|
|
| Автор |
Сообщение |
Cthuttd
Репутация: 0
Зарегистрирован: 01.04.2009 Сообщения: 2
|
Добавлено: Ср Апр 01, 2009 7:44 am Заголовок сообщения: продукты из сои |
|
|
| Подскажите, а продукты из сои (мясо, молоко) при 1 типе употреблять можно? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алексей Модератор

Репутация: +2
Зарегистрирован: 06.12.2008 Сообщения: 247 Откуда: Челябинск
|
Добавлено: Ср Апр 01, 2009 3:56 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Можно! Почему нет? Соя - белок, а не углевод! Всё равно правда хлебные единицы придётся учитывать!!!
Соя вообще содержит мало углеводов |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Корнак
Репутация: +1/–1
Зарегистрирован: 27.01.2010 Сообщения: 108 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пн Фев 08, 2010 6:01 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Соя БЫЛА когда-то неплохим продуктом. Сейчас она практически вся геномодифицирована.
Лучше использовать из той же серии горох и фасоль. Эти продукты лучше отваривать подольше (горох не менее 40 минут, фасоль не менее часа), воду слить и если на них варится суп, то варить в новой воде. Дело в том, что эти продукты содержат ингибиторы пищеварения (вещества, подавляющие пищеварение). После отваривания бОльшая часть таких веществ выходит в отвар. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|