[ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Физическая нагрузка
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 11:06 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 1:20 pm
Сообщений: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня диабет 1-го типа тяжелого течения , осложнен диабетической сенсомоторной полинейропатией нижних конечностей. острая болевая форма.
Исходя из собственного положительного опыта могу с уверенностью сказать что физические нагрузки даже самой небольшой и средней интенсивности снижают сахар и существенно снижают потребность в инсулине.
Как правило это зарядка - несколько самых обычных упражнений с самыми легкими гантелями - 1 кг. или небольшая пробежка на беговом тренажере 5-7 мин. или просто пешие прогулки.
Небольшие нагрузки по 20-25 мин. в день с разбивкой на 5-6 подходов позволили мне постепенно за 6-8 месяцев снизить потребление инсулина с 60 до 30 - 33 ед. в день и существенно улучшить общее состояние.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 5:42 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 5:51 pm
Сообщений: 617
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
lim-on как все это сказалось на ногах? Не пробуете ли Вы постепенно наращивать нагрузку? Если да, то дает ли это прирост эффекта?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 9:34 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 1:20 pm
Сообщений: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ноги стали лучше работать - раньше подъем по лестнице требовал значительных усилий, часто без опоры это было затруднительно, сейчас поднимаюсь быстрее с меньшими усилиями, поручнем не пользуюсь, прогресс очевиден.

Нагрузки постепенно наращиваю - на беговом тренажере начинал с 200-300 метров после которых вначале буквально валился в сон, сейчас 1-1,2 км. даются много легче, чем 200 м. на начальном этапе, но несмотря на то, что бегаю ежедневно в течении 8 месяцев существует определенный потолок - больше 12-14 минут бежать не могу.

Что касается "силовых" упражнений - вначале это были самые легкие гантели - 1 кг., сейчас - 2 кг., иногда уже достаю свою штангу пока на 30 кг. и пробую понемногу заниматься. обратил внимание, что упражнения с гантелями даже на 5 мин. существенно снижают сахар

Эффект от саммых элементарных упражнений очевиден:
просто элементарная зарядка и махи руками не менее 5-6 раз в день позволили снизить потребление инсулина в среднем до 45 ед.
то же самое, но с гантелями 1 кг. - потребление инсулина устойчиво снизилось до 37 ед.
сейчас то же самое, но с гантелями 2 кг. - потребление инсулина в районе 28-30 ед., но были дни, когда обходился 23-25 ед.

Что касается беговых упражнений здесь наметился потолок в нагрузках, который пока не преодолевается - часто даже прежние достижения не удается повторять, но с гантелями и штангой увеличение нагрузок реально, что я и буду постепенно делать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 9:52 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 5:51 pm
Сообщений: 617
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
lim-on писал(а):
бегаю ежедневно в течении 8 месяцев существует определенный потолок - больше 12-14 минут бежать не могу.

Можно точнее? В чем проблема? Сил не хватает, дыхания, боли появляются в ногах?
Скорость бега на дорожке можно менять? На ней есть измеритель скорости?
Пульс во время бега максимальный? После бега через минуту тоже полезно знать .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 11:04 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 1:20 pm
Сообщений: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это эллиптический тренажер нагрузку от 1 до 10 можно устанавливать, скорость задает бегущий, получается на 1 это в районе 10 км/ч на 10 около 6 км/ч

Я, как правило, бегаю на максимальной нагрузке - нужно восстанавливать мышечную силу ног. Пульс при этом доходит до 127-134, через минуту - 107

