[ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый взгляд на причины развития СД и его лечение.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 8:55 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 8:34 am
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Обнаружен главный виновник СД, т.н. «сахарные муцины», которые образуются в организме при соединении муцинов слизистых желез с излишками глюкозы крови в виде липкого вязкого вещества. Оно «облепляет» инсулиновые рецепторы и инсулоциты (клетки поджелудочной железы, выделяющие инсулин), что приводит к «выключению» рецепторов и разобщению инсулоцитов. Вследствие этого возникает дефицит инсулина, повышается уровень глюкозы в крови, развивается СД с его опасными осложнениями, такими как слепота, гангрена ног с последующей ампутацией, почечная недостаточность, гипертония, инфаркт и др.
Хотите продолжить общение? Мой по e-mail: albert40@ukr.net


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 11:54 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:39 pm
Сообщений: 1617
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Мы хотим продолжить общение здесь.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 12:52 pm 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 3:43 pm
Сообщений: 186
Откуда: Волгоградская область.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
albert, вы какой диабет имеете в виду, первый или второй тип?
Или не важен тип, результат один и тот же?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 1:09 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:39 pm
Сообщений: 1617
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
testsahara.ru
Цитата:
Или не важен тип, результат один и тот же?

Результат Вы отдаете деньги, Вам говорят что Вас вылечат, затем идет курс лечения не понятно чем и как, и в итоге говорят:"Извините ну Вы не излечимы."


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 10:41 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 8:34 am
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Тип диабета не влияет на образование "сахарных муцинов" и их участие в развитии осложнений СД.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 6:10 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 5:58 pm
Сообщений: 3
Откуда: Москва, Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. Всем нормальных сахаров. Я - новенькая, не в болезни, а на форуме. У меня два вопроса. Сделала анализ на инсулин. Получила 11,2. Я так понимаю,что" референсные значения" это допустимые значения 2,3 - 26,4. Значит, у меня достаточно своего инсулина? Проблема в том, что мои клетки нечувствительны к моему инсулину? Я правильно понимаю?. А месяц назад мне предложили перейти с таблеток на инсулин. Разве есть в этом смысл? Анализ я делала по собственной инициативе. Что мне врачу теперь сказать? Ой, это уже третий вопрос! :о))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 10:01 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:39 pm
Сообщений: 1617
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
zenababa
Я мало что понял от Вашего поста.
Цитата:
Сделала анализ на инсулин.

Как он конкретно называется, ибо анализ на С- пептид это другое.
Цитата:
Я так понимаю,что" референсные значения" это допустимые значения 2,3 - 26,4

Если в бланке анализа указаны допустимые значения от 2,3- 26,4, а у Вас 11,2 то у Вас все нормально.
Цитата:
Проблема в том, что мои клетки нечувствительны к моему инсулину?

Это констатация фактов или вопрос?
Если бы было не усвоение инсулина был бы диабет, при чем СД 2.
Цитата:
А месяц назад мне предложили перейти с таблеток на инсулин.

Как же так если Вы писали
Цитата:
Я - новенькая, не в болезни, а на форуме.

Вы болеете СД или нет?

Обычно переводят с таблеток на инсулин если идет полная декомпенсация.
Цитата:
Что мне врачу теперь сказать?

Сначала расскажите нам, а потом врачу


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 10:03 am 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 9751
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
zenababa писал(а):
Я так понимаю,что" референсные значения"

Да.
zenababa писал(а):
допустимые значения 2,3 - 26,4. Значит, у меня достаточно своего инсулина?

Пока в пределах нормы.
zenababa писал(а):
Проблема в том, что мои клетки нечувствительны к моему инсулину? Я правильно понимаю?.

Возможно.
zenababa писал(а):
А месяц назад мне предложили перейти с таблеток на инсулин. Разве есть в этом смысл?

А на это вам никто не ответит. Мы же ничего не знаем о компенсации вашего диабета, ни о вас (рост, вес, тип СД ...)
zenababa писал(а):
Что мне врачу теперь сказать?

А это и подавно никто кроме вас не решит. Что сказать. К врачу идёте вы, а ни кто-то из форума.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 5:36 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 5:58 pm
Сообщений: 3
Откуда: Москва, Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я хотела спросить, не сказать ли врачу, какая она, извините, идиотка, если за 10 лет моей болезни, не предложила мне сделать анализ на инсулин и др. анализы, которые важны для лечения моего "личного" диабета. А потом подумала и решила, что это я сама полная дура, что доверилась нашим медикам с таким ущербным образованием, я думала, что мне помогут и кто-то будет отвечать за мое здоровье, т.е. есть для этого специально обученные люди. Ан нет! у нас не учат, оказывается, врачей отвечать за здоровье пациента. Короче, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А я, дура, так верила верила и доверяла. Некогда было задуматься, работала, пока не доработалась до 22-х натощак. Ой, вам уже надо на инсулин переходить. Да? Хорошо, доктор, на инсулин, так на инсулин, вы доктор, вам видней. Колитесь на здоровье! Колюсь, не ем уже ничего, кроме воды. Сахар не снижается, мокрая вся, как мышь. Ой, а вам инсулин, наверное, не подходит. Наконец-то, дошло! Надо к другому врачу сходить. Сходила и все поняла.. Слава богу, что природа отвалила мне здоровья столько, что 10 лет "лечения" меня не убили, и пациент скорее жив, чем мертв. Лечусь теперь в Мюнхене, новейшими препаратами, за неделю сахар нормализовали, за 3 недели похудела на 6 кг без всяких усилий ( с 76 до 70 кг при росте 165см), чувствую себя замечательно, гуляю по 2-3 часа в день, работу бросила, занимаюсь собой и внуками. Пусть и за деньги, но я все-таки свою болезнь доверила специально обученным людям. А я не биохимик, чтобы во всем разбираться. Извините, пока еще обижена на всех "врачей" в нашей стране. Но Бог наградил меня одним очень важным качеством: не помнить зла. И Родину нужно прощать, как больных родителей. А еще хочется попросить Бога послать этим "врачам" таких же испытаний, только чтобы у них не хватило отнесенных мною денег на поездку в Германию.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 6:03 am 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 9751
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
zenababa писал(а):
Я хотела спросить, не сказать ли врачу, какая она, извините, идиотка, если за 10 лет моей болезни, не предложила мне сделать анализ на инсулин и др. анализы, которые важны для лечения моего "личного" диабета.

Нет. Не сказать. Вы 10 лет :!: болеете СД. И неужели за это время не возникло желания что-то об этом узнать ? Врач может быть компетеннтным и не очень компитентным. Но в любом случае он не в состоянии всё знать о вашей компенсации и всё вам разжевать и в ротик положить (сорри за резкость) если вы сами этого не хотите.
zenababa писал(а):
А потом подумала и решила, что это я сама полная дура, что доверилась нашим медикам с таким ущербным образованием, я думала, что мне помогут и кто-то будет отвечать за мое здоровье, т.е. есть для этого специально обученные люди

А вот тут вы правильно о себе подумали, но не о врачах. Врач не может отвечать за ваше здоровье. Помочь может. Но это прежде всего ваше
здоровье
. И в первую очередь за него вы отвечаете, а не кто-то другой.
zenababa писал(а):
Некогда было задуматься, работала, пока не доработалась до 22-х натощак.

А работа это не повод, чтобы не измерять СК :!: И о компенсации надо было с самого начала задуматься. И если врач не устраивает, то пойдите
к другому, проконсультируйтесь. Зайдите на медицинский форум и задайте свои вопросы. Неужели это столь проблематично :?:
zenababa писал(а):
Колюсь, не ем уже ничего, кроме воды. Сахар не снижается, мокрая вся, как мышь.

Углеводы организму нужны. Независимо от наличия у него СД. И если бы ничего не ели, так это не значит, что СК в норму придёт.
zenababa писал(а):
Слава богу, что природа отвалила мне здоровья столько, что 10 лет "лечения" меня не убили, и пациент скорее жив, чем мертв.

Убивала вс ваша халатность и нежелание что-то самой сделать.
zenababa писал(а):
Лечусь теперь в Мюнхене, новейшими препаратами, за неделю сахар нормализовали, за 3 недели похудела на 6 кг без всяких усилий ( с 76 до 70 кг при росте 165см), чувствую себя замечательно, гуляю по 2-3 часа в день, работу бросила, занимаюсь собой и внуками. Пусть и за деньги, но я все-таки свою болезнь доверила специально обученным людям. А я не биохимик, чтобы во всем разбираться.

Похудеть можно было и без Мюнхена. Имея хоть чуть здравого смысла.
А вот то, что за это ещё и платить приходится :D :D :D Так видимо это вас и подстёгивает задумываться о назначениях врача и всё выполнять.

И теперь просто интересно
Что такого нового вы узнале в Мюнхене о своём СД ?
Может быть тип СД ?
Какие такие потрясающие лекарства вам выписали, что вы, похоже на 7 небе от счастья ?
zenababa писал(а):
Извините, пока еще обижена на всех "врачей" в нашей стране. Но Бог наградил меня одним очень важным качеством: не помнить зла

Если попался один некомпетентный врач, то причём здесь все врачи ?
И почему надо на них обижаться если вы сами ничего не делали ?
А вот, что зла не помните с трудом верится. Когда зла не помнят, то и обида проходит.
zenababa писал(а):
А еще хочется попросить Бога послать этим "врачам" таких же испытаний, только чтобы у них не хватило отнесенных мною денег на поездку в Германию.

И после этого вы говорите, что зла не помните :?:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 7:11 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 6:22 pm
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нашим врачам, ни хрена не платят. Если бы государство беспокоилось о своих гражданах, у нас бы больницы не напоминали конюшни (российские) а врачи-конюхов(российских). Поэтому в нормальных странах врачи "жуют" , а, у нас " мы должны сами...".


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 7:22 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 6:22 pm
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, кстати, не пытались вызывать скорою с сообщением "мне плохо приезжайте быстрее. адрес"? Попробуйте. Пока не расскажешь свою родословную до седьмого колена, и не поставишь сам себе диагноз-какая-нибудь грымза, на обратном конце, пошлет куда подальше.
Но это, в городе. Про село, я молчу.Сдохнешь.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 12:21 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 11:27 am
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
zenababa писал(а):
я думала, что мне помогут и кто-то будет отвечать за мое здоровье

Если вспоминать себя в начале болезни, то мне вообще было всё равно, ничего непонятно, СК 6.1, даны какие-то бланки с "горками" нарисованной еды, никаких рекомендаций, кроме "не есть сладкого" и констатации, что это "сахарный диабет, да, но 2 типа..." Информации никакой нигде, книг тогда по этой проблеме не было, инета тоже не было у меня лично, появился только через 10 лет после этих событий. Ну и какого результата можно было ожидать? Халатность с моей стороны, полное наплевательское отношение до того момента, пока СК не стали натощак 8-9. По роду моей бывшей работы нас иногда проверяли на сахар раз в год, вот подобное и выявилось, причём, назначенный Сиофор500 мной беспрекословно принимался, но диета практически не была применена одновременно с этим, пока не приспела операция и врач-эндокринолог уже не назначил мне манинил, ввиду того, что сахар был 10. Сейчас вспоминаю это и думаю, ну кто виноват? Почему я не поняла ничего сразу, как многие уважаемые мной на разных форумах люди, которые сразу смогли и похудеть, и не садиться на стимуляторы ПЖ в виде манинила... Нет ответа.
Путинцева Инга писал(а):
Вы 10 лет болеете СД. И неужели за это время не возникло желания что-то об этом узнать ?

Вот у меня возникло это желание, когда во время второй уже операции очень хороший хирург стал колоть мне инсулин и следил за моим сахаром, как за своим, и сказал мне, что "наверное у меня такого сахара не было многие годы", что было чистой правдой. Стала так рьяно искать информацию, что нашла всё интересующее и смогла освоить программы, смогла сбросить вес с сотни до семидесяти, отказаться по причине снижения веса от манинила, хотя и остаться на Сиофоре. Но чего это стоило? Инвалидности 2 группы, массы различных осложнений. Опоздала с узнаванием, хотя надежда есть.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 3:40 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 3:37 pm
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Диабет

