[ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: диабет и беременность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 12:01 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 11:30 am
Сообщений: 16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! У меня такая ситуация: мне 29 лет ,стаж диабета 21 год,в 2010 году забеременнела,был самопроизвольный выкидыш на восьмой неделе беременности,перед этим делала узи дня за 2 до случившегося,сказали,что плод не растёт,развитие остановилось на 5ой неделе и прогестерон в крови был низкий,сахара были от 7 до 10 после еды и я всё время очень нервничала и начанала подкалывать инсулин короткого действия,чтобы снизить,т.к. в интеренете прочитала,что у беременных сахар не должен быть выше 6,0 после еды,и в итоге делала только хуже-гиповала до 2,4 ммоль\л и затем сахар повышался до 12.короче я сама виновата,щас понимаю,что просто надо было держать ровными сахара.Ну и,потом,с мужем жили не в ладу,я нервничала всё время и были сильные депрессии.Я развелась,сейчас у меня мужчина,который меня очень любит и я его тоже,но у него в жизни была трагедия,у него была жена до меня с искуственным клапаном в сердце,она забеременнела и умерла в итоге,хотяя он говорил,что не стоит рисковать и всё такое,вот и теперь я тоже хочу малыша и он хочет,но очень за меня боится,что я тоже умру,ну и вообще за моё здоровье в целом.У меня пролиферативная ретинопатия,больше никаких осложнений тьффу тьфу тьфу нет.Сахара от 4,0 до 7,0 перед едой,после еды от7,0 до 10,0 иногда проскакивает сахар 15,раз в неделю примерно,и ещё перед месячными всегда 2-3 дня высокий держится 12-15,потом проходит,виидимо гормональный фон. Вот,подскажите как быть и как моего мужчину уговорить теперь.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: диабет и беременность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 6:17 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 3:04 pm
Сообщений: 1454
Откуда: Ukraine/Zhitomir
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Аня, как быть? Беременеть и беречь себя как зеницу ока!
Ни под каким соусом не нервничать, не делать подколы бессмысленные, сами же видите, что это наносит лишь вред!
Пока вы еще не в положении, лишний раз потренируйтесь, что ли.
Тем более с таким огроменным стажем...
Не знаю, конечно, у кого как, но у меня сахара очень хорошо прыгнули к норме (тьфу-тьфу-тьфу); стаж у меня на фоне вашего сопливый - 2 года еще нет; дозировка снизилась, но скачет ацетон изо дня в день.
По натуре я псих мгновенно воспламеняющийся, но учусь быть индифферентной во всем.
Прогресс не очень, но махонький сдвиг есть.
А вот как с мужем быть, ума не приложу...
Может дайте ему почитать информацию о том, что с СД не умирают при родах, а наоборот очень даже...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: диабет и беременность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 8:09 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 11:30 am
Сообщений: 16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
благодарю за ответ!вот как раз тренируюсь сейчас,меряю сахара по 6-8 раз в день. А по поводу мужа,просто он тоже в инете много чего начитался,что после родов при диабете у кого то ноги отказывают,кто то полностью слепнет и т.д.он спрашивает вообще ради чего такой риск и вообще что женщин толкает на такие подвиги,что можно усыновить ребёнка,но с усыновлением помоему ещё больше трудностей,т.к. там кучу справок надо.И ещё вопрос: каков риск у меня ослепнуть с пролиферативной ретинопатией и разрешено ли беременнить при этом осложнении,не будут ли меня потом врачи заставлять делать аборт? и допускается ли во время беременности кратковременные повышения сахаров и как негативно они влияют на плод?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: диабет и беременность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 8:30 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 5:29 pm
Сообщений: 2634
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Аня писал(а):
И ещё вопрос: каков риск у меня ослепнуть с пролиферативной ретинопатией и разрешено ли беременнить при этом осложнении,не будут ли меня потом врачи заставлять делать аборт? и допускается ли во время беременности кратковременные повышения сахаров и как негативно они влияют на плод?
Измерение сахара 6-8 раз в день вполне хорошо в обычной жизни, но навряд ли при Вашем диабете обеспечит соответствие строжайшим требованиям, предъявляемым к беременным.

Пролиферативная ретинопатия - понятие очень широкое, включающее множество вариантов, соответственно риск ослепнуть в таких случаях сильно варьирует (но в тяжелых случаях очень высок).
Поэтому при планировании беременности просто необходимо проконсультироваться по этому поводу с грамотным специалистом по диабетической ретинопатии (обычного окулиста будет недостаточно) и получить от него разрешение на основании не просто диагноза, а детального осмотра. И пройти курс лечения, если в нём есть необходимость, не оставляя его на беременность. Имея такую бумагу, и с гинекологами будет разговаривать намного легче.

Кратковременных повышений сахара при беременности избежать трудно, потому что потребность в инсулине меняется очень сильно, но чем меньше их будет, тем меньше риск для малыша (надеюсь, Вы понимаете, что риск - это ни в коем случае не гарантия, а всего лишь вероятность наступления события).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: диабет и беременность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 8:49 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 3:04 pm
Сообщений: 1454
Откуда: Ukraine/Zhitomir
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Аня, комментировать логику Вашего мужа не стану, ибо у меня просто волосы дыбом стали.
Посему сей момент опущу.
А дитенка родить нужно, так как это в продолжение рода, смысл дальнейшей жизни, простите за черный юмор, в старости будет кому ногой пнуть и стакан воды принести.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: диабет и беременность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 10:29 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 11:30 am
Сообщений: 16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:hi_hi_hi: :co_ol: спасибо!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: диабет и беременность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 11:40 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 3:04 pm
Сообщений: 1454
Откуда: Ukraine/Zhitomir
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Аня, какими бы феминистками мы не были, но природа свое даст знать обязательно!
ЛЮБАЯ женщина хочет родить ребеночка.
Так что желаю Вам успехов в этом очень полезном и нужном деле!
Главное, ничего не бойтесь.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: диабет и беременность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 3:38 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 11:30 am
Сообщений: 16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо огромное,побольше бы таких людей как вы,жить было бы легче! Вы в меня вселили надежду и придали сил для дальнейших действий! :-ok-:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: диабет и беременность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 8:17 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 11:30 am
Сообщений: 16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
всем привет! готовлюсь к беременности,сдала анализы: гликированный 7,8; креатинин 82;мочевина 3,4;общий белок 72.Гликированный высоковат,я так понимаю,как вы считаете за месяц вообще реально его снизить или 3 месяца минимум его снижать надо? если через месяц его ещё раз сдать,это бесполезно?тот же показатель будет,если строгий контроль сахаров?просто я только месяц как строго контролирую по 8 раз в день,держу до 8 ммоль,но проскакивают иногда 11-12(в основном после гипо),а до этого 1-2 раза в день меряла,по утрам бывали до 13 сахара.И по поводу биохимии,это хороший анализ?и что ещё нужно сдать ,чтобы почки проверить?мочу я сдам общий,когда гликированный снижу.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: диабет и беременность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 9:28 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 3:04 pm
Сообщений: 1454
Откуда: Ukraine/Zhitomir
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Аня писал(а):
гликированный 7,8

Высоковат, однако.
За месяц снизить тяжеловато, так как снижение уровня СК дело постепенное и тонкое.
Ударный шагом вы можете себе только навредить и повысить ГГ.
Снижайте сахар постепенно, плавно.
Аня писал(а):
если через месяц его ещё раз сдать,это бесполезно?

ну просто лишний раз сдадите.
Если в течении месяца ваши СК будут аналогичны нынешним, понятное дело, ГГ будет таким же.
Если будете часто гиповать, а это явление будет случаться частенько, если вы вознамеритесь снижать ГГ ударно, показатель, возможно снизится, но не факт, но это не будет вашей заслугой, увы.
Аня писал(а):
но проскакивают иногда 11-12(в основном после гипо)

Это логично после гипо.
Аня писал(а):
по утрам бывали до 13 сахара

плохо! очень плохо!

Как сказала мне моя эндокринолог, моя задача не гиповать и держать сахара до 8.
Ну до 8 - это хамство! Я стараюсь быть поприличнее.
У меня тоже не всегда идеал выходит, но я держу диету, использую уже проверенные продукты, на которые уже устаканившаяся дозировка.
Ну не без греха, извините...
Первые 2 месяца меня ТАК тянуло, простите, ЖРАТЬ, что я думала всё... Разнесет меня.
Сейчас я успокоилась. :-)


Вы бы дневничок показали свой, а?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: диабет и беременность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 9:56 am 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 9828
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Valide писал(а):
ну просто лишний раз сдадите.

