Страница 1 из 1
Образ жизни.
Добавлено: 27 июл 2010, 04:09
axel
Доброе время суток. 31 год. Диабет 2 типа обнаружили весной, случайно, во время диспансеризации на работе. При уровне глюкозы 17 никаких симптомов, кроме сушняка не было. Сначала был в ауте, но потом попривык. Щас веду практически такой же образ жизни, как и до. Диет не соблюдаю, разве что сладкого ем чуть меньше, пью диабетон по 2 с утра (месяц не пил, разницы не заметил) меряю вечером, в основном показывает до 6, но бывает и около 9, а иногда и до 12 - если мороженого днём переешь, или кваса перепьёшь, в таких случаях конечно приходится подрежимить. В школе диабета в больнице врач сказал, чтобы держал сахар до 9, тогда, мол, последствий быть не должно. Даже и не знаю. Пока не заморачиваюсь, но может всё-таки надо как-то что-то поменять?
Образ жизни.
Добавлено: 28 июл 2010, 06:15
Путинцева Инга
axel писал(а):Пока не заморачиваюсь, но может всё-таки надо как-то что-то поменять?
Потом может быть поздно. Потому что
pfg писал(а):в том то и беда повышенного сахара крови, что он разрушает организм медленно и незаметно.
Поэтому при СД 2 необходимо строгое соблюдение диеты. В первую очередь исключение сладкой и жирной пищи. Физ. нагрузка и снижение лишнего веса если таковой имеется.
Образ жизни.
Добавлено: 28 июл 2010, 09:11
pfg
axel, вот в том то и беда повышенного сахара крови, что он разрушает организм меделенно и незаметно.
Образ жизни.
Добавлено: 30 июл 2010, 09:16
axel
Путинцева Инга писал(а):В первую очередь исключение сладкой и жирной пищи.
Сладкой - понятно. А почему жирной и жареной? И правы ли врачи, говоря, что если держать до девяти, всё будет нормально?
Образ жизни.
Добавлено: 30 июл 2010, 10:18
Путинцева Инга
axel
У вас какой тип СД ?
Лишний вес есть ?
Жирное и жареное ведёт к лишнему весу рано или поздно и ухудшает чувствительность к инсулину. Как к своему собственному, так и вводимому из вне.
axel писал(а):И правы ли врачи, говоря, что если держать до девяти, всё будет нормально?
Я не врач. Но я так не считаю. Хотя у пожилых людей это допустимо.
Образ жизни.
Добавлено: 30 июл 2010, 11:18
axel
2 тип. Вес 72 при росте 170. Снизился с 76 и около полугода держится стабильно +-1,5 кг. Жирное и жареное ухудшает, или лишний вес?
Образ жизни.
Добавлено: 30 июл 2010, 13:19
Путинцева Инга
axel писал(а):Жирное и жареное ухудшает, или лишний вес?
Сначала лишний вес, а как следствие и ухудшение чувствительности к инсулину.
А то, что вес стабильно держится - это хорошо. Значит остаётся чуть чуть постараться чтобы ещё пару кг скинуть. Скорей всего надо немного физнагрузку увеличить. Может быть, совсем немного. Но чтобы постоянно.
Образ жизни.
Добавлено: 30 июл 2010, 15:21
axel
Путинцева Инга писал(а): 30 июл 2010, 13:19
axel писал(а):Жирное и жареное ухудшает, или лишний вес?
Сначала лишний вес, а как следствие и ухудшение чувствительности к инсулину.
А то, что вес стабильно держится - это хорошо. Значит остаётся чуть чуть постараться чтобы ещё пару кг скинуть. Скорей всего надо немного физнагрузку увеличить. Может быть, совсем немного. Но чтобы постоянно.
Да скинуть нет проблем. Если скину, можно будет жареное есть с учётом того, что не буду при этом набирать?
Образ жизни.
Добавлено: 30 июл 2010, 15:22
Путинцева Инга
axel писал(а): 30 июл 2010, 15:21
Если скину, можно будет жареное есть с учётом того, что не буду при этом набирать?
Но в очень ограниченном количестве.
Образ жизни.
Добавлено: 27 авг 2011, 18:23
Delfindrom
Что за чушь тут понаписана!
Вес при 2ом типе это конечно важно, но не есть жареное и жирное надо из-за холестерина который вкупе с высоким сахаром поражает сосуды и может стать причиной инфаркта и инсульта!!!
Если жареное любите, чаще сдавайте анализ на холестерин.
Сахар до 9 действительно помогает сберечь сосуды и как следствие все органы. Опять же почки, высокий сахар их просто напросто ДЫРЯВИТ.
Осложнения могут начаться незаметно и стремительно.
Здоровый образ жизни, диета, спорт!