Страница 1 из 3

На сколько может глюкометр ошібаться?

Добавлено: 01 июн 2012, 09:35
Helena
Может лю глюкометр врать? на On CALL сахар 14, на Саттелите - 9.
Какой из них скорее врет? Как их проверить, кроме тех полоски и состава, которые шли в комплекте.

На сколько может глюкометр ошібаться?

Добавлено: 01 июн 2012, 09:36
Olk@
Helena
Мне кажется, оба! У каждого глюкометра есть погрешность, один завышает, другой занижает. Проверьте контрольным раствором.

На сколько может глюкометр ошібаться?

Добавлено: 01 июн 2012, 09:37
Helena
ПРоверила. На одном 5,5 на другом 6,5

На сколько может глюкометр ошібаться?

Добавлено: 01 июн 2012, 09:38
Olk@
Helena писал(а): 01 июн 2012, 09:37 ПРоверила. На одном 5,5 на другом 6,5
в смысле проверила? что именно? контрольным раствором? или СК перемерила?

На сколько может глюкометр ошібаться?

Добавлено: 01 июн 2012, 09:40
Dik
Helena писал(а):Может лю глюкометр врать?
20% стандартная для всех глюков погрешность.

На сколько может глюкометр ошібаться?

Добавлено: 06 июл 2012, 11:41
Dik
Тут как то был вопрос, или рассуждения, на сколько "посаженная" батарейка может влиять на СК и влияет ли вообще?

На сколько может глюкометр ошібаться?

Добавлено: 06 июл 2012, 11:43
Путинцева Инга
Dik писал(а): 01 июн 2012, 09:40 20% стандартная для всех глюков погрешность.
Да. Таковая существует.
Вот только у Акку Чек Перфоорма эта погрешность +/-5% (Если за эталон лабораторное значение взять).
А у САтеллита и все 20%, наверное, может быть.
Из всего прочитанного мной по этому поводу сделала вывод. Глюкометры, имеющие дешёвые тест-полоски, имеют большую погрешность. Сказывается качество тест-полосок.
Насчёт батарейки. Возможно и влияет. Но возможности сравнить с лабораторным значением пока не было.

На сколько может глюкометр ошібаться?

Добавлено: 06 июл 2012, 11:46
Боня
Helena писал(а):Может лю глюкометр врать? на On CALL сахар 14, на Саттелите - 9.
Какой из них скорее врет? Как их проверить, кроме тех полоски и состава, которые шли в комплекте.
Сравнить с лабораторией, проверить сахар у здоровых людей....
При такой большой разнице один из них наверняка врет.
olk@ писал(а):Мне кажется, оба! У каждого глюкометра есть погрешность, один завышает, другой занижает.
В инженерном слэнге некрасивое, но правильное слово "врет" употребляется в случаях, когда прибор выходит за пределы допустимой погрешности. Пока не вышел - это не "врет".
Путинцева Инга писал(а):Вот только у Акку Чек Перфоорма эта погрешность (Если за эталон лабораторное значение взять). А у САтеллита и все 20%, наверное, может быть.
Это написано в его документации?
В противном случае можно говорить только о том, что те приборы, которые Вы видели, имеют такую погрешность +/-5%.
Любой глюкометр, у которого в документации не написано обратного, имеет полное право иметь погрешность 20%, и никто его за это не забракует. У моего Сателлита погрешность не выше, чем у других моих глюкометров. Самая высокая - у не такого уж дешевого и пользующегося в мире отличной репутацией Фристайла.

На сколько может глюкометр ошібаться?

Добавлено: 06 июл 2012, 11:48
Путинцева Инга
Боня писал(а):В противном случае можно говорить только о том, что те приборы, которые Вы видели, имеют такую погрешность +/-5%.
Да. Именно так будет сказать точнее.
Неоднократно приходилось сравнивать с лабораторным значением. В ЭНЦ.
Отличия больше, чем на 5% не было. А то и 1:1 значения. Использую Перформу Нано и Ван Тач Селект. То же самое и о Селект могу сказать.
В принципе с глюкометрами везло с самого начала.
Несколько раз был разброс в 10%. Но это на очень высоких СК. Ну и полоски тогда были немного просрочены.
Боня писал(а):Это написано в его документации?
Нет конечно. Там только о допустимой погрешности в 20%.

На сколько может глюкометр ошібаться?

Добавлено: 06 июл 2012, 12:49
Dik
Путинцева Инга
Боня
Дело вот в чем, в поликлинике получил тес - полоски на One touch ultra. обрадовался, т.к. Сателлит закончились, батарейку переставил из одного в другой.
Вчера One показал СК - 18,7.
Но по себе я такого не чувствую. Т.е. те признаки гипер которые мне привычно - они отсутствуют.