[ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзыв о Омелоне-А1, автоматическом глюкометре – тонометре
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2009 9:36 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 9:33 am
Сообщений: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Омелоне-А1, автоматическом глюкометре – тонометре, без забора крови.
На сегодняшний день в Интернете есть масса отзывов по этому прибору, как положительных так и не очень. Я выскажу свое мнение за этот прибор, который я приобрел в Москве за 5500 руб. (для меня это серьезная сумма денег) по сравнению с стоимостью моего глюкометра.
Приехал я подготовленный, с утра сходил к врачу эндокринологу, у которого сделал все замеры: Пульс, давление, сахар. И взял с собой глюкометр на полосках.
В компании, при покупке прибора я поинтересовался его точностью измерения и мне предложили сделать сравнения Омелона с обычным глюкометром на полосках, который взял с собой. Конечно прибор показал расхождения, но к моему удивлению только по давлению, а пульс и глюкозу показал точно. Так что всем советую. Мои сомнения полностью развеяны, очень удобный прибор. Пишите скажу где взял.
[/b]


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 9:10 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 4:25 pm
Сообщений: 3
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Об Омелоне-А1, автоматическом глюкометре – тонометре, без забора крови.
Сделан прибор в ОАО "Прибор" г. Курск, ул. Запольная,47. Купила через И-нет за почти 10000 рублей. К моему сожалению, деньги ушли шарлатанам. Прибор показывает всего два результата измерения сахара в крови - 4,6 и 5,6 м\ммоль. Как тонометр еще можно использовать, но лучше и его показания перепроверять. Игорь, Вы скорее всего из тех, кому ушли мои денежки, т.е. - агитатор и ...
Может быть моя информация кому-то поможет быть более осмотрительным.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2009 1:24 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 12:46 pm
Сообщений: 10
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Этот прибор подходит только для 2 типа диабета.Для 1 на инсулине не эффективен.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 7:00 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 6:09 am
Сообщений: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Коша писал(а):
Этот прибор подходит только для 2 типа диабета.Для 1 на инсулине не эффективен.


и для тех кому точность результата роли не сыграет, это тонометр в первую очередь!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзыв о Омелоне-А1, автоматическом глюкометре – тонометр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2014 1:28 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2014 1:27 pm
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Омелон В-2 (следующая модель) куплен мной в Москве в ноябре 2014 за 6900 рублей.
Производитель продаёт сей тонометр как "Аппарат для измерения глюкозы без забора крови."
Это написано на всех сайтах и на коробке прибора.
Он продаётся по такой цене лишь потому, что людям больно прокалывать палец для ежедневных многократных замеров уровня глюкозы из крови.
Диабетики ищут спасения от боли и готовы поверить в чудо, но увы...

После недели эксплуатации выяснилось, что давление прибор измеряет достаточно точно (но мучительно шумно и долго), а вот глюкозу пытается угадать.

Об измерениях глюкозы подробнее:
Для точного измерения рекомендуется производить процедуру натощак или через 2,5 часа после еды/питья, эти условия мной были выполнены.
Для контроля сразу после измерения прибором Омелон В-2 производились замеры крови из пальца приборами TrueResult Twist и Элта Сателлит.
Замеры производились у 3-х здоровых людей, диабетика 1-го типа (на инсулине), диабетика 2-го типа (на таблетках) и у человека, предрасположенного к диабету (гипертоника 3-й степени с избыточным весом).
В общей сложности за неделю я получил серию результатов у 6-х людей.
У прибора Омелон В-2 2 шкалы, одна для здоровых людей и другая для диабетиков 2-го типа. Здоровых людей и диабетика 1-го типа измерял по первой шкале, диабетика 2-го типа и гипертоника измерял по обеим шкалам.
В результате я убедился в том, что прибор Омелон В-2 генерирует далекие от истины числа при расчёте уровня глюкозы в крови. Всего 3 раза они были близки к контрольным значениям других глюкометров, которые всегда практически совпадали (расхождения не более 3%).
Все 3 совпавших результата были у здоровых людей натощак.
Если у человека сахар был ниже или выше нормы, Омелон В-2 показывал не то, чаще всего норму. Это очень опасно, ведь здоровому человеку можно и так ничего не измерять, а диабетику важно знать результат приема лекарств или инсулина.

НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ ПРИБОР ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ ГЛЮКОЗЫ!
Вернуть его вы всё равно не сможете, ведь производитель подстраховался и продаёт его как тонометр!

Теперь о недостатках только тонометра Омелон В-2:
1) Цена в 4-5 раз выше аналогичных приборов.
2) Измеряет в автоматическом режиме только от 180 мм.рт.ст. Если вы гипертоник, то вам нужно удерживать кнопку "Старт", чтобы накачать значение выше вашего обычного систолического давления (мелочь, но неприятно, почему - смотри следующий недостаток).
3) Измеряет очень долго, около 2-х минут. Рука немеет от такого длительного сдавливания.
4) Громко пикает в такт пульсу во время измерения. Это не отключается! То есть измерить давление в общественном месте будет затруднительно.
5) Нет возможности подключения к электросети, только батарейки (расходный материал).
6) Бумажная инструкция расходится с инструкцией, изображённой на манжете в части правильного расположения манжеты над артерией. В инструкции написано, что трубка должна всегда быть над артерией. А на манжете нарисованы стрелки-указатели для левой и правой руки в разных местах - одна над трубкой, другая в стороне.
Производитель прикрывается авторитетом РАН и МГТУ им. Н. Э. Баумана, цитата с оф. сайта о приборе:
"Он был разработан компанией "Омелон" совместно с представителями Российской академии наук и Технического университета им. Баумана."
Характерно, что компания-производитель арендует офис в здании на созвучной с институтом 2-й Бауманской улице, которое к институту не имеет никакого отношения:
http://maps.yandex.ru/-/CVvpyU8p

Но самое интересное в том, что согласно патенту РФ № 2317008, на котором основан принцип действия прибора, можно определять глюкозу в крови обычным тонометром (но, к сожалению, так же неточно)!
Выдержка из патента:
http://www.freepatent.ru/patents/2317008
"Способ заключается в том, что пациенту измеряют систолическое и диастолическое АД последовательно на обеих руках, определяют коэффициент корреляции (К), представляющий собой отношение наибольшего из измеренных значений систолического АД к наименьшему из измеренных значений диастолического АД на левой и правой руках, и рассчитывают содержание глюкозы крови (Р) по формуле:
Р=0,245·ехр(1,9·К),
где Р - содержание глюкозы крови, ммоль/л; К - коэффициент корреляции.
На основании приведенной эмпирической формулы в памяти микропроцессора заложена таблица корреляций, которая используется для определения уровня глюкозы в крови."

За калькулятор платить 6900? Зачем?
Бизнес, ничего личного... :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзыв о Омелоне-А1, автоматическом глюкометре – тонометр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 12:29 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 12:23 pm
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемые форумчане,

Спасибо за обоснванные ответы.
Отвечу на конкретные замечания, но прежде мы хотим сообщить следующее:
1) Прибор не предназначен для инсулинозависымых людей;
2) Прибор действительно производит измерения сахара расчетным методом;
3) Аппарат имеет погрешность в измерении +/- 20%. (но прошу принять к сведению, что глюкометры также имеют погрешность 15-20%)
4) Наиболее точно измерение производится утром на тощак в поликлинике, когда забор крови берут професионалы и используется профессионально оборудование, а не домашний глюкометр.
5) Уровень сахара - величина дниамическая, а не статическая, потому в зависимости от нагрузки, курения, стресса и т. д. он может менятся постоянно.
6) Измеряя разными глюкометрами одновременно вы также будете видеть различные результаты.

Теперь по поводу комментариев уважаемых форумчанов:
1) Цена на прибор сейчас 6900 руб. на официальном сайте.
2) Измерения давления требует определенной дисциплине, это верно, порядок такой: а) сесть за стол; б) измерить давление на правой руке; в) измерить давление на левой руке; г) посмотреть результаты.
3) Поскольку метод измерения уровня сахара расчетный очень важно провести правильно измерения. Во время измерения не рекомендуем разговаривать и двигаться.
4) Дейстивтельно прибор предназначен только для домашнего измерения, на ходу это сделать не получится.
5) Помимо инструкции вы можете позвонить на горячую линию Омелон 8 800 555 77 68, где сотрудники проинформируют относительно работы прибора.
6) Производиель действительно не МГТУ им. Баумана, а завод "Электроприбор" Воронеж. Но производитель и разработчики это разные вещи.
7) Действительно используя данную формулу теоретически можно рассчитать уровень глюкозы в крови. Вы можете пользоваться обычным тонометром. Но тонкости работы каждого тонометра отличаются друг от друга потому могут быть погрешности.

А вообще аппарат Омелон не предназначен полностью заменить глюкометр. Только для дополнительного измерения. Дело в том, что аппаратом Омелон вы можете пользоваться много раз в день. Используя глюкометр необходимо постоянно колоть палец и использовать расходники.

Спасибо за внимание и следите за здоровьем.


Вернуться наверх
  
 
Теги
Омелоне-А1
 Заголовок сообщения: Re: Отзыв о Омелоне-А1, автоматическом глюкометре – тонометр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 5:16 pm 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 10324
Откуда: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Катерина2 писал(а):
) Прибор не предназначен для инсулинозависымых людей;

О ты боже ж мой.
Вот всё время хотелось узнать как прибор распознаёт кто его в данный момент использует ?
В смысле человек с СД 1 или человек с СД 2 ?


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 7 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Политика конфиденциальности || Правила