[ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 11:32 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 8:56 pm
Сообщений: 158
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Natalyasem писал(а):
гипергликемию

С каких это пор жир вызывает гипергликемию? Белковая пища — да, может, соглашусь, но жир — нет.
Natalyasem писал(а):
Что за бред? Инсулин - это гормон, жизненно необходимый.

Да, но не в таких количествах, которыми вы собираетесь компенсировать сладости и коньяк (как я уже говорил, во многие даже недешёвые коньяки добавляют карамель). Чем больше вы колете инсулина себе, тем больше вероятность развития осложнений. И глюкоза (если её много), и инсулин — причина классических диабетических осложнений.
Поэтому я вполне обоснованно считаю, что если у диабетика есть возможность применять как можно меньше инсулина или вообще не применять его, то такой возможностью нужно обязательно воспользоваться.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 11:36 am 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 6:22 am
Сообщений: 1770
Откуда: Москва-Бангкок-Калифорния
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
suga2550 писал(а):
С каких это пор жир вызывает гипергликемию? Белковая пища — да, может, соглашусь, но жир — нет.

Еще как влияет!!! Не стоит оспаривать то, что не можете знать по определению, если бы у Вас был СД1, тогда бы мы с Вами даже не обсуждали эту тему.... и Вы бы не задавали глупые вопросы
suga2550 писал(а):
Да, но не в таких количествах, которыми вы собираетесь компенсировать сладости и коньяк

Да откуда Вы можете знать, какими дозами я это собираюсь компенсировать! Да, и коньяк я НИКАК не компенсирую!
suga2550 писал(а):
Чем больше вы колете инсулина себе, тем больше вероятность развития осложнений.

БРЕД!
suga2550 писал(а):
И глюкоза (если её много), и инсулин — причина классических диабетических осложнений.

БРЕД! Причина осложнений - в другом!
suga2550 писал(а):
Поэтому я вполне обоснованно считаю, что если у диабетика есть возможность применять как можно меньше инсулина или вообще не применять его, то такой возможностью нужно обязательно воспользоваться.

Не в случае с СД1!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 11:41 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 8:56 pm
Сообщений: 158
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Natalyasem писал(а):
Еще как влияет!!! Не стоит оспаривать то, что не можете знать по определению, если бы у Вас был СД1, тогда бы мы с Вами даже не обсуждали эту тему.... и Вы бы не задавали глупые вопросы

У всех организм устроен одинаково и жир не может вызывать гипергликемию. Достаточно понять, что в ответ на жирную пищу поджелудочная не выделяет инсулин — вообще.
Natalyasem писал(а):
БРЕД!

Хорошо, я специально для вас найду ссылки на источники :)
Natalyasem писал(а):
БРЕД! Причина осложнений - в другом!

Инсулин — сосудистый яд. Все ангиопатии — во многом благодаря ему. В норме его не должно быть в крови много и постоянно. Потом по вредности идёт глюкоза. А чего вы думаете измеряют гликированный гемоглобин? Вот его количество это и есть как раз мера вредного действия глюкозы в вашем организме.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 11:26 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 5:29 pm
Сообщений: 2634
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
suga2550 писал(а):
Natalyasem писал(а):
Еще как влияет!!! Не стоит оспаривать то, что не можете знать по определению, если бы у Вас был СД1...

У всех организм устроен одинаково и жир не может вызывать гипергликемию. Достаточно понять, что в ответ на жирную пищу поджелудочная не выделяет инсулин — вообще.

8)
Цитата:
При недостаточности содержания инсулина... наблюдается усиленный синтез ферментов глюконеогенеза

Дальше продолжать, или сами догадаетесь ?


suga2550 писал(а):
Поэтому я вполне обоснованно считаю, что если у диабетика есть возможность применять как можно меньше инсулина или вообще не применять его, то такой возможностью нужно обязательно воспользоваться.
suga2550 писал(а):
сало — отлично!
Уважаемый, это если у Вас с Вашим "синдромом" кетогенез автоматически контролируется организмом, то при СД1 это не так. Контролируется в этом случае он только введенным инсулином, а при значительном снижении и отсутствии оного полностью выходит из-под контроля.
Поэтому огромная просьба: старайтесь писать о том, в чем имеете хоть малейшее понятие. И даже в этом случае думать, что пишете, и к каким последствиям это может привести.


