[ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вросший ноготь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 2:26 pm 
Не в сети
Админ

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 6:12 am
Сообщений: 190
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Проблема вросшего ногтя нередко встречается у самых разных людей. Причины разные: неправильно подстриженный ноготь, тесная обувь и т.д. Получается так что ноготь образует небольшую ранку в месте, где отсутствует кожный покров и естественно происходит заражение. Ноготь может уже расти правильно или быть вырезанным, но ранка все равно будет гноиться.
Как же лечить вросший ноготь если не хочется идти к хирургу?! Для начала желательно ловить этот момент еще в самом начале и обрабатывать больное место йодом или спиртом. Вполне возможно, что на ранней стадии вы справитесь и этим. Можно попарить палец в воде с раствором соли и соды, после обработать палец и наложить компресс с мазью вишневского. Кому-то этот метод может и помогал, но лично у меня прогресса не было. Гораздо сильнее мне помог йод и порошок ксероформа (заживало за пару дней, хотя я диабетик)
Пробовал и народные методы, результата тоже не было, хотя это не значит, что они не работает. "Что русскому хорошо, то немцу..." так же один способ лечения может подходить мне и не подходить вам.
Бывает что такая проблема возникает у диабетиков. (Как в моем случае) Отмечу что для диабетиков лучше правильный хирургический подход, поэтому если вы видите, что вам ничего не помогает не бойтесь обращаться за помощью к хирургам. Просто не забудьте напомнить о том, что вы больны диабетом. Противопоказаний в таком случае нет, нужен просто немного другой подход, поэтому не бойтесь идти у хирургу, если вам ничего не помогает!!!
Лично меня такая проблема беспокоит уже 2 года, но я нашел как с ней бороться. Если и у вас такая же проблема, то ищите свой выход, я рассказал как я с этим справляюсь, надеюсь вам это поможет!


Последний раз редактировалось Максим Чт янв 01, 2009 6:33 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 7:55 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 4:45 am
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нельзя, мне кажется, совсем уж не бояться идти к хирургу человеку, страдающему диабетом. Опасаться в разумных пределах надо. Другое дело, что опытный хирург такую операцию - вырезать ноготь - должен сделать без всяких осложнений и последствий.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 11:45 am 
Не в сети
Админ

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 6:12 am
Сообщений: 190
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Быть осторожным надо всегда, я же говорю о том, что часто необходимо вмешательство хирурга, иногда даже без него не обойтись, а многие тянут до последнего момента, мотивируя это болезнью.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 12:55 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 1:59 pm
Сообщений: 8
Откуда: Брест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сахарный диабет НИКОГДА не является абсолютным противопоказанием к хирургическому вмешательству. Да, он вызывает определенные сложности, в частности более медленное заживление раны и ограничения в назначении ряда лекарственных препаратов. Просто вы должны обязательно предупредить хирурга, что страдаете сахарным диабетом. Поверте, хирурги вовсе не тупицы и прекрасно знают тактику своих действий у данной категории больных.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вросший ноготь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 4:19 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 5:44 pm
Сообщений: 21
Откуда: Украина, Хмельницкий, Старая Синява
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Хочу поделиться и, я, своим советом.
У меня началась проблемма с того, что случайно мне оторвало ноготь на большом пальце нижней конечности. Пришлось обратиться к хирургу. Часть оставшегося ногта он , точнее она, удалила. Рана, конечно же, зажила не так как у здорового человека. Диабет - есть диабет. Но всё прошло очень хорошо.
Рана зажила, ноготь вырос. Но вот проблемма. Ноготь начал вростать. Что делать? Пошол к врачу. О мне посоветовал не носить обуви, даже носка. Больничный он отказался выписывать. На работу ходить то надо.
Я нашёл выход: одновременно с обработкой раны я делал небольшие, тоненькие ватные валики и подкладывал их под ноготь. Ватный валик не давал ногтю врастать и направлял его в правильном направлении.
Делать это надо до той поры, пока ноготь достаточно вырастет(2-4 милиметра).
Ни в коем случае не надо обрезать ноготь очень близко к тканям.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2009 6:54 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 1:30 pm
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня ногти на больших пальцах уже года два растут загибаясь.(Это из за диабета???)И бывает гной.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2009 8:17 pm 
Не в сети
Админ

