Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О возможностях оздоровительных курсов.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2010 17:43 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 27 янв 2010 20:51
Сообщений: 636
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
О себе писать нечего. Напишу о других, кто занимался у нас в центре.
Занятия заключались в освоении метода Бутейко, иногда использовались дыхательные тренажеры, исправлялись грубые ошибки в питании, выполнялись посильные физические упражнения и асаны из йоги.
Рахматуллин Ильшат Хамзиевич 15 лет. Уфа
Болеет CД 1 типа почти год. С самого начала болезни принимал 35 ЕД инсулина в сутки. Сахар крови 6-8. Варикозное расширение вен на правой ноге. За полтора месяца инсулин снижен на 10 ЕД. Сахар во время занятий оставался в норме, хотя иногда ел арбузы, дыни, мед, чего не позволял себе делать до занятий. Значительно увеличилась способность выполнять физические нагрузки. До занятий не мог подтянуться ни разу. К концу 15 раз. Количество приседаний увеличил с 50 (максимум, что смог сделать) до ежедневных 150 . Задержку дыхания увеличил на 40 секунд.
Лена К. 20 лет Уфа.
Болеет сахарным диабетом в течение 5 лет. Совместные занятия продолжались 3 недели. За это время уменьшила прием инсулина с 39 ЕД до 20. Анализы на сахар нормальные. В течение 3 месяцев самостоятельных занятий вес снизился с 80 кг до 65.
Теренина Антонина Дмитриевна 1931 г.р. Стерлитамак.
Болеет сахарным диабетом. За две недели занятий перестала принимать таблетки от диабета. Сахар крови, который был на уровне 14 перед началом занятий, уменьшился до 3,5. С помощью занятий избавилась от камня желчного пузыря размером 0,5 см. твердого как галька.
Медведева Мария Васильевна 1933 г.р. Стерлитамак.
Болеет сахарным диабетом 7 лет. Кроме этого: желчнокаменная болезнь, сердечная недостаточность с выраженным отеком ног, геморрой. Принимает 2 таблетки букарбана. Диету не соблюдает. Сахар постоянно высокий – 10-14. Через неделю занятий сахар крови 6,4. Букарбан снижен на 1 таблетку. Еще через неделю сахар 4,4. Лекарства отменены. К концу занятий сахар 5,5. Вес снизился с 94 до 72 кг.(не опечатка, сам удивлен). Прошли запоры. Геморрой перестал беспокоить через 10 дней.
Марина 10 лет, Уфа. Родители узнали о наше центре в то время, когда девочка была в стационаре. Попала туда накануне с сахаром 22. Назначили инсулин, но не успели сделать ни одного укола. Отец со скандалом забрал ребенка из больницы Я в этом никоем образом не участвовал и не подавал даже такой идеи. Узнал об этом позднее. Начали заниматься. С первого же дня сахар нормализовался. Совместные занятия проходили в течение месяца. Сахар продолжал оставаться в норме.
Считаю, что подобные занятия для диабетиков должны быть организованы везде, причем на постоянной основе, а не как у нас было раньше – двухнедельный курс и продолжай сам. Сейчас решаем этот вопрос. Самостоятельные занятия на практике проводить не удается в большинстве случаев. Нужны оздоровительные клубы. Как в йоге, фитнесе. Тогда можно говорить и полном излечении не только СД2, но и первого типа. По крайней мере такая форма занятий – единственный гарантированный способ борьбы с осложнениями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2011 19:26 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 27 янв 2010 20:51
Сообщений: 636
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
С форума golodanie.su
Очень интересные дневники.

http://golodanie.su/forum/showthread.ph ... C%E0%F0%FB

http://golodanie.su/forum/showthread.ph ... 0%E1%E5%F2


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2011 09:51 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 27 янв 2010 20:51
Сообщений: 636
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Тоже с форума golodanie.su
Здравствуйте!
Возможно уже поздно, т.к тема открылась два месяца назад, но возможно вы сюда загляните. Хочу сказать на счет диабета, не знаю как на счет полного излечения, но! То, что можно за счет диеты держать сахар в норме, то это факт. Я сама диабетик, заработала эту болезнь благодаря врачам. Не хочу описывать что да как, не для этого я решила написать вам. Хочу только сказать вам, что знаю случай, сама наблюдала за всем этим процессом. Мальчик, 16 лет, заболел диабетом в 7 лет, в 8 лет уже был инсулинозависимым. Как только его родители не лечили, родители очень и очень обеспеченные люди, чадо одно в семье, представьте себе, что творилось с родителями. Коротко, в 12 лет он уже был настолько глубоко болен, что не мог ходить в школу, учителя ходили на дом, ребенок просто умирал на глазах. Его мать, красивая и цветущая женщина, за два месяца умирает от рака. Я просто уверенна, что все это у нее на нервной почве. Когда она умерла сыну было 14 лет. Это был такой шок, что для мальчика, что для его отца, это не передаваемо. Отец посмотрел на болезнь сына другими глазами, стал искать другие методы лечения. Он понимал, еще год или того меньше, он потеряет и сына.
Короче, мальчик проголодал 45 дней, после, еще 50 дней только соки. Это был скилетик, все вокруг были в ужасе, но его отец, закрыл перед всеми двери, и четко верил в то, что его сын будет здоров. Так оно и вышло, сам отец своему сыну пример, он бросил все, курить, иногда выпивал, все это было в прошлом, как только сын стал голодать. Все эти дни дома не было ни какого запаха еды, сам отец также сидел вместе с сыном на соках. , пред этим проголодав 21 день, так как после смерти жены, у него были большие проблемы с нервной системой, вспышки в голове, судороги головного мозга { как у меня, после антибиотиков).
Заключение, мальчик абсолютно здоров, ему 22 года, 100% сыроед по убеждению, а не потому что так надо. пробовал после голода варенную пищу, не понравилось. Свободно голодает по 7-10 суток не замечая (я сама в шоке иногда, он просто забывает покушать). При этом учиться, работает, знает три иностранных языка. вообще просто красавчик (а кожа какая!!!!! Любой девочке фору даст). Кстати его отец, тоже 100% сыроед. Во общем семья, только можно позавидовать, а раньше их только жалели.
Так что девочки, и голод и диета все лечит, была бы только воля и разум.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2011 09:58 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 27 янв 2010 20:51
Сообщений: 636
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Продолжение.
Здравствуйте.
Я ошиблась на год. И так, мальчику было 13 лет, когда он начал голодать.
Вход в голодания; рост – 150, вес – 45кг сахар – от 12ед до 21ед. при том, что инсулин кололи два раза в день, утром 8 мл, вечером 6 мл.
Выход из голода, вес 31кг, сахар 3,8 ед.
Осложнения от диабета, быстро ухудшалось зрение, сильно выпадали волосы, кожа отвердевела, даже игла для инъекции входила с трудом, и с хрустом. В некоторых местах кажа трескалась и гноилась, медсестра каждый день делала перевязки.
Подготовка к голоданию шла месяц. В принципе мальчик и до этого сидел на диете, поэтому ему не пришлось от много отказываться.
Первая неделя – фрукты, овощи, орехи. Все в малых количествах, все продукты отдельно. Ежедневные клизмы.
Вторая неделя, все то же самое, только без орехов, те же клизмы.
Третья неделя – овощные и фруктовые пюре, маленькие дозы три раза в день, клизмы 1-2 в неделю.
Четвертая неделя – только соки, 500 гр овощные, и 200гр фруктовый, также 1-2 клизмы.
После всё, голод на 45 дней.
Проходил голод первые 10 дней тяжело, и психически и физически. Кризы не были особенно тяжелыми, были и отеки, при чем в разных местах, сыпь. Но после двух недель голода все исчезло, и легче стало голодать. Даже на 36 день голода, после клизмы вышло много черни и всякое такое, с ужасным запахом, мальчик еле выполз из туалетной комнаты. После этого физически стало совсем хорошо, остальные 9 дней, он легко оголодал.
Да еще самое главное, он еще по 2-3 дня включал сухое голодание (я в шоке!).
И это было не запланировано, он сам отказывался от воды. Да еще хочу написать, что на 40 ой день голодания у него сахар был в норме.
Выход из голода вообще меня потряс. Он начал с огуречного сока, при чем не стаканами, а несколько глотками в день, после болгарский красный перец, тоже несколько глатков, так он пил соки по 50-70 гр в день, дней 10. потом по 150-200 гр в день. Через месяц по 500 гр в день соков, и включил фруктовые соки, до этого были только овощные. После 10 дней ел помимо соков овощное пюре по 2-3 чайной ложке в день.
На счет мороженного. Не знаю даже как написать это, постараюсь коротко. У мальчика настолько поменялось все в жизни, и психически и физически, что, чтоб заставить его съесть мороженное или мясо и тд, ну, если только к его виску приставить пистолет.
И последнее, кто был инициатором его голодания. Оба, как его отец, так и он сам. Отец долго психически готовил его, убеждал. Но смерть матери. Не оставила им выбора. Жаль, что нужно, что-то дорогое потерять, что бы что-то дорогое приобрести.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2011 10:02 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 27 янв 2010 20:51
Сообщений: 636
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Голодать без знаний и хорошей подготовки никому не рекомендую.
Чтобы избавиться от хронического заболевания нужно совершить подвиг. Многие ли способны на него? Потому и считается, что СД, как и все остальные заболевания, не излечим. Мы способны только на халяву. А потому пытаемся всячески обмануть себя тем, что СД "не излечим".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2011 16:21 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 04 янв 2011 21:39
Сообщений: 1615
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
mir777
Цитата:
Голодать без знаний и хорошей подготовки никому не рекомендую.

Итак понятно. Только с нашим русским менталитетом все строят из себя умников, якобы все знают и все умеют.
Цитата:
Чтобы избавиться от хронического заболевания нужно совершить подвиг. Многие ли способны на него?

Нет. А если все хорошо то зачем?
Цитата:
Мы способны только на халяву. А потому пытаемся всячески обмануть себя тем, что СД "не излечим".

Само ответили на свой вопрос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2011 19:17 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 27 янв 2010 20:51
Сообщений: 636
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Греффф писал(а):
Нет. А если все хорошо то зачем?

Я считаю, что в здоровье оставаться на месте очень проблематично. Мы или улучшаем его, или оно ухудшается. Человек ОБЯЗАН заниматься своим здоровьем постоянно. Другое положение вещей считаю просто бескультурным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2011 00:16 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: 27 янв 2011 23:13
Сообщений: 149
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
mir777 писал(а):
Добавлено: Вт Фев 22, 2011 9:51 am    Заголовок сообщения:
Тоже с форума golodanie.su

mir777 писал(а):
Мальчик, 16 лет, заболел диабетом в 7 лет, в 8 лет уже был инсулинозависимым.

Как? СД1 изначально инсулинзависимый.
mir777 писал(а):
Короче, мальчик проголодал 45 дней, после, еще 50 дней только соки.

соки при диабете - это что-то близкое со смертью (если без инсулина)
mir777 писал(а):
судороги головного мозга { как у меня, после антибиотиков).

судороги в головном мозге не могут возникнуть, там мышц нет. и при чем здесь антибиотики.
mir777 писал(а):
Вход в голодания; рост – 150, вес – 45кг сахар – от 12ед до 21ед. при том, что инсулин кололи два раза в день, утром 8 мл, вечером 6 мл.

нормальный рост, нормальный вес.
всем известно, что при интенсифицированной схеме инсулинотерапии инсулин делается как минимум 4 раза в день.
mir777 писал(а):
Выход из голода, вес 31кг, сахар 3,8 ед.

АГА, индекс массы тела 13,8 при минимуме 18,5. ниже истощение. это прям бухенвальдский крепыш получился.
mir777 писал(а):
Даже на 36 день голода, после клизмы вышло много черни и всякое такое, с ужасным запахом, мальчик еле выполз из туалетной комнаты.

демоны вокруг не кружили? на уровне 16 века.
Уважаемый mir777, прежде чем размещать чужие сообщения, анализируйте их хоть немного.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2011 06:53 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 27 янв 2010 20:51
Сообщений: 636
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
sergius писал(а):
Как? СД1 изначально инсулинзависимый.

Такое вполне возможно. СД выявляется, сахар повышен, но не значительно и не постоянно. Родители всячески пытаются избежать инсулинотерапию.
sergius писал(а):
соки при диабете - это что-то близкое со смертью (если без инсулина)

Вам виднее. Вы ведь не раз голодали и еле остались живы после употребления соков.
sergius писал(а):
судороги в головном мозге не могут возникнуть, там мышц нет. и при чем здесь антибиотики.

Делайте скидку на то, что это пишет женщина, малосведущая в медицине. Если вы предлагаете с таких позиций оценивать людей, то я только и буду, что смеяться на форуме и поправлять чуть не каждого. Эта незамысловатая искренность придает бОльшую достоверность сообщению, чем всякие ссылки на научные труды.
Обратите внимание на то, что ни женщина, сделавшая это сообщение, ни человек, о котором она пишет ничего не продают и никак не заинтересованы в распространении информации. Даже более того. Они ее скрывают. Инфу на форуме приходилось чуть не клещами вытаскивать.
Ну а про индексы и демонов комментариев нет. Это все от отсутствия у вас информации и заинтересованности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2011 13:05 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: 13 янв 2010 10:58
Сообщений: 208
Откуда: чебры
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
mir777, тут по мере прочтения ваших сообщений возник один вопрос насколько хорошо вы знаете диабет, его классификацию, течение, каким типом и в какой стадии болеете ??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2011 14:49 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 27 янв 2010 20:51
Сообщений: 636
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Лаодан
все ответы и даже намного больше - на форуме.
Я СД не болею, тем не менее изучил форум досконально. Чего и вам желаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2011 15:13 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: 13 янв 2010 10:58
Сообщений: 208
Откуда: чебры
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
mir777, :) я сд1 болею и не только его изучаю а и живу им. так что осторожнее с суждениями, многое не поробовав, не понять.
у меня тут под боком стайка изучателей ведической культуры есть, так прикольно их слушать :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2011 16:14 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 27 янв 2010 20:51
Сообщений: 636
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Лаодан писал(а):
так что осторожнее с суждениями,

Я всегда осторожен. У вас есть конкретные замечания по моим суждениям?
Лаодан писал(а):
у меня тут под боком стайка изучателей ведической культуры есть, так прикольно их слушать

Ничего не понял. К чему вы это? Высказывайтесь яснее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2011 19:10 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: 27 янв 2011 23:13
Сообщений: 149
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Лаодан писал(а):
mir777, я сд1 болею и не только его изучаю а и живу им. так что осторожнее с суждениями, многое не поробовав, не понять.
у меня тут под боком стайка изучателей ведической культуры есть, так прикольно их слушать

mir777 писал(а):
Лаодан писал(а):
у меня тут под боком стайка изучателей ведической культуры есть, так прикольно их слушать

Ничего не понял. К чему вы это? Высказывайтесь яснее.

Это о том, что не прокатившись на болиде формулы 1, Вы ничего толкового не скажете и не посоветуете Шумахеру :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2011 19:43 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 27 янв 2010 20:51
Сообщений: 636
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
sergius
Я здесь и не учу никого как нужно болеть СД. Это вы и без меня прекрасно знаете.
Я здоров. И делюсь как стать и быть здоровым.
Так что ваш примере не в вашу, а в мою пользу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Политика конфиденциальности || Правила