Сахарный Диабет

 

 

  Регистрация FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
продукты из сои

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сахарный диабет | Форум диабетиков | Диабет форум | Лечение сахарного диабета | Диета -> Диабет Диета. Продукты.
 
Автор Сообщение
Cthuttd



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 7:44 am    Заголовок сообщения: продукты из сои Ответить с цитатой

Подскажите, а продукты из сои (мясо, молоко) при 1 типе употреблять можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Модератор


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 247
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно! Почему нет? Соя - белок, а не углевод! Всё равно правда хлебные единицы придётся учитывать!!!
Соя вообще содержит мало углеводов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Корнак



Репутация: +1/–1    

Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 108
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соя БЫЛА когда-то неплохим продуктом. Сейчас она практически вся геномодифицирована.
Лучше использовать из той же серии горох и фасоль. Эти продукты лучше отваривать подольше (горох не менее 40 минут, фасоль не менее часа), воду слить и если на них варится суп, то варить в новой воде. Дело в том, что эти продукты содержат ингибиторы пищеварения (вещества, подавляющие пищеварение). После отваривания бОльшая часть таких веществ выходит в отвар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сахарный диабет | Форум диабетиков | Диабет форум | Лечение сахарного диабета | Диета -> Диабет Диета. Продукты. Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах