[ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новые сайты о диабете
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 8:22 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 1:16 pm
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет!
Болею сахарным диабетом уже 5 лет. Из-за того, что живу в маленьком городе не могу найти специалиста, который бы смог уделить мне больше времени, ответить на мои вопросы. В основном все очень стандартно отвечают, не дослушивают, выписывают какой-нить рецепт на очередное дорогое средство типа каких-нить витаминов и разговор заканчивается.

Меня на протяжении этих лет очень выручал интернет, особенно зарубежные сайт... хотя и не всегда все ясно. Но у них действительно этой проблеме уделяется внимание и информации много.

Я бы хотела услышать советы и получить ссылки на ресурсы с хорошей информацией, еще лучше онлайн-консультацией специалистов. Хорошо, если получится развить тему и собрать здесь настоящую базу диаинформации.

Какими ресурсами пользуюсь я:
http://diabetu-net.info
http://www.diadom.ru
естественно http://dia-club.ru
и нравится мне британский сайт http://www.diabetes.co.uk

Еще на дня наткнулась на российский сайт [url]http://диабет.рф[/url]. Достаточно много полезной информации, онлайн-консультация нескольких специалистов - мне быстро ответили на вопрос.

Какими сайтами пользуетесь вы, какие сообщества в интеренте читаете?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 8:23 am 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 6:22 am
Сообщений: 1798
Откуда: Москва-Бангкок-Калифорния
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Marianna
Я правильно понимаю, что вопрос компенсации Вы решили?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 8:27 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 1:16 pm
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, Natalyasem. Я очень стараюсь и пока у меня получается поддерживть нормальное состояние. Но у меня еще вся жизнь впереди и я боюсь, что рано или поздно перестану справляться. Очень хочу быть максимально в курсе всей новой информации, стараюсь выйти из информационного вакуума, который царствует в нашем городе.

Не так давно моя бабушка умерла от осложнений диабета. И мне кажется это именно из-за отсутсвия внимания к ней со стороны врачей...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 8:47 am 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 6:22 am
Сообщений: 1798
Откуда: Москва-Бангкок-Калифорния
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Marianna писал(а):
И мне кажется это именно из-за отсутсвия внимания к ней со стороны врачей...

Я считаю, не стоит винить врачей. В конце концов мы сами в ответе за свое поведение, компенсацию, состояние, как говорится, помоги себе сам. К сожалению, никто не будет направлять "на путь истинный", максимум, это дадут ряд рекомендаций, а дальше крутись, как хочешь.
Marianna писал(а):
пока у меня получается поддерживть нормальное состояние

Это замечательно! Вы - молодец!
Marianna писал(а):
Но у меня еще вся жизнь впереди и я боюсь, что рано или поздно перестану справляться

Не нужно так думать и накручивать себя. Безусловно, потребность - не постоянная величина, к сожалению, но все возможно. Многие люди на протяжении всей жизни подбирают дозы, стараются компенсироваться, и у них это неплохо получается. Спасибо за информацию по сайтам, думаю, будет интересно почитать. На нашем сайте нам тоже удается помогать людям.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 9:04 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 1:16 pm
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо Вам за мнение!
Да, общение и обмен опытом - бесценен. И даже удаленная поддержка очень часто помогает найти выход из казалось бы катастрофической ситуации. Но когда есть высококвалифицированный специалист, врач, которому не безразлично твое состояние, это ни чем не заменить. Я часто сталкиваюсь с ситуацииями, когда мне многие знакомые и просто люди с форумов дают советы и рекомендации, которые разнятся. В эти моменты очень не хватает специалиста, которому бы всецело доверял.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 2:45 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:05 pm
Сообщений: 42
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хотел порадовать,что потихоньку излечение диабета начинается,повторяюсь

Вот у нас опубликовали
http://med.israelinfo.ru/news/1822/
может и впрям диабет начнут вылечивать...

Вот текст
Хадаса: прорыв в лечении дегенеративных болезней

27 июня 2012. Эксперты из медицинского центра Хадаса создали три новых линии человеческих эмбриональных стволовых клеток (ЭСК). Эти клетки первыми в мире будут производиться без «участия» любых животных «компонентов» - мышиных или коровьих - и в соответствии с надлежащей производственной практикой. Данный прорыв был осуществлен медиками из Хадасы после двенадцати лет работы.

