Знания для диабетика

  Регистрация FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
Латентный сахарный диабет!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сахарный диабет | Форум диабетиков | Диабет форум | Лечение сахарного диабета | Диета -> Диабет-Образ жизни.
 
Автор Сообщение
Сан Саныч
Старожил форума


Репутация: +5/–3    

Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 662
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):
А почему только на первый взгляд? Что то я не понял!

Потому , что сахар в крови и нужен для питания клеткам аргонизма! Увеличивая физическую активность, вы увеличите потребление сахара! Следовательно спорт для вас - средство нормализации сахара, или лекарство! Но учитывая ваше неважное состояние с сердцем, к физическим нагрузкам нужно относиться очень продуманно!
_________________
доброжелатель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
DED
Новичок


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путинцева Инга писал(а):
DED
Значит калибровка по плазме
Чтобы определить значение по крови надо разделить на 1,12.
Но в данный момент как откалиброваны полоски надо смотреть в инструкции к ним. Это касается только тест-полосок к АккуЧековским глюкометрам.

В инструкции написано-что полоски отоброжают результаты отнесенные к плазме крови в соответствии требованиями IFCC .
Т.е. ,чтобы правильно узнать схара в крови нужно результат делить на 1.12?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Новичок


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сан Саныч писал(а):
DED писал(а):
А почему только на первый взгляд? Что то я не понял!

Потому , что сахар в крови и нужен для питания клеткам аргонизма! Увеличивая физическую активность, вы увеличите потребление сахара! Следовательно спорт для вас - средство нормализации сахара, или лекарство! Но учитывая ваше неважное состояние с сердцем, к физическим нагрузкам нужно относиться очень продуманно!

Так сахар всеравно нужен арганизму? Он же сам вырабатывает излишки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Путинцева Инга
Консультант форума


Репутация: +13/–2    

Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 1380
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED
Хотите делите, хотите нет. Просто по плазме и по крови значения ненмного отличаются.
Может так же возникнуть желание сравнить с лабораторным результатом. Тогда надо узнать как расчитывают в лаборатории. По крови или по плазме.
У меня СД уже 18 лет. И тогда считали по крови. Я к этому привыкла, поэтому пересчитываю. Но сейчас многие этого не делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч
Старожил форума


Репутация: +5/–3    

Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 662
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):
Так сахар всеравно нужен арганизму? Он же сам вырабатывает излишки

Если всё объяснять, придётся написать внушительную по оъёму книгу! Напишу коротко:
Излишки сахора приводят к образованию аценона, а ацетон - яд! Laughing
_________________
доброжелатель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
DED
Новичок


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путинцева Инга писал(а):
DED
Хотите делите, хотите нет. Просто по плазме и по крови значения ненмного отличаются.
Может так же возникнуть желание сравнить с лабораторным результатом. Тогда надо узнать как расчитывают в лаборатории. По крови или по плазме.
У меня СД уже 18 лет. И тогда считали по крови. Я к этому привыкла, поэтому пересчитываю. Но сейчас многие этого не делают.

Если есть разные приборы, кторые меряют сахар по плазме или крови,тогда получается ,что результаты должны быть разными и тогда напрашивается вопрос какой прибор лучше который меряет по плазме или крови?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Новичок


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сан Саныч писал(а):
DED писал(а):
Так сахар всеравно нужен арганизму? Он же сам вырабатывает излишки

Если всё объяснять, придётся написать внушительную по оъёму книгу! Напишу коротко:
Излишки сахора приводят к образованию аценона, а ацетон - яд! Laughing

Ну это понятно! Разговаривая с вами немного прихожу в чувства,и думаю может и не все потерянно! Интересно.а сколько может длиться латентный период,кто знает? или как карта ляжет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Путинцева Инга
Консультант форума


Репутация: +13/–2    

Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 1380
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):
какой прибор лучше который меряет по плазме или крови?

Хорош тот, который точно измеряет. Считаю что более точны АккуЧек Перформа, АккуЧек Перформа Нано, Ван Тач Ультра, Ван Тач Селект.
Все по плазме. Именно эти приборы использую. Довольна.
Но к ним дорогие тест -полоски.
И важно ещё чего вы хотите от глюкометра. Я имею ввиду
-маленькая капля
-большая память
-среднее значение за 7, 14. 30. 90 дней
-отметка до и после еды
-диапапзон значений
-наличие будильника
Важен и тот момент насколько легко приобрести полоски к желаемому глюкометру в вашем городе, наличие сервисной службы в регине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Новичок


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путинцева Инга писал(а):
DED писал(а):
какой прибор лучше который меряет по плазме или крови?

Хорош тот, который точно измеряет. Считаю что более точны АккуЧек Перформа, АккуЧек Перформа Нано, Ван Тач Ультра, Ван Тач Селект.
Все по плазме. Именно эти приборы использую. Довольна.
Но к ним дорогие тест -полоски.
И важно ещё чего вы хотите от глюкометра. Я имею ввиду
-маленькая капля
-большая память
-среднее значение за 7, 14. 30. 90 дней
-отметка до и после еды
-диапапзон значений
-наличие будильника
Важен и тот момент насколько легко приобрести полоски к желаемому глюкометру в вашем городе, наличие сервисной службы в регине.

мне важно сколь сахара в крови остальное не интересует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Путинцева Инга
Консультант форума


Репутация: +13/–2    

Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 1380
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):
мне важно сколь сахара в крови остальное не интересует

Это пока не важно. СД хоть и латентный, но за динамикой сахаров всё равно следить придётся.
Я предпочитаю глюкометры которые меньше крови требуют. Это как правило калиброванные по плазме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч
Старожил форума


Репутация: +5/–3    

Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 662
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):
Интересно.а сколько может длиться латентный период,кто знает? или как карта ляжет?

Если вас интересует время до возможного исцеления, то "корнак 7", утверждает, что по его методике достаточно месяца!
А если вас интересует сколько можно болеть диабетом, то пожизнено! Laughing
_________________
доброжелатель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
DED
Новичок


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сан Саныч писал(а):
DED писал(а):
Интересно.а сколько может длиться латентный период,кто знает? или как карта ляжет?

Если вас интересует время до возможного исцеления, то "корнак 7", утверждает, что по его методике достаточно месяца!
А если вас интересует сколько можно болеть диабетом, то пожизнено! Laughing

Об исцелении я так понял говоритьт не приходится. я говорю о том,сколько может длиться латентный период до перехода в СД 1 или 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч
Старожил форума


Репутация: +5/–3    

Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 662
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):
Об исцелении я так понял говоритьт не приходится.

Совершенно напрасно! Laughing
DED писал(а):
я говорю о том,сколько может длиться латентный период до перехода в СД 1 или 2

Теперь всё от вас зависит! Если взятся за ум, то никогда, если нет, то можете считать, что второй тип уже есть! Laughing
_________________
доброжелатель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
DED
Новичок


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сан Саныч писал(а):
DED писал(а):
Об исцелении я так понял говоритьт не приходится.

Совершенно напрасно! Laughing
DED писал(а):
я говорю о том,сколько может длиться латентный период до перехода в СД 1 или 2

Теперь всё от вас зависит! Если взятся за ум, то никогда, если нет, то можете считать, что второй тип уже есть! Laughing

Я человек внушаемый и для меня одного слова диабет хватило бросить вообще есть сахар,хлебобулочные изделия ,картофель. Сразу похудел на 4 кг. Начал из малого,пока тольхо хожу по 30-40 минут,потом смотря на самочувствие буду наращивать нагрузки.Не курю и не пью лет 10.Едениственное сейчас нужно разобраться с этими диетами и остальными моментами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч
Старожил форума


Репутация: +5/–3    

Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 662
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED
DED писал(а):
Я человек внушаемый

Открою вам секрет, как специалист в этой области, не внушаемых людей не существует! Laughing
DED писал(а):
пока тольхо хожу по 30-40 минут,потом смотря на самочувствие буду наращивать нагрузки.Не курю и не пью лет 10.Едениственное сейчас нужно разобраться с этими диетами и остальными моментами!

Обратитесь в личку к "корнак 7", он думающий и знающий специалист. Если будете следовать его советам, от диабета избавитесь!
_________________
доброжелатель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сахарный диабет | Форум диабетиков | Диабет форум | Лечение сахарного диабета | Диета -> Диабет-Образ жизни. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах