Знания для диабетика

  Регистрация FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
Латентный сахарный диабет!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сахарный диабет | Форум диабетиков | Диабет форум | Лечение сахарного диабета | Диета -> Диабет-Образ жизни.
 
Автор Сообщение
DED
Новичок


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 12:17 am    Заголовок сообщения: Латентный сахарный диабет! Ответить с цитатой

Добрый день всем! Вот и мне был вынесен приговор сахарный диабет латентное течение. Везде в инете написано,что это предшественник диабета и неприменно перейдет в диабет .Конечно, от таких новостей меня чуть инфаркт не шандарахнул,так как я человек импульсивный,а прверяли в больнице когда лежал в кардиологии,так мало того,что сердечных дел полно,так еще и эта "радость". С у тра у меня был 6,35 потомм к вечеру 5,8, 5,2, 4,7 но когда сделали этот опыт с глюкозой,Я потом несколько дней ходил со вкусом глюкозы во рту. на тощак сдал кровь сахар показал 5.5 ,после того как выпил глюкозу через два часа 11.2 на этьом основании и поставили диагноз,теперь купил глюкометр и мерею постоянно и я не знаю толь на нервной почве.толи не правильно мерею у меня глюкомет показывает 7,8,Честно сказать прибываю в шоке и не знаю что делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч
Старожил форума


Репутация: +5/–3    

Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 662
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED
DED писал(а):
Честно сказать прибываю в шоке и не знаю что делать!

По первости все мы так, с незначительными нюансами, а потом вроде ничо! Начинайте по маленьку почитывать, что и как! На этом форуме не мало нужной информации, и в школу диабетиков походить нужно! Не паникуйте, если с умом к диабету относится, то все относительно нормально! Laughing
_________________
доброжелатель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Ирина В
Новичок


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED, приветствую! У меня тоже латентный. Всю жизнь была как огурчик и вдруг бац! Вам повезло, Вам его рано выявили, а я приперлась к врачу с СК 33! Shocked

Насчет глюкозы -- сочувствую, та еще гадость...

Главное -- не волнуйтесь. Волноваться тут нечего. Диабет очень полезная болезнь в том смысле, что с ним надо справляться с помощью здорового образа жизни и правильного питания. (Ну, и плюс что врачи пропишут, в том числе инсулин, если надо будет.) Теперь Вы уже обязаны спортом заниматься и кушать то, что полезно Smile И ничего не болит. И еще, может, скоро уже найдут лечение. Что ж плохого в таком "заболевании"? Вон какие страшные болезни бывают, люди мучаются и криком кричат, так что нам с Вами повезло гораздо больше, чем другим некоторым. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Новичок


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина В писал(а):
DED, приветствую! У меня тоже латентный. Всю жизнь была как огурчик и вдруг бац! Вам повезло, Вам его рано выявили, а я приперлась к врачу с СК 33! Shocked

Насчет глюкозы -- сочувствую, та еще гадость...

Главное -- не волнуйтесь. Волноваться тут нечего. Диабет очень полезная болезнь в том смысле, что с ним надо справляться с помощью здорового образа жизни и правильного питания. (Ну, и плюс что врачи пропишут, в том числе инсулин, если надо будет.) Теперь Вы уже обязаны спортом заниматься и кушать то, что полезно Smile И ничего не болит. И еще, может, скоро уже найдут лечение. Что ж плохого в таком "заболевании"? Вон какие страшные болезни бывают, люди мучаются и криком кричат, так что нам с Вами повезло гораздо больше, чем другим некоторым. Laughing

Спасибо Вам! Подскажите а когда утром нужмо мерить уровень сахара,когда проснешся или в определенные часы ,например в 7 утра? А сколь может длиться это течение? И что делать, мне ничего не прописали,только диету,спорт,и травку пить. Сегодня проснулся в 10 померял сахар показал 6.2.Кстати, когда делали мне манипуляции с глюкозой я находился по большим стресом.Мне этот метод делали на вторые сутки после каранарографии,т.е. проверяли сосуды сердца и как говорят врачи при этой процедуру уронили мне давление.испугался я конечно сильно,а потом сутки откапывали и когда разрешили вставать провели манипуляцию с глюкозой. И еще может ли сахар подниматься от нервного напряжения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч
Старожил форума


Репутация: +5/–3    

Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 662
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):
может ли сахар подниматься от нервного напряжения?

