[ Сообщений: 263 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как смириться с диагнозом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 3:33 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 3:18 pm
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
После того, как человеку сообщили диагноз- диабет, то обычно у человека возникает подавленность, обида на жизнь и т.п.
Для того, чтоб обрести душевное равновесие, нужно забыть все неприятности, которые может нести диабет в будущем, и продолжать работать совместно с врачом над улучшением своего здоровья , как будто у вас легкое заболевание, не осложняющее жизнь.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 1:32 pm 
Не в сети
Админ

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 6:12 am
Сообщений: 190
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Диабет хоть и серьезное заболевание, но не смертельное, поэтому кроме как жить дальше вам ничего не остается. Первое время будет тяжело, а потом привыкните и все будет гораздо проще. И унывать конечно же не надо!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 2:03 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 6:52 am
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Многие диабетики живут дольше своих ровесников за счёт здорововго образа жизни!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Метод Робинзона Крузо
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 12:27 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 11:05 am
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть такая методика: садимся с листом бумаги и методично перечисляем минусы и плюсы своего нового положения. Помнить, как у Робинзона Крузо? Если нет, советую перечитать. В общем, на каждый минус обязательно надо найти плюс. Вот примерно как Grety говорит: «А зато мы переживём всех сверстников, потому что будем вести здоровый образ жизни» ;)

Идеал – когда плюсы перевесят минусы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 12:45 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 12:24 am
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сахарный диабет заболевание не смертельное. Но надо поддерживать сахар в крови на уровне. У нас вон мужчина с диабетом сахарным работает и ничего жив здоров. Жизнь продолжается.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 7:20 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 6:51 pm
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
главное успокоить родителей......
ето верно


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 18, 2009 7:50 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 8:05 am
Сообщений: 1
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А я хоть и болею три года (и мама болеет уже 15лет) я не могу до конца смириться с болезнью :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 8:02 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 9:08 pm
Сообщений: 4
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А у меня через 5 лет произошло полное осознание - и случился нервный срыв.... Теперь сахар прыгает уже месяц... никак с дозой не определюсь....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 7:13 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:10 am
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня второй раз получила результат анализов...сахар высокий..завтра к врачу, хотя и так знаю, что скажут. Тяжело.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2009 12:42 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 12:33 pm
Сообщений: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вы знаете,я болею сахарным диабетом уже с 4 лет...сейчас мне 20 лет...когда я им заболела,я была совсем маленькой девочкой и совсем ничего не понимала!в первую очередь,это был огромный и сильнейший шок для моих родителей :( однако,моя мама,как сильная и уверенная в себе женщина,смогла через это все пройти,да и отец тоже привык...
когда начался переходный период (где-то 13-15 лет),я осознала,что это на самом деле за болезнь!конечно же,хотелось,как и всем моим друзьям,гулять ночами,объедаться конфетами и шоколадками и многое другое....на тот момент мне было безумно обидно,что я больна сахарным диабетом!я проклинала бога,жизнь,судьбу,родителей за то,что была не такая,как все!
однако сейчас я научилась жить полноценной жизнью!когда ты держишь все под полным контролем,следишь за собой,то ты можешь жить нормальной жизнью!и ходить в ночные клубы,и гулять до умопомрачения,и ездить за границу,и заниматься спортом и вообще ни в чем себе не отказывать!осознание этого наступает не сразу,но все же оно наступает! :)
сейчас я понимаю,что я ничем не отличаюсь от других людей и я могу жить,как и все, и просто радоваться жизни!главное-это всегда быть на чеку и контролировать свое состояние...потому что сахарный диабет-это не шутки....и халатное отношение к себе-это огромный риск и ошибка многих людей! :?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2009 10:06 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 11:10 pm
Сообщений: 15
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Все верно! Ключевое слово - "контроль".

Лично для меня диагноз СД1 был неприятным сюрпризом, но с ног не сбил. Всего-то пришлось пересмотреть некоторые взгляды на образ жизни и диету.

Из личного опыта, могу посоветовать всем сомневающимся два лекарства: неукоснительное соблюдение терапии и тройная доза оптимизма, каждый день :)

