[ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 4:48 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 3:10 pm
Сообщений: 938
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Господа эрррудиты! Из ваших разговоров напрашивается один вывод " - Хотели как лучше, а вышло как всегда!", или " Благими намерияниями ..." :lol:
PS
1. Где деньги то раздают? Я бы выпил пару раз! :lol:
2. Фиг с ним с бешенством, это экзотика! Раскажете лучше про инцефалит,- для урала будет очень интересно! :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 6:04 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 5:51 pm
Сообщений: 636
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сан Саныч писал(а):
Где деньги то раздают? Я бы выпил пару раз!

Таких желающих мильон.
Весь расчет на то, что лицензированный врач США, получающий не сопоставимые с нашими зарплатами гонорары не станет рисковать своим здоровьем.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 6:06 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 5:51 pm
Сообщений: 636
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
sergius писал(а):
экспресс газета у нас самое афторитетное медицинское издание.
у меня слов нет

Я понимаю, что других "аргументов" найти вам и не удастся.
Вы бы хотели, чтобы я приводил сведения из отчетов ООН?
Пожалуйста.
Ученые из Вашингтонского университета под руководством Кристофера Мюррея (Christopher Murray) изучили официальные данные по вакцинации, представленные странами в отчетах для ООН. Затем эти показатели сравнили с результатами независимых опросов, проведенных неправительственными организациями.
Выяснилось, что по официальной статистике в период с 1986 по 2006 годы по программам ООН были вакцинированы 14 миллионов детей. Однако по результатам независимых опросов, этот показатель составил всего 7 миллионов детей. Из 51 страны, задействованной в программах вакцинации ООН, около половины преувеличивали данные по числу детей, вакцинированных от коклюша, дифтерии и столбняка, заявил Мюррей. Некоторые страны, в частности Либерия, Пакистан и Замбия, преувеличили число вакцинированных детей более чем в четыре раза, показало исследование.
Ученый отметил, что в настоящее время выплаты ООН за каждого вакцинированного по ее программе ребенка составляют 20 долларов. Таким образом, за десять лет ООН выплатила развивающимся странам около 290 миллионов долларов на проведение вакцинации, в то время как должна была выплатить лишь 150 миллионов, добавил он.
В настоящее время выплаты по программам вакцинации ООН странам, представившим ложные данные, временно приостановлены. Проводится расследование и поиск пропавших средств.
http://www.medportal.ru/mednovosti/n...2/vaccination/


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 6:55 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 5:51 pm
Сообщений: 636
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сотрудники военно-следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ совместно с гражданскими специалистами проверяют качество вакцин, которое применялись для вакцинации военнослужащих в Приволжско-Уральском учебном центре, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз СКП РФ.
В конце декабря 2008 г. около сотни военнослужащих, находившихся в центре, были госпитализированы с подозрением на пневмонию. 16 января один из заболевших солдат скончался.
Как отмечается в сообщении СКП, военные следственные органы приступили к расследованию обстоятельств этого инцидента еще 14 января. В ходе проверки в Еланском гарнизоне было установлено, что незадолго до массового заболевания солдат в этой части проводилась вакцинация. От каких именно заболеваний вакцинировали военнослужащих, не уточняется.
В связи со смертью военнослужащего 19 января возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 2:56 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 5:51 pm
Сообщений: 636
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Хотелось бы, чтоб эта информация стала не для размышления, а для действия, но приходится быть реалистом.

Василий. Самара.
47 лет подошли незаметно. Жил как реактивный истребитель. Работал по 18 часов в сутки, а бывало и больше. Работа и физическая, и нервная - все вместе. Сначала становился, как специалист, затем ставил свое предприятие и дело, вроде все получилось, но вот с чем я столкнулся, как только все получилось... Голова и тело уже ныли около 10 лет. Вечно
красные глаза, вечная усталость, постоянно себя взбадривал кофе и сигаретами, иногда спиртное, при росте 172 вес 98 кг, уже трудности с нагибанием и одеванием обуви. К врачам не ходил 25 лет, все простуды и недомогания переносил на ногах.

И после празднования 45 лет меня стало валить с ног буквально. Жуткие боли в голове, в ушах постоянный орущий звон, глаза навыкате. Живот и поясницу ломит, пища не усваивается и не выходит, нога стала хромать. Это весна 2000 г. Пришлось обратится к врачам, тут же нашли кучу разных микробов и гадостей. Надавали антибиотиков и иммунных препаратов, от которых через 15-20 дней стало еще хуже.

Поехал в Железноводск. Кое-как пью воду, принимаю ванны, грязи, проходит неделя другая и все, как мертвому припарки. Попадаются в руки книги Малахова. Брэгга, Шелтона, Щадилова, Семеновой, Гогулан, начинает что-то в голове проясняться. Даже попробовал (но было очень страшно, на нервах, выдержу или нет) 1 день голодовки и клизма (правда, больше 200 гр. не вливалось никак, боли адские). Вышел, какой-то деготь, чему я был очень сильно удивлен.

Приехал домой, толку от лечения никакого, только польза в том, что на книги набрел. Попробовал далее раз в неделю голодать и диету овощную себе поставить (понятно, не без мяса и т.п., как же без него, я тогда такого себе не представлял), и такое стало из меня выходить, кал ведрами черного цвета, как мазут. И решился я тут же на голодовку дней так 10, а получилось 30. Но сделал 2 ошибки. Первая - я еще курил и не бросил, второе доверился врачу, которая вроде бы имела опыт очищения у пациентов, она мне колола внутривенно всякие там солевые растворы, вроде бы для осаждения токсинов. Проходит после голодовки еще дней 25-30, но здоровым себя еще не чувствовал, хотя боли прошли, голова посветлела, хромата пропала, но кишечник и печень как надо не работали, пища не переваривалась, кал не формировался, боли в животе были всегда, никак не мог наладить диету. Хотелось сразу перестроится, но организм не хотел почему-то. Похудел, но за 3 месяца снова вес практически восстановился (95-96 кг). Так прошел 2000 год.

Наступил 2001 год. Вроде стало лучше, но не здоров, кишки и печень не работают, жирный как свинья, настроение поганое, жизненной энергии нет вообще, от реактивного самолета одна труба осталась. И тут мне скрючивает руки и шею, а также часть грудного отдела. Боли адские. Дают обезболивающие наркотические. Ходить практически не могу, кое-как лежу в постели, безболезненного положения нет. Массажистка и врач две недели колдовали, толку никакого. Магнитно-резонансная томография показала 12 протрузий и 2 грыжи в шее и верхнегрудном отделе (как мне объяснили, остеохондроз это выпячивание дисков до 1 мм, протрузии до 4 мм, грыжи более 4 мм). Остальную часть позвоночника я не исследовал, но чувствуется там тоже самое. Рентгены и УЗИ показали новообразования и опухоли в голове, ЖКТ, печени. Мануалы колдовали 20 дней и 30 дней физиопроцедур все это привело к тому, что мог жить без наркотиков, но видимо боли просто притупились, но были всегда. Полная ишемия мышц спины, шеи и рук, они, бедняжки, каждый час подергивались по1 - 1,5 минуты в судорогах от кислородного голодания. Рукой не мог поднять бритву, видел только пол под собой, страшная депрессия. Рыдания на крик с 17-00 до 18-00 и желания спрыгнуть с 7 этажа. Ел, как лошадь, растолстел до 100 кг.

Прошло 2 месяца, операцию мне делать бесполезно (это надо делать не на 1 позвонок, а на все 33. ВРАЧИ СКАЗАЛИ, ЧТО БУДУ ХОДИТЬ ТОЛЬКО ПОД СЕБЯ). Наткнулся в Интернете на Бубновского - лечение движением, узнал там, что и у нас в Самаре есть его сторонники, пошел в их спортзал, через крик и адскую боль начал делать упражнения, поначалу даже руками и ногами своими не мог двигать. 3 раза в неделю начал делать утром гимнастику, как мог, на карачках, и холодный душ. Через месяц острые боли прошли. Остались боли положения и тупые. Через 3 месяца стали пропадать и боли положения, оставалось скованность и неполнота движений, а также слабость мышц.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 2:58 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 5:51 pm
Сообщений: 636
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Это остров Пхукет (вроде так пишется) королевства Таиланд.
Февраль.2008 г. Отдыхали семьей в отеле в 8-9 км от аэропорта по побережью. И раза три устраивали прогулки по пляжу до аэропорта и обратно - приятная пешая прогулка на 4 - 5 часов с купанием и загоранием.

Режим питания и занятий был таков -
Утром зарядка у бассейна 45 мин и купание.
Чай с фиником в номере.
Оплачен был завтрак - на завтрак я ел несколько долек арбуза (200 - 300 гр)
и тырил 2-3 мандарина.

С 9 утра и до 2 часов дня - море. Это либо плаванье 2 часа ( 3 раза по 40 мин с отдыхом и загоранием) или пешие прогулки до аэропорта. в 11 часов дня ел на пляже два мандаринчика, а в обед на пляже в ресторанчике заказывал порцию арбуза (2 бакса - 400 гр очиненного и охлажденного)

с 2 и до 4 отдых в номере и чай с фиником (чаи у меня слабо заваренные зеленые) и грамм 20 -30 орешков (чай, орешки и финики привез с собой)

в 5 фитнес на час, затем либо прогулки по Патонгу в виде шопинга за сувенирами и наблюдением сексуальных манилок и зазывалок на представления в.о. смотрели на экзотику. и ужин там где захочется (каждые 2 метра ресторан) или прогулки по побережью и ужин в ресторанчике прямо на песке - пляже --- рядом с отелем и ужин
Ужин практически был одинаковым - это салат миксед (нарезка из овощей огурец, помидор, перец, капуста, зелень) и на второе порция креветок или рыба на пару с овощами, здесь они уже типа бамбука, лука, и других палочек. Ну и бутылочка ред ваин на четверых
Да и в номере с 2 до 4 виски пил грамм 50.

Да и жена также уже 6 лет берет пример с меня, правда с запозданием года на 2. И стимул у нее не фанатичная вера в разные направления типа ЗОЖ, сыроеденье и т.д., а просто желанье соответствовать как она говорит. И результат - и веса на 18 кг за 6 лет улетело и цилулит пропал и кубики на прессе появились и на дорожке может час бежать со скоростью 10 км и на лыжах за мной прет и со штангой приседает и жмет ее ( в фитнесе во время этого отдыха она в фитнесе гантельки больше мужиков поднимала, они застеснялись и ушли …) а ей в этом году 50лет и в этом году хочет со мной кататься на велосипеде и на байдарках грести…
А мне уже и страшно говорить... за 50 ...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 2:58 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 5:51 pm
Сообщений: 636
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Че ем и как этой осенью ...

Утром слабо заваренный зеленый чай и 4-5 фиников.
Обед - 3 яблока или 4-5 помидор или 6 огурцов или поллитровая банка боярышника или еще какой овощ или фрукт в объеме примерно 0, 5 кг.
Вечер - дынька или арбуз где то от 0,7 до 1 кг. Дыньки поменьше а арбуза побольше. Овощ типа капуста или там редиска или перчики по масее от 200 до 300 гр с кусочком сыра (до 100 грамм) или яичницой из 2-3 шт. или кусочек икры или печени трески так это грамм 100 и потом немного кашки или макоронных изделий с маслом (в сухом виде грамм 70-80).

Не знаю как это назвать это питание и по объему его также оценитть, но вес не падает и даже растет немного, еслиб не сутки еще голоданий, то рос бы реально.

И это при физической нагрузке следующей -
Понедельник - фитнес 2,5 часа на тренажерах до 12-13 тонн.
Вторник бассейн 45 мин проплываю 1,6 - 1,8 км.
среда - фитнес 2,5 часа на тренажерах до 12-13 тонн.
Четверг бассейн 45 мин проплываю 1,6 - 1,8 км.
Пятница - - фитнес 2,5 часа на тренажерах до 12-13 тонн.
Суббота - футбол 2 часа бега за мячем на открытом воздухе с силовой борьбой.
Воскреснье - велик 70 км по холмам.
И это не считая 5 ти утренних зарядок-гимнастик по 45-50 мин.
Так что опыт показывает - пища стала усваиваться видимо ВСЯ! и питаться надо еще меньше.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 2:59 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 5:51 pm
Сообщений: 636
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Фотографии Василия и его жены. На первой фото Василию 48-49 и 50 лет
http://golodanie.su/forum/photoplog/ima ... -49-50.jpg

http://golodanie.su/forum/photoplog/ima ... ______.jpg

http://golodanie.su/forum/attachment.ph ... 1220289783

http://golodanie.su/forum/attachment.ph ... 1220289783

http://golodanie.su/forum/attachment.ph ... 1271562474

Василию 55 лет. Здесь все темы, открытые им.
http://golodanie.su/forum/search.php?searchid=1289423
На форуме много таких.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 4:41 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 3:10 pm
Сообщений: 938
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Люди болеют диабетом из-за древней мутации
Американские ученые обнаружили генетические причины развития сахарного диабета второго типа при ожирении, сообщает PhysOrg.
Отчет об исследовании группы специалистов под руководством Джейн Ким (Jane J. Kim) из Университета Калифорнии в Сан-Диего (University of California, San Diego) опубликован в The Journal of the Federation of American Societies of Experimental Biology.
Исследователи из Сан-Диего выяснили, что около 2-3 миллионов лет
назад произошла мутация человеческого гена CMAH. В результате у людей был нарушен синтез нейраминовых кислот Neu5Ac и Neu5Gc, которые входят в состав рецепторов к инсулину, расположенных на поверхности клеточных мембран. Организм большинства млекопитающих, в отличие от людей, самостоятельно вырабатывает эти кислоты.
Ким и ее коллеги провели ряд экспериментов на лабораторных мышах. Ученые внесли в геном половины животных мутацию CMAH, аналогичную человеческой. Другая часть мышей осталась с нормально функционирующим геном. После этого грызунов кормили пищей с высоким содержание жиров. Сахарный диабет
В результате у всех мышей развилось ожирение, а их клетки приобрели устойчивость к действию инсулина. Однако у животных с мутацией гена CMAH площадь островков Лангерганса поджелудочной железы, вырабатывающих инсулин, сократилась на 65 процентов, а число этих островков снизилось вдвое. У мышей с нормальным геном таких изменений не наблюдалось.
Результаты работы свидетельствуют о том, что обычные животные не
подходят для изучения механизмов развития диабета у людей. По словам Ким, в ходе дальнейших исследований ученые намерены выяснить, каким образом нейраминовые кислоты влияют на жизнедеятельность клеток островков Лангерганса. Ученые надеются, что понимание этих процессов поможет изменить подход к лечению сахарного диабета второго типа.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2012 6:50 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 10:58 pm
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я недавно была в частной клинике..Сложилось впечатление некоторой некомпетентности врачей...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 6:29 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 10:46 am
Сообщений: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ирина1980 писал(а):
Я недавно была в частной клинике..Сложилось впечатление некоторой некомпетентности врачей...

Вы специалист, чтобы судить о компетентности? :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 5:38 am 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 6:22 am
Сообщений: 1798
Откуда: Москва-Бангкок-Калифорния
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Kalina2000 писал(а):
Вы специалист, чтобы судить о компетентности?

Kalina2000
Вы знаете, иногда не нужно быть специалистом, чтоб разбираться в компетентности врачей или ее отсутствии. Очень часто, к сожалению, сталкиваешься в незнанием проблемы и нежеланием разбираться в ней.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 5:35 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 10:46 am
Сообщений: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мне кажется чаще бывает второе. И еще, скажем так, нежелание узнавать что-то новое. Мне часто доводилось общаться с врачами, которые любят лечить по шаблону, без индивидуального подхода. Вот эта шаблонность у многих создает впечатление, что врач не компетентен. На самом деле он может знать о проблеме и даже разбираться в ней, но нет желания пробовать что-то новое. Вот так одного вылечил, значит и другому поможет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 4:24 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 5:29 pm
Сообщений: 2646
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Kalina2000 писал(а):
И еще, скажем так, нежелание узнавать что-то новое. Мне часто доводилось общаться с врачами, которые любят лечить по шаблону, без индивидуального подхода. Вот эта шаблонность у многих создает впечатление, что врач не компетентен.
Врач не должен пробовать что-то новое - для этого есть ученые, мыши и добровольцы, сознательно согласившиеся принять участие в эксперименте и получившие за это определённые блага.
На Западе давно лечат строго в соответствии с алгоритмами, которые существуют на все (ну или почти все) случаи жизни (шаг влево-шаг вправо =суд), и добиваются при этом неплохих результатов.

Последние российские алгоритмы по СД ненамного отличаются от западных. А если врач усвоил только один путь разветвленного алгоритма и применяет его без разбора ко всем своим пациентам - значит либо другие он просто не выучил, либо не знает, в каких случаях какой надо применять. В любом случае назвать такого доктора компетентным нельзя.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 7:34 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 10:46 am
Сообщений: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Боня
Мы с Вами говорим разными словами, но смысл одинаковый. Узнавать что-то новое - я имела ввиду методики лечения. Не зря ведь сделали курсы повышения квалификации, на категорию сдают. Просто есть врачи, которые все что им говорят, не желают использовать на практике. Я об этом.
Цитата:
А если врач усвоил только один путь разветвленного алгоритма и применяет его без разбора ко всем своим пациентам - значит либо другие он просто не выучил, либо не знает, в каких случаях какой надо применять.

:) И Вы это подтвердили))))
Цитата:
В любом случае назвать такого доктора компетентным нельзя.

Он компетентный, но ленивый.. я бы так назвала. Т.к знания у человека есть, раз он лечит по методике, другое дело не совершенствуется. Очень часто это врачи предпенсионного возраста, которым не очень хочется использовать новое. Всю жизнь они лечили по шаблону, никто им ничего не говорил, и до пенсии не долго. зачем что-то ноове пробовать. А вот молодые врачи, хоть и говорят молодо-зелено, но они карьеристы.


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Политика конфиденциальности || Правила