Да! Механизм примерно такой! Стрес в природе - это опасность! Значит нужно либо спасаться бегством, либо драться! Для необходимой в таких условиях, повышенной мышечной активности, печень в кровь выбрасывает дополнительные порции глюкозы!
DED писал(а):
мне ничего не прописали,только диету,спорт,и травку пить

Вот такое, на первый взгляд "странное" у диабетиков лекарство! Но это только на первый взгляд!
DED писал(а):
Подскажите а когда утром нужмо мерить уровень сахара

Уровень сахара мериют для принятия последующих необходимых действий! А вам, пока вы не получите необходимых для этих действий знаний, информация о ваших сахарах бесполезна! Но возможен и такой вариант: измеряем сахор , получаем повод для стресса, стрес дополнительно повышает сахар! Вывод научитесь управлять своими эмоциями искуственно, тоесть обучитесь саморегуляции! А в моменты беспокойства увеличивайте физическую активность!
Так что срочно читать, читать и читать! В интернете информации по диабету достаточно!
PS
Одно очень существенное замечание!
Вы говорите, у меня был стрес или стрессовое состояние! Но это в корне не правильно! Дело в том, что стрес, как и другие эмоции, - это последствия или результат нашего мышления! Проще говоря состояние исуственно сделанное с помощью мышления или саморегуляция делетанта! Значит правильно говорить нужно, не у меня был стрес, а я придумал или зделал себе стрес! Не у меня депрессия, а я сейчас делаю себе депрессию и т.д. Laughing Вывод: используйте голову не для разрушения здоровья, а наоборот! Laughing
_________________
доброжелатель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
DED
Новичок


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):
мне ничего не прописали,только диету,спорт,и травку пить

Вот такое, на первый взгляд "странное" у диабетиков лекарство! Но это только на первый взгляд![quote="DED"]
А почему только на первый взгляд? Что то я не понял! В инете читаю все подряд про диабет переспективы не радужные! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Греффф
Модератор


Репутация: +4    

Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 796

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED

Все правильно прописали.
Главное научиться компенсировать СД, тогда будут радостные перспективы.
СД утром мерить на тощак, НО чем позднее Вы проснетесь тем СК будет выше.
Для контроля СК следует измерять СК до завтрака, 2 часа после него. Перед обедом за 2 часа после него аналогично с ужином, затем перед сном это в 22:00 и желательно в 3:00.
Сдайте анализ на ГГ (гликированный) и на С-пептид.
_________________
Люди верят, люди глупы, люди наивны...
http://forumdiabet.ru/viewtopic.php?t=1104
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Путинцева Инга
Консультант форума


Репутация: +13/–2    

Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 1380
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):
я не знаю толь на нервной почве.толи не правильно мерею у меня глюкомет показывает 7,8,

Исключать этих вариантов не будем. Но чтобы измерить правильно, прежде всего моем руки. И дальше в соответствии с инструкцией глюкометра всё пошагово делаем.
DED
Значение может быть как по плазме. так и по крови.
Какой глюкометр используете ?
Как откалиброван глюкометр ?
Как откалиброваны полоски ?
Греффф писал(а):
Для контроля СК следует измерять СК до завтрака, 2 часа после него. Перед обедом за 2 часа после него аналогично с ужином, затем перед сном это в 22:00 и желательно в 3:00.