Будте здоровы!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 4:30 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 3:44 am
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это не смертельно согласна, иногда страшно! Молодцы кто не отчаивается и не пропадает. У многих и полноценные семьи и дети. И работа и жизнь как у всех. Есть неприятные сюрпризы, но это все преодолимо особенно если рядом есть любящий человек! Я желаю всем счастья и уверенности в себе. Сама диабетик давно и скажу это не мешает мне командовать парадом в доме :D , воспитывать сына и работать как все остальные! Тут еще многое зависит от того кто с вами рядом. Бог все равно даст фору в другом. Я о себе мало задумываюсь я думаю о муже и сыне. Чтобы они были здоровы-это главное для меня! Они мне и дают воздуха для жизни. Это же здорово! нужно просто шагать и шагать не останавливаясь. Всем здоровья!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 9:00 pm 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 3:43 pm
Сообщений: 186
Откуда: Волгоградская область.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я слышал что инсулин омолаживает.
Не знаю правда это или нет, но я выгляжу намного моложе своих сверстников.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 2:57 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 2:27 pm
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день всем. У меня нет диабета, но моя мама... пару месяцев назад ей поставили диагноз, первый тип.
Не то чтобы мы не ждали. Мой прадедушка, дедушка, и теперь мама. Определённо наследственное, но когда узнали все-таки шок был и остается до сих пор. Но пока моя мама лежала в больнице я потихоньку осознала что это реальность. Сама я сейчас беременна вторым ребёнком, но живем мы вместе с родителями, в силу некоторых обстоятельств. Это на ближайший год-два.
Проблема такая.
Мои родители никогда не стремились к здоровому образу жизни. Мама курит лет с 16ти, и бросать не собирается. Они с отцом едят жирную, жареную пищу, напираясь на ночь. Моя мама очень худенькая, сама она много никогда не ела, но качество пригатовляемой пищи оставляет желать лучшего (я к тому что это всегда очень жирное жареное мясо, куча соусов и всех вредностей, которых по хорошему вообще не должно быть. В общем гурманы....)
Ещё проблема. Моя мама (как мне кажется) очень много пьёт алкоголя.
Это действительно происходит часто, иногда очень много. Я считаю что это алкоголизм. Пиво у моих родителей вообще вошло в число обязательных напитков. Сами они этого не признают. Я закрывала глаза, но тут... мама в больнице, диабет. У меня в голове стукнуло.
Я подумала что моей маме самой станет страшно после такого диагноза, и это послужит толчком для начала новой жизни. Она вернулась из больница месяца полтора назад и сейчас я отчётливо вижу, что никаких подвижет нет абсолютно. Сама я читаю много информации о диабете в интернете и ужасаюсь. Понимаю что мама вредит себе каждый божий день. То пиво, то водка. Курит как паровоз. Питание немного изменилось, в её рационе стало на много меньше всяких вредностей. Но алкоголь и сигареты.........
я пытаюсь с ней время от времени говорить об этом, но такое ощущение что я разговариваю либо с маленьким ребёнком, либо со стеной. Она постоянно кидает такие фразы, которые потом не дают мне покоя. На пример, я заметила что мама явно комплексует из-за того что у нее теперь диабет. Она как будто отрицает существование этой болезни, ни в чем себе не отказывает как будто доказывая самой себе что с ней ничего не произошло.
Мне лично за нее очень страшно. Я не знаю как ей помочь. Любой разговор с родителями заканчивается либо отшучиваниями со стороны матери, либо сильной ссорой. Вроде как я дочь и поучаю собственных родителей.
Все бы ничего, но буквально за месяц моя мама уже неоднократно доводила себя до сильных гипо, пила много водки, а потом ближе к ночи ей становилось ооочень плохо, был дико низкий сахар. А я её в это время пытаюсь откормить чем-нибудь сладким. Один раз я бы списала на мамину неопытность в этом вопросе, но это повторяется систематически и мне стало очень страшно. Последний раз я говорила с отцом, открыто сказала что у них проблемы, что Мама так не сможет долго прожить, если они будут продолжать в том же духе, но разговор закончился таким скандалом, что меня всю трясло. И отец кстати тоже в разговоре давал мне понять что как будто не воспринимает реальность. Как будто у матери нет никакого диабета (даже кинул мне пару раз фразу, что мол у мамы организм в её 40 с лишним по-здоровее моего будет). Абсолютная чушь, после этого я поняла что мои родители решили просто делать вид, что никакой болезни нет.
Многие мои знакомые мне говорят, что они взрослые самостоятельные люди, и что если они так "уперлись" то они не смогут осознать наличие болезни, пока с мамой чего-нибудь не случится, но я лично не хочу такого допускать. Ждать какой-то беды, осложнений только чтобы у них открылись глаза...

Я не знаю куда можно обратиться, тут люди явно понимающие серьёзность ситуации, может вы мне сможете подсказать, как мне помочь своей маме, как открыть её глаза. Мне очень нужна помощь!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 4:39 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:39 pm
Сообщений: 1700
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Booyaka
Помощь действительно нужна, НО помощь со стороны самой Вашей мамы.
Если Вы сами пытались с ней поговорить и безрезультатно, очень сложно дать правильный совет.
Сообщите какие у нее сейчас сахара, какой инсулин и какие дозы, а так же питание.
Скажу Вам прямо, да и Вы сами наверно понимаете что такими темпами, она долго не проживет.
Попробуйте вместе сходить к врачу, пусть врач очень подробно расскажет что может произойти с ней ( с Вашей мамой), какие плачевные могут быть последствия от такого образа жизни.
Жаль что и отец Вас то же не понял.


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 263 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Политика конфиденциальности || Правила