[ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Еще один попался на сахаре...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2014 10:43 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 10:21 pm
Сообщений: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я тест на толерантность к глюкозе через два часа, не прошёл - сахар 11,9. Поставили диагноз диабет 2. Назначили диету и пить сахаропонижающие таблетки Глюкофаж 500. По утрам сахар нормальный 5,5 или 5,6. Цифры даны из норм сахара в плазме крови. И сказала она мне контролироваться по глюкометру. Купил Ван Тач, меряю…утром на тощак 5,5…через два часа после еды сахар 5,9 или 5,6 а норма до 6,7 или даже выше. Я не понимаю зачем мне пить таблетки от сахара если сахар на тощак в норме. Но глюкозу на толераст не выдерживат. Но ведь и не ем её я такими порциями как при выполнении теста. В самих таблетках написано что надо пить их если не удается держать сахар в норме диетой и физической нагрузкой. Благодарю за ответы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один попался на сахаре...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 7:00 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 1:33 pm
Сообщений: 3704
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Гаврила писал(а):
Я тест на толерантность к глюкозе через два часа, не прошёл - сахар 11,9. Поставили диагноз диабет 2

Разовый правильный сахар на тощак не является абсолютно точным показателем отсутствия Сд...наиболее точен именно тест на толерантность к глюкозе. Раз тест не прошли,значит эта система в вашем организме разбалансирована,что ни есть норма.

Гаврила писал(а):
Купил Ван Тач, меряю…утром на тощак 5,5…через два часа после еды сахар 5,9 или 5,6 а норма до 6,7 или даже выше. Я не понимаю зачем мне пить таблетки от сахара если сахар на тощак в норме.

После какой еды такой сахар? Дело в том,что не всякая еда повышает в организме сахар именно через два часа. ...и не всякая сильно повышает сахар вообще (скорее всего) именно в вашем организме.

Гаврила писал(а):
Но ведь и не ем её я такими порциями как при выполнении теста. В самих таблетках написано что надо пить их если не удается держать сахар в норме диетой и физической нагрузкой. Благодарю за ответы.


Чтобы узнать о том,удается ли Вам удерживать Ск( сахар крови) в норме,нужны частые ,а главное правильные замеры. Посвятите этому ,например, неделю....и с записанными результатами посетите эндокринолога.Думаю,тогда можно будет точнее разобраться,какие дозы таблеток Вам лучше принимать и когда.


Последний раз редактировалось шер Сб окт 04, 2014 9:14 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один попался на сахаре...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 8:38 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 10:21 pm
Сообщений: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
шер писал(а):
После какой еды такой сахар? Дело в том,что не всякая еда повышает в организме сахар именно через два часа. ...и не всякая сильно повышает сахар вообще (скорее всего) именно в вашем организме.
обычная еда, без излишеств и много жирного. Из сладкого только несколько ложечек домашнего варенья в выходные на тонкий слой масла, на черном хлебе, а на работе только два кусочка сахара к чаю, ну и каши овсянка, гречневая, иногда с кусочком сыра, супы не жирные, яйца иногда, хлеба грам 300 в день, рыба и мясо нежирные и все это в меру без передания, яблоки 2 штуки за день. А ночью надо замерять сахар? Например в середине ночи часа в 2 или 3? Наверное надо поэксперементировать какие продукты сильно повышают, какие не очень и с дозировкой, что можно побольше, что поменьше, чего совсем капельку. Интересная жизнь впереди. Может это и к лучшему. Спасибо!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один попался на сахаре...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 9:03 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 5:29 pm
Сообщений: 2634
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Гаврила писал(а):
Но глюкозу на толераст не выдерживат. Но ведь и не ем её я такими порциями как при выполнении теста. В самих таблетках написано что надо пить их если не удается держать сахар в норме диетой и физической нагрузкой....
хлеба грам 300 в день....

Вообще-то в тесте на толерантность к глюкозе в организм заливется где-то 6 ХЕ - не сказала бы, что так много; обычно здоровые взрослые мужчины съедают больше.
Только в одном съедаемом Вами за сутки хлебе где-то 12ХЕ, то есть по 4ХЕ на трапезу - а ведь кроме этого поглощаются каши, фрукты, варенье и разные углеводные мелочи. Благодаря тому, что глюкоза из них попадает в кровь медленнее, чем чистая глюкоза в тесте, Ваша поджелудочная с ними пока, возможно, и справляется - но работая, судя по результатам теста, с повышенной нагрузкой.

