[ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фитотерапия при сахарном диабете.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 6:37 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 6:03 am
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хотелось бы услышать советы, какие травы способствуют снижению сахара в крови и почему, какие у трав имеются положительные свойства. Какие травы можно применять самостоятельно, а с какими надо быть предельно осторожными и обязательно перед применением проконсультироваться с лечащим врачом.
Например, одуванчик- он способствует снижению сахара в крови, так как в его составе находится такое вещество как инулин. Из молодых растений полезны салаты, а из высушенных корней одуванчиков заваривать чаи.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 7:27 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 6:51 pm
Сообщений: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Могу предложить варианты нормализации сахара, но только в Москве. Во всяком случае пишите - будем решать Вашу проблему. Есть положительные результаты у знакомых.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 5:33 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:26 am
Сообщений: 225
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как-то интересно, а что ваши варианты нормализации только в Москве действуют? Там воздух особенный?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 10:40 am 
Не в сети
Журналист

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 10:55 am
Сообщений: 231
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
НЕ, там цены выше


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 10:48 am 
Не в сети
Журналист

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 10:55 am
Сообщений: 231
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Dina
Самый популярный, признанный врачами, сбор при СД - "Арфазетин". Также очень популярен топинамбур, и совсем не повредит сушеный лист черники и ягоды в любом виде. Также диабетикам полезны продукты, содержащие большое количество цинка. А вообще, по моему личному мнению и опыту, травы в разумной дозировке не повредят никогда.Но есть ядовитые растения, которые осторожно применяют, но применяют. Также надо знать, что травы рекомендуется чередовать/менять через 2-3 недели употребления и пить согласно дозировке, без фанатизма.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 7:08 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 5:44 pm
Сообщений: 21
Откуда: Украина, Хмельницкий, Старая Синява
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Фитотерапия - конечно отлично. Способствует снижению уровня глюкозы листья шелковици. Даже растёртые сушеные листья шелковыци добавляют в творог и различные салаты.
Есть много трав которые способствуют снижению сахара.
Но вопрос в другом: как действует фитотерапия на организм больного.
Лекарственые растения принуждают бета-клетки поджелудочной вырабатывать гормон инсулина. Если поджелудочная в состоянии вырабативать инсулин - проблем нет. Если же нет! Есть угроза необратимых последствий.
Почему? Действие трав такое же как сахаропонижающих таблеток - стимуляция поджелудочной вырабатывать гормон инсулина. Можна провести анологию между лошадью и поджелудочной, кнутом и травами (сахаропонижающими таблетками). Когда лошадь в упряже - она тянет груз. Полная сил она без проблем справляется с задачей (поджелудочная здорового человека). Если лошадь покидают силы на помощь извощику приходит кнут - он заставляет лошадь выполнять задачу (травы, таблетки принуждают вырабатывать инсулин поджелудочную железу). Когда лошадь покинули силы уже никакой кнут не заставит её тащить этот груз (поджелудочная не в состоянии вырабатывать инсулин - никакая трава или таблетка не поможут снизить уровень глюкозы в крови).
Поетому есть два типя диабета: І-тип и ІІ-тип. І - инсулинозависимый, ІІ - не инсулинозависимый. Приглядитесь, что первый тип имеют молодые, а второй - приклонного возраста. Почему? Я думаю вы поняли.
Если у вас диабет первого типа нельзя отменять себе инекцию инсулина когда вы применяете фитотерапию. При этом надо консультироваться с врачом и бъязательно и регулярно сдавать анализы на содержание глюкозы.
P. S. Каждый для себя делает выводы. Очень хочеться пожелать, чтобы вы сделали для себя правильные выводы, часто не болели.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 8:35 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 8:33 pm
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Эффективное средство для снижения сахара в крови - травяной чай Glucoscare.
www.cukru.net


