Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто родил 2х детей имея диабет1го типа??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2011 19:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2011 21:10
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здрпавствуйте. у меня есть доченька(1 годик). Очень хочеться второго. диабету уже 7,5 лет. Если есть кто родил уже двоих расскажите как все сложилось?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2011 00:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 сен 2011 00:15
Сообщений: 1
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я так хочу ребеночка, но так все застращало, что прочитала.
Расскажите, лучше, Татьяна, как вы совершили такой подвиг?Как протекала беременность?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2011 15:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 авг 2011 10:45
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я родила второго уже с СД. Правда надо сказать, что с первой я была относительно здорова. Диагноз поставили на 8-й неделе - гестационный диабет. Сейчас СД1. Я понимаю, что это не совсем то же, но... Раз в 1,5, 2 месяца лежала в больницах на сохранении, обследованиях и т.п. Сдавала анализы с завидной регулярностью, сахар измеряла по 12 раз в сутки. От участкового эндокринолога, точнее от её гнусных предложений, ушла в платную клинику. Правда у меня был шикарный терапевт, мужчинка, он во многом мне помогал. Гинекологов сразу предупредила, что их дело заниматься моим физическим здоровьем и здоровьем ребенка, а психотерапию оставить соответствующему специалисту. В общем беременность при СД возможна, главное оч. захотеть. Много будет истрачено денег и нервов, уйдет уйма времени на бесконечные очереди в поликлиниках, лежание в больницах, сдавание анализов. Главное решить для себя на сколько нужен этот ребенок? А что будет если он родиться не здоров? Что тогда Вы будете делать? Нужен он Вам и такой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2011 21:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 мар 2011 19:58
Сообщений: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Татьяна2010 писал(а):
Здрпавствуйте. у меня есть доченька(1 годик). Очень хочеться второго. диабету уже 7,5 лет. Если есть кто родил уже двоих расскажите как все сложилось?

Вообще не вижу проблем в том чтоб родить второго. Если нет серьезных осложнений и есть желание, то нужно рожать. Вот я тоже планирую через 1,5 годика второго, если со здоровьем все будет ОК. А так я лежала в роддоме там одна третьего ждала и другая пятого :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2011 11:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 сен 2011 13:33
Сообщений: 10
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я сама жду третьего...детки здоровы не смотря на диабет мамы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2011 11:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 мар 2011 19:58
Сообщений: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
пехота писал(а):
я сама жду третьего...детки здоровы не смотря на диабет мамы...

Молодец!!!!! :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2012 21:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2011 21:10
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за ответы всем.

А я так хочу ребеночка, но так все застращало, что прочитала.
Расскажите, лучше, Татьяна, как вы совершили такой подвиг?Как протекала беременность?

у меня диабет уже был 6 лет,но я точно знала , что очень хочу ребенка и что нельзя долго затягивать. Судьба подарила мне мужа и после свадьбы я сразу забеременила. измеряла еще до беременности сахара, немного подлечилась.Сильных осложнений у меня не было. беременность протекала практически хорошо.в 36 недель было открытие.я очень хотела родить сама.Врачь решила разрешить, хотя обычно в роды пускают только с гестационным, но слава Богу все прошло благополучно.на 5й день на выписали.первые 3 дня были критичными, поначалу она лежала под колпаком для наблюдения а на 3й день мне перевели в палату.
Прошло 1,5 года. вот начала спрашивать у врачей за вторую беременность. Горорят, что никто не решается, но если мы с мужем решимся, то нужно в ближайший год чтоб диабету было меньше 10 лет желательно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2012 22:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 мар 2011 19:58
Сообщений: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Татьяна2010 писал(а):
нужно в ближайший год чтоб диабету было меньше 10 лет желательно
глупости! я первого родила у меня СД 15 лет, и я сообщила врачу что планирую второго. Она ничего против этого не сказала, единственное сказала чтоб перерыв был хотя бы 4 года, чтоб организм успел восстановиться :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2012 15:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2011 21:10
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо.меня это очень подбодряет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2012 04:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 ноя 2012 03:31
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
как вы меня порадовали, мне всего 20 лет, диабет уже 3 года, я очень хочу ребеночка в будущем, но мне нужно закончить институт и устроиться на работу(( когда у меня только нашли диабет, один, кхм, ладно, назовем его врачем, сразу мне выдал-мужчина есть у тебя? если есть, иди и рожай, или позже не родишь. это мне, 17летней, только поступившей в институт, такое сказать! я была в шоке(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто родил 2х детей имея диабет1го типа??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2012 22:42 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 07 дек 2012 20:36
Сообщений: 2809
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Лира писал(а):
как вы меня порадовали, мне всего 20 лет, диабет уже 3 года, я очень хочу ребеночка в будущем, но мне нужно закончить институт и устроиться на работу(( когда у меня только нашли диабет, один, кхм, ладно, назовем его врачем, сразу мне выдал-мужчина есть у тебя? если есть, иди и рожай, или позже не родишь. это мне, 17летней, только поступившей в институт, такое сказать! я была в шоке(

