[ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 4:40 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 5:51 pm
Сообщений: 617
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
sergius писал(а):
Вы НИЧЕГО не понимаете в диабете.
в течение первого года идет перенастройка всего организма, проходит период медового месяца, кому то меняют инсулины.

Сергиус перенастройки и корректировки сопровождают человека всю жизнь. Как это делать, что такое диабет можно узнать за месяц интенсивного изучения.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 9:38 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 8:44 am
Сообщений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Греффф писал(а):
lisichka
Для Вас оптимально найти высоко квалифицированного врача чтобы Вы были постоянно под наблюдением. Или же лечь в платную клинику.

Cегодня пошла ко врачу.А она сказала:ты зачем пришла если сама знаешь больше чем я?
В платную с зп в 20000? И потом платная нужна специализированная.а таких нет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 1:54 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:39 pm
Сообщений: 1606
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
lisichka
Вы в Москве живете?
Что за врач так сказал?
Я ж не знаю Вашего достатка.
Мне Ваша ситуация напоминает еще одну кторую здесь обсуждали.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 12:22 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 8:44 am
Сообщений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Греффф писал(а):
lisichka
Вы в Москве живете?
Что за врач так сказал?

В Подмосковье.Эндокринолог.
А она по своему права.Пришла сегодня в отделение.С утра сахар 4.Пока дошла стал.Пришла.Жду.Никого.Пошла в процедурный.С 7-го раза нашли вены(они у меня уже все проколоты и кровь не идет).нервы.Сахар стал 10.Подколола.Время 9.Когда завтрак никто не знает.Жду.Принесли.Сделала.Через час сахар 12.Пришел врач.Сказал,что мне главное-сахара отрегулировать.Но моя врач заболела,поэтому я пока просто могу полежать.Просто? Через час сахар 14.Взяла вещи и ушла.Вернулась домой.Сахар 7.Сделала,через час 3.
Так что дома и стены помогают.Для меня больница-губительное место.Теперь надо больничный взять и самой попытаться все исправить.Но..тяжело.После гипы он 20 и опять снижать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 3:14 pm 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 9716
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
lisichka
Ну до еды СК был 10. Через 2 часа после еды 14. Постпрандиал высоковатый, но закономерный. Потому что могло быть несовпадение профилей еды и инсулина. Снижение позднее до 7 ммоль вполне нормально.
lisichka писал(а):
Сахар 7.Сделала,через час 3.

Зачем на СК=7 подкалывались ?
Сколько и чего укололи ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:27 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 8:44 am
Сообщений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Путинцева Инга писал(а):
Зачем на СК=7 подкалывались ?
Сколько и чего укололи ?

Врач сказала,что максимум сахар может быть 6.Не более после еды.
Я на Хумулинах,Соответственно колола короткий.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:34 am 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 9716
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
lisichka
Сколько ед Хумулина укололи ?

И потом. Хумулин Р действует почти 7 часов. И Снижение СК после укола
вполне может быть после 4-5 часов его действия.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 7:01 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 7:37 pm
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я столкулась с вашей ситуацией, когда ждала ребёнка. У меня получилось только с 3 попытки. 1 беременность былы замершая, вторая - ранние роды 28 недель. Дочь умерла -не раскрылись лёгкие. Сейчас у меня растёт сын, ему 4 года. Вы всё-таки поищите хорошего гинеколога, потому что от этого всё зависит. Во время последней беременности я почти всегда лежала в больнице: сначала в эндокринологии(регулировали сахара), потом в гинекологии. Мне регулярно ставили капельницы для того, чтобы плацента имела хорошее кровообращение. А на позднем сроке последний раз мне делали уколы для того, чтобы у ребёнка раскрылись лёгкие, если будут ранние роды. Во время второй беременности у меня был гинеколог, который не знал, что со мной делать. Как мне объяснили у диабетика есть определённые недели, при которых возможен выкидыш и лучше это время пролежать в больнице. Я нашла больницу, которая специализируется на диабетиках. Со мной рожала девушка, у которой тоже был диабет. У неё была 1 беременность и она не лежала как я в больнице. Ребёнок родился здороавым. Это видимо всё индивидуально, но врача вы лучше поищите того, кто когда-либо вёл диабетика, где-нибудь в роддоме.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 9:53 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 8:44 am
Сообщений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
lena-hamster писал(а):
Вы всё-таки поищите хорошего гинеколога, потому что от этого всё зависит. Во время последней беременности я почти всегда лежала в больнице: сначала в эндокринологии(регулировали сахара), потом в гинекологии. Это видимо всё индивидуально, но врача вы лучше поищите того, кто когда-либо вёл диабетика, где-нибудь в роддоме.

Я лежала в эндокринологии.3 недели.Выписали,но сахара так и скачут.Хотят отправить в другую больницу,но методы снижения сахара только капельница.А она противопоказанна при беременности(так как кровь разгоняется,то это может привести к выкидышу.)
Поэтому пока я дома,хожу на работу.
Относительно гинекологов*роды принимают в МОНИАГе,но туда я не поеду под страхом смерти.В понедельник поехала к Петрухину.Он 30 минут переписывал мои анализы,а потом изрек : с вашим диагнозом я предлагаю Вам аборт.Иначе могут быть плохие последствия(и принялся описывать пороки,уродства и т.п.).
После этого визита я не спала 2 суток.Я пришла с просьбой сохранить ребенка,а мне предложили его убить.Супер метод и супер поддержка.
И это академик.Мне сразу вспомнился случай с тетей,которая сломала ногу и ее отвезли в институт травмотологии,там светила сказал,что у нее возраст и все не заживет,поэтому ей надо будет ходить с палочкой.Тетя развернулась и уехала в поселковую больницу,где ее за 2 недели поставили на ноги.
Вот и мне хоть в село уезжай.в Москве со мной врачи отказываются разговаривать.А все потому что не умеют они ничего.Я объездила 8 центров.Но в одних занимаются только диабетом и никто не будет учитывать мою беременность (все гинекологи любят меня в МОНИКИ отправлять,где 2 года назад мою подругу врачи просто убили).,а в других прекрасные гинекологи,но они не знают,что делать с моими сахарами.Поэтому пока буду требовать у врача перевода на другие инсулины и дома переходить,а в зависимости от них уже посмотрим...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 3:11 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 9:41 am
Сообщений: 128
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
lisichka
Здравствуйте, даже не знаю с чего начать. Конечно, ваша ситуация не простая и было бы лучше всего, если бы вы находились под контролем знающих докторов, но как я поняла, одни вас брать не хотят а к другим вы сами не хотите. Может быть в такой ситуации вам найти знающего гинеколога, которая бы действительно отнеслась не безразлично к вам и была бы с вами/помогала на протяжении всей беременности, а контроль сахара взять на себе и/или периодически консультироваться у специалистов (если возможно). Вам, конечно, виднее. Может еще получится найти клинику, где получите квалифицированную помощь как по геникологии так и по диабету.

Т.к. я поняла, на данным момет вы пытаетесь самостоятельно контролировать сахар, я бы хотела высказать свои предположения, которые, я думаю, помогут частично улучшить контроль (во всяком случае навредить не должны).

1. При принятии решений в отношении контроля сахара опирайтесь на динамику, а не на единичные измерения.

У вас сахар постоянно скачет, поэтому, за исключением ситуаций когда он сильно высокий или сильно низкий (когда реагировать нужно быстро) делайте про крайней мере 2 -3 измерения с интервалом 15 -30 мин, чтобы посмотреть, что на данный момент происходит с сахаром – он идет вверх или вниз. Например, на данный момент у вас сахар 7. Если он в процессе понижения и вы еще вколете инсулин, то у вас будет гипо, а если вы после этого сделаете 1 -2 измерения, и увидите что он понижается, вы просто подождите до какого уровня он понизится сам, если остановится в рамках нормы, то вообще ничего делать не надо, а если дальше пойдет вниз, тогда надо будет его немного поднимать, т.е. действие будет совершенно обратное тому, которое бы вы сделали опираясь только на одно измерение.

2. Если вы еще этого не делаете – начните есть чаще и более мелкими порциями.

Решаются 2 задачи – во-первых, каждый раз меньшее количество пищи, следовательно, меньше колете инсулина, следовательно, меньший размер «ошибки» и как результат, меньшая болтанка с сахаром.
Во-вторых, т.к вы диабетом болеете долго и у вас и раньше был нестабильный сахар, возможно, у вас определенная степень гастропаресиса. Это «классическое» осложнение диабета, зрительно менее заметное. У людей с этим осложнением сахар вообще непредсказуемо скачет и его контроль становится очень сложным. Одна из рекомендаций при гастропаресисе, чтобы облегчить контроль – есть чаще и меньшими порциями, чтобы желудок не забивался полностью (обычно советуют перейти на 6 разовое питание). Мы будем считать, что сахар у вас прыгает от беременности, но лучше в данном случае перестраховаться. Кстати, некоторое время назад я наткнулась на американском форуме на пост одной женщины, у нее во время беременности, очень сильно скакал сахар, она, конечно, старалась его держать в норме как могла, конечно, сильно по этому поводу переживала (это я в очень мягкой форме описываю эмоции которые тогда у нее были), но потом все закончилось хорошо и у нее родился здоровый ребенок. Так что, хорошие новости тоже бывают!

