[ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Понравилась статья?
Да 90%  90%  [ 9 ]
Нет 10%  10%  [ 1 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Статья: "Укол длиною вечность". by Греффф
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 6:53 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:39 pm
Сообщений: 1700
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Идея пришла после прочтений нескольких сообщений из этой темы topic708.html.
Я понял что многие люди, как и я, имеют некоторые психологические аспекты не позволяющее делать инъекции на глазах у всех.
В этом не большом моем изречение я попытался высказать свое мнение по поводу данной проблемы.
Я не психолог, ни философ, ни поэт и не писатель. Поэтому писал как мог, по простому и понятно.
Жду отзывов.

«Укол длиною вечность»
Возможно, данное название не совсем подходит для данной статьи, но пока наука не может всецело и разом избавить людей, страдающих от СД, мы диабетики обречены, вводить инсулины с помощью шприцов и помп пожизненно.
Я молодой парень, диабетик с не маленьким, на мой взгляд, стажем, хочу немного поразмыслить о том, кто, как и где делает себе инъекцию и как к этому относятся прохожие, друзья, знакомые, родственники, можно сказать это и будет являться целью данной статьи.
Чтобы разобраться, как и кто относится к подобного рода действиям, я разделил всех на группы: друзья, родственники и знакомые и прохожие (просто случайные люди).
1) Друзья. Я Вконтакте (социальная сеть) провел микро исследование, всем задал такой вопрос: «Представь, что ты болен (на) определенной болезнью, тебе через определенное время необходимо делать укол. От укола на прямую зависит состояния твоего здоровья. Тебя друзья/знакомые/родственники позвали прогуляться/ кафе/кино. Будешь ли ты брать собой укол, чтобы сделать его на людях/сделаешь инъекцию в укромном месте, или вообще сделаешь его, придя домой». Не совсем корректно конечно составлен вопрос, но суть, думаю понятна. Большинство ответили, что сделали укол в укромном месте, некоторые придя домой. Только один мой лучший друг ответил, что на людях, вот что он написал: «Сделаю в любом месте. В любое время если нужен. никогда не волнуюсь о чужом мнении, потому что всем наплевать как всегда. поэтому кто позаботится о тебе кроме тебя самого? делай то что необходимо, друзья поддержат. а кто будет против то бьем в рожу. вот так, дружище».
Почему многие ответили именно так? Чего мы боимся? Это же лекарство, а не наркотик. Тем более от него зависит состояние здоровья. Я задал этот вопрос нашему любимому администратору форума, и вот что он мне ответил: «Люди идиоты, еще подумают что наркоман. Зачем мне лишние проблемы из-за незнающих людей?».
Честно, я сам делаю уколы так, чтобы никто не видел этого. Зачем?
Один американский ученый Маслоу, выделил основные потребности человека и занес их в пирамиду. Ее сейчас так и называют пирамида потребностей Маслоу. Одна из потребностей называется: «Потребность в уважении и признании».Когда делаю укол на глазах у людей, то вижу как сразу меняется ко мне восприятие. Это не просто расширенные зрачков, перешептывание, показ пальцем в мою сторону, это словно я больной, грязный, обросший, одетый в тряпье и босой нахожусь среди миллионеров, мажоров, тех, кто правит этим миром. Возможно я преувеличиваю, но состояние на душе ниже плинтуса.
Соотнося свои ощущения с потребностями в пирамиде Маслоу, получается я теряю уважение и признание. А что значит потерять эти 2 качества среди друзей – значит потерять ВСЁ!
Людям старшего возраста (особенно советской закалки) нас молодых не понять в этом плане.
2) Родственники и знакомые. Тут казалось бы все просто, твоя кровинушка, что можно ожидать плохого? Оказывается можно, не совсем плохое, но оставляющее на душе осадок.
Из прошлого: каждый раз при встрече с моими родственниками, когда я на их глазах делал инъекцию или проверял СК, они начинали причитать: «Ой, за что ж такое наказание, да ни кого у нас в роду такого не было, да за какие грехи досталась эта болячка…». Доходило и до слёз. Хуже всего, когда они узнают из газет, или по ТВ о каком-либо рецепте, препарате, гимнастике против СД, начинают звонить тебе и все в мельчайших подробностях рассказывать. Сначала ты пытаешься их образумить, иол это неизлечить, это нельзя, да и в конце концов тебе лучше знать, но на их: «попробуй, хуже не будет», тебе не чем ответить. В такие моменты чувствуешь себя совершенно беспомощным существом. С одной стороны ты понимаешь, что они волнуются о тебе, а с другой стороны, давят вниз, ставят на одну ступень ниже чем здоровых.
3) Прохожие, случайные люди.
Тут гораздо сложнее и страшнее.
К сожалению, мы живем в «холодном» (в плане чувств) равнодушном мире, где многим наплевать на человека, даже когда ему плохо, когда ему требуется помощь. Такое отношение четко закрепилось в нашем менталитете.Какие мысли появятся у человека при виде как то-то не понятной вещью с иглой делает себе укол? «Боже, больной какой-то, наркоман наверно». А если наркоман то скорее всего особо опасный для социума существо. Появляется страх и отвращение.
Незнание людей о нашем заболевании доставляет нам порой проблемы. Были случаи когда наша доблестная полиция, заломав человеку руки, доставляет его в отделении, при этом отобрав все вещи. Конечно после разобравшись – отпускали, но впечатления о встречи останутся на долго, да и подумаешь в следующий раз, стоит ли делать укол в людном месте.
Каждый человек индивидуален, у каждого свой характер, менталитет, свой взглдя на жизнь и на свою болезнь, многое зависит и от воспитания. Возраст важный фактор, на старика гораздо легче списать болезнь чем на 18 парня или девушку, да и опыта жизненного у первых больше, он то и говорит, что кроме нас самих о нашем здоровье позаботится больше не кому. Поэтому их ничего не смущает.
Но пока я молодой, и пока есть те факторы что были описаны в статье, я буду скрывать инъекции. Туалеты и кусты останутся местами для совершения «преступлений».
Решайте сами господа, где и как вам колоться – это ваша жизнь, и она у вас только одна.
С уважением Греффф.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: "Укол длиною вечность". by Греффф
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 6:06 am 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 6:22 am
Сообщений: 1770
Откуда: Москва-Бангкок-Калифорния
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Греффф писал(а):
мы диабетики
Боже! Как же это бесит... Кто вообще такие диабетики? Что за слово то такое? а?
Греффф писал(а):
обречены, вводить инсулины с помощью шприцов и помп пожизненно
И в чем же это обречение??? Обречены люди с раком, со СПИДом и прочими заболеваниями. Тем не менее даже они радуются жизни, принимают препараты, чтоб эту жизнь продлить как можно дольше.
Что вообще такое сахарный диабет? Это хроничекое заболевание, обусловленное повышением СК. Так если ты можешь держать эти СК в норме, значит ты не болен? Да и, как правило, люди с СД, в частности с СД1, которые следят за собой , своим здоровьем, своим СК..., я молчу про сумасшедших бабулек с СД 2, у которых жизнь позади, которые могут только охать и ахать, как все плохо в их жизни и бояться сделать шаг влево для налаживания своего здоровья..., как бы это грубо не звучало, здоровее здоровых людей! Так с чего бы это вдруг мы обречены....
Греффф писал(а):
кто, как и где делает себе инъекцию и как к этому относятся прохожие, друзья, знакомые, родственники
Да совершенно прав твой друг!
Греффф писал(а):
«Сделаю в любом месте. В любое время если нужен. никогда не волнуюсь о чужом мнении, потому что всем наплевать как всегда. поэтому кто позаботится о тебе кроме тебя самого? делай то что необходимо, друзья поддержат. а кто будет против то бьем в рожу. вот так, дружище».
Особенно верно
Цитата:
друзья поддержат

