Сахарный Диабет

 

 

  Регистрация FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
диету к чертовой бабушке

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сахарный диабет | Форум диабетиков | Диабет форум | Лечение сахарного диабета | Диета -> Диабет Диета. Продукты.
 
Автор Сообщение
искандар



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 3
Откуда: самарканд

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 8:03 pm    Заголовок сообщения: диету к чертовой бабушке Ответить с цитатой

...хотелось бы сделать доброе дело в "своей системе координат"Добро то оно от человека и не возратится только от господа конечно.Я не диабетик и не толстяк. Но...все по порядку.прежде чем принимать медикаменты присмотритесь чем отличаются толстяки от нормальных...характерная черта... правильно, они много "жрут" Very Happy (а что такое "жрать" см.ниже)
Я года 2 тому назад начал вдруг замечать что у меня появляется брюшко,Я не стал его быстро убирать упражнениями и т.п. а начал искать причину и понял что я не ем ,а "жру" плов манти и др.вкусные блюда(особенно на обед), в иннете через поиск вдруг наткнулся на питание йогов, и вот что удивительно, они оказывается обходятся горсткой варенного риса и 2-3фруктами на весь день!Апочему.Да потому что они кушают превращая пищу в кисель! не остается никакой работы (или почти никакой) кишечнику и желудку.И тут меня осенило , а если и я буду так делать но со своим "пловом"?с моими любимыми явствами?Я стал остеревенело пережеввывать и "ослюнявливать" даже чай (ну не на виду конечно)Моя уверенность стала расти по мере того как я стал наблюдать примерно в течение года возвращение своих"джигитских" форм(а я и потолстел-то приблизительно за это же время) ,но что самое главное уменьшение порции при которой я чувствовал что сыт на отвал.Конечно много забавного в
моем методе но у него есть большое преимущество:вы едите то что хотите(да, спиртное я не употребляю[только на свадьбах] ибо оно горько и противно самой природе).А причина наверное кроется в постепенной саморегуляции жел.киш.тракта.Попробуйте и вы ребята!!!
_________________
не продается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчёлкин
Модератор


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 247
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересный пост... увы не все так просто (не все полные люди много едят, зачасую имеющие место заболевания в том числе и эндокринной природы провоцируют излишний вес). Но вот польза от медленного тщательного пережевывания пищи несомненна:
1. более длительный прием пищи - центр насыщения реагирует раньше, а значит общий объем пищи уменьшается при том же чувстве сытости
2. тщательное пережевывание способствует лучшему пропитыванию пищи ферментами, а значит, уменьшает затраты на переваривание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
искандар



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 3
Откуда: самарканд

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчёлкин, за кажущейся простотой кроются вот какие рассуждения: на самом деле они упираются в старую медицину, но здесь не место излагать ее основы, так что говоря современным языком- все что неприятное выходит из организма является ядом для него.Касательно жел.киш.тракта , то особое внимание я бы привлек к кишечнику(кстати основным отравителем) ибо именно он являенся возмездием за «необработанное сверху», За всасываемые яды из кишок, иногда приходится расплачиваться вынужденным выводом их из организма: через волос(омертвление луковиц,облысение),пот(потливость),излишнюю сальность(себорея),сукровица(гнойные болячки,сравните с нарывами при отравлении ОВ),появление разл. нехарактерных запахов и т. п.(вообще предмет разговора как там у французов «нехорошо себя ведет»,но я посчитал его необходимым) .
Тем более,если меня поддержат многие слыхавшие об этом ,оказывается у египетских фараонов существовала такая операция: обрезался кишечник не помню длину ,около нижнего отдела с одной и вверх по кишке с другой стороны(да и авторами обрезания крайней плоти являются оказывается египтяне).
Нет,нет,не подумайте , я не призываю к ихнему методу,отнюдь. Что Господь создал, то нужно,даже аппендикс для чего то и существует Smile .
….Конечно все это- МОИ ЛИЧНЫЕ ДОМЫСЛЫ.
….Да, а то что я написал первый раз, то правда…
…Хотя источник проблемы наверное где то «выше», в свойствах нашей души …
_________________
не продается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
искандар



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 3
Откуда: самарканд

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черт побери, главное то и не сказал в домыслах то : все это бьет , как МНЕ думается и по железам вную секреции Embarassed
_________________
не продается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лера



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

искандар
Спасибо конечно за дельные советы,о которых нам поведали еще наши бабушки.Главное в наших отношениях с едой - это преодолеть психологический барьер,найти в себе силы бороться с искушениями,мотивировать себя.Но это огромная работа над собой,своим телом и духом,которая требует не малого времени Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
карамель



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 7
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Я подумала Shocked ,ребята ,да нам с диетой повезло!Нам ее уважаемые врачи рассписали- это можно ,то нельзя.А ведь полпланеты сидит на разных диетах (и пожёще нашей) на свой страх и риск.Как им тяжело,каждый раз начинать заново Wink
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сахарный диабет | Форум диабетиков | Диабет форум | Лечение сахарного диабета | Диета -> Диабет Диета. Продукты. Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах