Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как полноценно жить с этим заболеванием
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2008 18:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 окт 2008 18:31
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Очень важен психологический настрой на мирное сосуществование с болезнью. От этого настроя будет зависеть и отношение к лечению, питанию, физической нагрузке, выбору профессии, семейной жизни.
И настрой этот необходимо создать в начале болезни - это задача эндокринолога или психотерапевта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2008 10:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 окт 2008 21:51
Сообщений: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И еще- родителей. Потому что диабет 1 типа, начинаясь в детстве, формирует личность. Все страхи "я никогда не вылечусь", "кому я такой нужен" приходится аннулировать родителям. Им тоже часто нужен психотерапевт. Представьте, как тяжело им в глубинке, где психологическую поддержку найти можно только в друг друге. Плюс медицинская безграмотность. А может оно само пройдет? Инсулин сразу нельзя, лучше травки или таблетки. Давайте ребенка к бабке сводим. А время идет, и болезнь декомпенсируется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2008 11:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 окт 2008 14:27
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По моему, человек, прежде всего, сам должен себя настраивать, а не эндокринологи или психотерапевты. Какой смысл от чужих слов, направленных на то, чтобы больной успокоился, когда кругом слышаться слова совершенно противоположные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2008 18:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 ноя 2008 18:21
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня в окружении есть много больных диабетом. И я поняла, что многе зависит от настроя. Моя одноклассница болеет лет с 12-ти, пришлось бросить спорт, но она не сложила руки, переключилась на другое. Сейчас замужем, растит абсолютно ЗДОРОВОГО ребенка. Делает вполне удачную карьеру. Конечно, приходится жить на лекарствах, периодически ездит в санатории, соблюдает диету. Но если относиться к этому философски и с юмором - никто даже не догадается о Вашей проблеме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2008 11:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 окт 2008 14:27
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Очень важен психологический настрой на мирное сосуществование с болезнью.
Постойте, о каком "мирном существовании" идет речь? Я поддерживаю принцип "не замечать", но принцип "мирно сосуществовать" мне не только не понятен, но и и вызывает негативную оценку. С таким подходом мы не только не "с гладим" отрицательные эмоции от наличия своего недуга, но и усугубим его течение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2008 12:56 
Не в сети
Админ

Зарегистрирован: 07 окт 2008 09:12
Сообщений: 192
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Действительно звучит это как "смириться и существовать" может имелии ввиду что-то более позитивное?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2008 19:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 18:52
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вообще, смотря как, на это смотрит сам человек у которого диагноз "сахарный диабет".Если для человека это неизлечимая болезнь ограничивающая его во всем , то течение, последствия и состояние тяжелое, если человек относится с болезни "сахарный диабет ", как образ жизни, то есть диета, соблюдение здорового образа жизни , специальная зарядка, тогда болезнь протекает не заметно не только для окружающих но и для самого человека с этим недугом.
Мой дедушка болен сахарным диабетом с 42 лет своей жизни, ему сейчас 87 лет! правильное питание, хороший сон зарядка по утрам это все не дает болезни развиваться.
Кстати ,как говорят диетологи, если каждый, здоровый человек будет соблюдать диету для диабетиков, то процент заболеваний снизиться до минимума. :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2008 14:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 ноя 2008 20:14
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У моей мамы диабет. Не инсулинозависимый. Да, она придерживается диеты (очень ненавязчиво и незаметно), да, она периодически сдает анализы, пьет лекарства. Но она это не выставляет на показ. Кроме того, каждое утро она начинает с слов, громко сказанных вслух: " я совершенно здорова, у меня ничего не болит. Я красива и у меня счастливая жизнь".
Мама за время болезни похудела, постройнела. И даже помолодела, хотя ей уже 69 лет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2008 11:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 окт 2008 21:51
Сообщений: 7
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пожалуйста, не смешивайте понятия диабет в 40-60 лет и диабет в 8 лет. Это две такие большие разницы! Зрелому человеку смириться с диагнозом и жить НОРМАЛЬНО гораздо легче, чем ребенку. Поэтому диабетикам 1 типа очень и очень тяжело адаптироваться и научиться сосуществовать с таким диагнозом. И одному с этим не справиться. Много зависит от врача, от поддержки людей, уже прошедших через это.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2008 23:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 окт 2008 07:45
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я тоже про детей хочу сказать. Что значит: "человек сам должен себя настраивать"? А как ребенок может себя настроить? Он эту проблему просто психологически не может решить. Для него мир рушится, он познал несправедливость: почему все вокруг здоровые, а он болеет? Как ему самому, без родителей, психолога, педагогов с этим справиться? И какая у нас в школах психолого-педагогическая поддержка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2008 22:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 16:59
Сообщений: 8
Откуда: Брест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
К тому же диабет 1 типа и протекает, как правило тяжелее. Да и постоянные иньекции (когда при втором типе возможен прием таблетированных препаратов) не самым лучшим образом помогают адаптации. А на счет себя настраивать, простите, довольно легко давать советы на подобие "возьми себя в руки", "не бери в голову", "не обращай внимания" и т. д. А вот только Вы можете сказать, а как именно это сделать, а? Так вот для того психотерапевты, психологи и существуют, ибо они как раз знают как Вас "настраивать". Многие люди, конечно, сами вполне успешно адаптируются, но, увы, далеко не все. Поэтому не стесняйтесьобращаться за психологической помощью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2009 19:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 янв 2009 19:31
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я признаться расклеился, но штопора нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2009 20:01 
Не в сети
Админ