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 7:09 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 6:09 am
Сообщений: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
кто пробовал Фиточай Глюконорм, результаты есть?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Стаканы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 11:45 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 8:16 am
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
а еще я видела стаканы из индийского дерева в них заливаешь воду и настаиваешь ночь, утверждается, что снижает сахар. Кто пробовал?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 2:49 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 2:06 pm
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я вот слышала, что при диабете хорошо использовать топинамбур. Это растение что-то вроде картошки., растёт в земле, на вкус очень даже ничего, немного сладковатый. http://findfood.ru/product/topinambur
Можно либо что-то готовить из самого топинамбура, либо делать настойку из листьев.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 4:01 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 2:23 pm
Сообщений: 49
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вот интиресная штука все что-то слышат . Ну че -то моло тех кто делиться инфо о результатах той или иной травки. О себе долго уже мучаю себя всякого рода сборами. Пришла к выводу путем собственных проб и ошибок. В первую очередь это диабетикам второго типа. Травка травке то же рознь. Вот допустим пила шелковицу сахар падал не намного на 1 ,или 1.5 ед. Но пропив месяц стали болеть ноги и довольно ощутимо ,бросила все стихло .Стала подробно разбираться оказыв. эта трава вещь сгущает кровь. А от черники воспалилась поджелудка. И так многие.
остановилась на трех вещах . Первое корень одуванчик сухой на мясорубку .Пью по чайной с горкой ложке за пол часа до еды. Что дает? Во первых сахар понижается на 2 ед доказано глюком. Во вторых почки меньше болят,потом суставы и хондроз потише .Печень прекрасно. Холестерин раньше меньше 7 не было . Щас постоянно 4.

Но не только корень еще завариваю створки фасоли ,но ее то я пью уже лет пять .Для меня лучше травки нет также почки отлично ,ногам тоже не плохо , хондроз прекрасно ,и печень не болит.сахар убирает на те же ед.

Вот пока это мои помошники. Пример утром сахар 9 .Набераю ложку одуванчика и запиваю стаканом настоя фосол. Меряю через 15 мин семь или шесть. И завтракаю.

В этом году насадила топинамбур. Вот дождалась урожая. Ем салатом перед едой .На терку не много .Ложку сметаны ,чесночек ,зелень если есть. Сказать пока не скажу чего. Потому как ем только три дня . Потом поделюсь. Ну как то так .Можете начинать кидать в меня тапки. Попробую отбиться :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 4:19 pm 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Петровна..
У вас СД 2, насколько я поняла. Так ?
Петровна.. писал(а):
Первое корень одуванчик сухой на мясорубку

Петровна.. писал(а):
еще завариваю створки фасоли

Петровна.. писал(а):
Пример утром сахар 9 .Набераю ложку одуванчика и запиваю стаканом настоя фосол. Меряю через 15 мин семь или шесть. И завтракаю.

Петровна.. писал(а):
Холестерин раньше меньше 7 не было . Щас постоянно 4.

Травки травками. Возможно некоторый эффект и имеют.
Но скажите
1) Таблетки принимаете ?
2) Диету соблюдаете ?
3) Что с весом ? Снизился ? За какое время ?
Прошу от ветить коротко. Да или нет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 3:26 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:39 pm
Сообщений: 1751
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Путинцева Инга писал(а):
Возможно некоторый эффект и имеют.

Эффект есть всегда это факт. А вот какой, на что направлен, как выражен - совсем другое.
Путинцева Инга писал(а):
1) Таблетки принимаете ?
2) Диету соблюдаете ?
3) Что с весом ? Снизился ? За какое время ?

Это ключевое.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитотерапия при сахарном диабете.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 7:38 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 2:23 pm
Сообщений: 49
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Таблетки не пью пока мозги работают думаю обойдусь. Сколдько смогу столько и буду без них.
Диета да это есть. Но на одной диете далеко не уедешь.

Вес зараза стоит на месте . Туда сюда 4 кг. Но и так пойдет.

А вот то что вы называете травка травкой,немного обидно. Вот за те травки что я пью буду отстаивать.Это не просто травки это мое спасение. Работа и опыт нескольких лет. А перепито не мало.Я над каждой травой как иследователь.

Я понимаю что я не разбераюсь так в таблетках ,уколах ,и анал-х. Как вы ,что для меня очевидно. Но вот в травках кое-что понимаю. С ними в свое время пережила онкологию ,и держу сейчас сахара. Ну как-то так. :-ok-:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитотерапия при сахарном диабете.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 7:24 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 7:10 am
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хорошо снижает сахар и нормализует его уровень алое вера барбаденсис. Моя свекровь пьёт напиток с соком этого растения. Ей 75 лет .сахар повышался до 14 . сейчас в основном 5. здесь подробнее написано при каком типе диабета http://www.fredericm.by/article/154-aloe-vera


Вернуться наверх
  
 
Теги
алое вера
 [ Сообщений: 15 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Политика конфиденциальности || Правила