Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сахар 7.4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2016 20:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 мар 2016 20:45
Сообщений: 4
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, мне 31 год, недавно сдал анализ на сахар с пальца, показал 8.6 (за пару часов пил кофе с ложкой сахара) Затем пересдал через два дня с утра натощак и с 18-00 вечера нечего не ел, результат был 6. Патом пересдал и в третий раз через 3 дня, результат 7.4 (с пальца). Мне назначили таблетки Метформин и паставили диагноз Сахарный Диабет второго типа. Скажите пожалуйста, можно ли как то с помощи диеты снизить сахар или все таки нужна пить эти таблетки как сказал врач всю жизнь, если конечно не начнет увеличиваться сахар в крови, а тогда уже другое лечение будет. Смогу ли привести сахар в норму без таблеток?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахар 7.4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2016 09:53 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: 17 июн 2010 16:39
Сообщений: 8876
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Снижение веса, если есть лишний. Диета, регулярные физнагрузки.
http://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.p ... 60#p582260


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахар 7.4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2016 22:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 окт 2015 19:46
Сообщений: 47
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
jawa писал(а):
Здравствуйте, мне 31 год, недавно сдал анализ на сахар с пальца, показал 8.6 (за пару часов пил кофе с ложкой сахара) Затем пересдал через два дня с утра натощак и с 18-00 вечера нечего не ел, результат был 6. Патом пересдал и в третий раз через 3 дня, результат 7.4 (с пальца). Мне назначили таблетки Метформин и паставили диагноз Сахарный Диабет второго типа. Скажите пожалуйста, можно ли как то с помощи диеты снизить сахар или все таки нужна пить эти таблетки как сказал врач всю жизнь, если конечно не начнет увеличиваться сахар в крови, а тогда уже другое лечение будет. Смогу ли привести сахар в норму без таблеток?

Вообще-то, как-то уж слишком лихо выставлен Вам диагноз - и кровь не из вены, и не проведен глюкозный тест и, гликозилированный гемоглобин (ГГ) остался неизвестным. Да, может он у Вас вообще ниже критических 5,7 %????
Если бы со мной так обошлись, то я бы, задрав штаны, помчался проверять кровь: а) непременно венозную, б) чтобы померили обязательно ГГ и в) на глюкозный тест (75 грамм «на грудь»).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Политика конфиденциальности || Правила