А на остальных тебе должно быть фиолетово! Кто они такие, чтоб влиять на твою жизнь, на твои эмоции, чтоб опасаться их мнения?
Греффф писал(а):
Чего мы боимся?
Непонимания, лишних разговоров, взглядов...
Греффф писал(а):
«Люди идиоты, еще подумают что наркоман. Зачем мне лишние проблемы из-за незнающих людей?».
Ну это, конечно, наврятли :D Утрировано слишком :D Наркоманы не делают инъекции ручками :D
Греффф писал(а):
Честно, я сам делаю уколы так, чтобы никто не видел этого. Зачем?
Да все понятно, зачем... Так проще))))) Зачем шокировать глупых людей))) Да и меньше знают, крепче спят))))
С одной стороны, лично меня добивает этот комплекс, а вдруг кто увидет, а вдруг кто-то что-то скажет и тд.... Да кому какое дело, е-мое!!! А с другой афишировать всем и каждому не за чем, это все равно, что с табличкой ходить с надписью "Эй, смотрите все, у меня диабет!!!"
Греффф писал(а):
сделаешь инъекцию в укромном месте
Ну сделаешь и что? Велика проблема?
Греффф писал(а):
Потребность в уважении и признании
Греффф писал(а):
Когда делаю укол на глазах у людей, то вижу как сразу меняется ко мне восприятие
Ерунда все это! Уважение и признание уж точно с этим с не связано никак...
Греффф писал(а):
нахожусь среди миллионеров, мажоров, тех, кто правит этим миром. Возможно я преувеличиваю, но состояние на душе ниже плинтуса.
А ты думаешь, у них нет этих проблем? Уж поверь мне, у них и похлеще проблемы бывают, и когда узнают, что у меня СД1, говорят "Мне б твои проблемы", потому что сами одной ногой в могиле... Вот тебе и мажоры, и "сильные мира сего"...
Греффф писал(а):
А что значит потерять эти 2 качества среди друзей – значит потерять ВСЁ!
Значит такие друзья.... А зачем они такие нужны? Правильно! Не нужны! Не зря говорят, друг познается в беде, а не бежит от тебя как от чехотки...
Греффф писал(а):
каждый раз при встрече с моими родственниками, когда я на их глазах делал инъекцию или проверял СК, они начинали причитать: «Ой, за что ж такое наказание, да ни кого у нас в роду такого не было, да за какие грехи досталась эта болячка…». Доходило и до слёз. Хуже всего, когда они узнают из газет, или по ТВ о каком-либо рецепте, препарате, гимнастике против СД, начинают звонить тебе и все в мельчайших подробностях рассказывать. Сначала ты пытаешься их образумить, иол это неизлечить, это нельзя, да и в конце концов тебе лучше знать, но на их: «попробуй, хуже не будет», тебе не чем ответить. В такие моменты чувствуешь себя совершенно беспомощным существом. С одной стороны ты понимаешь, что они волнуются о тебе, а с другой стороны, давят вниз, ставят на одну ступень ниже чем здоровых.

