Знания для диабетика

  Регистрация FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
Латентный сахарный диабет!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сахарный диабет | Форум диабетиков | Диабет форум | Лечение сахарного диабета | Диета -> Диабет-Образ жизни.
 
Автор Сообщение
DED
Новичок


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сан Саныч писал(а):
DED
DED писал(а):
Я человек внушаемый

Открою вам секрет, как специалист в этой области, не внушаемых людей не существует! Laughing
DED писал(а):
пока тольхо хожу по 30-40 минут,потом смотря на самочувствие буду наращивать нагрузки.Не курю и не пью лет 10.Едениственное сейчас нужно разобраться с этими диетами и остальными моментами!

Обратитесь в личку к "корнак 7", он думающий и знающий специалист. Если будете следовать его советам, от диабета избавитесь!

А есть ли люди реально избавившиеся от СД? Что то о таких Я не слышал! И весь инет пестрит,что СД Неизлечим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч
Старожил форума


Репутация: +5/–3    

Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 662
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):
А есть ли люди реально избавившиеся от СД? Что то о таких Я не слышал! И весь инет пестрит,что СД Неизлечим!

Тогда я вас поздравляю с приобретением пожизненной болезни! Laughing
Конечно есть! И у вас пока есть реальный шанс, стать одним из них! Как это сотворить я расказал! Не лапухнись, этот шанс не на долго! Laughing
_________________
доброжелатель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
DED
Новичок


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сан Саныч писал(а):
DED писал(а):
А есть ли люди реально избавившиеся от СД? Что то о таких Я не слышал! И весь инет пестрит,что СД Неизлечим!

Тогда я вас поздравляю с приобретением пожизненной болезни! Laughing
Конечно есть! И у вас пока есть реальный шанс, стать одним из них! Как это сотворить я расказал! Не лапухнись, этот шанс не на долго! Laughing

Написал Я ему, не отвечает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч
Старожил форума


Репутация: +5/–3    

Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 662
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED
Может занят, и пока в почту не заглядывал!? Вообще то отмалчиваться ему не свойственно! Laughing
_________________
доброжелатель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
DED
Новичок


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно! Сейчас сижу на диете сахар востановился утром 5,25 после еды поднимается до 7,8(но бывает поднимается и до 10) и через два часа снова 5,2-5,8,потом снижается до 4,7.Сегодня заметил,что после того как поел, потом понервничал сахар прыгнул до 9,8 ,но через два часа упал до 5,4,а еще через полчаса 4.1 вот не знаю совпадение или так и должно быть.Таблетки и травы не пью только диета. Может ли сахар подниматься при нервном возбуждении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Путинцева Инга
Консультант форума


Репутация: +13/–2    

Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 1380
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED
После еды всегда идёт подъём сахара сначала, потом снижение.
Понервничали - тоже повлияло на СК, дало подъём. Это естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Новичок


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путинцева Инга писал(а):
DED
После еды всегда идёт подъём сахара сначала, потом снижение.
Понервничали - тоже повлияло на СК, дало подъём. Это естественно.

А есть ли норма подъема сахара после еды? например до 8 или 11 или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюша
Новичок


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 55
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):
Интересно! Сейчас сижу на диете сахар востановился утром 5,25 после еды поднимается до 7,8(но бывает поднимается и до 10) и через два часа снова 5,2-5,8,потом снижается до 4,7


У меня нет диабета,но через час после еды бывает и 9,и 11.Если быстрые углеводы-то происходит скачок.Если медленные-Ск ниже.Если у здоровых людей это бывает,то для диабетиков это более,чем нормально.
А через два часа норма ск примерно до 7.8 по плазме,так что у Вас более,чем норма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Путинцева Инга
Консультант форума


Репутация: +13/–2    

Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 1380
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это зависит от того, какой СК до еды.
И тогда СК через 1,5-2 часа после еды = СК до еды +(2,5-3,0)ммоль.
Допустим до еды СК=5,0. тогда через 1,5 - часа после еды СК не должен быть выше 8,0 ммоль.
Ещё примерно через 2 часа СК должен вернуться на исходный уровень.
То есть снова должен быть =5,0 ммоль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Путинцева Инга
Консультант форума


Репутация: +13/–2    

Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 1380
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша писал(а):
У меня нет диабета,но через час после еды бывает и 9,и 11.Если быстрые углеводы-то происходит скачок.Если медленные-Ск ниже.

Всё правильно. Быстрые углеводы потому так и называются, что быстро СК поднимают. А медленные плавнее действуют.
Катюша
А перед едой каков уровень СК ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюша
Новичок


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 55
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путинцева Инга писал(а):
А перед едой каков уровень СК ?


От 4-х до 5.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cskull
Новичок


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путинцева Инга писал(а):
Это зависит от того, какой СК до еды.
И тогда СК через 1,5-2 часа после еды = СК до еды +(2,5-3,0)ммоль.
Допустим до еды СК=5,0. тогда через 1,5 - часа после еды СК не должен быть выше 8,0 ммоль.
Ещё примерно через 2 часа СК должен вернуться на исходный уровень.
То есть снова должен быть =5,0 ммоль.

Здравствуйте!Прокомментируйте,пожалуйста:ребёнок в фазе ремиссии,СК через 40-60 минут после еды бывает 3,8-5,6,через 2 часа СК=7,0,правда бывает и наоборот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюша
Новичок


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 55
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под еду инсулин колится? Если да,выложите дневник с замерами,уколотой дозой и количеством сьедаемых углеводов.
Если инсулин колится,то не должно быть через час 3.8-5.6,это низко.Можно получить прогиповку,а затем откат.А Ск 7 через 2 часа после еды-очень неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cskull
Новичок


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Катюша!Исулин не колется ни длинный,ни короткий.
Сьедает 14 ХЕв день,5 раз в день,диета №13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюша
Новичок


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 55
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cskull писал(а):
Здравствуйте Катюша!Исулин не колется ни длинный,ни короткий.
Сьедает 14 ХЕв день,5 раз в день,диета №13


Ну значит своя ПЖ Вам так помогает.Тогда и разбираться нечего.Если бы кололся инсулин под еду,нужно было бы приподнимать немного Ск
после еды.А так,Ваши Ск после еды зависят от быстроты углеводов,которые сьедаете.Дай Бог,чтобы Ваш медовый месяц длился по-дольше. Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сахарный диабет | Форум диабетиков | Диабет форум | Лечение сахарного диабета | Диета -> Диабет-Образ жизни. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах