[ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 10:10 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 10:01 am
Сообщений: 12
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Греффф писал(а):
Дайте ссылочку на помпу с характеристиками и ценами.

Можете посмотреть у нас на сайте: http://www.diabet-mag.ru/View-all-products.html

Цены от официального представителя Медтроник в Южном Федеральном округе


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 2:47 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 2:41 pm
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Бесплатно никто ставить ничего не будет. Наоборот, у нас в Екатеринбурге, с бесплатных тест полосок актив и перформа переводят на российские тест полоски-сателлит. уже 5 глюкометров разных. Использование помпы очень удобно, инородное тело-да ерунда все это, я когда ем тоже сую себе в рот инородное тело-ложку или вилку и пока не умер. когда ставил инсулин-вводил иголку от шприца, тоже живой. купаться хотите на озере-снимиите ее перед купанием, после купания поставьте. Ставится катетор очень просто. ну по крайней мере у меня на парадигме.

в чем реальный плюс для меня-фотографа, спортсмена и т.д. Во первых я могу контролировать подачу инсулина. Т.к. нет никаких продленных инсулинов, а только в качестве базального короткий, который подкалывается каждый час, у меня например днем 0,65 ед/час. с 00,00-4,00 - 0,45 ед/час, с 4-6 -0,55 ед/час, с 6-11 -0,6 ед/час и т.д.
продленный например при занятиях спортом действует очень плохо и непредсказуемо, усваивается очень быстро и постоянные гипо. здесь я просто кнопочкой приостановил подачу инсулина. закончил заниматься-включил.

то что пишут про дороговизну расходников-это правда. стоит конюля 610руб и менять ее нужно по правилам каждые 3 дня. Не знаю как вы, но я живу в России и просто раз в неделю снимаю и прочищаю, ставлю обратно (квиксеттером или в ручную не важно). а в 2-3 мес 610 руб-на мой взгляд приемлимо. ну и к тому же НЕ ЗАСОРЯЕТСЯ ОНА БЕЗ СИГНАЛА. У меня в принципе ни разу не засорялась (0,9мм иголка) У систем диагностика компьютерная 200000 проверок в секунду. если резурвуар кончится...-тоже ерунда. Помпа подает сигнал с сообщением "Low reservoir" за 30ед (можно настроить). Так что, если уезжаете на неделю от города Вы все равно берете инсулин с собой, можно и помпу заправить так же. Мне хватает 1 заправки на неделю (300ед).

Внимания никто не обращает, можно в трусах ходить. Сама помпа крепится как пейджер на пояс, убирается в рюкзак (например на веле), и т.д.

По поводу сахаров-если не контролировать диабет на шприцах, будет плохо. Тут тоже нужен контроль. Это норма жизни. Выставив себе базальный режим-можно забыть о гипогликемиях ночью, днем. Появилась гипогликемия в 6 утра?-убавил инсулин базальный с 3 до 4 часов и т.д.
Согласитесь, что если Протафан дает контроль над ночным инсулином, то Лантус - вообще никакого контроля, т.к. ставится раз в сутки и может интенсивно всасываться в 4 утра.

Сахара на шприцах были от 0,7 ммоль/л до 50,4 ммоль/л в "экстримальных" ситуациях, скажем, когда Лантус начинал резко всасываться. Сейчас такие сахара большая редкость. ))
Пишите в аську - 741-50-25. Отвечу на интересующие вопросы. Это "реально" удобная штука.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 5:26 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 5:05 pm
Сообщений: 1
Откуда: Удомля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Поставила себе помпу Акку чек комбо. Все вроде бы было норм, но сегодня фигня какая то целый день, сахара до 15,0мм держатся, к обеду сбила до 4,0, потом снова до 12 поднялся, заменила инсулин, все таки жара на улице,мало ли испортился, но на новом также. Что может происходить в организме??стресса нет, менструации нет, болею немного конечно( горло) но уже с неделю, а вчера норм сахара были. читала улюдей такое на форуме бывает, но дискуссии как то заканчивались ни о чем. Гипогликемии чувствую всегда! Ложные бывают конечно, но я сразу меряю сахар чтобы определить. Заметила что раз, два в год на шприц ручке такое бывало, 1-2 дня такая фигня с повышением сахара,а потом снова все норм, мой эндокринолог разводит руками...Спасибо!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 5:35 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 10:01 am
Сообщений: 12
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Греффф писал(а):
Дайте ссылочку на помпу с характеристиками и ценами.


