[ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возврат подоходного налога за инсулиновую помпу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 10:14 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 10:04 pm
Сообщений: 2
Откуда: иж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Может быть на этом форуме уже кто то получил возврат, то поделитесь пожалуйста. В 2009 году мы приобрели за свои средства инсулиновую помпу для ребенка, который болеет сахарным диабетом 1 типа. Нам в налоговой ОТКАЗАЛИ по возврату ПН. Налоговая нашего района звонили в Управление ФСН России по Удмуртской Республике и там пришел писменный официальный отказ, им требуется от нас справка об оплате медецинских услуг для предоставления в налоговые органы РФ утвержденной формы ( в ней пишется код 1 или 2, по которому они определяют относиться это к дорогостоящему лечению или нет). Сначала у нас приняли все документы на покупку помпы МИТРОНИК , она нам обошлась примерно 176 тысячи рублей(цена зависела от курса доллора на тот момент) и там еще расходные материалы к ней - канюли, резервуары и таст полоски - на общую сумму 184650 руб. Приняли документы для получения социального налогового вычета за оплату медикаментов, назначеных лечащим врачем ( эта статья по которой делают возврат 13% со всей суммы, т.е. должно получиться 24004,5рублей,) Потом нам сказали, что можно сделать без этой справки, но по другой статье для получения социального налогового вычета за ЛЕЧЕНИЕ( там делается возврат с суммы не более 120 тыс.рублей,т.е. максимум что можно было бы получить 15600руб) . Мы уже и на это были согласны. но пришло письмо и я перезвонила, что они не могут нам предоставить возврат без справки. Мы приобретали за свои средства помпу в фирме, которая к минздраву никакого отношения не имеет, а просто поставляет диабетическую продукцию, а врач устанавливал ее бесплатно, т.е. поликлиника и стационар тоже никакогно отношения к помпе не имеют.Поэтому справку для налоговой невозможно получить. Налоговая в курсе, сочувствуют. Но без рецепта по форме 107/у не могут выписать, так как к перечню лекарственных препаратов помпа не относится. Знаю что в других городах люди получают возврат ПН за покупку помпы. Возможно ли в нашем случае это сделать? За ранее спасибо.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат подоходного налога за инсулиновую помпу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 10, 2014 6:08 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 6:02 am
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
добрый день!у меня такая же проблема.я ставила помпу в Ебурге и мне тоже справку не дали. сказали что это не медицинская услуга, а просто продажа инсулиновой помпы.Вы что то узнали?кто ни будь с Вами связался?руки опускаются когда ходишь по этим налоговым. :ny_tik:


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 2 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Политика конфиденциальности || Правила