Клеточные линии, в конечном счете, могут быть использованы для создания стволовых клеток, которые дифференцируются в различные типы тканей человека и направляются на лечение широкого спектра заболеваний.

О данном прорыве своим иностранным и израильским коллегам сообщил профессор Биньямин Рубинов, всемирно известный «пионер» в области работы со стволовыми клетками и глава нового центра акушерства и гинекологии в Хадасе Эйн Керем.

Данные клеточные линии произошли от шестидневных эмбрионов, которые были созданы в результате лабораторного оплодотворения.

Эмбриональные стволовые клетки могут дифференцироваться и созревать в любой тип клеток в организме человека, что дает им потенциал, в качестве бесконечного источника клеточного материала, предназначенного для трансплантации при тяжелых дегенеративных заболеваниях, таких как возрастная макулярная дегенерация (ВМД), сахарный диабет первого типа, болезнь Паркинсона и некоторые кардиологические заболевания.

Большинство клеточных линий, производящихся во всем мире, являются подходящими для фундаментальных научных исследований, но далеко не идеально подходят для трансплантации.

Первые пациенты, которые пройдут имплантацию ЭСК в ходе клинических испытаний, видимо будут людьми, страдающими от ВМД, что является очень распространенной причиной слепоты у пожилых людей. В настоящее время не существует лечения для таких пациентов.

После завершения данных клинических испытаний, как считают израильские медики, последует следующая «волна» исследований, относительно возможностей «новых» стволовых клеток для лечения рассеянного склероза и других неврологических расстройств.

По материалам англоязычной прессы


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 6:41 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 4:15 pm
Сообщений: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Друзья. Из любой проблемы всегда есть выход. Надо только очень сильно захотеть!!!
И настроить себя только на хорошее.
А самое главное - изучить (для чего интернет?) практически все. И особенно то, что приносит положительные результаты. Каждое утро начинать с улыбки, вспоминая приятные события и зарядки под эту улыбку. Двигаться каждую свободную минуту, а не думать о плохом. И побольше положительных эмоций.
Существует много случаев, когда человек смеясь, излечивался от рака. Что по сравнению с этим наш диабет?
Главное ЗАХОТЕТЬ и стараться никогда не унывать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 7:08 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:39 pm
Сообщений: 1615
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
ИринаЛ
Можно узнать Ваш ГГ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 7:16 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 4:15 pm
Сообщений: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я не знаю, что такое ГГ. Спросите просто, что Вы хотите знать??


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 7:35 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 3:04 pm
Сообщений: 1459
Откуда: Ukraine/Zhitomir
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
ИринаЛ
какого черта вы здесь забыли?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2012 8:53 am 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 6:22 am
Сообщений: 1798
Откуда: Москва-Бангкок-Калифорния
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Греффф
Valide
Ребят, Вы то на человека напали то?
ИринаЛ писал(а):
Каждое утро начинать с улыбки, вспоминая приятные события и зарядки под эту улыбку. Двигаться каждую свободную минуту, а не думать о плохом. И побольше положительных эмоций.

что здесь плохого? что она вам сделала?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2012 9:24 am 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 9474
Откуда: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Natalyasem
Оля, да Valide и Греффф напали. Но по сути вопросы правильные.
И если человек говорит о СД, то знать что такое ГГ он просто обязан.
ИМХО.
ИринаЛ
ГГ - гликированный гемоглобин. Среднее значение за 3 последних месяца. Говорит об уровне компенсации СД.
:arrow: Так каков ваш ГГ ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2012 10:21 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 5:29 pm
Сообщений: 2636
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Смею вас заверить, что можно понятия не иметь, что такое ГГ, и при этом иметь отличную компенсацию. Я бы даже сказала, что ГГ - это почти последнее, что нужно знать для того, чтобы быть хорошо скомпенсированным.

А уж при легкой форме СД2 - тем более.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2012 10:23 am 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 9474
Откуда: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Боня
Ну значит тут наши мнения расходятся. Впрочем я это катастрофой не считаю.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2012 10:36 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 5:29 pm
Сообщений: 2636
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Мне пока еще никто, включая врачей, не смог объяснить, чем может помочь мне это знание в моей ежедневной компенсации.
На мой взгляд, даже от несчастной пачки бесплатных тест-полосок - и то пользы намного больше :lol:


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Политика конфиденциальности || Правила