Ну тут все просто и предельно ясно, помоему. Необходимо просто и внятно объяснить людям, что ты просто следишь за своим здоровьем, измеряя СК. Что это не панацея, и не смертельно при определенном подходе))) Насчет советов и рекомендаций, нужно четко расставлять все на свои места, и объяснять людям, что тебе эта информация не к чему, неактуальна!!! Ты и без нее неплохо живешь, и СК в норме, и жизнь прекрасна. И попытаться дать понять, что ты не маленький ребенок, справишься сам, и ты не чуть не хоже, а во многом даже лучше, "здоровых" людей. Я всегда говорю, здоровых людей нет, есть недообследованные! И, к сожалению, это действительно, так!
Греффф писал(а):
Какие мысли появятся у человека при виде как то-то не понятной вещью с иглой делает себе укол?
А вот тебе не все равно??? А? Он совершенно чужой, поторонний для тебя человек!
Греффф писал(а):
мы живем в «холодном» (в плане чувств) равнодушном мире, где многим наплевать на человека, даже когда ему плохо, когда ему требуется помощь
Вот-вот! Да и большинству, поверь мне, реально пофигу на твои проблемы, на то, что ты там делаешь, какой иглой... Делаешь, значит надо! Мы слишком много отводим своего внимания не на то, тратим нервы, проявляем эмоции. Ни к чему все это!
Греффф писал(а):
Были случаи когда наша доблестная полиция, заломав человеку руки, доставляет его в отделении, при этом отобрав все вещи.
Ну дураков везде хватает. И просто люди идут по улице, а их заламывают...
Греффф писал(а):
Но пока я молодой, и пока есть те факторы что были описаны в статье, я буду скрывать инъекции. Туалеты и кусты останутся местами для совершения «преступлений».
Да, так проще) Тебя это пугает?
Может, повторюсь, конечно, но
Цитата:
Так проще))))) Зачем шокировать глупых людей))) Да и меньше знают, крепче спят))))
С одной стороны, лично меня добивает этот комплекс, а вдруг кто увидет, а вдруг кто-то что-то скажет и тд.... Да кому какое дело, е-мое!!! А с другой афишировать всем и каждому не за чем, это все равно, что с табличкой ходить с надписью "Эй, смотрите все, у меня диабет!!!"

P.S. Вспоминаются слова Коко Шанель. "Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я не думаю о вас вообще" :wink: :wink: :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: "Укол длиною вечность". by Греффф
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 7:12 am 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 9828
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Греффф писал(а):
Когда делаю укол на глазах у людей, то вижу как сразу меняется ко мне восприятие.

