Знания для диабетика

  Регистрация FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
гипогликемия.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сахарный диабет | Форум диабетиков | Диабет форум | Лечение сахарного диабета | Диета -> Диабет-Образ жизни.
 
Автор Сообщение
Nikollla
Новичок


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет! Учтем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аццкий паяльнег
Новичок


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 15
Откуда: Калининград М.о.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей46 писал(а):
Гипо у меня не сказать, что часто были и бывают,но всё равно побаюваюсь,что на улице застанит когда я один

Носите кило конфет, и все дела! Только при плохом контроле загребущих рук и зажиручего рта можно получить гипер. Smile
Греффф писал(а):
Лично я просыпаюсь как от высокого так и от низкого сахара.

А у меня от гипы такие классные сны! Здоровские мультики! Я даже начал два рассказа писать по сюжетам бредовых снов под гипогликемией. Но если гипа слишком сильная, просыпаюсь весь в поту, неприятно, ещё и кровать сушить. А если утром на работу, то совсем невесело, устаю ведь.
Spoon писал(а):
Я не очень могу определять на глаз кол-во ХЕ

Определяйте на калькулятор! 10 г углеводов = 1 ХЕ. Пусть у нас булочка "повышенной калорийности" массой 90 г. Умножаем .9 на 5,56 (55,6 г углеводов на 100 грамм продукта) и получаем 5 ХЕ. Один раз я ошибся в 10 раз, вколол не 18 единиц, потому что плов, который я купил, содержал 9 ХЕ, а 180. Было прикольно, но сильной гипы не было, только банку варенья сожрал, кажется.
Путинцева Инга писал(а):
Новорапид и Лантус - это замечательные инсулины.

То-то у меня от Новорапида гиперы шли, а чуть увеличивал дозу - гипы. Раскачивает он, я с него на регулярный Хумулин и Актрапид перешёл, гораздо лучше стало.
Путинцева Инга писал(а):
Если только в сосуд не попадёш. Тогда может гипо шарахнуть.

Я вот колю в брюхо, несколько раз попадал в сосуды (не меньше десятка, потом синячок на этом месте, возможно, у меня истончение жирового слоя, но по опухлости не скажешь), так этот укол у меня не ускорялся, а замедлялся и ослаблялся! Приходилось докалывать. Может быть, надо тыкать не в вены (кровь была тёмная, густая, печальная), а в артерии, только их на пузе не особо видать. А в аорту я тыкать боюсь - нет такой иглы длинной, да и кишку можно повредить. А кишка - это самое ценное, что есть у меня в организме!!
Spoon писал(а):
а как еще можно улучшить усвоение инсулина?

Тяжёлые физические упражнения после укола 2-3 часа. Не меньше, а то не заметите разницы. По ходу, нагрузки снижают сахар только у нормальных людей, у тех, у кого инсулин хоть немного, но работает, то есть диабетиков 2 типа. А у 1 типа если инсулин в крови израсходован, сахар НИКАК не снизится. Такова судьба и ещё таков организм. Smile

Может быть, в понедельник расскажу несколько приколов про то, как чуть не выпал с балкона, неадекватно лазал по стенам в ванной (надо лазать адекватно!!!), болтал всякую хрень, пробежал 2 км за 10 минут на гипе и т.д. - это всё последствия трёх особо тяжёлых гипогликемий, точнее, их самая серёдка. Если интересно, расскажу. Very Happy А сейчас убегаю.

Я, наверное, дурак (я в этом признавался Very Happy), но длинный инсулин я ВООБЩЕ не колю. Потому что сколько ни уколю, если не считать 2-4 ед., когда никакого влияния вообще, начинает расти сахар. С утра, например, было 5, в обед 7. Если не подкалываться, вечером за 10 уползёт. Попробовал месяц без длинного - сахар нормализовался, от 4 до 7 скакал максимум. Так понравилось, что отказался от длинного.

Прикол: декларируемые производителем углеводы в сливочном мороженом типа "Пломбир" куда-то пропадают! Видимо, на заводе воруют сахар! Very Happy У меня было несколько гипогликемий между средней и тяжёлой (хорошо, печеньки под рукой оказались), когда я ел пломбир. Все ХЕ в пломбире надо делить на два!!! И они потом ниоткуда не выползают, проверено! Т.е. Как будто их и в самом деле вдвое меньше. Замедлением за счёт холодной температуры и жирных жиров такое объяснить трудно.

Кстати:
нюанс
гормон
_________________
Скажи мне, Дженри, что является абсолютно достоверным? Что можно счесть постижимым, предсказуемым, неизбежным?.. Назови хотя бы что-то, известное тебе, что непременно свершится в твоем будущем и моем? (У. ле Гуин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Путинцева Инга
Консультант форума


Репутация: +13/–2    

Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 1380
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аццкий паяльнег
Я и сейчас скажу, что Лантус и Новорапид замечательные инсулины. Лантус колю уже почти 8 лет. И УК инсулины все перепробовала. Сейчас вот колю Апидру. И моя компенсация стала гораздо лучше. В принципе у каждого человека дествие инсулина имеет свои особенности.
Другое дело, что вам они не подошли по каким-то причинам. Или вы просто не смогли на них скомпенсироваться. Этого не утверждаю, так как
не знаю ваших СК в тот момент.
А вот это мне непонятно.
Аццкий паяльнег писал(а):
я с него на регулярный Хумулин и Актрапид перешёл, гораздо лучше стало.