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 6:12 am
Сообщений: 190
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Нет это не из-за диабета, этот порок у многих людей встречается.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 11:31 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 11:10 pm
Сообщений: 15
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемые форумчане!
В нашем с вами положении бояться докторов - последнее дело. И неважно, вросший ноготь или, уж простите великодушно, прыщ на жопе доставляет неудобство. В любом случае - это повод сходить в врачу. От вас не убудет, зато подстрахуетесь и будете знать точно, что с Вами.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2009 1:27 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 12:33 pm
Сообщений: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Могу и я рассказать о своих мучениях по поводу вросших ногтей...говорю сразу-это не из-за сахарного диабета!у нас в семье это наследственное,мне передалось от мамы,маме-от бабушки и так далее!
первое мучение началось в 7 лет...палец заболел,было больно ходить,появился гной...повезли меня родители в больницу,там врач с обезболивающим уколом подрезал этот ужасный ноготь и все ок))))через месяц опять тоже самое!и так я раз в 2-3 месяца моталась в больницу...когда просто ноготь подрезали,когда целиком его снимали...все без толку!так я моталась по больницам где-то так лет 5....потом мама узнала про лазерную клинику в Балашихе!и мы решили поехать...тогда эта операция была недорогая,абсолютно безболезненная,быстрая...говорю сразу-в просто поликлинике или городской больнице вам только помогут лишь на пару месяцев,а в лазерной клинике именно лечат вросшие ногти!итог-полчасика на операционном столе и проблема исчезает на всю жизнь!с тех пор прошло уже лет 10,операции я делала на больших пальцах ног,но ничего с тех пор меня не беспокоит!так что лучше один раз нормально заплатить,чтобы потом всю жизнь не мучаться!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2009 1:30 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 12:33 pm
Сообщений: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ах да!чуть не забыла!самим ковырять в ногтях,что-то подрезать-не советую!можно потом так доковыряться,что будет,как у моей знакомой!огромная гнойная шишка,страшное воспаление,да еще и кусок мяса из-под ногтя наружу вылез....извиняюсь за подробности,но вот так тоже бывает!врачей не стоит бояться,лучше сразу к ним!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2009 3:40 pm 
Не в сети
Админ

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 6:12 am
Сообщений: 190
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вот у меня уже 2 раза как-раз так и было, поэтому не стоит запускать. Теперь правда я с этим делом осторожен и не довожу.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 4:35 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 4:25 am
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Эти способы подойдут наверное многим.
1. Когда ситуация еще не доводена до крайности, надо по мере роста проблемного ногтя спиливать пилкой верхний слой ногтя. он становится тонким, мягким и уже не загибается ит не врастает.
2. Когда он уже врос - сделать пропил 1-2 мм вдоль линии роста ногтя, чтобы ноготь расправился. ну и также снять пилкой верхний слой.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 3:20 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 3:56 pm
Сообщений: 81
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
karel писал(а):
Нельзя, мне кажется, совсем уж не бояться идти к хирургу человеку, страдающему диабетом. Опасаться в разумных пределах надо. Другое дело, что опытный хирург такую операцию - вырезать ноготь - должен сделать без всяких осложнений и последствий.


А я на этот счёт не зарекаюсь уже. Да и как узнаешь, опытный это хирург или нет? Вот лично я несколько лет назад подвергся такой операции. По сути ерундовой. Сам бы справился. Но вумные родичи насоветовали обратится к специалисту... Чтоб он сдох!
Палец гнил 4 недели!!! Причём никакого диабета у меня ещё не было. Просто качественная работа немецкой медицины. Кончилось тем, что я сам расковырял рану, вытащил немаленький такой осколок ногтя, всё продезинфицировал и буквально на следующий день и боль прекратилась и опухоль спадать начала...


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 13 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Политика конфиденциальности || Правила