[ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диабет и Бодибилдинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 12:37 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 12:22 pm
Сообщений: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет всем! Мне 23 года, диабет у меня уже 10 лет 1 типа. Когда только заболел, все врачи дружно запрещали заниматься интенсивно спортом. Освобождения от физкультуры в школе(хотя я ходил на эти уроки и выполнял все упражнения как все) меня бесило больше всего. С чего я должен сидеть на лавочке как убогий? И спустя 2 года, может быть назло запретам врачей или пытаясь что-то доказать себе, стал на путь бодибилдинга! Сейчас у меня стаж накачки 8 лет, причем без химии, за это время приобрел атлетические формы и отлично себя чувствую. Врачам когда говорю про свои занятия они неодобрительно реагируют на это. Я именно за тяжелые виды спорта,так как только они могут дать тонус телу, чтобы быть всегда в форме и без жира! А те люди, которые осуждают ББ при диабете-просто жирные лентяи опустившие руки! Вперед в спорт-залы рушить укоренившийся образ диабетика в умах людей, что диабетик это жирное немощное существо! Мы наоборот самые здоровые, потому что не употребляем всякую гадость и следим за собой!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 5:41 pm 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:26 am
Сообщений: 225
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не все то, что подходит вам может подойти другому человеку.
Видимо, диабет у вас довольно скомпенсированный.

А вот другому человеку занятия столь агрессивным видом спорта, могут сильно навредить!!!

Вы напишите про себя подробнее:
чем питаетесь (особенно про п/добавки)
как контролируете сахар и какие его цифры
чем лечитесь (с дозами)
как тренируетесь
чем еще болеете

думаю форумчанам это будет интересно (да и мне тоже) а заодно и обсудим эту ситуацию. Я ,как типичный врач, смотрю на это с неодобрением, но и не агрессивно.
Если нравится и не идет во вред, то с богом.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 8:46 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 12:22 pm
Сообщений: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня диабет развился на почве нервного срыва- в 8 классе поступал в Суворовское училище и мои представления об армии разбились о суровую действительность(туда богатенькие родители отправляли своих сыночков наркоманов для исправления, армия наша это отдельная тема).Я никогда не страдал избыточным весом.Возможно это и сказалось на моей компенсации диабета.
Питаюсь3-4 раза в день, углеводов стараюсь потреблять поменьше.В основном белок.Из пищевых добавок только молочный или сывороточный протеин и креатин. Сахар измеряю глюкометром раз в 3 дня.Сахар держится в пределах 8-9 ммоль.Иногда,конечно повышается,но я стараюсь не доводить до такого.Гипо бывает где-то раз в месяц и опять же из-за моей неосмотрительности - укололся и поздно поел. Инсулин Хумолог (по 8 единиц перед едой) и Хумулин Н( по 16 единиц утром и вечером).Тренируюсь 3 раза в неделю по 2 часа.Практически ни разу во время тренировки сахар не падал ( на всякий пожарный с собой всегда что-нибудь сладкое).Кроме диабета никаких болезней нет. Ездил в клинику Федорова проверять глаза- вроде все ок.Я против стероидов и прочей дряни.И сколько я читал про диабет,в большенстве случаев все осложнения от избыточного веса и сидячего образа жизни.И вообще очень трудно найти какую-либо полезную информацию про диабет и спорт.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 8:52 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 12:22 pm
Сообщений: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И мне еще интересен один вопрос.Я читал в литературе по ББ, что инсулин является анаболиком и стимулирует мышечный рост.Так ли это? :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 3:08 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:26 am
Сообщений: 225
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дествительно, инсулин является анаболическим гормоном, увеличивая биосинтез белков в мышечных тканях, препятствуя образованию кетоновых тел в организме, уменьшает расход тканями белка.

на мой взгляд наибольший эффект инсулина в тяж атлетике - это предотвращение мышечного катаболизма, (т.е. на энергетические потребности мышечного волокна в случае недостатка глюкозы будут покрываться за счет белка) инсулин же загоняет голюкозу в клетку, тем самым сберегая мышечные протеины.

Но изменять дозу с целью наращивания мышечной массы не рекомендую (рискуете остаться без мозгов в случае гипокомы).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 9:09 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 12:22 pm
Сообщений: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я полностью согласен,что не стоит повышать дозы инсулина в погоне за мышечной массой.Себе дороже выйдет.Я читал статью про инсулин в журнале по ББ.Так там один знаток советует здоровым людям перед тренировкой вгонять себе по 16-25 единиц хумалога!!!Это же смертельно опасно!
Действительно занятия спортом улучшают состояние сосудов и предотвращают развитие диабетической нефропатии, других осложнений при СД?Опять же, если начать заниматься спортом до возникновения осложнений?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 9:16 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:26 am
Сообщений: 225
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, вообще у нас есть тема про спорт и диабет, там есть отчеты на часть ваших вопросов.

Физическая нагрузка выступает в роли инсулина, а значит нормализует сахар со свеми вытекающими.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 10:11 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 10:09 pm
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я за!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 11:51 am 
Я понемного тягаю гантельки и кручу педали на тренажере, каждый день, уже почти полтора месяца, похудел, сахар после занятий резко не падает, но в целом заметил что он стал ниже вечером, обычно 5.9-6.7 вечером, а стало 4.9.-5.5 Гликированный последний был 4.5%. Физ. нагрузки это хорошо, главное не перегрузить себя, иначе только хуже можно сделать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 3:04 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 2:57 am
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне 23. Диабет с 3 лет . Инсулинозависимый (45 ед. в деню). в зал хожу уже 3 года. Набрал массу с 55 до 62 кг. После тренировок сахар обычно поднимается до 15-18 мм\л. Последний год перед и после тренировки проверяю уровень сахара. Иногда приходится делать пару единиц инсулина. По началу ел гейнер. Смесь аццкая, не советую. От него сахар подлетал до фантастических цифр. Щас только коктели из творога молока и бананов. Скоро 3 разряд по жиму лежа 8)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 12:51 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:39 pm
Сообщений: 1700
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
rozenkreuser
45 единиц это сумма я так понимаю?
Видимо во время тренировок Вы гипуете, раз после тренировок у Вас СК высокий.
Как же вы можете рекомендовать то, что повышает сахар до немыслимых цифр?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 5:25 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 2:57 am
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Греффф писал(а):
rozenkreuser
45 единиц это сумма я так понимаю?
Видимо во время тренировок Вы гипуете, раз после тренировок у Вас СК высокий.
Как же вы можете рекомендовать то, что повышает сахар до немыслимых цифр?

Да 45 единиц это суточная доза. А что именно я рекомендовал для поднятия сахара ??


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 8:10 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:39 pm
Сообщений: 1700
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
rozenkreuser
Поделитесь советом коктейля из молока, творога и бананов.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 8:48 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 9:04 am
Сообщений: 40
Откуда: курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Греффф писал(а):
rozenkreuser
Поделитесь советом коктейля из молока, творога и бананов.

Греффф, я делал так: 250гр. молока, 100гр. творога, пол банана мелко порезаного и белок из одного крупного яйца. Всё перемешиваете в блендере и пьёте. Очень богатый белком коктейл получается.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 9:28 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 3:10 pm
Сообщений: 749
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Любители подкачаться, я думаю вам стоит это осмыслить!
Пчёлкин писал(а):
Физическая нагрузка выступает в роли инсулина.
Давайте разбираться.
Краткая схема развития кетоацидотической комы:

Дефицит инсулина --> снижение утилизации глюкозы инсулинзависимыми тканями, "энергетический голод" --> резкое повышение контринсулярных гормонов (глюкагон и др.) --> усиление глюконеогенеза --> возникает гипергликемия, глюкозотоксичность, тяжелая дегидратация........................выраженный кетоацидоз.

Воздействие физ нагрузки заключается в усиленном потреблении глюкозы мышцами (стоит заметить, что изолированно -т.е. без инсулина - она применяться не может).

Допустим сахар у нас зашкалил за 14 (обычно это отмечается на фоне дефицита инсулина, который, как вы знаете, отвечает за транспорт глюкозы внутрь клетки). Получается, что снаружи сахара хоть отбавляй, а в миоцит, который выполняет дополнительную работу, а значит требует больше энергии, она не поступает.
Вот вам и энергетический голод.

Именно чтобы исключить такую ветку патогенеза и требуется снижать предварительно сахар коротким инсулином.


Последний раз редактировалось Сан Саныч Сб янв 22, 2011 6:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Политика конфиденциальности || Правила