Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лечение СД стволовыми клетками?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2015 11:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 май 2015 20:07
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я прошу прощения, что встраиваюсь в обсуждение о сахарном диабете, хотя сама и не больна им. Просто так сложилась жизнь, что мы с мужем были вынуждены переехать жить к его родителям. Я знала, что у свекрови сахар повышен. Диета, мед. препараты и т.д., но никогда не думала, что эта болезнь настолько страшна на самом деле. Сейчас я искренне хочу ей помочь. Она добрейшей души человек, заменила мне мать. Не сочтите за идиотизм, но я пока только в сети прочла о возможности лечения СД стволовыми клетками. Понятное дело, что в сети что угодно написать могут. В этом вопросе надо к специалистам обращаться. Но куда? Проводят ли у нас в России такое лечение? Есть среди форумчан люди, которым помогло лечение стволовыми клетками?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение СД стволовыми клетками?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2015 17:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 май 2015 17:31
Сообщений: 9
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лечение, точнее поддерживающая терапия диабета стволовыми клетками реальна. На 100% гарантии излечения вам никто не даст, да и это невозможно пока. Добиться можно улучшения общего состояния и предотвратить развитие опасных последствий диабета, а это, учитывая тяжесть болезни и угрозу жизни, уже серьезный аргумент. Изучала этот вопрос. В Москве есть клиника "Новейшая медицина", которая специализируется на лечении стволовыми клетками. Позвоните и пообщайтесь со специалистами, чтобы уточнить необходимую информацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение СД стволовыми клетками?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2015 23:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 май 2015 23:01
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ой, а я и не слышала, что СД можно стволовыми клетками лечить. Мне казалось, это какое-то далёкое будущее, может где-то в Германии или Израиле такое и практикуют, но не у нас, да и не для лечения СД, а для омоложения. А подскажите, Новейшая медицина давно занимается лечением стволовыми клетками? И ещё, я видела репортаж о том, что недобросовестные клиники используют абортивный материал, и что это незаконно. Как я могу быть уверена, что в этой клинике нет такого?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение СД стволовыми клетками?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2015 21:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 май 2015 20:07
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Alla Grou писал(а):
Лечение, точнее поддерживающая терапия диабета стволовыми клетками реальна. На 100% гарантии излечения вам никто не даст, да и это невозможно пока. Добиться можно улучшения общего состояния и предотвратить развитие опасных последствий диабета, а это, учитывая тяжесть болезни и угрозу жизни, уже серьезный аргумент. Изучала этот вопрос. В Москве есть клиника "Новейшая медицина", которая специализируется на лечении стволовыми клетками. Позвоните и пообщайтесь со специалистами, чтобы уточнить необходимую информацию.

У меня тоже много вопросов. Могут ли возникнуть негативные последствия такого лечения? Какова эффективность лечения? Буду у вас просить еще и контакты клиники, в сети найти не могу.

Vika.Voronina писал(а):
Ой, а я и не слышала, что СД можно стволовыми клетками лечить. Мне казалось, это какое-то далёкое будущее, может где-то в Германии или Израиле такое и практикуют, но не у нас, да и не для лечения СД, а для омоложения. А подскажите, Новейшая медицина давно занимается лечением стволовыми клетками? И ещё, я видела репортаж о том, что недобросовестные клиники используют абортивный материал, и что это незаконно. Как я могу быть уверена, что в этой клинике нет такого?

Вы меня еще больше насторожили. Но я так понимаю, что изначально надо проверить все разрешительные документы у той или иной клиники, а уже потом заключать договор и проходить лечение. Шарлатанов нынче везде хватает((((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение СД стволовыми клетками?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2015 16:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 май 2015 17:31
Сообщений: 9
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vika.Voronina писал(а):
Ой, а я и не слышала, что СД можно стволовыми клетками лечить. Мне казалось, это какое-то далёкое будущее, может где-то в Германии или Израиле такое и практикуют, но не у нас, да и не для лечения СД, а для омоложения. А подскажите, Новейшая медицина давно занимается лечением стволовыми клетками? И ещё, я видела репортаж о том, что недобросовестные клиники используют абортивный материал, и что это незаконно. Как я могу быть уверена, что в этой клинике нет такого?