Зарегистрирован: 07 окт 2008 09:12
Сообщений: 192
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Первое время самое сложное, если его правильно пережить, то дальше все будет просто. Важно в это время приучить себя к диете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2009 23:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2009 23:02
Сообщений: 2
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а я заболела в возрасте 13 лет, превые пол года держала строжайшую диету, а потом сорвалась. и с тех пор всё идет кувырком, вот уже мне 19. постонно казалось, что лего будет восстановить здоровье - но вот уже вермя показывает, что это не так. Хоть и говорят, что диабет очень распостраненное заболевание, но в моем кругу знакомых нет никого, а люди которые окружают чаще всего спрашивают, как это можно вылечить, или можно ли обойтись одни уколом в неделю...СЕЙЧАС!

думаю, вы понимаете о чем я.

и вообще, говорт, что синтетический инсулин - сильный анаболик, и изменения форм рук, щек и области талии неизбежны.

у всех ест силы сражаться?!?!?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2009 19:53 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: 06 дек 2008 07:26
Сообщений: 227
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Анаболическое действие инсулина не у всех лиц проявляется одинаково. У среднестатистического "обычного" спортсмена прирост мышечной массы сопровождается некоторым приростом подкожной жировой клетчатки.

У людей с высоким уровнем соматотропина под действием инсулина может наблюдаться прирост "сухой" мышечной массы безо всякого жира. Как отличить человека с высоким уровнем соматотропного гормона в крови ? Это, как правило, люди с крупными чертами лица, крупными суставами и относительно толстыми костями. Они совершенно не склонны к набору жировой ткани и отличаются худобой. Вместе с тем в этой худобе нет ничего болезненного и мышечная масса у таких людей под влиянием тренировок нарастает довольно хорошо. У них не бывает жирной кожи (прыщей,угрей ит.д.). Часто присутствует румянец. Такие люди могут применять даже очень большие дозы инсулина без риска зажиреть. А если жировая ткань все-таки появляется, то она никогда не накаплиается в большом количестве и после окончания инсулинотерапии быстро сходит на нет. По крайней мере, избавиться от нее относительно легче.

Совсем другая картина наблюдается у людей, склонный к ожирению. Это, как правило, люди,в организме которых присутствует избыток глюкокортикоидных гормонов. Внешний вид таких людей весьма характерен. Жир откладывается в основном на животе, ягодицах и на щеках. Поэтому контуры тела такого человека напоминают по своим очертаниям грушу. Такие люди очень быстро набирают вес (без тренировок ), но этот набор веса идет в основном за счет жировой ткани. Глюкокортикоидные гормоны модулируют действие инсулина таким образом , что он идет в основном по жировому пути . Мышечная ткань на фоне едекватных тренировок, конечно же, нарастает, но одновременно нарастает и жировая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Политика конфиденциальности || Правила