Заболевание очень серьезное, и, в отличие от других тяжелых групп, корректируется очень «вяло» (так, например, при астме сам симптом снимается уже после третьего сеанса терапии, на онкологию уходит примерно месяц, причем на самых разных стадиях). Так уж бывает – каждое заболевание имеет свой характер.
Теперь по поводу диабета.
Это тяжелое системное заболевание, связанное с глубокими дисфункциями, причем органическими, эндокринной системы, сосудов, мочеполовой системы. Просто, когда в моче появляется сахар, это считается началом появления диабета, что, на самом деле явно поздновато, поскольку речь идет уже о практически полном развале организма.
Нужно иметь в виду, что классическая клиника не правильно понимает само заболевание вообще (а уж о тяжелых системных и говорить не приходится), предполагая, что это «некое зло и вред». На самом деле это реальное благо – любое заболевание есть фаза компенсации. Предполагается, что просто, чтобы не умереть, наш организм – система иммунного регулирования – переходит на определенные фазы компенсации (по простой схеме – не до жиру, быть бы живу, причем в прямом смысле). Нужно иметь в виду, что диабет неприятен тем, что эти фазы дегенерации имеют очень и очень глубокий характер (как, впрочем, и последствия). Это хроническая дисфункция эндокринной системы, полный срыв всех иммунных процессов, причем это неприятно тем, что организм в виде компенсации переходит на новую схему обмена, часто замещая одни компоненты – другими, и схема образуется очень устойчивая. При этом, у нашего иммунитета есть своеобразный характер, а именно – на фазы онкологии он реагирует достаточно просто – предполагая, что это реальное зло и с ним нужно бороться, поэтому под воздействием любой терапии – и микроволновой, и гомеопатической, скажем так, он очень бодро и активно запускает процессы исцеления. Вообще говоря, часто просто диву даешься, откуда столько резервных возможностей, ведь все методы терапии лишь перераспределяют, скажем так, резервную энергетику организма. Тем не менее, через квартал – полгода часто бывают случаи, когда даже после самых тяжелых фаз онкологии итоговая биопсия дает полный ноль (чем, безусловно, «радует» проводящих ее экспериментаторов – раз был случай, когда один пациент остался без полагающейся в этом случае инвалидности, поскольку подтвердить ее было не возможно – здоров-то полностью).
Здесь, в диабете, все наоборот. Такое впечатление, что организм, «не считает» данное заболевание заболеванием, ибо «все более – менее, уже компенсировалось, уже перерегулировалось и от добра добра не ищут» - на все виды терапии реагирует крайне неохотно по схеме: вроде бы и так все нормально, чего же лишнего. Поэтому устойчивое изменение состояния (самочувствия) определяется сроками полгода – год – в самом лучшем оптимальном варианте терапии – в общем, процессы вялотекущие.
Итак, что нужно иметь в виду в плане диабета – диабет – это всегда проблема в плане «тела астрального», как говорят психологи в этом случае – «зажатые эмоциональные возможности» - в общем, «арсеникальность» во всех вариантах. Надо сказать, что самый простой препарат Арсеникум (или гомеопатический мышьяк – чего уж проще) является тем самым корнем Бень-Му заболевания, той самой Симилией и т.д. Но разумеется, предварительная информация по характеру заболевания не предполагает у опытного специалиста реакции «как все здорово!» - не здорово, поскольку если бы пропить курс Арсеникума лет в 16 – каждый вечер на ночь в течение года, то ни о каком диабете речь, разумеется, не шла бы. Да и сейчас (при наличии сахара) мы имеем, в общем-то, не диабет, а картину полной разрухи организма, которой и придется заниматься.
Итак, картина диабета. Причины состоят в эмоциональной зажатости вообще и на мочеполовой теме, в особенности, что легко вызывается и усугубляется соответствующим воспитанием в детском возрасте – порядок, дисциплина, и уж конечно «руки поверх одеяла» - соответствующий климат в семье. Итак, картина заболевания развивается долго, долго, очень долго (в обычном случае лет так 20 - 25). Разумеется, поскольку термин «система мочеполовая» был уже выше упомянут, срыв всегда возникает на почве гормонального кризиса (вообще-то диабет часто определяется состоянием предклимакса или климкса вообще, причем вне зависимости от возраста и пола, любимые цифры – 48-56 у мужчин и 42-49 – у женщин).
