[ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 1:58 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 11:17 am
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Татьяна скажите, сколько лет диабету и были ли какие-либо осложнения до беременности. Заранее спасибо)))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 5:36 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 4:58 pm
Сообщений: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Расскажу как было у меня. Диабет у меня уже 15 лет, осложнений сильных вроде нет :lol: На время беременности мне установили помпу. Первые 20 недель сахара выше 8 не поднимались (1 раз правда был 16 :oops: ), с 20 недели до 39 были не выше 12 (но это было не часто). А вот низкие сахара были практически каждый день (низкие это где то от 3,2 до 4). По поводу родоразрешения я полностью положилась на врачей, которые решили, что я и сама рожу (да и сколько я лежала всех диабетиков практически заставляли самих рожать, даже тех кто просил кесарево (это было в 29 роддоме)). Первые 5 часов родов (схватки были каждые 15 минут) я держалась нормально, но сахар падал так как есть ничего нельзя, поэтому я помпу отключила. Следующие 4 часа схватки были каждые 2-3 минуты (боль адская я вам скажу, такое ощущение что вас одновременно бьют ногами по животу, спине и про меж ног каждые 2-3 минуты, еле успеваешь отдышаться) сахара в этот период были нормальные (4-5). Следующие 2 часа схватки были такие же но сил уже не оставалось, я умоляла врача сделать кесарево но он ни в какую. Сахара начали потихоньку подниматься и я включила помпу.Следующие 2 часа уже начались как потуги, и я все это время тужилась и опускала ребенка, т.к. он не опустился. Далее меня перевели на кресло, где я 2 раза потужилась и ребенок вышел :D В момент родов сахар поднялся до 10. Ну а далее меня зашивали, т.к. когда ребенок полез акушерка решила сразу разрезать мне шейку. Что мы имеем в итоге: 1) Ужасная боль в течении 8 часов 2) Разрезанная шейка, в течении месяца не могла садиться и на протяжении 2 месяца тоже испытывала дискомфорт, а про первые дни я вообще молчу. Целый месяц ходила как инвалид, швы болели при хождении 3) У ребенка в момент родов произошло кислородное голодание мозга, из-за того что я не правильно потужилась. Так что делайте выводы сами что лучше самой или кесарево. :roll:


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Политика конфиденциальности || Правила