Метформин помогает эту нагрузку уменьшить. Этого же в Вашей ситуации можно добиться диетой и физнагрузками, особенно если это приведёт к снижению веса, но это должна быть строгая диета с исключением быстрых углеводов и ограничением прочих, и систематические физнагрузки.

Ночные замеры сахара в Вашей ситуации ни к чему.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один попался на сахаре...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 11:05 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 7:15 am
Сообщений: 211
Откуда: москва. выхино.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Если можете держатся без таблеток, то держитесь. Таблеток без побочек нет. Зачем портить печень просто так. Ваша ситуация совершенно не катастрофическая. У меня полтора года назад сахар от яичницы из двух яиц прыгал за 16. сейчас варенья грамм 200 съедаю ложкой. Сахар до 10 может подняться. Диета и правильное питание. Организм сам восстановится.
Любая еда расщепляется на сахар. даже свиное сало. Любые углеводы ничего кроме углеводной нагрузки на организм не дают. Если нет физ нагрузки. Витамины, минеральные вещества, белки аминокислоты идут на восстановление и регенерацию тканей. Так что овощи, фрукты, немного белков и жиров, это ваше питание на ближайшее время.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один попался на сахаре...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 11:31 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 10:21 pm
Сообщений: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за ответы. Поведу дневник с замерами на разные продукты и количество. Выведу для себя оптимальное. В заключении эндокринолог написала ограничить сладкое, выпечку жирное. Я так понимаю ограничить это не исключить. Сегодня на завтрак решил дать себе нагрузку на сахар. Чашка каши, два бутика с маслом и вареньем, яйцо, сыр и домашний пирог брауни кусочек. Сахар в чай не ложил. Какое то отвращение у меня к нему появилось. Поел плотно. Замер сделал через два с половиной часа, которые провел активно. Сахар был 6,2. Если сделать поправку на вранье ну пусть будет 7. Это много?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один попался на сахаре...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 11:48 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 1:33 pm
Сообщений: 3704
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Эт нормально.Вы вообще погуглите об Сд чего-нибудь. Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один попался на сахаре...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 12:21 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 10:21 pm
Сообщений: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
шер писал(а):
Эт нормально.Вы вообще погуглите об Сд чего-нибудь. Изображение

Гуглил уже. Значения расходятся на цифры. Например в инструкции к глюкометру Ван тач написано что через два часа менее 6,7 должно быть. Позвонил в их справочное в России назвали другие цифры что там 7,2. И на сайтах разных тоже разные значения. Насчет питания тоже нет единого мнения. Например одни пишут можно три я блока в день и нельзя жирное мясо и тд. Другой пишет, да еште жирное мясо не отказывайте себе только не переедайте, но яблоки ни ни, это смерть в них очень большой сахар и тд..Есть ли какое то одно достойное доверия место в интернете, откуда можно черпать информацию стандартную по цифрам и диетам? И интереса ради если сам себе устрою проверку на толлерантность к глюкозе, но замер буду делать делать своим глюкометром и он покажет норму, стоит ли доверять? :–). Зашел в аптеку спросил глюкозу … нет говорят, только для капельниц…только в некоторых аптеках она быват..еще и поискать надо. А можно ли ее заменить обычным сахаром?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один попался на сахаре...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 12:41 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 1:33 pm
Сообщений: 3704
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Гаврила писал(а):
Позвонил в их справочное в России назвали другие цифры что там 7,2.

После еды у здорового человека Ск могут подниматься до 7,8 ммоль...и это нрмально.


Гаврила писал(а):
И интереса ради если сам себе устрою проверку на толлерантность к глюкозе, но замер буду делать делать своим глюкометром и он покажет норму, стоит ли доверять?

Гаврила писал(а):
Зашел в аптеку спросил глюкозу … нет говорят, только для капельниц…только в некоторых аптеках она быват..еще и поискать надо. А можно ли ее заменить обычным сахаром?

