[ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Как часто (в среднем) вы применяете Актовегин при сахарном диабете?
2 раза в год 17%  17%  [ 1 ]
1 раз в год 0%  0%  [ 0 ]
1 раз в 2 года 0%  0%  [ 0 ]
1 раз в 3 года 0%  0%  [ 0 ]
1 раз в 4 года 0%  0%  [ 0 ]
1 раз в 5 лет и реже 17%  17%  [ 1 ]
Ни разу за все время болезни. 67%  67%  [ 4 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как часто вы используете на практике актовегин при диабете?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2015 11:57 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 3:43 pm
Сообщений: 186
Откуда: Волгоградская область.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте товарищи по несчастью.

Доктор невролог рекомендовал проколоть внутривенно актовегин, а мне не хочется, хотелось бы узнать, как часто на практике вы применяли актовегин.

Доктор сказал, что при диабете нужно делать актовегин 2 раза в год.

Однако у меня ни чего не болит, чувствую себя хорошо, гликированный гемоглобин менее 6

СК бывает, поднимается и до 15, но ни надолго. Глюкометр использую 4 раза в сутки.

Стаж диабета 1 типа более 20 лет.

Прошу проголосовать и быть активными в теме. А так же указать тип и срок вашего диабета.


Вернуться наверх
  
 
Теги
актовегин диабет
 Заголовок сообщения: Re: Как часто вы используете на практике актовегин при диабе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 7:07 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 5:29 pm
Сообщений: 2634
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Не колола ни разу. Кровь молодых бычков, наверное, может помочь быкам при обильной кровопотере.... и то не в количестве 1 куб. см, а я-то тут причем :du_ma_et: ?


СД1 36 лет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто вы используете на практике актовегин при диабе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 8:30 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 1:33 pm
Сообщений: 3704
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Боня писал(а):
Не колола ни разу. Кровь молодых бычков, наверное, может помочь быкам при обильной кровопотере.... и то не в количестве 1 куб. см, а я-то тут причем :du_ma_et: ?

Боня ,а зачем тогда его врачи назначают.... :ne_vi_del:
Я вот тож сейчас вспомнила,что название этого препарата где-то слышала в диалоге с кем-то (естественно разговор велся об СД)
-----------


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто вы используете на практике актовегин при диабе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 9:43 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 5:29 pm
Сообщений: 2634
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
шер писал(а):
Боня писал(а):
Не колола ни разу. Кровь молодых бычков, наверное, может помочь быкам при обильной кровопотере.... и то не в количестве 1 куб. см, а я-то тут причем :du_ma_et: ?

Боня ,а зачем тогда его врачи назначают.... :ne_vi_del:
Я вот тож сейчас вспомнила,что название этого препарата где-то слышала в диалоге с кем-то (естественно разговор велся об СД)
-----------

Потому что оно безвредное, а в природе существует довольно большое число людей, считающих, что если доктор периодически не назначает чегонить прокапать - значит это плохой доктор.

А доктора - тоже люди, им хочется почёта и уважения :-):

http://www.psj.ru/blog/GRUPPA-P/2499.php


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто вы используете на практике актовегин при диабе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 11:37 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 1:33 pm
Сообщений: 3704
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Боня,по ссылке---
Тык там же ого-го сколько лекарств :sh_ok:
Нууууу :smu:sche_nie: ,например,глюкозамином( он есть по ссылке) лично я лечилась....очень быстро помогло...Причем,все средства используемые до этого должного эффекта (и вообще какого-либо эффекта) не произвели,а глюкозамин-- помог. :ti_pa:
Может быть можно провести аналогию и с актовегином. :ne_vi_del:
Пы.сы. ссылочку себе в закладки скопировала :mi_ga_et:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто вы используете на практике актовегин при диабе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 1:10 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 5:29 pm
Сообщений: 2634
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
шер писал(а):
[
Может быть можно провести аналогию и с актовегином. :ne_vi_del:
:

А что лечить-то сейчас будете по аналогии? Осложнения, которые может быть будут через 20 лет, а может и нет?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто вы используете на практике актовегин при диабе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 3:01 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 1:33 pm
Сообщений: 3704
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
шер писал(а):
Может быть можно провести аналогию и с актовегином.

Боня писал(а):
что лечить-то сейчас будете по аналогии? Осложнения, которые может быть будут через 20 лет, а может и нет?


Я имела ввиду,что раз уж эти два препарата оказались в одном списке по ссылке( в одном множестве) и в положительном действии одного из них мы сомневаемся,а в положительном действии другого -есть достоверный факт,то логично выдвинуть предположение о неком шансе для первого препарата тоже иметь положительный эффект при применении.....нет? :smu:sche_nie:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто вы используете на практике актовегин при диабе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 3:36 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 7:35 pm
Сообщений: 1511
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
шер, здрасьте!
Я боюсь, Вашего "а мне лично помогло" не достаточно для полноценной выборки среди принимавших, чтобы хотя бы на таком уровне оценить результаты этого плацебарного (на мой взгляд) препарата.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто вы используете на практике актовегин при диабе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 9:36 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 3:04 pm
Сообщений: 1454
Откуда: Ukraine/Zhitomir
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
никогда.
сд1, 3,5 года.
upd. ни хрена себе он стоит! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто вы используете на практике актовегин при диабе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2015 3:56 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 1:33 pm
Сообщений: 3704
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
mike писал(а):
Я боюсь, Вашего "а мне лично помогло" не достаточно для полноценной выборки среди принимавших, чтобы хотя бы на таком уровне оценить результаты этого плацебарного (на мой взгляд) препарата.

