[ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 7:15 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 3:10 pm
Сообщений: 938
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
sergius
Я не автор, я всего лишь выложил чужие статьи для ознакомления! :lol:
sergius писал(а):
Вы что-нибудь слышали про специфическую десенсибилизацию?

...Нет! Если не лень и если оно того стоит, озвучте в подходящей теме! :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 9:13 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 8:13 pm
Сообщений: 149
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сан Саныч
специфическая десенсибилизация - не тема для диабетического форума.
а если коротко:
1. выявляется аллерген
2. готовиться препарат, содержащий очень малые количества этого аллергена
3. в течение длительного лечения, уколами этого препарата организм "приучается" не реагировать на этот аллерген
мой курс лечения составил 2 года

я также не согласен с 1, 5, 6, 7 мифами:
1. в самом крутом медцентре не смогут вылечить неизлечимую болезнь (а таких к сожалению очень много). и таких "примеров", как Р.М. Горбачева - море.
5.
Сан Саныч писал(а):
При постановке определённого диагноза пациенту назначается утвержденная Минздравом схема лечения данного заболевания. Эти схемы разрабатываются профильными институтами согласно последним научным достижениям.

это называется доказательная медицина, использующая протоколы и схемы лечения. самый простой пример - лечение язвенной болезни желудка.
6.
Сан Саныч писал(а):
И какие бы новые средства не выбрасывались на лекарственный рынок фармакологическими компаниями, надо не забывать, что для них это, прежде всего, большой и “доходный” бизнес.

но ведь новые препараты лучше. сравните протафан и лантус/левимир например. или актрапид и новорапид/хумалог.
7.
Сан Саныч писал(а):
От инфекционных болезней можно защититься профилактическими прививками.

оспу полностью искоренили, теперь от нее даже прививки не делаю. мне даже уже не делали, а мой дед вот болел.
бешенство - заболевание со 100% смертельным исходом. а прививки после укуса бешеным животным дает 100% гарантию не заболеть
вирусный гепатит В, полиомиелит, столбняк и т.д.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 9:34 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 3:10 pm
Сообщений: 938
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
sergius писал(а):
но ведь новые препараты лучше. сравните протафан и лантус/левимир например. или актрапид и новорапид/хумалог

...Меня перевели с хумалога на росинсулин, я бы не стал утверждать, что рос лучше! :lol:
sergius писал(а):
оспу полностью искоренили, теперь от нее даже прививки не делаю. мне даже уже не делали, а мой дед вот болел.
бешенство - заболевание со 100% смертельным исходом. а прививки после укуса бешеным животным дает 100% гарантию не заболеть
вирусный гепатит В, полиомиелит, столбняк и т.д.

Прививка - одно из величайших открытий в медицине! Именно такой способ борьбы с болезнью устраняет саму причину заболевания! По моему здавомыслящий человет с этим спорить не станет! :lol:
sergius писал(а):
специфическая десенсибилизация - не тема для диабетического форума.

а если коротко:

1. выявляется аллерген

2. готовиться препарат, содержащий очень малые количества этого аллергена

3. в течение длительного лечения, уколами этого препарата организм "приучается" не реагировать на этот аллерген

мой курс лечения составил 2 года

А вот такой примитивный способ лечения алергии, после открытия НЛПшных методик, которые позволяют получить отличный результат за несколько минут, наводит на размышления! :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 9:45 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 8:13 pm
Сообщений: 149
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сан Саныч писал(а):
...Меня перевели с хумалога на росинсулин, я бы не стал утверждать, что рос лучше!

это что российские инсулины? так это подделки актрапида и протафана. субстанцию готовят в Китае или Индии, а в России только фасуют. я российскому автопрому и то больше доверяю.
боритесь, мой друг, боритесь.
выдумывайте 100 причин, чтобы Вас с него перевели
назначение этой гадости считаю проявлением геноцида по отношению к собственной нации.
наши правители могли бы на 1 рубль поднять цену на газ за бугор, денег бы хватило на лучшие инсулины для всей страны :evil:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 10:53 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 5:51 pm
Сообщений: 636
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
sergius писал(а):
но ведь новые препараты лучше. сравните протафан и лантус/левимир например. или актрапид и новорапид/хумалог.

Вы хоть в курсе со статистикой основных хронических заболеваний и того же диабета? Погуглите, вас ждут крайне интересные вещи. И все это благодаря порочному подходу медицины с ее "новыми" препаратами.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 10:57 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 5:51 pm
Сообщений: 636
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
sergius писал(а):
оспу полностью искоренили,

Дорогой Сергиус, оспа исчезла сама. Ее нельзя было "вылечить" прививками от оспы, потому что применялись прививки не от возбудителя, который ее вызывал, а совсем от от другой болезни. Это было случайное совпадение. Вы мало информированы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 10:59 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 5:51 pm
Сообщений: 636
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
sergius писал(а):
бешенство - заболевание со 100% смертельным исходом. а прививки после укуса бешеным животным дает 100% гарантию не заболеть

И опять промазали. Бешенством можно заболеть благодаря прививке. Читайте не только медицинские брошюрки.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 11:06 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 5:51 pm
Сообщений: 636
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
sergius писал(а):
в самом крутом медцентре не смогут вылечить неизлечимую болезнь

Излечимых хронических заболеваний не существует, а острые проходят сами без лечения.
Вы наверное думаете, что ваш СД не излечим, потому что его не научились лечить? вы заблуждаетесь. Врачи ничего не умеют лечить. Отрезать - пожалуйста.
Количество сердечно-сосудистых заболеваний, легочных, желудочно-кишечных растут из года в год. Онкология растет. Диабет удваивается каждые 5 лет. Сколько можно говорить о лечении? Не могут врачи вылечить ни одно хроническое заболевание. Да и не нужно им это. Это просто не выгодно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 11:11 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 5:51 pm
Сообщений: 636
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сан Саныч писал(а):
Прививка - одно из величайших открытий в медицине!

Кто вам это сказал? Прививки - величайшая ложь, обман века. Ребята, читайте не только рекламные проспекты производителей прививок.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 11:16 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 5:51 pm
Сообщений: 636
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Больной нуждается в уходе врача. И чем дальше врач уйдёт, тем лучше.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 11:28 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 8:13 pm
Сообщений: 149
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
mir777 писал(а):
Дорогой Сергиус, оспа исчезла сама. Ее нельзя было "вылечить" прививками от оспы, потому что применялись прививки не от возбудителя, который ее вызывал, а совсем от от другой болезни. Это было случайное совпадение. Вы мало информированы.

В России вариоляция была введена после смерти от оспы 14-летнего императора Петра II.
В конце XVIII века английский врач Эдвард Дженнер изобрёл прививку от оспы на основе вируса коровьей оспы, которая была привита в Европе массово.
Первые прививки в России сделал специально приглашённый из Англии врач Томас Димсдейл. Первыми привитыми были Екатерина II Великая, Великий князь Павел Петрович, Великая княгиня Мария Фёдоровна, а через несколько дней и внуки Екатерины Александр и Константин Павловичи. Крестьянскому мальчику Маркову, от которого была привита оспа императрице, было присвоено дворянство, фамилия Оспенный и герб.
В 1967 г. ВОЗ принимает решение об эрадикации натуральной оспы с помощью массовой вакцинации человечества.
Последний случай заражения натуральной оспой естественным путем был описан в Сомали в 1977 г. В 1978 г. зафиксирован и последний случай лабораторного заражения. Официально об искоренении оспы было объявлено в 1980 г. на Ассамблее ВОЗ, чему предшествовало соответствующее заключение комиссии специалистов, вынесенное в декабре 1979 г.
Натуральная оспа — первое и пока единственное инфекционное заболевание, побежденное с помощью массовой вакцинации. Прививки против натуральной оспы в СССР прекратились в 1978—1980 гг.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 11:35 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:39 pm
Сообщений: 1617
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
mir777
Молодец. Ей богу я бы к Вам на курс смехотерапии бы ходил.
mir777 писал(а):
Не могут врачи вылечить ни одно хроническое заболевание. Да и не нужно им это. Это просто не выгодно.

И это говорит бывший врач
mir777 писал(а):
Больной нуждается в уходе врача. И чем дальше врач уйдёт, тем лучше.

Шутка, но какая то злая, правдивая.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 11:35 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 8:13 pm
Сообщений: 149
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
mir777 писал(а):
И опять промазали. Бешенством можно заболеть благодаря прививке. Читайте не только медицинские брошюрки.

я брошюрки не читаю в принципе.

...В случае появления клинических признаков бешенства, эффективных методов лечения нет. Приходится ограничиваться чисто симптоматическими средствами для облегчения мучительного состояния. Двигательное возбуждение снимают успокаивающими (седативными) средствами, судороги устраняют курареподобными препаратами. Дыхательные расстройства компенсируют посредством трахеотомии и подключения больного к аппарату искусственного дыхания...

если Вам ввести вирус бешенства, Вы откажитесь от прививки?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 11:37 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 8:13 pm
Сообщений: 149
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
mir777 писал(а):
Кто вам это сказал? Прививки - величайшая ложь, обман века. Ребята, читайте не только рекламные проспекты производителей прививок.

бедный Луи Пастер, наверно в гробу перевернулся :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 11:37 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:39 pm
Сообщений: 1617
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
sergius
Да. А смысл делать прививку если вирус уже в организме.
Ведь Вы делаете прививку от гриппа до эпидемии а не во время уже болезни гриппом.


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Политика конфиденциальности || Правила