Интернет-магазин "Диабет-МАГ": и цены и полные характеристики.

http://www.diabet-mag.ru/insulinpump


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 8:09 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 10:01 am
Сообщений: 12
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да налоговый вычет возможен. Для этого необходимо, обратиться в Вашу налоговую, написать заявление и предоставить документы от Вашего доктора, договор покупки инсулиновой помпы и платежные документы, подтверждающие Вашу покупку.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инсулиновая помпа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 8:12 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 10:01 am
Сообщений: 12
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Зефир писал(а):
Хочу узнать кто приобретал помпу не обращался в налоговую инспекцию на возврат налога с неё? Как это делается и вообще возможно это?

Да налоговый вычет возможен. Для этого необходимо, обратиться в Вашу налоговую, написать заявление и предоставить документы от Вашего доктора, договор покупки инсулиновой помпы и платежные документы, подтверждающие Вашу покупку.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 8:17 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 10:01 am
Сообщений: 12
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
AskTe писал(а):
Добрый день!
Вопрос следующий: сахарный диабет, тип 1. Доза инсулина подобрана, препарат - фармасулин. Качество устраивает. скачков уровня глюкозы не отмечается.
Настоятельно продают инсулиновую помпу.
Скажите, пожалуйста, может ли её применение как то радикально улучшить качество жизни? И когда вообще эти помпы действительно нужны?

Если Вас все устраивает, то вам незачем переходить на инсулинопомповую терапию. Инсулиновая помпа помогает избавиться от многочисленных инъекций инсулина и проколов глюкометра, также поможет считать х.е. и будет сообщать об изменениях уровня глюкозы в крови круглосуточно ,тем самым исключая гипер и гипогликемию , а следовательно избавляет от негативных последствий сахарного диабета.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 8:18 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 10:01 am
Сообщений: 12
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
lerka писал(а):
всем добрый вечер)Меня зовут Лера и мне 16 лет...диабетом болею с 8 лет(причина сильный стресс)
Я за собой слежу...и сахара как не по меряю так в норме..но глекированый высокий 12.00(((эндокринолог постоянно намекает на помпу...а я боюсь...я боюсь чувствовать себя инвалидом с этим прибором не хочу жить!!но здоровье тоже не резиновое...и особенно когда задумываюсь о осложнениях...просто ком в горле..еще почитала про беременность при сд....так вообще депрессия

Здравствуйте ,Лера. Вы молоды ,но верно рассуждаете. Сахарный диабет не приговор, миллионы людей в мире живут полноценной жизнью с этой болезнью ,нужно просто следить за своим сахаром ,а для этого необходима инсулиновая помпа. Потому как она подает инсулин постоянно ,в нужной для Вас дозе, измеряет каждые 5 минут сахар и информирует вас об изменениях ,тем самым инсулиновая помпа не просто избавляет вас от инъекций инсулина и замеров глюкометра ,но и избавляет Вас от вредных последствий сахарного диабета на организм. И еще важный факт доказанный наукой, нормальная беременность и роды без инсулиновой помпы невозможны. Т.к. для здоровья ребенка необходима нормогликемия мамы. А это на шприц- ручке невозможно. И поверьте ,что все женщины ,кто переходили на помповую терапию во время беременности не захотели бросать помповую терапию после родов. Это не только удобство ,но и спокойствие. Вот ссылка почитайте ,очень интересная информация. http://www.diabet-mag.ru/stat10?task=view