идиотизм какой то... мне врачи только и говорят, чтобы родила скорее, им говорю только "мужа найдите мне!")))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто родил 2х детей имея диабет1го типа??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2012 06:49 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 29 мар 2011 09:22
Сообщений: 1798
Откуда: Москва-Бангкок-Калифорния
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Dina83 писал(а):
мне врачи только и говорят, чтобы родила скорее
они это говорят с тем расчетом, что непонятно, что с твоим организмом будет через 5-10-20 лет и тд. Но прежде чем рожать, нужно не только Мужа найти, но и добиться компенсации! :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто родил 2х детей имея диабет1го типа??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2013 11:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 апр 2011 09:54
Сообщений: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня одна дочка. Рожала когда стаж был 12 лет, мне было 22, осложнений не было.тьфу тьфу) Беременность прекрасно шла, в больницу легла только перед родами. Очень хочу второго , но не буду... Страшно рожать с нашими врачами, показаний не было к КС и я оч хотела сама родить, но врач сказала нет будет кесарево.. у тебя же диабет..Кесарево было неудачное. Но все обошлось. А сколько раз мне предлагали аборт в ЖК, терапевт и пр пр Вообщем лично мне после такого оч тяжело психологически решиться на второго. Счастлива что у меня есть мое солнышко)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто родил 2х детей имея диабет1го типа??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2014 02:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 фев 2014 01:51
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени суток!

У меня стаж диабета (1 тип) 20 лет (сейчас мне 37 лет), полтора года назад родила здорового сына (стаж диабета был тогда 18-19 лет), и сейчас в ожидании второго малыша (срок родов месяца через 2). Обе беременности прошли/проходят совершенно нормально, без всяких осложнений. Правда, сын был довольно крупный ребенок (уже в утробе), родился весом в 4 кг при росте 52 см. Отмечалось много околоплодной жидкости, врач решила провести стимуляцию родов, потому что на 39,5 неделе малыш еще и не думал появляться, а я поставила условие: хочу рожать естественным путем. Поэтому пригласили на стимуляцию, боялись, что ребенок большой и тяжелый родится (кстати, часто говорят, что при диабете дети в утробе вырастают непомерно большими). Но у меня есть знакомые, у которых никакого диабета нет, а дети рождаются тоже по 4 и даже по 4,6 кг! Представьте себе! В нашем случае, думаю, дело в генетике (и я сама, и муж довольно высокие). Второй ребенок сейчас по показателям даже меньше средней нормы, и по росту, и по весу. Околоплодные жидкости тоже в пределах нормы. Первый малыш совершенно здоров (на сегодняшний момент), развивается хорошо и по росту выше своих сверстников, а по весу - в серединке. Так что рожайте и не бойтесь. Все зависит от вашей позитивной настроенности на удачный результат, а не от поставленных диагнозов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто родил 2х детей имея диабет1го типа??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2014 01:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 мар 2014 01:06
Сообщений: 7
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Молодец!!!!! :bra_vo:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Политика конфиденциальности || Правила