3.Чтобы поднять заниженный сахар, если возможно, используйте глюкозные таблетки.

Я не знаю, продаются ли они в аптеках в России. В Америке они уже очень распостранены. С их помощью сахар повышается быстро и с предсказуемым результатом.

4.Делайте подколку быстрым инсулином, чтобы компенсировать повышение сахара (если оно у вас происходит), связанное с «эффектом утренней зари».

Если вы этого еще не делаете, вам нужно понаблюдать и изучить на сколько у вас повышается сахар утром, связанный с «эффектом утренней зари». Если повышение наблюдается, нужно начать делать небольшую подколку быстрым инсулином, чтобы компенсировать это повышение.

lisichka, от всей души желаю вам удачи!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 10:41 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 8:44 am
Сообщений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Galina писал(а):
Может еще получится найти клинику, где получите квалифицированную помощь как по геникологии так и по диабету.
Т.к. я поняла, на данным момет вы пытаетесь самостоятельно контролировать сахар, я бы хотела высказать свои предположения, которые, я думаю, помогут частично улучшить контроль (во всяком случае навредить не должны).
от всей души желаю вам удачи!


Cейчас как раз занимаюсь поисками.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 10:57 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 8:44 am
Сообщений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А кто знает как часто надо к врачам ходить? К своему эндокринологу хожу раз в месяц и то лекарства выписать( на остальное она деже не смотрит).Езжу на Опарина тоже раз в месяц (раньше 2 раза ездила,но уже тяжело стало).К гинекологу хожу раз в 2 недели,но она не дает никаких анализов,ничего.Говорит:" Ты у Петрухина наблюдаешься,вот и наблюдайся".У Петрухина была один раз,сейчас записали на июнь,т.к. очередь и сказали,что раз мне пока не рожать,то можно особо не ездить.
Ездила на Опарина.Там врач проверяла все досконально.Но слишком дорого и далеко.
Кто знает какие анализы необходимо сдавать и как часто?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 4:11 pm 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 8:13 pm
Сообщений: 146
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
lisichka писал(а):
А кто знает как часто надо к врачам ходить?

Наблюдение за течением нормальной беременности (базовое обследование и профилактические мероприятия для всех уровней):
Диагностические мероприятия, проводимые в процессе наблюдения
Анамнез общий и гинекологический, оценка жалоб, физикальное обследование органов дыхания, кровообращения, пищеварения, мочевыводящей системы, обследование молочных желез, обследование гинекологического статуса: осмотр наружных половых органов, осмотр в зеркалах, бимануальное обследование.
Клинический анализ крови с подсчетом тромбоцитов 3 раза (при постановке на учет, в сроке 18, 30 недель беременности).
Биохимический анализ крови: общий белок, сахар, фибриноген, ПТИ, билирубин.
Общий анализ мочи при каждом посещении врача акушера-гинеколога.
Микроскопическое исследование отделяемого из влагалища и уретры 3 раз (при постановке на учет, в сроке 30, 36-38 не-дель беременности).
Цитологическое исследование мазков с шейки матки (РАР-тест).
Группа крови и резус фактор. При первой группе крови женщины и резус-отрицательной принадлежности – обследование мужа на групповую и Rh-принадлежность.
Анализ крови на RW 3 раза (при первом посещении, в 30 недель и за 2-3 недели до родов). Анализ крови на ВИЧ – 2 раза (при первом посещении и в 30 недель).
Анализ крови на гепатиты В и С – 2 раза (при первом посещении и в 30 недель беременности).
УЗИ трехкратно – в 10-14, 20-24 и 32-34 недели беременности.
Исследование крови на АФП, ХГЧ в 16-20 недель беременности.
ФЛГ грудной клетки всех членов семьи.
Консультация терапевта 2 раза при первом посещении, в 30 недель беременности.
Окулист, отоларинголог, стоматолог 1 раз при первой явке, в дальнейшем по показаниям. Другие специалисты по показаниям.
Оформление гравидограммы при каждом посещении.

