[ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 3:09 pm 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 10324
Откуда: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
pafnutevna писал(а):
более разнообразное питание,

Насчёт питания скажу так. Использую шприц-ручки и бедностью питания не срадаю. Ем что хочу.
Хотя конечно и + у помпы есть.
Например введение инсулина на фон можно приостановить. Что при занятиях спортом является положительным моментом.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 8:23 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 2:49 am
Сообщений: 5
Откуда: Г. Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Это врачи говорят, что помпа это не выход, а я лично восхищен ей, нет теперь у меня синдрома "Утренней зари" , и свобода в питании огромная!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 11:39 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 3:04 pm
Сообщений: 1454
Откуда: Ukraine/Zhitomir
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
А насколько дорога помпа в обслуживании и насколько она создает неудобства при использовании (имею ввиду внешние дефекты как выпирание и т.д.)?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 1:07 pm 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 10324
Откуда: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Valide
Раздел о помпах. В ДиаКлубе.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 8:06 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:05 pm
Сообщений: 42
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Гм-м,почитал...,на помпе лет 5(лопаю всё,но в меру,и водочку и пиво,но в меру....)Мне много удобнее,чем шприцы... Общий сахар(трехмесячный с 12 ед.упал до 7.9ед и до 12... Но ... проблемы с кожей остались, что там ещё...?Но хотя бы нет необходимости в уколах...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 8:09 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:05 pm
Сообщений: 42
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Где-то читал,что помпа-это своего рода стимулятор,пока изобретут что-либо от диабета,хватайтесь за что есть,а там увидим....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 5:10 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 5:29 pm
Сообщений: 2634
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Николай-3 й писал(а):
лопаю всё,но в меру,и водочку и пиво,но в меру.... Общий сахар(трехмесячный с 12 ед.упал до 7.9ед

А какой смысл тогда в этой помпе? На ручках тоже можно есть всё, и при этом иметь отличный ГГ.
А не 7,9 :cry:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 8:57 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:05 pm
Сообщений: 42
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не спорю,у меня 7.9 потому что диеты я не держу-я же написал...Если бы держать,то было 6.5 как-то... Просто живу обычной жизнью.А таскать шприцы не люблю,то ли дело помпу нацепил и в карман шортов... Если всего бояться,то жизнь превратится в каторгу.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2012 4:38 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 5:29 pm
Сообщений: 2634
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Николай-3 й писал(а):
Не спорю,у меня 7.9 потому что диеты я не держу-я же написал...

А зачем с инсулином диета :shock: ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2012 8:32 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:05 pm
Сообщений: 42
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Счас объясню.По-началу,как и положено,вес сполз вниз на 16 кг.А на инсулине быстренько пошёл вверх аж на 40 кг. Потому я и решил,что немного пусть сахара будут повыше,а то "разопрет". Ну немного,по-моему около 8-ми...(это анализ,который трехмесячный).И то толстенький стал...Побочных проблем хватает,а тут еще вес... Да и врачи,по-моему,не очень понимают в диабете и спутствующих болезнях.... Я больше по интернету сам читаю... :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 7:26 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 5:29 pm
Сообщений: 2634
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Николай-3 й писал(а):
Потому я и решил,что немного пусть сахара будут повыше,а то "разопрет". Ну немного,по-моему около 8-ми...(это анализ,который трехмесячный).И то толстенький стал...Побочных проблем хватает,а тут еще вес...

