[ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 5:01 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 5:51 pm
Сообщений: 617
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Booyaka, не обращайте внимания. Вы не только не сможете помочь своей матери, но скорее навредите, что уже и видно, судя по скандалам, которые ухудшают ее здоровье.
Человек не может помочь другому стать умнее, мудрее, ответственнее. Мы себя-то не можем изменить. Хотели бы вы стать в чем-то лучше, чем сейчас? Почему же не становитесь, если хотели бы? Измениться крайне трудно. Это должно придти только изнутри. Любое внешнее давление оказывает обычно прямо противоположный эффект.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 5:21 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:39 pm
Сообщений: 1751
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
mir777
Смотреть на родную маму которая заживо себя убивает.
Чушь.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 5:40 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 5:51 pm
Сообщений: 617
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Греффф, я знаю, что не получится, но также знаю и результат.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 6:57 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:39 pm
Сообщений: 1751
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
mir777
Результат Вы не знаете, разве что тот при котором мама ничего делать не будет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 7:07 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 5:51 pm
Сообщений: 617
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Греффф, дак я ж про то и говорю.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 7:57 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 2:27 pm
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Греффф писал(а):
Booyaka
Помощь действительно нужна, НО помощь со стороны самой Вашей мамы.
Если Вы сами пытались с ней поговорить и безрезультатно, очень сложно дать правильный совет.
Сообщите какие у нее сейчас сахара, какой инсулин и какие дозы, а так же питание.
Скажу Вам прямо, да и Вы сами наверно понимаете что такими темпами, она долго не проживет.
Попробуйте вместе сходить к врачу, пусть врач очень подробно расскажет что может произойти с ней ( с Вашей мамой), какие плачевные могут быть последствия от такого образа жизни.
Жаль что и отец Вас то же не понял.

Моя мама сейчас абсолютно уверена что как ни крути про диабет она знает больше чем я (постоянно напоминает мне что она прошла школу диабетика в больнице). А интернет для неё вообще не существует. Телевизору и то больше верит...
Я как раз наоборот. Прекрасно понимаю, что ту "базу" которую дают в городской больнице не хватает для того чтобы усовершенствовать свой образ жизни "под диабет", от её участкового эндокринолога вообще толку нет. Я лично сама у него была на приёме, овощной врач, который не отвечает ни на один вопрос. В общем толку от не го нет, и я если честно сама категорически не верю в бесплатную медицину в нашей стране, сомневаюсь что найдется приличный эндокринолог, который сможет обсудить все волнующие (особенно меня) вопросы. В последней ссоре я папе предложила маму сводить в платную клинику (в которой у нее и обнаружили СД), проверить все как следует. Собственно на это отец мне заявил что мама здоровее меня будет...
Делаю вывод. О вреде алкоголя и курения моя мама вообще не осознает, моему мнению явно не доверяет, врачи знать не знают о её образе жизни, да она сама и не признается никогда, а проверять её в бесплатной пол-ке никто никогда не будет. Сами наверное понимаете.
А сами они верят в то, во что удобно верить. На пример в то, что водка понижает сахар, а это маме и нужно.
Значит. У неё СД 1го типа, сейчас сидит на протафане и новорапиде. Колит утром 8 ед и вечером 7 ед протафана, а новорапид три раза в день, по 4 ед утром и вечером, а днём 2ед.
Ест она мало в принципе, никогда не страдала лишним весом.
Но что касается Алкоголя. Раньше я не обращала на это внимание, так сразу и не скажешь что это алкоголизм. Но Сейчас мы с мужем переехали к моим родителям на пару лет (я писала выше), и ещё тут диабет, и я заметила, как же на самом деле много пьют мои родители... :shock:
если она не пьет, то сахар в норме, утром от 5ти до 7ми.
Но если мама пьет водку... вот за последние полтора месяца раза три точно было (а то и четыре), когда после водки ей становилось очень плохо. Сахар - 3, она вся зелёная, трясет, ничего не понимает, а я её пастилой и вареньем пытаюсь откормить.
Меня эта ситуация жутко бесит. Мне кажется что все эти гипо бесследно не проходят, наверняка каждый подобный случай наносит дикий вред и печени и всему остальному организму...
Она же так не считает.
Просто смотреть я на это не могу. Пыталась, но меня сводит это с ума, это всё таки моя мать, так просто не будешь смотреть на то как она гипует после водки и игнорировать. В любом случае просто смотреть на это и бездействовать - невозможно.
Все мои запугивания о том как это опасно - бесполезны. Как у любого алкоголика - у них нет осознания что они этим больны. Я считаю что я как дочь просто обязана их "вытащить" но не пойму как. Все мои действия пока вызывают агрессию. Я вижу сама что наверное слишком давлю, но как это сделать аккуратно пока не придумала, вот и спрашиваю совета "КАК ДОСТУЧАТЬСЯ?".
Самое обидное, когда мама лежала в больнице, я видела отца. Он каждый день был зелёный, он с ума сходил, и каждый день мы с ним говорили, что теперь всё должно изменится, что алкоголь теперь вообще у них под запретом. Он как будто в этот момент как раз испугался (то чего им так давно не хватало, чтобы бросить).
Но С того момента как мама вернулась из больницы - этих разговоров как будто и не было. Я начала нервничать ещё в первый день выписки... Выписку мамы и долгожданное её возвращение домой они решили "отметить". Я уже тогда напряглась....
Мои родители не такие алкаши, которые допиваются до белочки, у которых бедлам в доме.. Нет. Мой отец уважаемый человек у себя на работе, главный конструктор-инженер. И у моих родителей почему-то считается что алкоголик - это падший человек, пропивший все ценности в своей жизни, знаете, как "уличные алкаши". Поэтому до них никак дойти не может, что они сами больны алкоголизмом. Поэтому все мои опасения - для них пустые слова...
:(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 1:17 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:39 pm
Сообщений: 1751
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Booyaka
Цитата:
"КАК ДОСТУЧАТЬСЯ?".

Я не знаю.
Попробуйте ее под каким -нибудь предлогом положить в больницу, в эндокринологию. Поговорите с врачами, пусть они попытаются убедить ее изменить свой образ жизни.
Вообще не логично получается, я понимаю когда заболевают дети или подростки, которым хочется сладкое, пиво, сигаретами побаловаться, а потом с возрастом приходит осознание и все меняется (Прям как я).
Тут же как, взрослый человек, либо не понимает либо не хочет понимать, и на прямую губит себя.
Попробуйте с психологом посоветоваться.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 4:19 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 8:13 pm
Сообщений: 146
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Греффф писал(а):
Тут же как, взрослый человек, либо не понимает либо не хочет понимать, и на прямую губит себя.

это аддикция, уход от реальности с помощью чего либо.
в данном случае с помощью алкоголя.
здесь действительно нужна помощь психолога, психиатра, нарколога. но главное чтобы мама хотя бы частично это осознала. чтобы можно было обратится к специалисту.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 1:49 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 1:25 pm
Сообщений: 6
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
мне поставили диагноз год назад,тогда мне было 14,для меня это сильнейший шок! так же как и для моих родителей! я первая отошла от этого состояния,когда я лежала в больнице под капельницами,я успокаивала маму,ведь это НЕ КОНЕЦ жизни! а наоборот даже какое то начало! это развивается какая то ответственность что ли....так мама последовала за мной,но папа до сих пор ходит,и жалеет,что мне не очень если честно и нравится!!!!!! я благодарна своим друзьям, которые меня не бросили,ещё ни один человек не назвал меня больной! особенно друзьям,чему я очень удивлена,что они на моё заболевание не обращают внимания! а даже наоборот помогают мне! они сразу видят что мне плохо когда у меня падает сахар,и дают мне что то сладкое,если мы гуляем мы садимся на лавочку и все сидим ждем когда мне станет легче! :)
И для себя я сделала вывод: "жизнь одна! и её надо прожить весело,не смотря на всякие болезни и диагнозы,которые вам ставят! и в жизни нужно всегда улыбаться,а не вешать нос!"


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 1:55 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:39 pm
Сообщений: 1751
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Леночка*
+5 по психологии.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 2:00 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 1:25 pm
Сообщений: 6
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
спасибо Греффф большое))))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 6:36 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 7:51 am
Сообщений: 44
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Леночка* писал(а):
мне поставили диагноз год назад,тогда мне было 14,для меня это сильнейший шок! так же как и для моих родителей! я первая отошла от этого состояния,когда я лежала в больнице под капельницами,я успокаивала маму,ведь это НЕ КОНЕЦ жизни! а наоборот даже какое то начало! это развивается какая то ответственность что ли....так мама последовала за мной,но папа до сих пор ходит,и жалеет,что мне не очень если честно и нравится!!!!!!


Леночка,Вы-умница!!!Жалость делает нас слабыми.Когда моей дочке поставили диабет,ей было 7 лет.Жалости почему-то к ней я не чувствовала,пол года было какое-то оцепенение.Я просто с утра до ночи читала Инет,разбиралась с компенсацией.Самое главное для меня было-удержать сахара,про общение вообще забыла,даже по телефону ни с кем не разговаривала.
Сейчас я понимаю,что все делала правильно.Если бы я тогда себя не загрузила.то лила бы слезы и жалела ребенка.Спустя 1.5 года наша жизнь полностью наладилась:мы отстояли право учиться в обычной школе,хотя желание перевести нас на домашнее обучение у директора и учителей было велико.Дочка хорошо учиться,посещает бассейн,ходит в кафешки с другими девочками и при этом держит отличные сахара.Она у меня-боец.Никаких соплей и жалоб.В школе сама справляется,замеряется,где надо,перекусывает,сколько положено.Умеет колоть себя,мерить,рассчитывать дозу и разбирается в ГИ продуктов.Я могу спойкойно оставить ее на пол дня,и быть полностью спокойной.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Психологическая сторона проблемы.
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2011 5:48 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 5:14 pm
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
месяц назад моему ребенку (4,5 года) поставили диагноз - диабет..не могу до конца смириться с этим...постоянно думаю, смогу ли я ее уберечь, сохранить ее здоровье..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2011 7:05 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:39 pm
Сообщений: 1751
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Катарина
Все в ваших а потом и в ее руках


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 9:38 am 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Катарина
Конечно с этим смириться очень сложно. Это просто надо принять. И конечно заняться компенсацией. Догда и осложнений можно избежать.
Греффф верно сказал.


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Политика конфиденциальности || Правила