[ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поделитесь опытом!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 7:46 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 7:40 pm
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Помогите!.....у кого была подобная ситуация- при сроке в 32 нед обнаружена фетопатия плода, проявляющаяся в увеличении печени и опережении развития на нед. Обратимо ли это???какие перспективы у ребенка в дальнейшем?
Хотелось бы услышать реальное положение вещей,а не утешения врачей или голые медиц факты


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 2:30 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 1:50 pm
Сообщений: 2
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
привет, меня зовут Настя, стаж моего диабета вот уже 9,5 лет. Совсем недавно сама было в такой ситуации, только на немного меньшем сроке - 27-28 недель, ждали первенца. Много читала и слышала противоречивой информации по этому поводу, было страшно. Поспешу тебя утешить - не переживай! Наверное 99% диабетиков слышали такой диагноз, потому что держать сахара в пределах нормы всегда нереально. Ничего особо страшного он не представляет, самой говорили "голова на 30недель, все остальное соотв сроку 28 (например)" - думала родится мутант с большой головой и маленьким остальным :shock: Родился хороший, абсолютно нормальный мальчик, правда прокесарили раньше срока, всего в 33,5 недели, говорили что это опасно для малыша. Насколько я поняла фетопатия заключается в том, что малыш рождается с низкими/нестабильными сахарами (т.к. во время гипергликемии у мамы - поджелудочная малыша работает за двоих, и чем выше перед родами сахар у мамы - тем ниже при рождении у малыша). Поэтому у детишек диабетиков сразу берут кровь на сахар и ставят капельницы глюкозы до тех пор, пока сахара не станут стабильными. У нашего при рождении был 0,9!!! потом несколько суток в районе 2х и нормализовался. Еще говорили, что из-за фетопатии ему тяжело адаптироваться в этом мире (плохо держит температуру тела, долго понижается билирубин) - но здесь может быть и не в этом причина. Так что не переживай - это самое главное! Все проходит, но будь осторожна, старайся держать сахара в очень строгих границах. Идеально конечно было бы иметь инсулиновую помпу, мне она очень помогла во время беременности и особенно в послеродовом периоде - советую :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2011 11:06 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 10:33 am
Сообщений: 10
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
у нас ставили фетопатию с 28 недель, потом этот диагноз преследовал нас еще 4 месяца после родов
что конкректно представляет из себя данная патология я так и не поняла, но помню, что говорили о низком сахаре малыша при рождении, мы были отечные и после рождения не сразу задышали - попали под аппарат, но слава Богу, все обошлось!!! про какие либо отклонения в развитии внутренних органов не слышала


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 3 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Политика конфиденциальности || Правила