Главное самому не обращать внимание на то, кто и как на тебя смотрит и что думает.
Тем более сейчас, когда есть шприц-ручки.
Я начинала с обычных шприцов, даже не инсулиновых. Тогда да.
Просто потому что не было возможности сделать укол куда либо, кроме пятой точки. А штаны на людях снимать не принято. И как толктко у меня появились инсулиновые шприцы, то всет мои скрывания закончились.
Как говорит Natalyasem, стало фиолетово.
Греффф писал(а):
Чего мы боимся?

Может быть,
Natalyasem писал(а):
Цитата:
Так проще))))) Зачем шокировать глупых людей))) Да и меньше знают, крепче спят))))
С одной стороны, лично меня добивает этот комплекс, а вдруг кто увидет, а вдруг кто-то что-то скажет и тд.... Да кому какое дело, е-мое!!! А с другой афишировать всем и каждому не за чем, это все равно, что с табличкой ходить с надписью "Эй, смотрите все, у меня диабет!!!"

Не знаю. Никогда не могла ответить на этот вопрос. Сейчас ничего не пугает.
Но когда первый раз попал в руки картриджный инсулин был шок.
И не потому, что инструкция на английском. В этой инструкции
было слово "drugs". Перевод думаю не требуется.
Теперь инструкция исключительно на русском. И это хорошо.
Мои друзья знают о моём СД. И за 20 лет никто не стал относиться комне хуже. Всегда готовы помочь. Никого из них не шокируют мои уколы. Просто если что-то не понятно, то спрашивают. Я спокойно отвечаю.
Нет проблем.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: "Укол длиною вечность". by Греффф
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 9:39 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 3:04 pm
Сообщений: 1454
Откуда: Ukraine/Zhitomir
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Саша, статья понравилась.
Мысли схожи.

Но, скорее всего, ввиду разницы в возрасте в бОльшую сторону, мне совершенно плевать что обо мне думают другие.
Проблема где колоть для меня второстепенна, но если все же я нахожусь в общественном месте, то предпочту уединиться все-таки в туалете или исхитриться сделать укол незаметно.
Недоуменные и презрительные взгляды я умею бросать покруче других.
Но лучше пусть это буду делать я, чем кто-то другой.
Человеку, совершенно не ведающему что такое СД и сопутствующие его медикаменты, будет совершенно до лампочки, что это шприц-ручка и к наркомании она не имеет никакого отношения.
Не потому что он невежда, а потому что ему этого знать особо и не надо (ведь мы с вами в свое время об этом имели довольно-таки поверхностные знания), у него других забот полон рот.
У меня проблема с кафе, барами, ресторанами была решена еще года 4 назад: я туда просто не хожу. :)
Но Вы молоды, Вам гулять нужно, и в кафе посидеть с друзьями, девушкой тоже нужно и необходимо.
Здесь, безусловно, выдержка и стойкость нужны будут ой-ой как.
Но если реакция людская на Ваш диагноз, скажем так, неадекватна, то подумайте, а нужно ли Вам тогда общение с таким человеком?

Греффф писал(а):
друзья поддержат

Именно! Настоящие, верные друзья!
Как ни крути, а друг познается в беде!
Я очень рада, что у Вас есть 1 такой друг, который вот так вот ответил!

Родня... У моего дяди "крыша поехала" на этой почве.
Пришлось действовать радикальными методами и послать его ... именно туда.
А то доходило до маразмов уже.
Все, как Вы написали, только гораздо навязчивее и в приказном порядке.
На свою родню я забила то самое, куда послала дядю, так как друг познается в беде!
Родня это дело провалила с треском.
Их мнение, их "забота", их "переживания" за меня мне до одного места.
Я о них вспоминаю только в их дни рождения, чтобы приятно было (с).

Мама, муж, лучшая подруга - вот мое подспорье, моя опора, мои самые лучшие и самые любимые люди!
Все остальные - шелуха, не стоящая моего внимания.

Саша, ввиду Вашего, скажем так, юного возраста (ну по сравнению со мной :) ), в Вас сидит юношеский максимализм, задор, присущий молодежи и нежелание принять и осознать тот факт, что у Вас немного иной образ жизни (очень долго подбирала формулировку :) ).
Я только не могу понять одного: зачем Вы себя гробите? Кому от этого станет легче? И ради чего?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: "Укол длиною вечность". by Греффф
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 9:53 am 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 6:22 am
Сообщений: 1770
Откуда: Москва-Бангкок-Калифорния
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Valide писал(а):
У меня проблема с кафе, барами, ресторанами была решена еще года 4 назад: я туда просто не хожу
с этим на мой взгляд, еще проще дело обстоит))) В нормальные клубы, кстати, с ручками пускают!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: "Укол длиною вечность". by Греффф
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 9:56 am 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 9828
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Valide писал(а):
Саша, ввиду Вашего, скажем так, юного возраста (ну по сравнению со мной ), в Вас сидит юношеский максимализм, задор, присущий молодежи и нежелание принять и осознать тот факт, что у Вас немного иной образ жизни (очень долго подбирала формулировку ).
Я только не могу понять одного: зачем Вы себя гробите? Кому от этого станет легче? И ради чего?

