Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2010 18:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 фев 2010 22:59
Сообщений: 15
Откуда: Щербинка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ребята,я немного не понимаю для чего при сахарном диабете 1 типа соблюдение строжайшей диеты,они ведь всё равно инсулинозависимые.Я перечитала много информации об этой болезни и пришла к выводу,что всё можно есть в разумных количествах,а самое главное правильно рассчитать дозу инсулина.Меня ставит в тупик информация о диете,для чего?Чтобы инсулин экономить?Может,говоря о диете,подразумевается здоровый образ жизни без злоупотребления алкоголем и курением,или без употребления вредных для всех продуктов питания.Я, например, только ограничиваю ребёнку количество каши,картошки,макарон , хлеба и сладкого разумеется.Но диетой назвать это трудно.Мой сын-худенький,у него дефицит массы тела,поэтому строгая диета для нас катастрофа,да и смысла не вижу.Все остальные органы у него в норме.Сахар не поднимается выше 8.Значит я считаю,что мы на правильном пути.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2010 17:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 мар 2010 10:49
Сообщений: 22
Откуда: Красноярск, Северный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
БУ-ГА-ГА! Народ, вы собрались жить вечно? Открою вам небольшую тайну: ВСЕ УМРУТ :twisted: рано или поздно!
Болею 3 года, занимаюсь спортом, туризмом, сексом и ещё много чем. Ничего в своей жизни не изменил и менять не собираюсь! Читайте предидущий пост, там неплохо сказано.
И ещё, почему нам нельзя сладкое? Обоснуйте?! Лень уколоться? Или кто-то считает, что инсулин, который мы колем разительно отличается от того, который вырабатываЛся нашей поджелудочной железой? Что за упаднические настроения? Жизнь только началась! GO!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2010 19:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 фев 2010 22:59
Сообщений: 15
Откуда: Щербинка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Может мой сын тоже так думает,мне он этого не скажет,потому,что жалеет меня.Он нормальный парень,у него много друзей,живчик,на месте не сидит.Он вообще оптимист,очень позитивный человечек,но что он думает по поводу своей болезни я не знаю.О болезни он узнал всего два месяца назад.Я пыталась ободрить его,поддержать,но в душу ведь не залезешь.Плакаться и жаловаться-это не про него.Если вы заметили,я не сказала,что сладкое мы исключили из рациона,просто ограничили,по сравнению с тем,что он мог съесть раньше.И ещё,мне как любой матери хочется,чтоб мой ребёнок прожил как можно дольше и счастливее,чтобы хоронил он меня,а не наоборот.В общем меня поймёт наверное только такая же мать. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2010 19:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 мар 2010 10:49
Сообщений: 22
Откуда: Красноярск, Северный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Наталия1973
Прекрасно Вас понимаю, у самого две дочери! Нет в нашем заболевании ничего страшного, живём как и до этого известия! Не давайте сыну читать этот и другие подобные форумы, напирайте на спорт. Всё у вас будет хорошо! "Человек живёт так, как сам о себе думает", следовательно делайте всё, чтобы он думал о себе хорошо! Мне 38 лет, и о том что болею я не думаю совершенно! Не верите?- приходите в гости:Здесь меня зовут Rider :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2010 20:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 фев 2010 22:59
Сообщений: 15
Откуда: Щербинка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо вам огромное за поддержку.Сама я много читаю в инете информации о СД,но в компе делаю закладки,если нахожу что-то позитивное,например об исследованиях в этой области,о стволовых клетках и т.д.Говорю,что нам нужно продержаться на инсулине лет 10-15,а там медики что-нибудь придумают,наука не стоит на месте и т.д.Стараюсь,чтоб не возникло никаких комплексов,потому что в этом возрасте психика ещё не окрепшая.Он собирается походить с друзьями в качалку,он начинает понемногу поправляться и хочет нарастить мышечную массу,собирается идти в автошколу,мы с мужем обещали купить ему машину.В этом году Димка будет поступать в ВУЗ.Так,что планов громадьё и жизнь продолжается!!! :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2010 22:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 мар 2010 10:49
Сообщений: 22
Откуда: Красноярск, Северный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
медики что-нибудь придумают,наука не стоит на месте

некто Павлов, по-моему, годах в 20-30х, по-моему, придумал такую штуку как "трансплантация". Выход есть всегда, можно пересадить поджелудочную за рубежом, стоить это будет около 15.000 ойро (евро) и гарантия полной функциональности 10%. Оно Вам надо? Жить с диабетом не больно, лишь бы рядом был адекватный, знающий о вашей проблеме человек. Мне с таким человеком повезло (Спасибо, Света!) думаю и Ваш Дмитрий будет счастлив!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2010 13:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 мар 2010 08:52
Сообщений: 5
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я не поняла.Значит я должна поправиться на инсулине в любом случае? Я и так пышечка!!Какой ужас :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2010 19:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 фев 2010 22:59
Сообщений: 15
Откуда: Щербинка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вы не переживайте,мой ребёнок поправляется потому,что он при росте 176 весил всего 53кг.Его съедал повышенный сахар,а сейчас он компенсирован и поэтому он начал поправляться.Я думаю при грамотном подходе к еде,ничего страшного не случится и вы не наберёте лишние килограммы.
:D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2010 23:12 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: 23 мар 2010 12:41
Сообщений: 128
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Natal'ja, privet.

Kogda vi skazali "Сахар не поднимается выше 8.З" Chto vi imeli v vidy?
A1C (srednii za 2-3 mesjaza) ili prosto max vishe kotorogo saxar y vashego sina ne podnimaetsja? Esli eto max, kakoi y nego A1C?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010 04:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 фев 2010 22:59
Сообщений: 15
Откуда: Щербинка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я считаю,что мы подобрали оптимальную дозу инсулина длинного и правильно подкалываемся под еду.Диабет обнаружили в первых числах февраля,потом 2 недели в больнице.Я говорила именно о подобранной дозе инсулина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2010 00:06 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: 23 мар 2010 12:41
Сообщений: 128
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Наталья, спасибо за быстрый ответ.
Я с тобой полностью согласна по поводу диеты. Главное нужно держaть сахар как можно ближе к норме (и не выходить из реkомендованных границ) а как человек его достигает это индивидуальний подход каждого. Я думаю, что больше усилий надо тратить на образовательный аспеkт, какие продукты как усваиваются организмом и т.д., т.е пропогандировать здоровый образ жизни и правильное питание.
Тем более что диета с большим содержaнием углеводов уже не считается единственно правильной.
Я не знаю, читали ли вы об истории подходов к контролированию диабета 1.
Сначала был офизиально признанний подход, что люди должны есть жирную пишу с низким содержaнием углеводов. Это привело к многим сердечнным болезням.
Его сменил подход: должно быть большое содержaние углеводов.
Когда еше быстый инсулин не был распостранен, этот подход вызывал много осложнений, т.к. держaть нормальний сахар практически было невосозможно.
В Америке родоначальником нового подхода “диета с низким содержaнием углеводов” стал др. Ричард К. Бернстеин (Dr. Richard K. Bernstein). Это очень известный человек в Америке в кругу диабетиков.
Емы поставили диабет 1 в возрасте 12 лет в 1946. Когда ему было около 30 у него началось куча осложнений. Он начал проводить над собой разные эkсперименты и пропагандировать свои наблюдения. Официальная медицинская бюрократия его не воспринимала/блокировала, под предлогом что он не доkтор и его взгляды противоречили офицальному подходу. В возрасте 45 он поступил в медицинский институт, получил диплом доkтора и открыл свою практику. По моему, практикует до сих пор. Сеичас ему около 76.
http://www.diabetes-book.com/

Его подход находит все большее и большее признание и распостранение.
Я читала его последюу книгу “Diabetes Solution” очень познавательно, нашла там ответы на некоторые вопросы Следовать его диете тяжело, т.к. нужно себя очень сильно ограничить с продуkтами, но это уже личное дело каждого.
Было бы хорошо, если бы кто-нибудь перевел эту книгу на русский.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2010 16:33 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: 23 мар 2010 12:41
Сообщений: 128
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Для тех кто ищет информацию в Интернете, и если кто не знает, Google предлагает бесплатный переводчик с одного языка на другой (в том числе с английского на русский). Качество не всегда хорошее, но все равно ... это лучше, чем ничего :)

http://translate.google.com/#en|ru|


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2010 18:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 фев 2010 22:59
Сообщений: 15
Откуда: Щербинка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за ссылочку,Димка будет посвободнее,обязательно позаморачиваемся с переводом.Насчёт диет я думаю так:нужно есть только натуральные продукты,поменьше полуфабрикатов с разными пищевыми добавками,майонезов и колбас и т.д.По большому счёту Димка никогда не был большим любителем гарниров(каш,макарон,картошки и т.д.),поэтому с углеводами мы разобрались.Я думаю самая большая проблема для него-сладкое,он большая сладкоежка.А в целом его рацион не настолько ограничен,чтобы чувствовать дискомфорт.Вместо колбасы запечёное мясо,а вместо чипсов,сухариков и пр.-фрукты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2010 02:09 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: 23 мар 2010 12:41
Сообщений: 128
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Наталия, привет, как будет время, просмотри http://forumdiabet.ru/viewtopic.php?t=723


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2010 22:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 фев 2010 22:59
Сообщений: 15
Откуда: Щербинка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо,обязательно просмотрю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Политика конфиденциальности || Правила