Страница 4 из 10
Глюкометр "Сателит"
Добавлено: 22 сен 2011, 07:49
Иоан иоаныч
Посмотрите глюкометр Ай Чек, цена полосок не значительно дороже (450р) и комплектуются ланцетами
Глюкометр "Сателит"
Добавлено: 24 сен 2011, 04:51
Дм30
Имею большой опыт применения, сравнения с др.приборами, лабораториями крупных клиник.
Прибор показывает не сахар крови а "цену на дрова". Особые претензии даже не к самому прибору, а к качеству полосок.
Это вообще нечто.
Если хотите более-менее точные результаты приобретите заграничный прибор с капиллярной полоской (перформа или ван тач).
Глюкометр "Сателит"
Добавлено: 25 сен 2012, 05:53
Мартиша
У меня Сателлит+ и Акку Чек Гоу.
Глюкометр "Сателит"
Добавлено: 25 сен 2012, 06:24
Путинцева Инга
Мартиша писал(а):Сверяла результаты одного с другим - разницы нет или совсем чуть-чуть.
Я, к сожалению, не нашла как откалиброван Гоу. И если по плазме, то должна быть разница, как минимум в 12%.
Мартиша писал(а):Сателлит + машина-зверь
С этим соглашусь. Но это в пользу Сателлита.
Во-первых, кровожаден. Хотя сделал шаг по сравнению со своим предшестаенником. Всего 2 мкл крови. Не 5, уже хорошо. Но в целом то совсем не хорошо.
Во-вторых. А на сколько точен будет замер если переде этим показал ошибку ?
В-третьих, Сохранение в памяти 60 результатов является абсолютно безсмыссленным. Почему ? Потому что эти результаты сохраняются без даты и времени. Для чего тогда они нужны ?
И, в-четвёртых. Качество полосок просто убивает. Хотя кто-то скажет, что для дешёвых полосок это приемлемо. Но я в этом сомневаюсь.
Глюкометр "Сателит"
Добавлено: 25 сен 2012, 06:25
Мартиша
Я не разбираюсь где кровь, а где плазма, но цифры сверять умею - разница очень небольшая.
Глюкометр "Сателит"
Добавлено: 25 сен 2012, 06:28
Путинцева Инга
Мартиша писал(а):Я не разбираюсь где кровь, а где плазма
А в этом и не требуется особо разбираться. Нужно просто знать как откалиброван глюкометр.
Сат + по крови.
Насчёт Гоу не нашла. Но можете позвонить на горячую линию и узнать.
Мартиша писал(а):Акку Чек вот часто рожицы строит, если ему мало крови дать
Значит просит добавить. Это нормально.
Мартиша писал(а):Сателлит+ ни разу.
Так и не должен. У него, кажется, даже списка ошибок нет. Будет мало крови просто результат будет ошибочным и всё.
В этом плане, что касается Гоу, то тоже несколько кровожаден. Хотя крови требует чуть меньше Сат+
Мартиша писал(а):А чем плохое качество полосок? Сами не засасывают?
Это не главное. Втягивают или не втягивают полоски сами - это другой момент.
Я говорю именно качестве. В зависимости партии и кода полосок сильно зависит точность результата.
Мартиша писал(а):Сохранением результатов я пользуюсь так - просматриваешь просто серию результатов и сразу видно график и общую картину сахаров
Такие результаты просто не могут быть показательными. Именно потому то не видно до или после еды сделан замер.
А значит и сложнее сделать какие-либо поправки в дозах инсулина.
Мартиша писал(а):По моим личным ощущениям и опыту все сахаромерки показывают чуть завышенный результат.
А какие глюкометры использовали кроме Гоу и Сат+ ?
Глюкометр "Сателит"
Добавлено: 25 сен 2012, 07:29
Мартиша
А мой эндокринолог сказал, что Сателлит+ меряет по плазме, а Гоу по крови, и что по плазме результат неточный.
Глюкометр "Сателит"
Добавлено: 25 сен 2012, 07:32
Путинцева Инга
Мартиша писал(а):Сателлит+ меряет по плазме
По крови !
Мартиша писал(а):Гоу по крови
Возможно. Не нашла просто.
Мартиша писал(а):вы имеете в виду, что 231 меряют хуже, чем 211? Надо будет понаблюдать.
Что-то вроде этого. Хотя коды и другие могут быть.
Просто сделай, как минимум по 3 замера одновременно. И посмотри какой разброс будет.
Мартиша писал(а):легче сделать правки, когда всё на бумажке в блокнотике, там и записать можно много чего ещё.
Делать запись в блокноте зависит не от того, сколько сек глюкометр считает.
Но 20 сек всё равно для меня долго.
Мартиша писал(а):До Акку Чека и Сателлита+ у меня был Ван тач, но его, вроде, сняли с производства - такой, какой у меня был.
Либо Ван Тач Бэйсик, либо Ван Тач 2.
Эти знаю. Считал конечно долго, аж 45 сек. Но это было лучше, чем визуальные полоски.
Зато качество полосок было очень стабильное. При 3 одновременных замерах разбросов в значениях практически не было. Я им пользовалась лет 8-9.
Глюкометр "Сателит"
Добавлено: 25 сен 2012, 08:33
Мартиша
Да, попробую сделать замеры из трёх отдельных кодовых наборов.
Глюкометр "Сателит"
Добавлено: 26 сен 2012, 04:34
Путинцева Инга
Мартиша писал(а):С+ - явный шаг вперёд.
Если учесть, что в 1993 году на нашем рынке отечественных глюкометров вообще не было, то конечно шаг вперёд.
Но всё же эти шаги делаются очень и очень медленно. А жаль.