Полностью согласна..
Valide писал(а):
На свою родню я забила то самое, куда послала дядю, так как друг познается в беде!
Родня это дело провалила с треском.

А я вот ни смотря ни на что на свою тётушку забить не могу. Люблю её просто до безумия. С самого детства.
Хотя когда она приезжала и я у неё летом была, то скандалы были.
Из-за моих гипо. Когда я в отключке. Говорит я с ней драться начинаю. С другими почему-то нет.
Да и вообще родных не переделаешь. Надо принимать такими, какие они есть.
Забивать по самое ... тоже не стоит. Пригодятся. Тутушка моя хоть и впадает в панику, когда я отключаюсь, но скорую вызвать оказывается в состоянии. Иногда думаю лучше бы она мне глюкагон вколола. Но она про него начисто забывает.
Это я,Valide, для тебя.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: "Укол длиною вечность". by Греффф
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 10:13 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:39 pm
Сообщений: 1700
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Нет желания вам всем отвечать.
Valide, максимализм да.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: "Укол длиною вечность". by Греффф
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 10:15 am 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 6:22 am
Сообщений: 1770
Откуда: Москва-Бангкок-Калифорния
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Путинцева Инга писал(а):
Говорит я с ней драться начинаю
рассмешила)) прости)))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: "Укол длиною вечность". by Греффф
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 10:19 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 3:04 pm
Сообщений: 1454
Откуда: Ukraine/Zhitomir
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Греффф, знакомо. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: "Укол длиною вечность". by Греффф
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 10:23 am 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 6:22 am
Сообщений: 1770
Откуда: Москва-Бангкок-Калифорния
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Греффф писал(а):
Жду отзывов.
Ты их дождался. И что в итоге?
Греффф писал(а):
Нет желания вам всем отвечать.
Как-то некрасивенько получилось, Саш...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: "Укол длиною вечность". by Греффф
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 10:25 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 3:04 pm
Сообщений: 1454
Откуда: Ukraine/Zhitomir
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Natalyasem,
Греффф писал(а):
максимализм да.

Это нормально.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: "Укол длиною вечность". by Греффф
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 10:35 am 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 6:22 am
Сообщений: 1770
Откуда: Москва-Бангкок-Калифорния
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Valide писал(а):
Natalyasem,
Греффф писал(а):
максимализм да.

Это нормально.
Да елки-моталки, у меня до сих пор максимализм!!! И еще лет 150 будет!!! Но у меня натура такая :D :D :D Тем не менее должны работать мозги!!! Адекватно надо учиться оценивать ситуацию! Слишком много акцентируется внимания не на том, что нужно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: "Укол длиною вечность". by Греффф
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 10:43 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:39 pm
Сообщений: 1700
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Я не джентельмен чтобы красиво. Каждый из вас сравнил эту статью со своей жизнью и свой ответ вы все написали уже прожив минимум 30, имея багаж знаний о жизни о своем заболевании. Вы уже состоялись как личность. Вы знаете цену себе. Вы легко что то приобретаете и легко расстаетесь. Я кстати упомянул в статье что люди страшно поколения не поймут нас. Вам ни 15 или 16 лет, а что важно для людей в таков возрасте вы даже понятия не имеете.
Не надо сравнивать свою жизнь и жизнь других людей. Вы никогда не будете в их шкуре. И не надо "якать" .. Е ли вы считаете по другому , вы живете как то иначе ~ продолжайте в том же духе.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: "Укол длиною вечность". by Греффф
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 10:44 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 3:04 pm
Сообщений: 1454
Откуда: Ukraine/Zhitomir
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Natalyasem, а я, ты думаешь, убеленная сединами матрона?
Ха-ха!
Но я стараюсь извлекать полезное даже из самого плохого.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: "Укол длиною вечность". by Греффф
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 10:46 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 3:04 pm
Сообщений: 1454
Откуда: Ukraine/Zhitomir
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Греффф писал(а):
а что важно для людей в таков возрасте вы даже понятия не имеете.

:D :D :D
Саш, никто из нас троих (меня, Ольги и Инны) не родился 30-летним сразу.


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Политика конфиденциальности || Правила