Последний раз редактировалось Боня Сб сен 08, 2012 12:21 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 12:19 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 8:56 pm
Сообщений: 158
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Боня писал(а):
Дальше продолжать, или сами догадаетесь ?

Давайте, приводите! Вы же полагаетесь на всякую хуйню, а биохимия для всех одна ;)
В этом и прелесть — никакая фармацевтика вас не обманет если вы будете думать своими собственными мозгами, а не аптечными штампами. Не дайте себя надурить!
Боня писал(а):
то при СД1 это не так.

Вам капитально промыли мозги!
Я надеюсь, что мозги это то, что у вас ещё в организме как раз работает, в отличие от инсулярного аппарата ПЖ!
Не дайте себя обманывать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 12:23 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 8:56 pm
Сообщений: 158
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Боня писал(а):
кетогенез автоматически контролируется организмом, то при СД1 это не так

Напишите мне биохимию, отличную от здорового человека!
Вы, СД1 так кичитесь своими «вроде как отдельными биохимиями…», вроде как не люди, а инопланетяни какие-то! Напишите мне! Давайте обсуждать!
Почему 64-летний СД1-диабетик мистер Бернстин (Bernstein) говорит, что нет ничего волшебного в этом диабете и все вопросы решаемы, а вы вот пишете, что так всё сложно? :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 12:24 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 5:29 pm
Сообщений: 2634
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
suga2550 писал(а):
Боня писал(а):
Дальше продолжать, или сами догадаетесь ?

Давайте, приводите! Вы же полагаетесь на всякую хуйню, а биохимия для всех одна ;)
В этом и прелесть — никакая фармацевтика вас не обманет если вы будете думать своими собственными мозгами, а не аптечными штампами. Не дайте себя надурить!
Боня писал(а):
то при СД1 это не так.

Вам капитально промыли мозги!
Я надеюсь, что мозги это то, что у вас ещё в организме как раз работает, в отличие от инсулярного аппарата ПЖ!
Не дайте себя обманывать.

Ну вот...
Кончились аргументы - началось хамство.
Жаль - вначале казались таким культурным :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 12:25 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 8:56 pm
Сообщений: 158
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мне просто вас элементарно жаль! Я понимаю вашу проблему - но не вы!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 12:32 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 5:29 pm
Сообщений: 2634
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
suga2550 писал(а):
Боня писал(а):
кетогенез автоматически контролируется организмом, то при СД1 это не так

Напишите мне биохимию, отличную от здорового человека!)

Изучайте:
Изображение
От хамства это, конечно, не вылечит....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 12:33 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 8:56 pm
Сообщений: 158
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Давайте вернёмся к проблеме!
Тема — алкоголь и СД1. В моих словах, СД1 это только СД. Я лично не признаю СД2 — нет такой болезни. Почему нет СД2 я напишу в другой теме, и приведу свои доводы.
По поводу СД1 (исключительная недостаточность инсулярного аппарата ПЖ) есть классные исследования, которые дают надежду! Они на английском, я готов их точно перевести, форумчанам будет интересно?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 12:38 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 8:56 pm
Сообщений: 158
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Боня писал(а):
Изучайте:

Прокоментируйте, пжлст!
В этой безмолвной схеме я вижу ущербность сразу же:
Дефицит инсулина (СД1) это типа какая связь между катаболизмом белков, тем более жиров?
Я прошу вас, дайте нормальное, чёткое биохимическое обоснование. Мы с вами на какой ноте говорить собираемся? Что это за безмолвные схемки?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 12:42 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 5:29 pm
Сообщений: 2634
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
suga2550 писал(а):
Давайте вернёмся к проблеме!
Тема — алкоголь и СД1. В моих словах, СД1 это только СД. Я лично не признаю СД2 — нет такой болезни. Почему нет СД2 я напишу в другой теме, и приведу свои доводы.
По поводу СД1 (исключительная недостаточность инсулярного аппарата ПЖ) есть классные исследования, которые дают надежду! Они на английском, я готов их точно перевести, форумчанам будет интересно?
Но это же Вы вдруг захотели просветить несведующих....
Я правильно понимаю, что рассказывать живущим в темноте об исключительной пользе дефицита инсулина при СД1 у Вас уже пропало желание?

Цитата:
Я прошу вас, дайте нормальное, чёткое биохимическое обоснование. Мы с вами на какой ноте говорить собираемся? Что это за безмолвные схемки?

Это не безмолвная схемка - это учебник биохимии.
По Вашему хамоватому самоуверенному тону мне показалось, что Вы догадаетесь
Если не осилите - найду ссылку на санпропкнигу по СД1. Там написано всё то же самое, но для примитивов.


Последний раз редактировалось Боня Сб сен 08, 2012 12:49 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 12:47 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 8:56 pm
Сообщений: 158
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Боня писал(а):
Я правильно понимаю, что рассказывать живущим в темноте об исключительной пользе дефицита инсулина при СД1 у Вас уже пропало желание?

Боня!
Ваш сарказм мне очень импонирует :)
Но вернёмся к теме.
Помните я говорил о суперисследовании, которое даёт реальную надежду СД1-людям?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 12:54 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 8:56 pm
Сообщений: 158
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Боня писал(а):
Это не безмолвная схемка - это учебник биохимии.

Замечательный источник! Спасибо!
Только не учтены пару моментов:
1. Сама статья изначально не решается говорить о типе диабета:
«Сахарный диабет - заболевание, возникающее вследствие абсолютного или относительного дефицита инсулина» — опа? Давайте определимся?
Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, сахарный диабет классифицируют с учётом различия генетических факторов и клинического течения на две основные формы: диабет I типа - инсулинзависимый (ИЗСД), и диабет II типа - инсулиннезависимый (ИНСД).
Это уже новые веяния, которых как бы не было в СССР. Я всегда считал, что «диабетик» это только СД1. Потому что СД2 это жирный алкоголик, который легко может отказаться от водки и сладостей, похудеть и излечиться от СД2 — я разве не прав? :)
Инсулинзависимый сахарный диабет - заболевание, вызываемое разрушением р-клеток островков Лангерханса поджелудочной железы.
Деструкция β-клеток - результат аутоиммунных реакций.
Это и коню понятно. Вопрос в том — в чём причина этой аутоимунности? У меня есть рассуждения на эту тему, но хотят ли форумчане слушать их?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 1:13 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 5:29 pm
Сообщений: 2634
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
suga2550 писал(а):
Только не учтены пару моментов:
. Сама статья изначально не решается говорить о типе диабета:
Вы не поняли - это не статья, а глава из институтского учебника по биохимии (если бы у Вас хватило терпения прочитать прочитать текст, состоящий из малознакомых слов, до конца, то Вы бы увидели ссылку на содержание книги, в которой подробно изложены механизмы всех метаболических и катаболических процессов, протекающих в организме.)
Как Вы понимаете, заболевания, их типы и особенности в приличных ВУЗах изучаются на совершенно других курсах.



Цитата:
Это уже новые веяния, которых как бы не было в СССР. Я всегда считал, что «диабетик» это только СД1.

Так это я сейчас с СССР-ом разговариваю :twisted: ?
Очень приятно - Боня))))))
Вы снова говорите о том. о чем не имеете ни малейшего понятия.
Я заболела диабетом еще в СССР, лежала несколько раз в эндокринологических отделениях, и всегда там были люди с диабетом обоих типов; единственное отличие - по буквенно-цифровой классификации эти типы обозначались по-другому.

Цитата:
У меня есть рассуждения на эту тему, но хотят ли форумчане слушать их?
Лично мне рассуждения самоуверенных дилетантов малоинтересны.
Может быть, кто другой пожелает.... :wink:


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Политика конфиденциальности || Правила