ стоит посчитать более точно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет при беременности (гестационный диабет)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 3:28 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 12, 2013 9:16 pm
Сообщений: 7
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за рекомендацию, следующий раз постараюсь посчитать точно. но вот в данный момент, через 1 час после еды СК 5.8. ела борщ, 70 г отварной говядины, 40 г бородинского хлеба( 16 угл) с маслом - 5 г и 8 г сушёной клюквы( ещё 8 г угл). т.ч получилось с учётом борща в пределах 3 ХЕ. Вроде нормально по углеводам получилось, ни много не мало? или ещё чего надо добавить? я как-то кетонов опасаюсь из-за недобора углеводов. наелась так, что до сих пор желудок полный :smu:sche_nie: хотела часов в 8 ягод поесть, но наверно отложу ещё на по позже.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет при беременности (гестационный диабет)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 7:47 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 5:35 am
Сообщений: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне эндокринолог на Опарина тоже назвала цифру ДО 5.1 сахар должен быть утренний натощак и терапевт тоже самое озвучивала :-(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет при беременности (гестационный диабет)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 8:16 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 5:29 pm
Сообщений: 2634
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
В действующих "Алгоритмах специализированной помощи больным сахарным диабетом" для беременных та табличка, что на прошлой странице.
В "Российском национальном консенсусе по гестационному диабету" - другая:
Вложение:
2013-07-14_000527.jpg

По-видимому, разные доктора руководствуются разными документам :ne_vi_del:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет при беременности (гестационный диабет)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 11:35 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 11:07 am
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Надеюсь получить от всех вас помощь или хотя бы разъяснения, потому как в голове моей сейчас каша...
Мне 28 лет, рост 159 см, вес 48 кг. Наступила первая и ооооооочень долгожданная беременность. Сейчас уже 14 недель моего СЧАСТЬЯ!) При постановке на учет в ЖК назначили ряд анализов. Чтобы избежать траты своего времени я все анализы сдала в платном мед.центре, который привыкла посещать. Вообщем, сдавала кровь ИЗ ВЕНЫ в лаборатории, лаборант спрашивает, хочу ли я узнать свой сахар, я отвечаю: конечно. Она говорит 5.3 ммоль/л, норма. Я рада. Потом пошла на прием к своему эндокринологу в этом же центре, у которого наблюдаюсь по поводу гипертериоза, она мне заявляет, что сахар выше нормы и отправляет на ОГТТ. Прошла я его в этом же центре, так же, как и в первый раз, брали кровь из вены и проверяли на глюкометре. Натощак 5.3, через час после нагрузки (75 г. глюкозы)-10.4, через 2 часа - 7.9. Пошла опять к эндокринологу. Она без каких-либо других анализов поставила ГСД. Посадила на диету. Я купила глюкометр, и как параноик постоянно измеряю себе сахар. Натощак мой сахар от 4.1 до 4.9, через 2 часа после еды от 4.5 до 6.9. Так прошло 2 недели. Опять иду к эндокринологу. Она результатами довольна, даже разрешила иногда баловать себя чем-то вкусненьким. Только сказала, что пришли новые нормативы, по которым надо измерять сахар через час после еды, а не через 2. И что сахар должен быть через час после еды у беременных до 7.2-7.8 ммоль/л. Я вернулась домой и пообедала: скушала тарелку плова, отрубной хлеб и полстакана гранатового сока. Через час измерила - 8.2...Я не понимаю...Я очень боюсь...Я в панике...

Но меня интересует ВОПРОС: правильно ли мне вообще там проводили анализ на измерение уровня сахара в крови? Не должны ли были они отправить анализ в лабораторию для исследования, если кровь была взята из вены. Или, если уж проверяют на глюкометре, то и кровь должны были брать из пальца. Верно я размышляю?

Действительно ли у меня ГСД? Ведь даже гликированный гемоглобин мне не определяли, сказала она, что на 20 неделе надо сдать. Раньше сколько раз я сдавала кровь, всегда все было в норме. Среди родственников диабетиков нет вообще. Как так? Может, мне следует пойти к другому специалисту на консультацию?

Очень прошу, подскажите...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет при беременности (гестационный диабет)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 4:50 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 5:36 pm
Сообщений: 2956
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
на глюкометре может показаться чуть больше чем в показателях сделанные лабораторным путем


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет при беременности (гестационный диабет)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 6:42 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 5:29 pm
Сообщений: 2634
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
laknau писал(а):
Я вернулась домой и пообедала: скушала тарелку плова, отрубной хлеб и полстакана гранатового сока. Через час измерила - 8.2...Я очень боюсь...Я в панике...
А я не понимаю причин паники.
ГСД - это состояние организма, сопутствующее беременности, которое в большинстве случаев (а особенно при таких пограничных цифрах) бесследно проходит после рождения малыша.

А строгие нормы - это всего лишь старания создать человечку максимально комфортные условия для развития, чтобы он родился здоровым и крепким. Ради этого. наверное, можно на несколько месяцев ограничить себя в питании и выполнять остальные назначения врачей.......


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет при беременности (гестационный диабет)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 6:43 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 6:25 am
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день, уважаемые консультанты и модераторы! Вчера до глубокой ночи читала тему, решила зарегистрироваться. Я столкнулась, как и автор темы, с той же проблемой, ГСД :( Меня зовут Наталья, мне 31год, 2я Б (29недель). Живу в Германии. 2е недели пыталась соблюдать диету, прописанную в роддоме (170грамм углеводов, 6 приемов пищи), и вполне укладывалась в рамки, установленные врачом, в 140ед (делим на 18, да?), т.е. 7.7ед через час после приема пищи. А вот утренний сахар в рамках 95ед (5.2ед) натощак был всего неск раз за 14 дней :cry_ing: На основании именно утреннего превышения меня (и малыш много набрал за 2е нед по узи) в пн кладут на сутки в стационар для, я так понимаю, введения в курс дела :( Собираются прописать укол длинного инсулина в 22ч...

Каюсь, диету соблюдала не на 100проц. А именно, может, на утренний сахар (при оч хорошем вечернем после ужина) влияли 1-2 яблока, съеденные в районе 21ч?? В общем, в планах на ближайшие 5 дней отказаться от этой хотелки и посмотреть, что будет с СК натощак.

Конечно, я в ужасном расстройстве :cry_ing: Всю жизнь была "здорова, как корова", и вот на тебе :cry_ing: Страхов 2: не хочу навредить малышу, и переживаю, что будет со мной потом, не останется ли это на всю жизнь :ny_tik: :cry_ing:

Вопрос возник вчера по ходу обсуждения темы автора: почему так отличаются рамки нормы СК в России и у нас тут? Я так поняла, у автора через час после еды порядка 120ед нормой считалось, а у меня 140 :ne_vi_del:


Спасибо за внимание!


Вернуться наверх
  
 
Теги
Принимайте новенькую
 Заголовок сообщения: Re: Диабет при беременности (гестационный диабет)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 8:23 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 6:25 am
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Эх, никто мне не отвечает :-( А у меня сегодня удивление очередное: натощак СК был 101 :cry_ing: (посл прием пищи был в 20ч), а через 1.5ч после завтрака (ХЕ не считала, но в норму должна была уложиться: 3 тонюсеньких (5мм) куска хлеба с ветчиной) СК был всего 85 :sh_ok: то есть 4.7 привычных единиц. Что это? Не мало ли? :ne_vi_del:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет при беременности (гестационный диабет)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 10:38 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 5:29 pm
Сообщений: 2634
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Не отвечают, потому что в этой (или соседних) темах все ответы на Ваши вопросы уже есть.
ГСД в большинстве случаев проходит после рождения малыша, и чем легче его течение во время беременности, тем больше шансов, что будет именно так.
"Строгие" нормы в России - это не российское изобретение, а решение последнего международного консенсуса, утверждённое в России совсем недавно (возможно, до вас еще не дошло).

Если Вы соблюдаете все рекомендации, и Ваш сахар в течение беременности будет находиться в указанных пределах, то здоровье малыша с большим запасом вне опасности (то есть риски такие же, как у мамочек без ГСД). Именно для того, чтобы обеспечить такой запас, для ГСД введены очень строгие нормы.

Для значения сахара после еды увеличена только верхняя граница, нормы нижней границы не изменены. Так что сахар 4,7 после еды - совершенно нормальная цифра.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет при беременности (гестационный диабет)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 2:03 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 6:25 am
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
спасибо. Конечно, рекомендации соблюдаю.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет при беременности (гестационный диабет)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 4:45 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб сен 21, 2013 3:57 pm
Сообщений: 5
Откуда: Московская область, г. Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:cry_ing: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Беременность 24 - 25 недель. Выявлен сахар в моче, на основании чего гинеколог отправила сдать гликированный гемоглабин. Результат 6,9! Купила глюкометр, сахара натощак около 7 , бывает и выше. После еды до 12 может взлететь (без диеты). Через дней 5 дней попала в больницу, зашивали шейку, диагноз ИЦН. Там по показателям опять сахар в моче и в крови 8,9. Перечитала кучу форумов, стараюсь соблюдать диету (стол 9). Регулярно измеряю сахар, но диета не помогает. Как только вышла, побежала первым делом к эндокринологу. Поставили диагноз ГСД.
Назначила лечение: актропидом и протафаном.
Эндокринолог говорит начинать с 2ед протафана на ночь , колоть в 21.00.
вот результат: 20.09.13
20:55 ск 8,4
21:00 укол 2ед протафана
21.09.13
9:35 ск натощак 6,7
10:20 завтрак (яичница с сосиской и помидоркой,огурец,чай без сахара, конфетка на фруктозе)
11:20 ск 10,1
12:20 ск 9
По результатам отписалась врачу. Получила ответ добавить 2 ед актропида перед завтраком, обедом , ужином.
Пообедать не получилось, т.к. с мужем поехали за продуктами . В дороге конечно не могла удержаться и съела 1 малюсенький кусочек белого шоколада, батончик мюсли и пара чипсинок.
результат
16:45 ск 11,5!!!!
вместо 2 ед актропида ввела 4 единицы, т.к. колола второй раз в жизни и просто перепутала.
17.00 - щи из капусты на бульоне, кусочек черного ржаного хлеба
18:00 -ск 11,1
19:00-ск 9,9
20:45-ск 7
Ничего не понимаю со своими сахарами... Правильно ли назначена компенсация???? :ne_vi_del:


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Политика конфиденциальности || Правила