Кстати, в этом случае мы имеем еще один любопытный казус, любопытный – только с клинической точки зрения, поскольку в гомеопатии есть метод исторического подобия, и здесь мы имеем как раз тот случай, когда картина заболевания (его наличие) будет определять соответствующий возраст биологический.
Итак, в каком бы возрасте заболевание ни началось, хоть в 5 лет (а бывает еще и раньше), состояние здоровья пациента определяется уже указанными цифрами для женщин и мужчин, вот так. С этим-то и придется иметь дело.
При этом мы имеем нагрузку (проблему): сердечно-сосудистой, мочеполовой, эндокринной и всех остальных систем и органов нашего организма по списку (поскольку без дизбактериоза это вообще редко когда обходится).
Итак, самое уверенное начало нашего общего исцеления – это, безусловно, курс очистки (ступенчатая гипериммунизация по С.А. Никитину). При этом, ее нужно дополнять курсом гомеопатического сопровождения между сеансами. При этом, никакие вопросы о том, с какой ступени начинать здесь не возникают – разумеется, только со ступени кала, и далее по схеме (исключение может составлять применение методов микроволнового резонанса ввиду их крайней эффективности и мощности воздействия), но и то, даже при наличии микроволновой терапии курс гипериммунизации на выходных очень и очень показан (здесь схема приема аутонозодных препаратов раз в неделю – в субботу – с 21.00 до 23.00).
Первоначальный, или базовый, курс (в нашем случае не на месяц, а на квартал).
Вначале сердечно-сосудистая. Дело в том, что картина диабета всегда сопровождается особым видом хроники – картина склероза сосудов (поскольку обмен кальция в связи с катаром мочевого пузыря был обнаружен очень и очень давно – лет за 8 до появления сахара). В ранних фазах (можно уточнить, в раннем возрасте) – этого может не наблюдаться, кстати, а часто наблюдается даже у детей (опять-таки, тема биологии времени). Поэтому на первом этапе обменом кальция, в общем-то, мы не занимаемся – не до того, главное – поддержать работу сердечно-сосудистой системы (даже не стимулировать, а просто поддержать), поскольку она находится под двойной или даже тройной нагрузкой (изменен состав крови и дисфункции печени резко снижают газообмен в легких), в связи с чем сердечная система работает с перегрузкой (опытные эндокринологи, конечно, знают, что картина диабета – это два в одном – сахар и сердце), при этом классические препараты, за исключением инсулина, нормализуя обмен сахара, резко ухудшают состояние сердечно-сосудистой, в связи с чем назначить хороший курс даже обычной аллопатии – бывает крайне и крайне непросто – здесь возникает проблема сосудов и перегрузка сердечной мышцы (при этом очень часто в начале бывает микроинфаркт, а уже потом появляется сахар).
Итак, утром: Арника-12, Кактус-12, Глоноин-12 – это на весь период, минимум, год.
Теперь основной стимулирующий курс, он же дневной прием. Главный препарат вы уже знаете – Арсеникум альбум, так что Арсен-12 ставим сразу же. Кстати, он снимает энергетические блоки, психологические комплексы и вообще препарат очень и очень хороший, но поскольку это мышьяк – царство минералов, действует на органику спокойно и медленно. В общем, мышьяк – это на год, после чего нам нужно решить чисто эмоциональные проблемы, здесь на ум приходит слово Гиосциамус, он же 12-ый. И к нему неплохо добавить Мошус-12 – для женщин, Гинзенг-12 – для мужчин, после чего мы имеем прекрасный курс дневного приема на весь первый квартал.
Вечерний прием. Первый вечер вполне традиционен – почки-печень. Первый вариант – для острого случая, второй – для «хроники».
Итак, первое – острый случай: Сепия-12, Нукс вом-12. «Хроника» - Хина-12, Ликоподиум-12.
Второй вечер – из насущного, а это мочеполовые проблемы, поэтому также два варианта – острый случай – Меркурий солюбилис-12, Кониум-12. «Хроника» - Меркурий бийод-12, Креозот-12 и так целый квартал.
Во втором квартале нужно изменить схему дневного приема. Арсен остается, второй препарат меняем на Натрий мур.-12, третий препарат будет Кантарис-12 (это курс для всех без половых различий). Утро, вечер - то же, что и было.
Третий квартал.
Утро – то же.
День – Аурум йод.-12, и вот здесь уже можно себе позволить подумать о проблемах Кальция, поэтому второй препарат Калькарея флюорика-12 – для женщин и Калькарея карбоника-12 – для мужчин. Поскольку организм уже ожил, повысим функции дезинтоксикации – в плане желчевыделения и статуса эндокринной системы – Берберис-12. Это дневной прием. Здесь пора заменить прием на вечер.
Первый прием – Лилиум тигринум-12, Лахезис-12.
Второй прием – Калий бихромикум-12, Графит-12.
Здесь речь идет о проблеме венозного застоя (тоже мочеполовая, но вторичный эффект). Надо сказать, что при диабете сама проблема сердечного кризиса возникает, по большей части, на базе венозного застоя, поскольку сама сердечная перегрузка определяется необходимостью повысить венозный обмен как бы за счет артериального, что не просто, из-за чего и перегрузка. Итак, диабет – системное заболевание на почве венозного застоя.
Последний четвертый квартал.
Утро – то же.
А день – заменим. Итак, как мы с вами поняли, диабет – это всегда проблема времени биологического. Микроволновый резонанс имеет специальные возможности для решения этой задачи, но в гомеопатии мы имеем один универсальный препарат – Барита карбоника-12, который обычно описывается как «любые проблемы умственного и физического развития». Здесь, как раз, неправильно определен симптом по схеме что старый, что малый, впрочем, у старых гомеопатов, вы всегда найдете ссылку, что Барита карбоника – это пусть даже молодой, но очень истощенный ум (и тело), поэтому Барита карбоника – совершенно уникальный препарат от старения, и прогрессирующего в частности.
Далее, речь идет о стимуляции и дезинтоксикации – здесь два варианта – Карбо вегетабилис – больше подходит для молодежи, Карбо анималис – для пожилого возраста. Ну и, наконец, наш любимый «полихрест» - Гепар сульфур (это после Арсена следующая фаза интоксикации).
Первый вечер – Апис-12, Лахезис-12.
Второй вечер – Феррум фосфорикум-12 (пора простимулировать процессы кроветворения) и Калий бихромикум-12 (поскольку кроме артериального кровообращения бывает еще и венозное).
Это полный цикл. Разумеется, при наличии микроволнового резонанса, мы имеем гораздо более богатые возможности. Итак, по сеансам терапии.
Первый сеанс.
Это, безусловно, нозодная группа из базы препаратов Hell. В нее входят, безусловно, все бактерии, карциномы, гепатиты, менингиты, обязательно ВИЧ из Peterling – прекрасно снимает общую иммунную депрессию, вся мочеполовая – люизинум, медорринум и прочее, также группа туберкулинум и клещевой энцефалит. Как обычно, вначале тестирование, потом терапия по группам – резонансная, стимулирующая, рассеивающая, либо репринтер с выдачей на дом.
Второй сеанс.
Это, безусловно, группа обмена – все Катализаторы, из Гомеопатии – кислоты, кальций, натрий, калий, меркурий (разумеется, все компоненты). Далее, как обычно, тестируем, проводим терапию.
Третий сеанс.
В начале сеанса очень хороша терапия по чакрам – по схеме «прокрутки», потом переходим на нозоды (в облегченном варианте, т.е. все бактерии, стафилококки – кровь, печень, все гепатиты, все туберкулины, вся мочеполовая и ВИЧ). Данный цикл сеанса повторяется (по карте приемов).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 4:07 pm 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 9751
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Александр Евсютин писал(а):
мочеполовой системы. Просто, когда в моче появляется сахар, это считается началом появления диабета, что, на самом деле явно поздновато, поскольку речь идет уже о практически полном развале организма.

Не говорите ерунды. СК в крови повышается гораздо раньше. И это вполне реально зафиксировать. О развале организма и речи быть не может.
Александр Евсютин писал(а):
Здесь, в диабете, все наоборот. Такое впечатление, что организм, «не считает» данное заболевание заболеванием, ибо «все более – менее, уже компенсировалось, уже перерегулировалось и от добра добра не ищут» - на все виды терапии реагирует крайне неохотно по схеме: вроде бы и так все нормально, чего же лишнего.

Очередная чушь.
Гомеопатией СД не лечится. И даже компенсации не даёт.
Александр Евсютин

Просьба подобную ерунду на форуме не распространять.


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Политика конфиденциальности || Правила