О 100% избавлении от заболевания никто не говорит, это скорее терапия на улучшение состояния и шанс меньше зависить от инсулина. И у нас в России тоже есть специалисты.Новейшая медицина давно работает, есть все лицензии, у них своя лаборатория, современное оборудование. Выдают все необходимые документы, ехать в Германию вам точно не понадобится. Эмбриональные стволовые клетки они не используют, так как это запрещено. Работают с мезенхимальными стволовыми клетками, которые выделяют из жировой ткани или костного мозга пациента. Я все это узнавала и много читала, потому и в курсе немного.

Irina.Pshenichnaya писал(а):
У меня тоже много вопросов. Могут ли возникнуть негативные последствия такого лечения? Какова эффективность лечения? Буду у вас просить еще и контакты клиники, в сети найти не могу.

Перед началом лечения необходимо направить медицинскую документацию. После рассмотрения документов врач подскажет дальнейший алгоритм действий и даст подробную консультацию по этапам лечения. По словам доктора, терапия безопасна для организма, клетки вводятся внутривенно, и они уже сами находят пораженные участки и начинают заменять пострадавшие, больные клетки на здоровые. Эффективность лечения зависит от состояния здоровья человека, тяжести и длительности заболевания, все очень индивидуально. Лучше сами обратитесь в клинику,и Вам предоставят подробную информацию.В личку ответила ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение СД стволовыми клетками?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2015 16:51 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 22 ноя 2011 20:29
Сообщений: 2634
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Alla Grou писал(а):
это, учитывая тяжесть болезни и угрозу жизни, уже серьезный аргумент. Изучала этот вопрос. В Москве есть клиника "Новейшая медицина", которая специализируется на лечении стволовыми клетками. Позвоните и пообщайтесь со специалистами, чтобы уточнить необходимую информацию.
Вас обманули.
Диабет у человека, который правильно его компенсирует, не является тяжелым заболеванием и не представляет угрозы для жизни.

А вот лечение стволовыми клетками в цивилизованных странах, даже с самой передовой медициной, пока запрещено - до тех пор, пока не будут изобретены методы, гарантирующие безопасность этих технологий. Разрешены некоторые виды такого лечения ТОЛЬКО в порядке эксперимента и для лечения болезней, при которых без лечения гарантирован летальный исход в самое ближайшее время. То есть, называя вещи своими именами, 100% смерть завтра меняют на высокий риск онкологии через несколько лет.
В таких случаях риск, может быть, действительно оправдан. Но при диабете? Да если еще, как Вы сами говорите,
Alla Grou писал(а):
О 100% избавлении от заболевания никто не говорит


Завязывайте, девушка, со своей рекламой. По крайней мере на диафорумах. А лучше вообще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение СД стволовыми клетками?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2015 17:17 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 22 ноя 2011 20:29
Сообщений: 2634
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Ну и насчет Германии.
Alla Grou писал(а):
ехать в Германию вам точно не понадобится.

В Германии, в отличие от постсовка, порядка больше, и этот бизнес на крови регулярно накрывают - хотя желающие заработать дурные деньги не переводятся и там.
Вложение:
Лечение СД стволовыми клетками?
2015-05-14_171154.jpg [ 65.3 KiB | Просмотров: 624 ]

http://munich-medcure.com/%D1%81%D1%82% ... 0%BA%D0%B8
Да и занимаются там этим бизнесом, если приглядеться, в основном наши люди:
Цитата:
Директор фирмы:
Вероника Павлова

Видать, немецкой науке эти офигенные технологии пока не по зубам ;;-)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Политика конфиденциальности || Правила