[ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Можно ли избежать кесарева сечения в родах?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 2:16 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 3:18 pm
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Учитывая диагнозы, диабет и близорукость средней степени, врачи настоятельно рекомендуют рожать при помощи кесарева сечения. Мотивируя тем, что при потугах может произойти отслойка сетчатки, а это дальнейшая потеря зрения. Как быть, можно ли попробывать родить самой?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 2:40 pm 
Не в сети
Админ

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 6:12 am
Сообщений: 190
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Не раз слышал о том что у женщин после родов ухудшалось зрение, отслаивалась сетчатка. А в вашем случае вы еще больше рискуете. Так что лично я вам советую прислушаться к врачам.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Можно ли избежать кесарева сечения в родах?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 7:20 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 7:16 pm
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сама по себе близорукость, пусть даже при диабете не является показанием для кесарево сечения. Если имеются осложнения - дистрофическая отслойка сетчатки, грубые дистрофические изменения в сетчатке, тогда показано кесарево сечение. Абсолютное показание к кесареву сечению: отслойка сетчатки, выявленная или прооперированная на последних неделях беременности и ранее прооперированная отслойка сетчатки хотя бы на одном глазу.
Чаще всего врачи просто перестраховываются.
В начале беременности при посещении врача-офтальмолога может быть оказана профилактическая лазеркоагуляция, если были обнаружены истончения или разрывы сетчатки. За 4 недели до родов каждая женщина проходит последнее обследование у офтальмолога, если с сетчаткой проблем нет, то разрешается естественное родоразрешение.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 12:20 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 2:57 pm
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я бы на вашем месте боролась за естественные роды. Поверьте, это не так страшно. И потужной период у всех проходит по-разному, так что ощутимая нагрузка на глаза может оказаться сильным преувеличением. Врачи всегда перестраховываются, им так проще, поймите, поскольку они в данном случае при любых осложнениях после операции могут сказать, что при естественных родах было бы ещё хуже. А как проверишь потом? Если волнуетесь за состояние сетчатки, то лучше пройти обследование у независимого офтальмолога. Но я бы, помимо этого, ещё держала в памяти то, что кесарево сечение - это не шутки, а полостная операция, где вводится наркоз и делается шов, который потом у всех заживает по-разному. При диабете могут возникнуть специфические проблемы. Хорошо, если знаете кого-нибудь с диабетом, кто через это проходил. Тогда можно хоть поспрашивать. Но всё равно это не гарантия того, что у вас будет точно так же, ведь двух одинаковых организмов не бывает, даже при одном и том же диагнозе.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 9:17 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 11:28 am
Сообщений: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если врачи рекомендуют рожать с помощью кесарева мечения, то лучше последовать их совету! Так как последствия могут быть непредсказуемы! У меня у самой было Кесарево сечение, тяжело было первые 3 дня, потом все уже смогла делать с ребенком сама, восстановилась быстро! Тем более сейчас можно сделать КС при помощи эпидуральной анастезии!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 4:35 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 11:11 am
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это очень серьезный вопрос. Попробуйте проконсультироваться еще с парой альтернативных специалистов. Покажите им все анализы и проанализируйте все рекомендации. Большим минусом кесарева, я считаю, есть необходимость искусственного вскармливания, что лишает малыша получить иммунитет с молозивом и молочком мамы. Хотя при диабете для беременной женщины все рекомендации должны быть строго индивидуальны.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 4:22 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:26 am
Сообщений: 225
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если честно, то никогда не слышал о том, что при кесеревом необходимо обязятельно переходить на искусственное вскармливание. Ни одной предпосылки к этому я не вижу, а значит согласиться с этим не могу. Конечно, первые сутки после операции стоит воздержаться (ну и потом, если появилисть какие-то осложнения и начат прием, например, антибиотиков). А если операция прошла гладко, то не стоит отказывать малышу в самом натуральном для него питании.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 8:53 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 8:43 am
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
кесарева может и можно избежать, если болезни год-два и нет осложнений. Сама болею 15 лет в 2006 рожала, делали кесарево. Естественно все врачи были против. Скажу так, если бы рожала сама, я б не выжила. Даже после кесарева осложнения пошли на всё(зрение, почки, сердце). Очень тяжело организм отходит. Зато во время беременности было такое впечатление, что диабета просто нет. Так что лучше не рисковать, роды-это тяжело для организма, тем более для диабетического


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 11:37 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 6:53 pm
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
хочу сказать по личному опыту.У меня было кесарево сечение и основанием была диаб.ретинопатия,прошло все хорошо оперировали в 1 градской там я и наблюдалась во время беременности у эндокр-геникологов.главное не ленится встать когда разрешат врачи и ходить.а то у нас были девчонки им видити-ле больно.я уже на 4 день ходила а они неделю скрючившись еле еле.врачи ругались на них.но кровоизлияние в стекловидное тело все равно случилось через месяц и это не потому что сама рожала или кесарево,а потому что сосуды были в таком состоянии.ничего страшного в кесарего не вижу,а что после естеств.родов с разрывами которые на живую зашивают лучше что ли?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 2:14 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 2:03 pm
Сообщений: 2
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На личном опыте скажу, первую дочку рожала сама. Роды сложные, хотя беременность попала на "золотой период". Девочка получилась "тяжелая" из-за длительного безводного периода (у меня упал сахар и прекратилась родовая деятельность).Чем только не обкололи, чтобы запустить процесс.
Сына родила через 10 лет "кесаревым". С моими сахарами проблем никаких, быстро, ребенок бодренький, много лучше. С кормлением тоже без проблем, молоко пришло как положено, кормила до 2,5 лет.
Кстати, во 2 раз сама настояла на "кесаревом", хотя в 1 градской и не очень хотели.
При "Кесаревом" важно какие антибиотики колят после операции. В 1 градской их колят 7 дней и кормить в это время не разрешают, в 29 - колят однократно и на кормежку они не влияют. Супер!
Всем желаю ЗДОРОВЫХ малышей!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 8:01 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 1:56 pm
Сообщений: 14
Откуда: Украина.Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Рожают сами в НИИ Акушерства и гинекологии г.КИЕВ ,но специалистов нет опыт нарабатывают.Одной выдавили ребенка ручку вывихнули.Если вы так в себе уверенны и в врачах. 8)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 7:50 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:47 am
Сообщений: 46
Откуда: г. Качканар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Конечно кесарево! Даже не вздуймайте сами! Не ради себя, а ради ребенка! Ведь много осложнений может быть если вы будете рожать сами. В основном всех диабетиков кесарят на сроке 8 месяцев (плюс одна две недели). Ребеночек "опухает" (отекает). Также при самостоятельных родах практически 88% будет гипа, а это получится, что Вы перекроете кислород своему ребенку.

Меня кесарили в 2007 г. на сроке 8 месяцев и 7 дней. Сына родился отекший (не сильно). Легкие открылись, сразу закричал. Всё прошло хорошо. Его сразу под колпак (в пит реанимацию) и нагрузку на сахар. Проверка на диабет. Конечно инстинкт кормления появляется не сразу. Но я была железно настроена кормить и в первые же дни выдавливала по капельке молозива в шприц и относила в пит (капельку эту добавляли в питание). На 4ый день молоко пришло!

Я после операции (в 9:00 оперировали) встала и прошла весь коридор вечером, а часов в 19:00 этого же дня (вы не поверите) я спустилась один этаж и прошла в пит чтоб посмотреть малыша своего)))

Не переживайте, все будет хорошо. Главно держать себя в руках, не нервничать, быть сильной!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 3:03 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 1:50 pm
Сообщений: 2
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет, меня зовут Настя, стаж моего диабета 9,5 лет. Сама рожала посредством кесарева. Если врачи не разрешают рожать естественным путем, даже не думайте бороться за это - подумайте о своём малыше. Вся опасность естественных родов кроется как раз в непредсказуемости сахара, если он упадет в тот момент, когда малыш уже будет в родовых путях - кесарить уже не смогут и ребенок вероятнее всего просто погибнет, это не стоит такого риска. Хотя естественные роды - это безусловно лучше, чем кесарево, сама спорить не стала. А вобще разрешаю единицам, как правило тем, у кого стаж диабета 1-2 года и очень легкой степени


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 5:40 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 11:17 am
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет, девчонки! Скажите, если вам делали кесарево, то после операции когда вы начинали кормить своего малыша своим молоком?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 7:22 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 6:10 pm
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я сама с диабетом .тоже рожать самой не разрешали. говорили, только если будут готовы родовые пути и не будет никаких проблем. Казалось это невозможным, ноя очень хотела. в 36 нед (а дольше с диабетом ходить не дадут) матка начала открываться и я родила сама. доце уже годик ))))
удачи вам)))


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Политика конфиденциальности || Правила