[ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 12:40 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 9:41 am
Сообщений: 128
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
mir777 писал(а):
В случае полной потери сознания и невозможности употребить сладкое очень полезно введение сахара в прямую кишку. Он там прекрасно усваивается.
Для этого нужно иметь под рукой всегда наготове грушевидную клизму с раствором сахара, который время от времени обновлять. Можно использовать большой шприц.

Я думала, над этим вашим постом. Понятно, что когда человек попал в кому, тут лучше эспериментами не заниматься и вызывать скорую. Но, допустим, где-то в отдаленной местности, скорая может приехать не скоро (если вообще приедет). У меня ощущение, что подход, который вы описали, должен работать. К тому же, если сделать сладкий раствор из меда, который содержит глюкозу, тогда вообще пойдет прямое всасывание глюкозы через стенки прямой кишки.

mir777, у меня к вам вопрос. Вы на практике сталкивались что людей таким образом выводили из комы или вы это где-то читали? Очень интересен источник этих ваших знаний. Существуют ли какие-то рекомендации на концентрацию раствора?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 4:54 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 8:13 pm
Сообщений: 146
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
mir777, это точно нужно взять на вооружение.

Ситуации в жизни случаются очень разные.
Банально, Скорая Помощь может попасть в пробку, аварию, а ваш родственник будет смотреть, как вы умираете.
Наверно, чем выше концентрация раствора, тем лучше. Мы ведь теоретически жизнь пытаемся спасти, а не идеального сахара добиться.
Что точно, раствор должен быть теплым, чуть теплее температуры тела, чтобы всасывание пошло мах. быстро (при промывании желудка и очистительных клизмах воду рекомендуют использовать холодную, чтобы не всасывалась), а здесь, наверно, от противного.
А где-нибудь в лесу, горах и тд можно и сок через трубочку залить попробовать, все равно уже желать нечего будет.
А пытаться напоить человека в коме тоже самое, что пытаться его утопить.

Galina писал(а):
Общеизвестная проблема, что когда человек выходит из гипо, очень легко «закончить» высоким сахаром.

Гипо нужно обязательно заканчивать гипер, чтобы клетки, в первую очередь нервные, как можно быстрее восстановились. Чтобы потом не жаловаться, что голова болит и кружиться, не соображает, руки, ноги немеют, а глаза слепнут. Через час-два нужно сахар померить и инсулин подколоть.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 6:21 am 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:39 pm
Сообщений: 1838
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
sergius
Инсулин на высокие сахара после гипы не подкапывают. Т.к. сахар самостоятельно нормализуется. Как правило выше 18 он не поднимается.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 6:26 am 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 10106
Откуда: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Греффф писал(а):
Инсулин на высокие сахара после гипы не подкапывают. Т.к. сахар самостоятельно нормализуется. Как правило выше 18 он не поднимается.

Совсем не так. На сколько высоко взлетит СК зависит от того, как быстро начнёшь меры принимать. Может и выше 18 быть. И подколки в большистве случаев нужны.
Более того. Есть даже такое понятие "гипергликемические клещи". Это когда при низком СК наоборот инсулин делается. На опережение. Чтобы не дать СК высоко взлететь. Но с этим надо очень осторожно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 5:41 pm 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:39 pm
Сообщений: 1838
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Путинцева Инга
Я говорю и делаю, как врач мне сказал. И сказал для меня верно.
Цитата:
Это когда при низком СК наоборот инсулин делается. На опережение.

Вот это не надо. Понятное дело что очень осторожно, вот поэтому лучше не рисковать!
В большинстве? но не во всех, как правило СК в течении дня приходит в норму сам.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 5:50 pm 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 10106
Откуда: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Греффф
Ну значит везёт. И, возможно, на приличный стаж СД своя поджелудочная имеет неплохую секрецию.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 5:52 pm 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:39 pm
Сообщений: 1838
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Путинцева Инга
Как Вы говорили, анализ С-пептид показывает сколько инсулина своего осталось или я ошибаюсь?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 5:47 am 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 10106
Откуда: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Греффф
Да. С-пептид.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 11:15 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 5:36 am
Сообщений: 10
Откуда: г.Чернигов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Греффф писал(а):
Вообще такое странное название темы:
Цитата:
Что делать при гипогликемической коме?

Могилу рыть блин.
При гипоклимической коме человек уже ничего не сделает, он просто не в состоянии будет что-то сделать.
Глупые вопросы порой убивают...


ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ ИНОГДА СПАСАЮТ ЖИЗНЬ!!!
Совершенно верно сказано про клизьму, это единственный вариант, вернуть гипующего из комы!!!
И этому нужно научить всех рядом присутствующих, долой стеснения это наша жизнь, и даже не обязательно раствор сахара, здесь может быть полезно все, что есть под рукой сладкое. Варенье, мед, лимонад...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 12:16 pm 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 10106
Откуда: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Вектор писал(а):
Совершенно верно сказано про клизьму, это единственный вариант, вернуть гипующего из комы!!!

Глупее варианта не придумаешь.
Попробуйте человека в безсознательном состоянии поставить в коенно-локтевое положение. А именно в нём должен быть человек, когда делают клизму.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 1:15 pm 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 8:13 pm
Сообщений: 146
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Путинцева Инга писал(а):
Вектор писал(а):
Совершенно верно сказано про клизьму, это единственный вариант, вернуть гипующего из комы!!!

Глупее варианта не придумаешь.
Попробуйте человека в безсознательном состоянии поставить в коенно-локтевое положение. А именно в нём должен быть человек, когда делают клизму.

предложите хотя бы один другой вариант, если вы один на один с диабетиком в коме где нибудь на даче (или на охоте, или на рыбалке и т.д.) за 50-70км от ближайшего населенного пункта где есть хотя бы мед.сестра (и, кстати, у нее еще должна оказаться глюкоза).
Россия за МКАДом только начинается, Она ведь большая. И ситуаций в жизни всех не учтешь. Хорошо Вам в Москве рассуждать.
Я не в защиту Вектора, он про пиво тоже перегнул...
тему подняли очень серьезную и опять начали...
Обсуждаются способы помощи в экстремальных условиях.
Нужно, чтобы окружающие знали, какого "подвоха" можно от Вас ожидать и как не дать Вам умереть.
Я вот с правами вместе всегда держу заламинированную памятку с тем что у меня диабет, и если я в неадеквате или без сознания, то нужно срочно вызвать скорую.
Путинцева Инга
...Больной ложится на левый бок, с согнутыми в коленях ногами, подтянув их к животу (в таком положении больного анальное отверстие становится доступнее, что облегчает введение наконечника)... http://www.rusmedserver.ru/med/narodn/kish/17.html
почитайте где-нибудь что-нибудь прежде чем постить.

теперь и я красную карточку получу :?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 1:25 pm 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 10106
Откуда: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
sergius писал(а):
предложите хотя бы один другой вариант, если вы один на один с диабетиком в коме где нибудь на даче (или на охоте, или на рыбалке и т.д.) за 50-70км от ближайшего населенного пункта где есть хотя бы мед.сестра (и, кстати, у нее еще должна оказаться глюкоза).

Есть такой препарат "ГлюкогенГипокит". Очень просто. Набираете раствор в шприц и делаете укол. Хоть в живот, хоть в ногу или руку.
sergius писал(а):
...Больной ложится на левый бок, с согнутыми в коленях ногами, подтянув их к животу (в таком положении больного анальное отверстие становится доступнее, что облегчает введение наконечника)...

И это тоже реально сделать правильно если человек в сознании. Попробуйте заставить человека сделать что-то если он в отключке. Посмотрите что из этого выйдет. Как минимум кого-то на помощь придётся позвать.
Запомните если человек в отключке вы ни каким образом не сможете заставить его принять то или иное положение.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 1:27 pm 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 10106
Откуда: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
sergius писал(а):
почитайте где-нибудь что-нибудь прежде чем постить.

Читать надо ни где-нибудь и что-нибудь. читать надо то, что заслуживает внимания.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 1:33 pm 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 8:13 pm
Сообщений: 146
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Путинцева Инга писал(а):
Есть такой препарат "ГлюкогенГипокит". Очень просто. Набираете раствор в шприц и делаете укол. Хоть в живот, хоть в ногу или руку.

И где его можно купить в деревне Гадюкино? :lol: или Мухосра-ске
А если я его дома забыл, или взял с собой и разбил?
Шире рассуждайте.
Путинцева Инга писал(а):
Запомните если человек в отключке вы ни каким образом не сможете заставить его принять то или иное положение.

...и все коматозники в больницах лежат кто как придется, как его заставишь лечь как надо? :twisted:
флуд закончен


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 4:49 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 9:04 am
Сообщений: 40
Откуда: курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
SERGIUS, я видел в больнице как люди вподают в гипокому, у них начинаются сильные судороги. и я думаю, что клизму сделать в такой ситуации не получится. а рассуждать так, я его потерял, разбил, забыл. это несерьёзно,т.к. и клизму можно разлить, и сахар потерять, и вообще споткнуться и голову разбить. Если получиться сделать клизму хорошо, но и глюкоген с собой иметь надо или глюкозу в ампулах.


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Политика конфиденциальности || Правила