Периодичность осмотров
После первого осмотра явка через 10 дней с результатами анализов, заключением терапевта и других специалистов.
До 28 недель беременности – 1 раз в 3 недели.
С 28 до 36 недель – 1 раз в 2 недели.
С 36 недель – каждые 7 дней.

Лечебно-оздоровительные мероприятия
Беседа с беременной на темы: гигиена беременной, режим труда и отдыха, диета.
Психофизиологическая подготовка к родам.
Рекомендации по витаминотерапии.
Профилактика йоддефицитных состояний.
По показаниям: профилактика гестоза, кровотечения, слабости родовой деятельности, ФПН, гипоксии плода.

Болезни эндокринной системы
Диагностические мероприятия, проводимые в процессе наблюдения

Обязательное базовое обследование (см. выше)
Дополнительно:
• Консультация терапевта, эндокринолога, затем динамическое наблюдение 1-2 раза в месяц
• Консультация генетика
• Исследование специфического гормонального статуса (3 УРОВЕНЬ)
• Гемостазиограмма каждый триместр:
- фибриноген, ПТИ, время свертывания крови, время кровотечения, гематокрит (2 УРОВЕНЬ)
- развернутая гемостазиограмма (3 УРОВЕНЬ)
• КТГ, допплерометрия в динамике
• ЭКГ по назначению эндокринолога, терапевта.

Периодичность осмотров
2 раза в месяц до 30 недель, после – еженедельно.

Лечебно-оздоровительные мероприятия
Базовые профилактические мероприятия.
Медикаментозная терапия по назначению специалиста.

госпитализация
• Для уточнения диагноза и решения вопроса о пролонгированиии беременности.
• Обострение заболевания.
• Дородовая госпитализация в 37-38 недель беременности.

lisichka, это выдержки из стандартов оказания медицинской помощи н-ской области.
Принципиально они не должны где-либо отличаться.
+ любые дополнительные обследования при необходимости.

PS. если нужен сам документ, скину в почту, давайте адрес в личку.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 8:06 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 7:40 pm
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
здравствуйте! хочу рассказать свою историю,может кто поможет мне выявить иои ошибки. мне 26 лет,диабет уже 18 лет. была первая беременность 5 месяцев назад,закончилась выкидышем на сроке 8 недель,гликированный гемоглобин сдавала на 3 неделе берем был 7,7 ммоль,как узнала что беременна,старалась держать сахара в норме,т.е.4,0 до 6,0 до еды и после еды до 7,5,но бывали скачки после еды,например до 12 мог подняться,сразу же подкалывала инсулин(я на новорапиде и левемире),ещё бывали гипо ночью 2,7 ммоль,но я выравнивала,т.е. поднимала до нормы, до 7,0 где то ммоль,т. е.после гипо скачков не было. я начиталась в инете о том,что у беременных диабетиков ночные сахара должны быть от 3,3 до 4,6 ммоль,вот я и старалась снизить как можно больше,боялась высоких сахаров,но наверно делала только хуже. ещё один момент,я лежала в больнице на лазерокоогуляции сетчатки,я уже была беременна,но не знала об этом,это была где-то 2ая неделя берем.могло ли это повлиять на беременность?и ещё я очень много нервничала,муж доводил всё время до истерик. что больше всего могло спровоцировать выкидыш,я уже вся измучилась,стоит ли вообще заводить детей?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 5:18 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 7:51 am
Сообщений: 44
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Anutik писал(а):
я начиталась в инете о том,что у беременных диабетиков ночные сахара должны быть от 3,3 до 4,6 ммоль

У беременных ГГ рекомендуется держать до 6-ти, а это значит, что верхняя граница сахара не обязательно должна быть 4.6. Лучше приподнять верхнюю границу сахара и иметь ровные сахара, чем добиваться постоянно только очень низких значений.
Anutik писал(а):
например до 12 мог подняться,сразу же подкалывала инсулин(я на новорапиде и левемире),

Смотря где и отчего был Ск 12.Если Ск был на пике НовоРапида например оттого, что еда была быстрая и обгоняла инсулин, то сахар сам под конец работа НовоРапида возвращается к норме и нужно не инсулин лишний подкалывать,а паузу перед едой подбирать или с углеводами работать,а лишней подколкой можно загнать себя в гипу.
Если доза на еду мала-то на Ск 12 подкалывать конечно нужно.
Что у Вас сейчас с компенсацией?Если есть проблемы,то сначала нужно наладить сахара,а потом настраиваться на беременность.


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Политика конфиденциальности || Правила