Проблема не в болях в ногах, наоборот, если возникат боли я становлюсь на тренажер - небольшая пробежка и боли проходят. С дыханием проблем тоже нет. Определенная мышечная усталость при беге 10-12 мин. на максимальной нагрузке есть, но не это мешает увеличивать продолжительность пробежки. Мешает какой-то общий дискомфорт, по ощущениям большие нагрузки сердце не тянет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 6:01 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 5:51 pm
Сообщений: 617
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
lim-on сомнительно, что дело в сердце, но кардиограмму можно сделать, если давно не делали.
Скорее всего есть какая-то связь с нарушенным пищеварением и питанием (особенно мне не понравились Ваши бутерброды и мясные бульоны).
Частота стула у Вас, конечно, озадачивает. Скорее всего это связано с питанием, хотя Вы и говорите, что перемены в нем никак не влияют. Выращенная в кишечнике патогенная микрофлора не так легко может быть удалена и заменена на нормальную. А именно она там делает погоду.
Есть еще вариант каких-то функциональных нарушений работы кишечника, которые исправляются иглорефлексотерапией. Курс у хорошего рефлексотерапевта пройти можно, если есть возможность.
Попробуйте зарегистрироваться на golodanie.su и проконсультироваться у Вадима Асадулина. Он никому не отказывает, с удовольствием это делает. Возможно, что-то интересное предложит. Человек очень необычный, не обращайте внимания на некоторую его странность в ответах, попробуйте подробно ему рассказать все о себе в предложенной им форме. Он хорошо разбирается в тибетской медицине.
А с микрофлорой лучше всего разобраться воспользовавшись советами Андрея (внука Ю.Николаева, автора книги по голоданию). Многое можно почерпнуть уже из его постов, но можете и личную консультацию получить. Найдите описание его "травок-отравок", черного ореха и кордицепса. Они обсуждаются в последних постах. Раздел "Вопросы Анику99"
С нагрузкой я бы посоветовал увеличивать не время, а интенсивность, но Вы говорите, что работаете на максимуме, больше не позволяет тренажер.
Сам по себе элипсоидный тренажер Вам подходит, он не травмирует ноги ударами, как беговая дорожка. Жалко только, что нельзя увеличить нагрузку.
Нужна интенсивность, чтобы трудно было дышать, чтобы открывалось второе дыхание. Для того, чтобы открылось второе дыхание нужно 8-10 минут интенсивной нагрузки.
Пульс во время нагрузки желательно побольше держать (за счет инстенсивности). А через минуту после бега он должен быть ближе к 120. Может получится, если попробовать изменить наклон тренажера, хотя сомневаюсь.
По поводу соли. Возможна ее нехватка, если Вы ограничиваете ее искусственно. Это сказывается на пульсе в покое (чаще). И будет слабость, головная боль или головокружение, легко снимающиеся приемом соли.
Попробуйте один раз побегать в обычнои темпе, но перед этим выпить за полчаса стакан теплой воды с 1 чайной ложкой яблочного уксуса, 1 ч.л. меда и четверть ложки крупной соли. Посмотрите, как будете переносить нагрузку. Вполне возможно, что перенесете легче.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 12:26 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 1:20 pm
Сообщений: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
спасибо за советы


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 8:55 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 6:09 am
Сообщений: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
все-таки что не говори, а движение это жизнь! Если сидеть на диване ни чего не делать, изменений положительных НЕ БУДЕТ!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 9:29 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 3:10 pm
Сообщений: 745
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Иоан иоаныч
Постарайтесь говорить по делу! Здесь форум диабетиков, а не соревнования в пустословии! :twisted:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 10:56 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 10:53 am
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я собираюсь купить себе тренажер ( диабет 13 лет 1 тип тяжёлая форма). при быстрой ходьбе начинают болеть ноги. подскажите, пожалуйста какой лучше, беговая дорожка или велосипед ??


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 11:15 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 10:53 am
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
или орбитрек ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 12:36 pm 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:39 pm
Сообщений: 1975
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Елена99
А Вы уверены что у Вас нет заболевания суставов?
Представьте если есть, а Вы занятием на таких тренажерах усугубите свое положение.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 12:54 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 10:53 am
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а как это определить ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 12:56 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 10:53 am
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я раньше прыгала на скакалке ( 100 раз ) и становилось легче, вот поэтому я и задумалась о тренажёре.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 12:17 pm 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:39 pm
Сообщений: 1975
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Елена99
Сходить к грамотному специалисту.


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Политика конфиденциальности || Правила