[ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 11:54 am 
Лаодан писал(а):
я считаю как то наоборот, надо смириться, настроиться и дальше двигаться. диабет не человек, хребет наскоком не переломишь.

А зачем его ломать?:) Надо свои привычки только пересмотреть, это все-таки вопрос образа жизни. А хорошо жить можно и нужно не мучая организм:)
Поэтому да - работаем над собой и двигаемся дальше:)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 2:12 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 9:41 am
Сообщений: 128
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Лаодан Отличные фотографии! Здорово, что вы вместе с женой ходите в такие походы!

Лаодан писал(а):
я считаю как то наоборот, надо смириться, настроиться и дальше двигаться. диабет не человек, хребет наскоком не переломишь.

Согласна с идеей, только для себя ее сформулировала по другому: надо это принять и разговаривать с диабетом на "Вы".

Лаодан Я понимаю, что это удовольствие очень дорогое, но если будет возможность, подумайте по поводу прибора постоянно контролирующего уровень сахара в крови. Для такого вида походов он бы, возможно, был очень полезен. Мой сын купил такой прибор около пол года назад. Наряду с общеизвестными минусами (ошибка точности измерения и т.д.) он говорит что основной плюс, по крайне мере для него, в том, что прибор показывает динамику измерения сахара. И когда димамика не такая как должна быть, ему не важно какую прибор показывает цифру, он начинает корректировать динамику.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 6:08 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 7:58 am
Сообщений: 199
Откуда: чебры
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Galina, сильной необходимости в мониторе не вижу, равномерные длительные нагрузки похода спокойно съедают сахар без особенных перекосов и т.д. вполне можно адекватно закомпенсироваться. это ж не спорт, сжигающий организм и дестабилизирующий сахара. Многими прогулками до похода примерно понял как надо перестраиваться на походный режим, и этим пользуюсь.
монитор, по личному моему мнению, заменить мозги не сможет, а если есть знания что и как происходит в организме, то чем он сильно поможет, и без него с примерно такой же точностью (а 20 минут для гипы смерть) могу предположить свои сахара и заранее наметить план измерений и корректировок.
К примеру, я хожу и без глюкагона/гипокита, который тоже рекламируется как незаменимое средство спасения, зачем ?? на эти деньги лучше купить побольше полосок и штемпелироваться через каждые полчаса. Компенсация порядок качественне будет, чем бить себя по хвостам.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 10:33 pm 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 9:41 am
Сообщений: 128
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Лаодан, вы правы, если сахар во время походов стабильный, то вам монитор не нужен.
Лаодан писал(а):
монитор, по личному моему мнению, заменить мозги не сможет

Всегда смотрела на различные приборы для диабетиков как на возможные средства, облегчающие контроль сахара, но ни в коем случае как на заменяющие мозги :D
Лаодан писал(а):
а 20 минут для гипы смерть

Да, это известная проблема. 15-20 мин задержки от реального времени иногда, действительно, стоят человеку жизни...
Из-за опасности заражения датчик прибора не имеет прямого доступа к крови и "считывает" информацию из ткани организма. Из-за этого - ошибка в показаниях и задержка во времени. При таком подходе я не думаю, что будет большой прорыв в улучшении показателей приборов, т.к. основной лимитирующий фактор здесь - физиология организма.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 2:16 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 10:16 am
Сообщений: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
МДА, это ужастно конечно...но надо держаться


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 11:34 pm 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 9:41 am
Сообщений: 128
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Всем привет. Захотелось поместить сообщение «по теме» и вернуться на положительную ноту.
Хочу поделиться своим опытом. Лично мне психологически очень помогало, особенно в первое время, и помогает сейчас, когда я читаю о людях, которые имеют СД1 многие годы и при этом продолжают жить полноценной жизнью. Хотела вкратце рассказать про Соню Сотомайор (Sonia Sotomayor) – одну из 9 судей Верховного суда США, но потом увидела что краткий перевод ее биографии есть в википедии на русском языке, так что можете прочитать сами, если кому интересно.

Соне поставили СД1 когда ей было 8 лет. С тех пор она ежедневно колет себе инсулин. Ее родители поженились и переехали из Порте – Рико во время Второй Мировой войны. У ее отца было 3 класса образования. Он умер в 42 года, когда Соне было 9 лет. Поначалу Соня хотела быть сыщиком, вдохновленная книжным героем – Nancy Drew. После того, как ей поставили СД1, врачи посоветовали ей выбрать другую карьеру. После просмотра телевизионных серий Perry Mason она захотела стать судьей. Соня вспоминала, что уже в 10 лет она знала, что пойдет в колледж и станет адвокатом.

Мама Сони придавала очень большое значение ценности образования и воспитала это в своих детях. Соня очень благодарна ей за это и называет маму своим вдохновением.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 8:28 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 10:16 am
Сообщений: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
МДА, ИСТОРИЯ НИ О ЧЁМ....причем тут соня? США еще какое то...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 8:37 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 7:05 am
Сообщений: 47
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, принимайте и меня в свои ряды, точнее нас. Три месяца назад моей дочери был поставлен диагноз СД1. Дочери пять лет. Обидно было, что наш участковый врач может лечить только ОРВИ и даже не высказала мне подозрений и анализы нам делали 5 дней, хорошо хоть к эндокринологу записались и попали бысто, а вот оттуда нас уже и увезли. Хорошо хоть до комы не довели, но сахар был 25.
В те дни я разучилась плакать и спать. Было очень много страхов, а сейчас осталось много вопросов.
Мы уже 2 месяца дома. Поначалу у нас было сильное снижение потребности, а сейчас потихоньку растет.
Хорошо, что я Вас нашла. Так иногда нужнен совет


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 1:28 pm 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Мама Аленки
Спрашивайте, а мы постараемся помочь.
Мама Аленки писал(а):
Поначалу у нас было сильное снижение потребности, а сейчас потихоньку растет.

Ну это вполне ноормально. И объяснимо.
Медовый месяц мог быть. А, может быть, ещё будет. Потому что диабет свежий. Хотя медовый месяц не у всех бывает. И не всегда именно месяц. Это, во-первых. Так же погода может повлиять. С похолдоданием у многих дозы увеличиваются. Это, во-вторых. Самое главное - ребёнок. А дети, как известно, растут. И это тоже ведёт к повышению доз. Это, в-третьих.
А ещё
http://www.dia-club.ru/forum_ru/index.php
Детский раздел.
А плакать не надо. С хорошо компенсированным диабетом живут и много чем занимаются. Ребёнку сейчас нужна ваша уверенность. И вы должны верить что всё у вас получится.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 11:20 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 7:05 am
Сообщений: 47
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите плизз.
Мы когда выписывались из больницы, доктор говорила, что гипогликемия у должна быть около 2 раз в неделю, а у нас ее вообще ни разу небыло - это как восприимать? и что это значит?
И еще, нам норму поставили 8ед, у у нас либо ниже (4-6), либо выше (9-12) - что для нас страшнее?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 11:39 am 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Мама Аленки писал(а):
доктор говорила, что гипогликемия у должна быть около 2 раз в неделю,

Бред полный. И я от этих слов в шоке :shock:
Мама Аленки писал(а):
у нас ее вообще ни разу небыло - это как восприимать?

Не было и хорошо :!: :!: :!:
Гипо - явление не желательное вообще. И частые гипо говорят о плохой компенсации.
Мама Аленки писал(а):
и что это значит?

Гипогликемия - это когда сахар ниже 3,3 ммоль. Это плохо. Потому что может закончиться потерей сознания и реанимацией.
Мама Аленки писал(а):
нам норму поставили 8ед,

8,0 это вообще-то СК повышенный. И приведёт к осложнениям рано или поздно.
Мама Аленки писал(а):
у нас либо ниже (4-6), либо выше (9-12)

СК= 4 - 6 это вполне нормально. Если это уровень СК на тощак и в другое время дня, но перед едой. Тогда через 1,5 - 2 часа после еды СК может быть в пределах 6,0 - 8,5 ммоль.
Но чтобы такие СК были должно быть совпадение профилей еды и инсулина. В зависимости от используемых инсулинов должна быть и пауза до еды. От 0 до 20-30 минут.
Кстати


:arrow:
http://www.dia-club.ru/forum_ru/index.php
были ?

А как ребёнок ощущает СК ниже 4 и выше 8 ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2011 3:36 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 7:05 am
Сообщений: 47
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Путинцева Инга
Спасибо за ответ. А на уровень сахара дочь вообще никак не реагирует. Вообше у нас ниже 4 всего 4 раза было и то по утрам (ночью при этом нормальный), и на высокий никакой реакции. Я только заметила, что эмоции у нас поднимают сахар.
А еще подскажите какая потребность в ХЕ у ребенка 5 лет, нам поставили 12-13, но мне кажется, чо за последний месяц она похудела


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2011 3:52 pm 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Мама Аленки писал(а):
А еще подскажите какая потребность в ХЕ у ребенка 5 лет, нам поставили 12-13, но мне кажется, чо за последний месяц она похудела

Тут, к сожалению, не знаю. А как у ребёнка с аппетитом ? Если с равнивать с периодом до диабета -стал лучше или хуже ? Сколько ХЕ она съедает ?
Мама Аленки писал(а):
Вообше у нас ниже 4 всего 4 раза было и то по утрам (ночью при этом нормальный),


Ночью какой СК ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2011 12:13 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 7:05 am
Сообщений: 47
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Путинцева Инга
Мы съедаем 12ХЕ основных и бывает 1ХЕ на коррекцию, с аппетитом все так как было ДО.
А ночью то 8 до 12 (но 12 редко), последнее время, если ночью ложимся без коррекции (10-12,5) то уже не проверяю (просто иначе мой сон начинается с 4-00)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2011 12:19 pm 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Мама Аленки писал(а):
10-12,5)

:shock: Это не есть хорошо.
:arrow: Нужно искать причину ночных повышенных СК.
Мама Аленки писал(а):
то уже не проверяю (просто иначе мой сон начинается с 4-00)

Понятно, что сложно. Но следить чтобы СК у ребёнка были нормальными, причём постоянно, это сейчас ваша задача. И относиться так 10 -12,5 и не проверять - это просто не допустимо.
И потом. Что значит 1ХЕ на коррекцию ?
Эта 1ХЕ съедается перед сном если низкий СК ?
Если СК низкий, то это сколько ?
Или эта 1ХЕ для коррекции съедается при каких-то других условиях ?
Если при других, то при каких ?


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Политика конфиденциальности || Правила