Вы,естественно, имеете право на свою точку зрения..так же,как и я--на свою...
и лично для меня все равно в каком списке находился препарат,который мне помог,пусть даже в самом черном. :ti_pa:
Если он мне помог--я буду верить в успешность его применения.
Ровно,как и наоборот: если весь народ земли в один голос будет расхваливать Энный - препарат,а мне лично он не поможет--значит я буду сильно сомневаться в их точке зрения. :smu:sche_nie:

В списке по ссылке, предоставленной Боней есть препараты,так скажем хорошо ,,знаменитые,,, так сказать с ,,хорошей репутацией,,и очень не хотелось бы верить в бессмысленность их применения.

Ну вот такая я....фомКа- неверующая...и спорщицаИзображение
Боня,спасиб за ссылку.


Последний раз редактировалось шер Пн мар 16, 2015 9:40 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто вы используете на практике актовегин при диабе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2015 6:35 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 3:43 pm
Сообщений: 186
Откуда: Волгоградская область.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мне кстати актовегин так же помогал, и читая отзывы беременных, на других форумах, тоже слышал о том что препарат хороший.

Однако пока подожду с принятием своего решения. Слишком мало мнений, подожем еще высказываний.

Да, селкосерил я тоже колол себе и буквально чувствовал себея после этого молодым бычком (даже не знаю почему) :-):


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто вы используете на практике актовегин при диабе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2015 7:42 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 7:35 pm
Сообщений: 1511
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
testsahara.ru писал(а):
Однако пока подожду с принятием своего решения. Слишком мало мнений, подожем еще высказываний.

Вы думаете, что наберете на этом ресурсе много мнений? :ne_ne_ne:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто вы используете на практике актовегин при диабе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2015 8:45 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 5:29 pm
Сообщений: 2634
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
шер писал(а):
В списке по ссылке, предоставленной Боней есть препараты,так скажем хорошо ,,знаменитые,,, так сказать с ,,хорошей репутацией,,.

Вы забыли добавить "на постсоветском пространстве". Потому что во всем мире лечение считается эффективным, если оно долговременно снижает риск смерти и инвалидизации, а у нас еще по привычке - если пациенту на какое-то время стало легче.

Поэтому когда на Западе уже вовсю делали операции стентирования, радикально снижая риск инфарктов, у нас усиленно кормили сердечников совсем недешевым предукталом, совершенно не влияющим на этот риск, но создающим иллюзию, что человеку лучше... по крайней мере пока он его принимает. Когда на Западе уже вовсю использовали активную компенсацию диабета, доказанно на долгие годы предотвращающую осложнения, у нас держали людей на фиксированных дозах с контролем сахара раз в месяц, зато регулярно укладывали в больницы для прокапывания лекарств, на риск развития осложнений никак не влияющих, зато немного улучшающих состояние в тот момент, пока их капают. И до сих пор многим врачам легче уложить больного "прокапаться для профилактики", чтобы получить заметный, но очень кратковременный эффект, чем долго и нудно подбирать с ним схему инсулинотерапии, эффект от которой незаметен, а результаты можно будет оценить спустя десятилетия... да и то если задуматься.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто вы используете на практике актовегин при диабе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2015 8:55 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 5:29 pm
Сообщений: 2634
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
testsahara.ru писал(а):
Мне кстати актовегин так же помогал, и читая отзывы беременных, на других форумах, тоже слышал о том что препарат хороший.

Однако пока подожду с принятием своего решения. Слишком мало мнений, подожем еще высказываний.

Да, селкосерил я тоже колол себе и буквально чувствовал себея после этого молодым бычком (даже не знаю почему) :-):

Это Вы еще эритропоэтин не пробовали))))) Не зря же спортсменов проверяют по поводу приёма сильных биостимуляторов. Но это не значит, что они что- то лечат.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто вы используете на практике актовегин при диабе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2015 9:13 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 1:33 pm
Сообщений: 3704
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Боня , я уважаю Ваше мнение абсолютно и Вы для меня непререкаемый авторитет (особенно в теме СД),именно поэтому я скопировала вашу ссылку к себе в закладки :smu:sche_nie:
О препаратах на ,,постсоветском пространстве,, я ничего сказать не могу,потому что большую часть моей жизни в нашей домашней аптечке были только травки типа ,,ромашка,, таблетки от аллергии ,йод,зеленка и бальзам ,,звездочка,, :ti_pa: ,но присутствие в Вашем списке препарата,который лично мне помог избавиться от проблемы,делает его,этот список, не таким уж ,,положительно-прозрачным,, Изображение
В будущем,я постараюсь избегать приема лекарств из этой ссылки,а если этого не получится,то обязательно буду прослеживать действие таких препаратов ( по мере возможности) на свою персону :smu:sche_nie:


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Политика конфиденциальности || Правила