Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2014 09:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 апр 2014 08:56
Сообщений: 6
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день, уважаемые форумчане. Пишу здесь первый раз..новичок.
Болею диабетом 2-го уровня..55лет Рост 179см...Вес 104 кг Работа сидячая 100% Весь день на работе.
Сахар 8-9-10-11 Редко когда 6 или 7. Только перед ужином. Принимаю Трипрайд -2 раза по таблетке+Сиофор 3 раза по таблетке.
Это прописал врач в поликлинике. Этот врач пытается меня перевести на инсулин, без гарантий снижения сахара. Второй врач уменьшил дозы ровно вдвое-То был сахар 8, теперь 10
Снизить вес не могу, ритм жизни не позволяет. Стараюсь не есть ничего особо повышающего сахар (это сахар, мучное, мед и т.д), но и не строгая диета.
Теперь лекарство пропало из продажи и увеличилось в цене вдвое. Как покупать-не знаю. Как понять диабет 1го или 2го типа-не знаю, никто не говорит.
Кто посоветует-что сейчас пить из лекарств, Садиться ли на инсулин, (пока его выдают в поликлинике) И что будет, если вообще не пить лекарство?????? Что то мне все стало надоедать в жизни.
Может кто то что то скажет полезного. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
Сколько можно протянуть без приема лекарств? И в каком состоянии при этом?
Спасибо...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2014 11:22 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: 01 дек 2013 10:15
Сообщений: 213
Откуда: москва. выхино.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Моя ситуация год назад была гораздо хуже вашей. Сахар был выше 16, возможно выше 20. получил осложнения на глаза. Без лекарств, диетой, сбил до 6 – 9. пока держу так.
У вас второй тип диабета. 1й тип, это когда поджелудочная вообще не работает, и человек сидит на инсулине. У вас она работает, но не справляется с теми объемами еды, которые вы потребляете. Вы сами должны решить, что для вас важнее, ваше здоровье, или пожрать до отвала. Если поесть до отвала для вас важнее, то пробуйте инсулин. Те, у кого хватило силы воли сесть на диету, обходятся без лекарств, и питаются сейчас нормально. Так что дело в вас а не в работе и ритме жизни. Отговорки найти не проблема.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2014 12:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 апр 2014 08:56
Сообщений: 6
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну а эти мои лекарства, можно чем то заменить, более доступными?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2014 14:01 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: 01 дек 2013 10:15
Сообщений: 213
Откуда: москва. выхино.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
По лекарствам я ничего сказать не могу, обхожусь без них. Лекарства не лечат. Они заставляют усиленно работать ослабленные органы. У вас есть шанс перейти в первотипники.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2014 14:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 апр 2014 08:56
Сообщений: 6
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И как понять, когда он наступит, шанс...? Сейчас (до повышения цен) лекарства обходились 40 у.е. теперь в 2 раза выше ровно! И то нет в продаже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2014 14:37 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: 17 июн 2010 16:39
Сообщений: 9251
Откуда: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вадим М,
У вас СД 2. Имеется лишний вес. Прежде всего нужна диета и физнагрузка.
Причём физнагрузка должна быть регулярной. Диета - постоянно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2014 15:20 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: 01 дек 2013 10:15
Сообщений: 213
Откуда: москва. выхино.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Вадим М писал(а):
И как понять, когда он наступит, шанс...?

Он наступит неожиданно, в любое время. Вы сейчас активно двигаетесь в эту сторону. Будете высчитывать еду на весах. Высчитывать время до уколов и после уколов инсулина.
То, что вы в другой теме написали про свое питание, то ничего удивительного, что у вас такой вес и такой сахар в крови. Питание надо радикально менять. Вашей поджелудочной по барабану, где вы работаете, как добираетесь на работу. Она перегружена, не справляется и атрофируется. Выбор за вами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2014 18:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 фев 2014 18:58
Сообщений: 13
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вадим М писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане. Пишу здесь первый раз..новичок.
Болею диабетом 2-го уровня..55лет Рост 179см...Вес 104 кг Работа сидячая 100% Весь день на работе.
...
Снизить вес не могу, ритм жизни не позволяет. Стараюсь не есть ничего особо повышающего сахар (это сахар, мучное, мед и т.д), но и не строгая диета.

... Садиться ли на инсулин,...
... Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
...

Я тоже новичок (СД-2) и возраст, рост вес вблизи Вашего.
...
Снизить вес сможете, если раскисать не будете. Лично я утром на работу и вечером с работы хожу пешком и в темпе. Плюс вечерняя прогулка с женой, Плюс зарядочка. Скоро дача начнется, тоже нагрузочка. Ну ужинаю скромно (стараюсь овощным без хлеба) и кефир 1% на ночь (иногда с корицей и имбирем) Вес по немножку но уменьшается.
... Садятся на наркотики, а инсулином лечат. Мне кололи инсулин в больнице для уменьшения сахара в крови, как только сахар нормализовался, перешел на таблетки, которые и сейчас иногда принимаю если сахар поднимается.
...Совершенно согласен, врач может только помогать/советовать. А чувствуете себя, контролируете, занимаетесь физкультурой, выбираете еду и режим только Вы. Лично я каждое утро измеряю сахар в крови, давление/пульс, вес и по результату принимаю что считаю нужным (манинил или капотен).

Давно, когда у близкого человека была астма, врач неотложки сказал: "Официально астма не излечима, но если не опускать руки и искать лечение то большинство вылечиваются и живут нормально." И он оказался прав.

Допишу. Сахар надо измерять не ранее чем через два часа после еды (а лучше часа через 3-4). Потому, что после еды он значительно возрастает. Я измеряю в 06:00 после подъема.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2014 16:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 дек 2013 16:01
Сообщений: 14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Диетой можно отлично контролировать диабет 2 типа. Просто нужно дисциплина и оптимистический подход :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Политика конфиденциальности || Правила