Имете ввиду Хумулин Р ? Тогда использование его совместно с Актрапидом не имеет смысла.
Оба инсулина являются пищевыми, короткими попродолжительности. И правильней использовать тогда Хумулин НПХ.
Что касается второй цитаты, то лишь небольшая поправка может иметь место.
Будет зависеть от того, какую дозу и при каком СК вколите. И насколько быстро этот инсулин у вас лично будет действовать.
Что касается
Аццкий паяльнег писал(а):
Прикол: декларируемые производителем углеводы в сливочном мороженом типа "Пломбир" куда-то пропадают!

Пломбир пломбиру рознь. И ошибки по БЖУ тоже бывают. И если была гипо когда мороженое ели, то этому может быть много причин. И, как правило основной из них бывает
несовпадение профилей еды и инсулина. Кроме того, какой СК был на тот момент, сколько времени прошло после предыдущего укола, ели только мороженое или что-то ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аццкий паяльнег
Новичок


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 15
Откуда: Калининград М.о.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путинцева Инга писал(а):

А вот это мне непонятно.
Аццкий паяльнег писал(а):
я с него на регулярный Хумулин и Актрапид перешёл, гораздо лучше стало.

Имете ввиду Хумулин Р ? Тогда использование его совместно с Актрапидом не имеет смысла.
Оба инсулина являются пищевыми, короткими попродолжительности. И правильней использовать тогда Хумулин НПХ.

Не-не, я тогда ещё колол длинный, потом перестал, а коротких у нас тогда в городе было по-разному, когда Актрапид, когда Хумулин. Вот я их и брал по наличию. И не выявил отличий в действии на себе.
Путинцева Инга писал(а):

Что касается
Аццкий паяльнег писал(а):
Прикол: декларируемые производителем углеводы в сливочном мороженом типа "Пломбир" куда-то пропадают!

Пломбир пломбиру рознь. И ошибки по БЖУ тоже бывают. И если была гипо когда мороженое ели, то этому может быть много причин. И, как правило основной из них бывает
несовпадение профилей еды и инсулина. Кроме того, какой СК был на тот момент, сколько времени прошло после предыдущего укола, ели только мороженое или что-то ещё.

Дело в том, что пока у меня один зуб не съели кариозные монстры, я любил (и счас люблю, только не могу (деревенские мужики хотели отбить Ивану желание ходить по бабам, но смогли отбить только возможность)) есть пломбиры и подобные им по цвету сливочные стаканчики. И в любое время и в любой степени голодности (т.е. до нормальной еды, после оной) сливочное мороженое от трёх, если не ошибаюсь, производителей (Метелица, не Стле, Айсберри) вело себя таким образом, словно углеводов в нём вдвое меньше, чем написано на упаковке. Или я дурак, или брюхо у меня дурак. Или мы оба. Very Happy
_________________
Скажи мне, Дженри, что является абсолютно достоверным? Что можно счесть постижимым, предсказуемым, неизбежным?.. Назови хотя бы что-то, известное тебе, что непременно свершится в твоем будущем и моем? (У. ле Гуин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Путинцева Инга
Консультант форума


Репутация: +13/–2    

Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 1380
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, разумеется не ем мороженое каждый день. И даже не каждую неделю.
Но тем не менее ни разу не было гипо на мороженом. И лишь один раз было когда углеводов, возможно, больше указанного было.
Мороженое указанных производителей не ела. Поэтому тут ничего утврждать не могу.
Аццкий паяльнег
Кстати, сколько углеводов было укзано ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аццкий паяльнег
Новичок


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 15
Откуда: Калининград М.о.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путинцева Инга писал(а):
Кстати, сколько углеводов было укзано ?

Вот не помню, могу сказать так: брикеты такие пломбиристые, грамм, наверное, по 200. Теперь. Насчитывал я в них 8 ХЕ, а гипу получал такую, что как будто в них 4 ХЕ. (Проблема. Могу ошибаться в 2 раза, потому что по памяти. Купить не могу, могу посмотреть вечером, завтра напишу.) После этого брал Метелицу и 48 копеек (а Айсберри, кажется, в пластиковых мисках по 150 г) несколько раз и колол вдвое меньше. Тогда всё путём было.
_________________
Скажи мне, Дженри, что является абсолютно достоверным? Что можно счесть постижимым, предсказуемым, неизбежным?.. Назови хотя бы что-то, известное тебе, что непременно свершится в твоем будущем и моем? (У. ле Гуин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Греффф
Модератор


Репутация: +4    

Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 796

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аццкий паяльнег
Если Вы говорите про обычный сливочный пломбир, то в 200 г на мой взглдя не может быть 8 ХЕ.
Для сравнения обычный стандартный стаканчик (не знаю сколько грамм) - 1 ХЕ.
_________________
Люди верят, люди глупы, люди наивны...
http://forumdiabet.ru/viewtopic.php?t=1104
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Путинцева Инга
Консультант форума


Репутация: +13/–2    

Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 1380
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Греффф
Да. В 200 гр действительно не может быть 8 ХЕ. Когда в школе диабета занималась, то данные такие по мроженому давли 75 гр = 1 ХЕ. Сейчас мороженое гороздо разнообразней ,но более 2ХЕ На 100 гр мне не попадалось.
Про 8 ХЕ уж и не говрю.

Аццкий паяльнег
Представь что это за мороженое будет Shocked Shocked Shocked
Это сплошной сахар Exclamation


Последний раз редактировалось: Путинцева Инга (Пн Июл 25, 2011 3:51 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аццкий паяльнег
Новичок


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 15
Откуда: Калининград М.о.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче. Кусок 400 г. Углеводов в нём 22 с копейками на 100 г. Итого 2 х 4 = 8 ХЕ - всё сходится. А насчёт веса это вы всё верно пишете, а я не подумал. Эти степени двойки, блин! Very Happy
_________________
Скажи мне, Дженри, что является абсолютно достоверным? Что можно счесть постижимым, предсказуемым, неизбежным?.. Назови хотя бы что-то, известное тебе, что непременно свершится в твоем будущем и моем? (У. ле Гуин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Путинцева Инга
Консультант форума


Репутация: +13/–2    

Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 1380
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аццкий паяльнег писал(а):
Эти степени двойки, блин!

Точнее объясните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аццкий паяльнег
Новичок


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 15
Откуда: Калининград М.о.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путинцева Инга писал(а):
Аццкий паяльнег писал(а):
Эти степени двойки, блин!

Точнее объясните.

В молодости я был великим программистом и даже написал супермегакрутую игру NightMare (Ночная кобыла Smile), в которой было 5 цветов и кобыла ела клеточки, скакая по полю 10х10 по-кобыльему. Планирую написать такую же, но более крутую игру KnightMare, разумеется, как и первую, на VB. Laughing Со времён седобородой юности я помню некоторые степени двойки - 1, 2, 4, 8, 16, 32, 64, 128, 256, 512, 1024, 2048, 4096, 8192, 16384, 32768, 65536, 121072, 1048576, и они меня запутывают, особенно когда я не выспавшийся. Very Happy В общем, глупости всё это.

ДолгоНЕжданная история одной из прикольных гип.
Короче, я перекололся, и думал, что накатит не очень скоро (т.е. до еды добежать будет время). Я стоял в туалете (у меня совмещённый санузел) и сбрасывал балласт. Когда я закончил, я не успел подтянуть кальсоны, как со лба начал капать пот. Потом а стал хвататься за поднятую крышку унитаза, периодически плеваться, потом залез в ванну, улёгся поперёк неё Laughing, скрестил ноги и стал зачем-то вертеть доску ДСП, на которой обычно у меня стоит стиральная машинка активаторного типа. Вертел-вертел, потом вылез из ванны, стал плеваться уже в ванну, включать-выключать воду, подбирать и ронять на пол доску, потом полез в комнату, и тут осознал, что могу в любой момент полезть на балкон (а живу я достаточно высоко), но тут подключилась печёнка, я сменил курс на кухню, залез в морозилку, где у меня лежали мармеладные конфеты, и зажевал полпачки. Мармелад из морозилки вкуснее, знаете ли. В первый раз я не обратил на своё поведение во время гипогликемии должного внимания, а зря. Оно уже тогда свидетельствовало о глубинного повреждении головного мозга, которое у меня тянулось с детства. Very Happy Ну, короче, потом очухался, умылся, чуток прибрался (сильно набардачить не успел) и завалился спать. Когда проснулся, сахар, естественно, зашкаливал - больше 12, что ли. Диабет - это весело! Почти как эпилепсия.
_________________
Скажи мне, Дженри, что является абсолютно достоверным? Что можно счесть постижимым, предсказуемым, неизбежным?.. Назови хотя бы что-то, известное тебе, что непременно свершится в твоем будущем и моем? (У. ле Гуин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
virus_sw
Новичок


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня сын более с 2лет.сейчас ему 10.первые 5 лет сахар прыгал .немогли нормализовать.сейчас немного получшеюно привысоком сахаре немеют ноги и тошнит.ничего не ест.а сахар очень медленно опускается.у нас лантус и новорапид.пробовали разные инсулины.но стабильности нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Греффф
Модератор


Репутация: +4    

Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 796

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

virus_sw
Вы что в пьяном в виде печатали?
Написав данное сообщение Вы какой целью задавались?
_________________
Люди верят, люди глупы, люди наивны...
http://forumdiabet.ru/viewtopic.php?t=1104
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сахарный диабет | Форум диабетиков | Диабет форум | Лечение сахарного диабета | Диета -> Диабет-Образ жизни. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах