[ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 5:24 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 9:47 am
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пчёлкин писал(а):
Вообще то я и не претендую на звание врача-лаборанта... :?


то что вы не имеете отношения к лаборатории заметно, но простите, прочитав ТАКОЕ(!!!!) я не смогла пройти мимо! Ведь потом, пациенты, прочтя Ваши опусы, придут в лабораторию поражать своей ученостью...
и ведь ни за что их не переубедишь

Может быть Вы, прежде чем высказывать свое мнение, ознакомитесь хотя с темой беседы...


Последний раз редактировалось Аленка Вс июн 21, 2009 5:48 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 5:37 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 9:47 am
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Домашняя техника, какой бы навороченной ни была - это лишь ориентеровочный экспресс-тест.

для того что бы контролировать какие-либо показатели (глюкозу, давление) домашнего вполне достаточно: Вы ведь в любом случае (даже если Ваш прибор не идеально точен) заметите значительный скачек показателей - соотв. это повод обращаться к врачу.
ни один показатель в человеческом организме не является абсолютной константой - вы никогда не добьетесь что бы показатель оставалась на одной и той же отметке.

кстати я рекомендовала бы (ведь Вы все равно периодически проверяете сахар в поликлинической лаборатории) измерить показания Вашего глюкометра непосредственно сразу после анализа и сравнить их потом с лабораторными результами - так вы будете знать в какую сторону "обманывает" Вас Ваш помощник (подобным методом я вычислила погрешность электронного тонометра - сравнила его показания со стандартным измерением ручным тонометром с фонендоскопом)

И еще раз хочу обратить внимание, что домашняя "мини-лаборатория" - это все же ориентировочные показатели, которые стремятся к реальным (это зависит от престижа производителя)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 5:54 pm 
Не в сети
Журналист

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 10:55 am
Сообщений: 231
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ошибается и техника и лаборанты. Анализы я сдаю, только когда лежу в стационаре.Мои потребности удовлетворяют глюкометр и визуальные тесты на ацетон. Этих показаний мне хватает для компенсации. Лаборатории нашей я не доверяю, потому что я работала в поликлинике в статотделе и знаю систему изнутри. Моему соседу дважды говорили, что ПЦР надо пересдать, потому что "анализ какой-то сомнительный", стоимость анализа 50 грн (около 7 долларов). на третий "сомнительный" анализ он начал докапываться - что именно сомнительного - оказалось ничего.... просто денег ему не жалко для здоровья. А у меня все анализы лаборатория выдает отличные, а со здоровье огромные проблемы.И как сказал знакомый уролог - мой папа умер с великолепными анализами....Это я все к тому, что все анализы ориентировочные показатели, а вовсе не догма.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 6:40 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 9:47 am
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а вот это, к сожалению, совсем отдельная пестня :?

Я еще не до конца дочитала, но тем не менее рекомендую познакомиться с книгой В.В. Коновалова "Совсем другая медицина"


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2009 7:56 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 2:40 pm
Сообщений: 4
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я извиняюсь но на этом сайте только вы и все общаетесь у вас такие познания в тонких моментах что другие просто выступают в роли зрителей.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 2:05 pm 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:26 am
Сообщений: 225
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А вы спрашивайте, что непонятно - мы вам поясним и на одного собеседника, возможно станет больше ))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 1:38 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 12:41 am
Сообщений: 2
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пчёлкин писал(а):
А вы спрашивайте, что непонятно - мы вам поясним и на одного собеседника, возможно станет больше ))


Привет
Вы попросили? таки мы спрашиваем!

Существует ли как вариант, удобно носимый на теле миниатюрный прибор для диагностики количества сахара в крови, пример - Glucowatch G2 (G4), но не обремененый системой компьютерного анализа (тип - нажал проверил) предыдущие версии или новые разработки........возможно паралельные решения других производителей не использующих прямой забор крови

1. Я не подрозумеваю под своим вопросом версию домашних приборов использующих тест полоски с забором крови на анализ
2. Я также прекрасно понимаю что существует погрешность в показаниях подобного типа приборов и необходимость их невелировки

Прошу меня заранее извенить за сухой и сугубо технический вопрос


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 4:38 pm 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:26 am
Сообщений: 225
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет, а я не буду выеживаться и честно отвечу, что не знаю ;-)

Хотя, если рассудить логически, то они быть должны, хоть и не большими сериями...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 4:49 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 2:40 pm
Сообщений: 4
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я извиняюсь что не в тему вопрос задаю кто слышал о приборе ИНСУНОРМ я тут нарыл в интернете и оставил им вопросы вроде того: сколько стоит, принцип действия так мне в течении 3-х недель звонят правда не каждый день учитывая что я в Севастополе а они в Москве. мол все проблемы можно решить :shock:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 7:26 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 1:40 pm
Сообщений: 9
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Но и в лабораториях анализ не может быть точным, по крайней мере множество раз в различных лабораториях у меня брали каплю крови прямо с пальца обильно смоченного спиртом, в результате чего показания естественно занижались.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 6:32 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 12:41 am
Сообщений: 2
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хотя, если рассудить логически, то они быть должны, хоть и не большими сериями...[/quote]

Именно логика и подсказала возможность существования подобного прибора (притом на мой взгляд направление поиска - япония, малазия, сингапур и.т.д там где широко компьютеризировано практически все)

Попробуем найти? 8)

В любом случае обращаюсь ко всем с вышеозначенной просьбой
Нужна любая инфа :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2009 6:19 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 1:40 pm
Сообщений: 9
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Макс писал(а):
Существует ли как вариант, удобно носимый на теле миниатюрный прибор для диагностики количества сахара в крови, пример - Glucowatch G2 (G4), но не обремененый системой компьютерного анализа (тип - нажал проверил)


Мне не понятна фраза "не обремененый системой компьютерного анализа (тип - нажал проверил)". Подобные глюкометры созданы как раз для того чтобы работать автономно, и на протяжении всех суток проводить анализ, чтобы выявить ваши "слабые места".

Вообще я нашел кроме Glucowatch еще один глюкометр Seven Plus. Но данные приборы продаются только в США и по рецепту врача.

Видел также помпу Medtronic Paradigm PRT 722, которая использует подобный "беспроводной сенсор" для определения уровня глюкозы, и плюс ко всему она видимо сама может выравнивать по этим показателям дозу инсулина. Как заявляют производители - "это первый шаг к созданию искусственной поджелудочной железы". Но стоит данное удовольствие 150 тыс. рублей.

Если кто-то еще найдет подобные глюкометры, которые можно преобрести в России пожалуйста сообщите.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 3:39 pm 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:26 am
Сообщений: 225
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Про ИНСУНОРМ. Этот прибор, как я понял, служит для фзиотерапии. Ее пользу в лечении СД никто не отрицает, а посему, как использовать компонент комплексного лечения СД это прибор можно. С помпой же его лучше даже не сравнивать - разные "весовые категории".


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 2:25 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 1:53 pm
Сообщений: 1
Откуда: Новочебоксарск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. Прочитала все сообщения и все равно нахожусь в замешательстве :roll: Помогите пожалуйста разобраться :cry:
В феврале лежала в больнице (не в связи с диабетом). Там мне сделали анализ крови на сахар из пальца натощак. Результаты были в пределах нормы - 4 с чем-то. А перед этим в январе я ходила проверять сахар в платную лабораторию. Там мне мерили уровень сахара в крови с помощью глюкометра, и результат был 10,7 (натощак). В апреле я обратилась к эндокринологу в поликлинике. Там я опять сдала анализ на уровень сахара в крови (мерили не глюкометром, а в лаборатории), и сахар оказался в пределах нормы (4, 5). Но прежде чем сдать анализ в поликлинике я проверила сахар своим собственным глюкометром - оказалось 11,2. Днем того же дня эндокринолог получила результат анализа, а я рассказала про собственные измерения. Она удивилась и померила мне сахар своим глюкометром оказалось 11,8. В результате мне был поставлен диагноз СД 2 типа.
1) Почему результаты лабораторий больницы и поликлиники ( примерно 4,5) так сильно отличаются от показателей 3ёх глюкометров (примерно 11)?
2) Почему врач больше доверяет показателям глюкометра, чем данным лаборатории, ведь в лаборатории профессиональное оборудование?
Ответьте мне, пожалуйста :(
Заранее благодарна.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 3:48 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 5:51 pm
Сообщений: 617
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
KataKata
Могли анализы перепутать, или практикант какой-нибудь замерял.
Смените лабораторию.


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Политика конфиденциальности || Правила