И увидите есть шаг вперёд или нет.
А шаг вперёд будет только в том случае если ГГ будет ниже.
Но при этом не будет гипогликемий.

Valide писал(а):
Ну до 8 - это хамство! Я стараюсь быть поприличнее.

Наташа, молодец.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: диабет и беременность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 10:01 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 5:29 pm
Сообщений: 2634
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Аня писал(а):
всем привет! готовлюсь к беременности,сдала анализы: гликированный 7,8; креатинин 82;мочевина 3,4;общий белок 72.Гликированный высоковат,я так понимаю,как вы считаете за месяц вообще реально его снизить или 3 месяца минимум его снижать надо? если через месяц его ещё раз сдать,это бесполезно?тот же показатель будет,если строгий контроль сахаров?просто я только месяц как строго контролирую по 8 раз в день,держу до 8 ммоль,но проскакивают иногда 11-12(в основном после гипо),а до этого 1-2 раза в день меряла,по утрам бывали до 13 сахара.И по поводу биохимии,это хороший анализ?и что ещё нужно сдать ,чтобы почки проверить?мочу я сдам общий,когда гликированный снижу.
ГГ сам по себе - не самоцель, это лишь косвенный показатель, показывающий врачу уровень Вашей компенсации. Поэтому если Вы уверены, что сахар в любое время не выходит за допустимые пределы, то беременеть можно, не дожидаясь, когда пройдут 3 месяца и Ваша отличная компенсация будет отражена соответствующим ГГ. При этом нужно помнить, что для беременных нормы строже, чем для остальных людей.

Функция почек - интегральный показатель, практически не связанный с компенсацией в данный момент, поэтому анализ мочи на МАУ можно сдать уже сейчас. В остальном показатели выглядят нормальными (хотя нормы в разных лабораториях могут отличаться и чтобы сказать более точно нужно знать референсные значения).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: диабет и беременность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 11:13 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 11:30 am
Сообщений: 16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Valide писал(а):
Вы бы дневничок показали свой, а?
я, к своему позору,не веду дневник,просто знаю,что у меня с утра на 1,25 хе идёт 2 ед новорапида,в обед на 1,5хе 2 единицы,на ужин на 1хе 2 ед новорапида,с утра левемир 10 ед,на ночь 8 ед.гипую в основном от физических нагруззок,работаю массажисткой и на велосипеде люблю кататься,пешком много хожу и не могу правильно рассчитать еду на время физнагрузок(позор мне),когда сижу на "попе ровно" и ничего не делаю,кроме как кушшать и мерить сахар,то всё ок! но я так не умею,у меня депресняк начинается от такой жизни(.
Valide писал(а):
Аня писал(а):
по утрам бывали до 13 сахара

плохо! очень плохо!
это тоже было в основном после ночных гипо,бывает,что накатаешься на велике вечером,сахар на ночь 5,4 а утром 13;ещё у меня сейчас бывает,что замеряю в 4 часа ночи 6,3, а утром в 8:00 уже 9,3 почему то,а бывает и нормально и ночью и с утра,хотя всё делаю одинаково.И ещё,я белковую пищу тоже в хе считаю,у мня она ещё больше повышает сахар ,чем углеводистая,у меня допусти на 100 гр творога тоже 2 ед новорапида идёт.,на 200 гр рыбы так же и т.д.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: диабет и беременность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 11:30 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 11:30 am
Сообщений: 16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:ny_tik: хочу ребёнка,но я "троишница" в своём заболевании,какая ж тогда я буду мать... :du_ma_et:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: диабет и беременность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 11:40 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 1:33 pm
Сообщений: 3704
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Аня писал(а):
И ещё,я белковую пищу тоже в хе считаю,у мня она ещё больше повышает сахар ,чем углеводистая,у меня допусти на 100 гр творога тоже 2 ед новорапида идёт.,на 200 гр рыбы так же и т.д.


Люди..аууууууууу.просветите...такое может быть? :sh_ok: :du_ma_et:
На белок не может повышаться Ск.
ск может повыситься на жиры...Вот если творог жирный и рыба в масле пожарена--вот тогда.............
Надо готовить на пару или на воде--тушить.
имхо.


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Политика конфиденциальности || Правила