Ещё добавлю замер в 6 утра.
Греффф писал(а):
Сдайте анализ на ГГ (гликированный) и на С-пептид.

А так же на Антитела к инсулину, бета-клеткам поджелудочной железы и
GAD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Новичок


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Греффф писал(а):
DED

Все правильно прописали.
Главное научиться компенсировать СД, тогда будут радостные перспективы.
СД утром мерить на тощак, НО чем позднее Вы проснетесь тем СК будет выше.
Для контроля СК следует измерять СК до завтрака, 2 часа после него. Перед обедом за 2 часа после него аналогично с ужином, затем перед сном это в 22:00 и желательно в 3:00.
Сдайте анализ на ГГ (гликированный) и на С-пептид.

А какие должны быть цифра? почемуто в итене разное мнения по цифрам. В течении дня я так понимаю цифры прыгают, например померил я утром 6.2,сразу после завтрака 5.8, через два часа 7.4,после обеда 6.4 до какой планки в норме должен подниматься сахар?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Греффф
Модератор


Репутация: +4    

Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 796

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED
Цифры должны быть от 4,0(до еды) до 10,0(после еды).
СК не должны прыгать.
_________________
Люди верят, люди глупы, люди наивны...
http://forumdiabet.ru/viewtopic.php?t=1104
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Путинцева Инга
Консультант форума


Репутация: +13/–2    

Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 1380
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED
Не разное мнение по цифрам. Иногда пишут значения по крови, иногда по плазме. По плазме на 12% выше, чем по крови.
Что касается СК после еды, то через 1,5-2 часа он должен быть примерно на 2-2,5 ммоль выше, чем до еды. А ещё через 2 часа должен вернуться на исходный уровень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Новичок


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путинцева Инга писал(а):
DED писал(а):
7,8,

Исключать этих вариантов не будем. Но чтобы измерить правильно, прежде всего моем руки. И дальше в соответствии с инструкцией глюкометра всё пошагово делаем.
DED
Значение может быть как по плазме. так и по крови.
Какой глюкометр используете ?
Как откалиброван глюкометр ?
Как откалиброваны полоски ?
Греффф писал(а):
.


GAD.


глюкометр- Accu-Chek Active ,как отколеброван понятия не имею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Путинцева Инга
Консультант форума


Репутация: +13/–2    

Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 1380
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED
DED писал(а):
глюкометр- Accu-Chek Active ,как отколеброван понятия не имею

Такие вещи надо знать. В инст рукции должно быть написано.
Вообще то Актив по плазме откалиброван. Но ещё важно как полоски откалиброваны.
Если жёлтый кружок с чёрными полосками нарисован, значит по плазме. Если нет, то по крови.
Калибровка полосок на первом месте.
СК=7,8 у вас это по плазме.
Значит по крови СК=7,0
Немного повышенный получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Новичок


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путинцева Инга писал(а):
DED
DED писал(а):
глюкометр- Accu-Chek Active ,как отколеброван понятия не имею

Такие вещи надо знать. В инст рукции должно быть написано.
Вообще то Актив по плазме откалиброван. Но ещё важно как полоски откалиброваны.
Если жёлтый кружок с чёрными полосками нарисован, значит по плазме. Если нет, то по крови.
Калибровка полосок на первом месте.
СК=7,8 у вас это по плазме.
Значит по крови СК=7,0
Немного повышенный получается.

На коробочке нарисован желтый кружочек с черными полосками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Путинцева Инга
Консультант форума


Репутация: +13/–2    

Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 1380
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED
Значит калибровка по плазме
Чтобы определить значение по крови надо разделить на 1,12.
Но в данный момент как откалиброваны полоски надо смотреть в инструкции к ним. Это касается только тест-полосок к АккуЧековским глюкометрам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сахарный диабет | Форум диабетиков | Диабет форум | Лечение сахарного диабета | Диета -> Диабет-Образ жизни. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Глюкометр Accu-Chek Performa Nano