Зачем Вам проводить тест еще раз,если он уже проводился? И ради какого интереса:чтобы увидеть Ск чуть ниже или чуть выше? к чему?
Вы лучше сядьте на предписываемую диету,питайтесь правильно недельку-другую ,делайте все полагающиеся замеры Ск утром,перед завтраком,после завтрака, перед обедом,после обеда (спустя 2 ч и 4 ч),перед и после ужина...и с этими выкладками ---к врачу. :smu:sche_nie:


Гаврила писал(а):
Есть ли какое то одно достойное доверия место в интернете, откуда можно черпать информацию стандартную по цифрам и диетам?

А по ссылкам,у нас на форуме Елизавета ,,главная,,..Подождите немного,может быть придет и Вам скинет самые хорошие.

P/S. И мясо можно, и яблоки...все в меру......... :ne_vi_del:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один попался на сахаре...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 12:54 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 10:21 pm
Сообщений: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
шер писал(а):
Зачем Вам проводить тест еще раз,если он уже проводился? И ради какого интереса:чтобы увидеть Ск чуть ниже или чуть выше? к чему?
Вы лучше сядьте на предписываемую диету,питайтесь правильно недельку-другую ,делайте все полагающиеся замеры Ск утром,перед завтраком,после завтрака, перед обедом,после обеда (спустя 2 ч и 4 ч),перед и после ужина...и с этими выкладками ---к врачу.
Зачем? :–) да сами же врачи пишут что что бы что то подтвердить и вывести окончательное значение надо сдавать несколько раз. Мало ли что могло повлиять.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один попался на сахаре...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 1:00 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 10:21 pm
Сообщений: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
шер писал(а):
А по ссылкам,у нас на форуме Елизавета ,,главная,,..Подождите немного,может быть придет и Вам скинет самые хорошие.
буду очень благодарен…я тоже тут на форуме уже посмотрел кое что..И пусть Елизавета мне даст несколько ценных ссылок и я на этом успокоюсь и не буду больше процеживать планктон информации в этом океане…...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один попался на сахаре...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 1:09 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 1:33 pm
Сообщений: 3704
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Гаврила писал(а):
.И пусть Елизавета мне даст несколько ценных ссылок и я на этом успокоюсь и не буду больше процеживать планктон информации в этом океане…...

Ваши слова да в уши Елизавете :mi_ga_et:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один попался на сахаре...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 1:50 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 4:48 pm
Сообщений: 1239
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Гаврила писал(а):
Есть ли какое то одно достойное доверия место в интернете, откуда можно черпать информацию стандартную по цифрам и диетам?
Гаврила писал(а):
И пусть Елизавета мне даст несколько ценных ссылок и я на этом успокоюсь и не буду больше процеживать планктон информации в этом океане…...
шер писал(а):
Ваши слова да в уши Елизавете
:hi_hi_hi:
http://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=26&t=14914

http://dia-club.ru/forum_ru/viewforum.php?f=26
http://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=26&t=9857
http://dia-club.ru/forum_ru/viewforum.php?f=45
http://www.kulina.ru/articles/diet/all/ ... omontinya/ :ne_vi_del:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один попался на сахаре...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 2:35 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 10:21 pm
Сообщений: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Елизавета егорова писал(а):
Гаврила писал(а):
Есть ли какое то одно достойное доверия место в интернете, откуда можно черпать информацию стандартную по цифрам и диетам?
Гаврила писал(а):
И пусть Елизавета мне даст несколько ценных ссылок и я на этом успокоюсь и не буду больше процеживать планктон информации в этом океане…...
шер писал(а):
Ваши слова да в уши Елизавете
:hi_hi_hi:
http://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=26&t=14914

http://dia-club.ru/forum_ru/viewforum.php?f=26
http://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=26&t=9857
http://dia-club.ru/forum_ru/viewforum.php?f=45
http://www.kulina.ru/articles/diet/all/ ... omontinya/ :ne_vi_del:

Благодарю, Вас Елизавета. Буду читать и наслаждаться темой…мне теперь с ней жить :) Всем, многая лета!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один попался на сахаре...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 2:50 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 4:48 pm
Сообщений: 1239
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Елизавета егорова писал(а):
Буду читать и наслаждаться темой…


http://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.p ... 0%B7%D0%B5
http://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=26&t=12895


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Политика конфиденциальности || Правила