Суть похудения за счет повышенного сахара в том, что в те моменты, когда сахар выше почечного порога, он не усваивается организмом, а выводится с мочой. Для того, чтобы это эффективно работало, сахар значительное время должен быть выше почечного порога, то есть выше 9 - 10 ммоль/л. А на таких цифрах побочные проблемы будут только расти.
Так что единственная (очень сомнительная, на мой взгляд) польза от помпы в Вашем случае - отсутствие уколов, потому что худеть от повышенного сахара и одновременно сажать почки, глаза и всё остальное с таким же успехом можно и без помпы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 6:58 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:05 pm
Сообщений: 42
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо! Как только станет прохладнее пойду к эндокрину,что скажет. Пол-года не был,окулист сказал-нормально--уже легче. Очень не люблю по врачам ходить,даже с детства...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 8:10 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 7:41 pm
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я на инсулиновой помпе уже 3 года. у меня Accu-Chek Spirit. эта помпа,наверное,самая простая из всех, что есть.хотя могу и ошибаться. я не хочу жаловаться, что она мне не нравится (хорошо что хоть такая есть), но минусов в ней много. у данной модели постоянно ломаются кнопки, как бы я аккуратно с ней не обращалась, в силу того что мне приходится в день нажимать их более 10 раз точно.
вообще, что касается минусов помп в целом - это какая никакая техника,мини компьютер, и даже если человек может быть с ним на "ты", он всё равно может подводить,и довольно часто. у меня часто "протекают иголки". сахара могут быть хорошими, и резко ухудшиться, потому что инсулин протекает. обеспечение очень дорогое, я студентка, у меня инвалидность, и пенсии мне не хватает на ее обслуживание,но всегда можно ко всему приспособиться. я не трачусь на катетеры и резервуары для инсулина а использую их многократно,с иголками так не всегда выходит так как не хочется чтобы оставались большие дырки, да и необходимо менять место введения инсулина,но так как иголки тоже дорогие, я держу их дня на 2-3 дольше. тем более что они даже после 5ти дней еще выглядят как новенькие. а вот если задерживать дольше недели (такое лучше не практиковать) то вот тогда они и начинают протекать (ну это логично). батарейки на эту помпу я покупаю обычные дюрасел, они даже в аптеках специально для помп продаются. самая проблема с адаптером, его нужно менять хотя бы раз в полгода, он продается в комплекте с батарейками и различными ключами (которые по сути не нужны, есть один - и хватит) и стоит это всё около 5000. дорого и глупо то что не продается это отдельно.
что касается питания, то скажу сразу - никакая помпа вам не поможет если не будет диеты! я не говорю про супер жесткую диету и подсчет углеводов и прочего, (хотя на помпе это строго нужно делать), но диета должна быть однозначно. самой очень тяжело соблюдать режим питания, с учебой это очень трудно (мерить сахара,рассчитывать дозу - на помпе это надо делать всегда), поэтому сахара на помпе прыгают. модель помпы Accu-Chek Spirit не умеет рассчитывать, сколько мне нужно уколоть, она также не умеет мерить самостоятельно сахар, и предупреждать о гипогликемии, поэтому незапланированная пробежка (если не успеешь снизить процент введения инсулина на несколько минут) может привести к падению сахара. и следовательно приходится также скорее кушать что то сладкое или пить сок. кто то писал выше что диету не соблюдает и сахара хорошие, мне с трудом в это верится. я сама не соблюдаю диету и ем что попадет,даже если я подкалываю дополнительно, сахара не бывают идеальными. я очень переживаю из за этого, что фактически помпа мне служит только тем что я не колю уколы где то в туалете кафе путешествую, и могу остаться ночевать в лесу и не бояться за гигиену введения инсулина. кто то скажет что это тоже важно, НО самое важно в помпе должно быть то чтобы ваши сахара были идеальными, а я не могу этого добиться!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 5:50 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 3:04 pm
Сообщений: 1454
Откуда: Ukraine/Zhitomir
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
tatochka Миля
тогда зачем нужны такие большие расходы на помпу, если при использовании шприца или шприц-ручки можно достичь такого же (не весьма удовлетворительного) эффекта?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 6:31 am 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 10324
Откуда: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
tatochka Миля
Почитайте раздел о помпах в Диа Клубе.
Кроме того, ни одна помпа дозу считать не умеет. Просто у каждой помпы есть минимальный шаг введения инсулина и программы его введения.
И уметь настроить необходимую вам программу должны именно вы, а не сама помпа.


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Политика конфиденциальности || Правила