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат ПН за помпу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 8:19 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 10:01 am
Сообщений: 12
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
елен писал(а):
Здравствуйте! В 2009 году мы приобрели за свои средства инсулиновую помпу для ребенка, который болеет сахарным диабетом 1 типа. Нам в налоговой ОТКАЗАЛИ по возврату ПН. Налоговая нашего района звонили в Управление ФСН России по Удмуртской Республике и там пришел писменный официальный отказ, им требуется от нас справка об оплате медецинских услуг для предоставления в налоговые органы РФ утвержденной формы ( в ней пишется код 1 или 2, по которому они определяют относиться это к дорогостоящему лечению или нет). Сначала у нас приняли все документы на покупку помпы МИТРОНИК , она нам обошлась примерно 176 тысячи рублей(цена зависела от курса доллора на тот момент) и там еще расходные материалы к ней - канюли, резервуары и таст полоски - на общую сумму 184650 руб. Приняли документы для получения социального налогового вычета за оплату медикаментов, назначеных лечащим врачем ( эта статья по которой делают возврат 13% со всей суммы, т.е. должно получиться 24004,5рублей,) Потом нам сказали, что можно сделать без этой справки, но по другой статье для получения социального налогового вычета за ЛЕЧЕНИЕ( там делается возврат с суммы не более 120 тыс.рублей,т.е. максимум что можно было бы получить 15600руб) . Мы уже и на это были согласны. но пришло письмо и я перезвонила, что они не могут нам предоставить возврат без справки. Мы приобретали за свои средства помпу в фирме, которая к минздраву никакого отношения не имеет, а просто поставляет диабетическую продукцию, а врач устанавливал ее бесплатно, т.е. поликлиника и стационар тоже никакогно отношения к помпе не имеют.Поэтому справку для налоговой невозможно получить. Налоговая в курсе, сочувствуют. Но без рецепта по форме 107/у не могут выписать, так как к перечню лекарственных препаратов помпа не относится. Знаю что в других городах люди получают возврат ПН за покупку помпы. Возможно ли в нашем случае это сделать? За ранее спасибо.

Здравствуйте. Наши клиенты возвращали затраты на приобретение инсулиновой помпы и действительно нужно от доктора рецепт и это не у кого не вызвало затруднений.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 10:50 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:44 am
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
:) ВСем привет! Я несколько дней назад установила инсулиновую помпу Парадигм 722 есть уже кое какие результаты)Мы с врачом сейчас используем болюс простой!Я знаю есть еще квадратный и болюс двойной волны!Я так понимаю они на разный прием пищи?!Кто может расскажите про эти болюсы поподробнее!Если что пишите на мейл tanya28091993@mail.ru !!Заранее спасибо)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инсулиновая помпа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 1:20 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 12:55 pm
Сообщений: 19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуте, может кто-нибудь может подсказать, у кого тсоит помпа? У меня помпа уже больше года, но возникла непонятная мне проблема. Где-то пару месяцев назад, когда я ставила очередную иголку (канюлю) спустя 2 дня после установки место введения начало сильно болеть. Я не придала значения. Но в течения дня сахара сильно опдскочили до 20, я начала увеличивать временный базальный, но сахар почти не падал. Я как обычно ела, колола болюс, какой и всегда на ту пищу, но сахар только колебался в пределах от 18 до 22. Я стала просто и болюс подкалывать несколько едениц, но всё бестолку, как-будто инсулин не до конца всасывался, не знаю. Прошло только после переустановки в другое место.
С тех пор ситуация повторилась ещё раз, и сейча опять тоже самое в третий, хотя канюля введена не более суток назад, сахар поднялся до 30. Сейчас я вновь поменяла место и расходник, но сахар снижается еле-еле при при увеличении на 250% базального. И пары болюсов по 6 единиц. Снизился только до 21.
С чем это вообще может быть связано? Неправильное место установки или как-то криво установленно, какие-нибудь липомы (хотя у меня их вроде и нету)? Я даже не знаю, может какое-нибудь привыкание за полтора года и надо вернуться временно на ручки? Я в совершенном недоумении, помогите пожалуйста, если знаете что-нибудь об этом.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инсулиновая помпа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 3:14 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:44 am
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Привет,Sodeta!
У меня помпа стоит 3 месяца и недавно была похожая ситуация! Две недели сахара были от 13до 18.Но у меня дело было не в системе(я меняла ее,а сахара снова не спадали). И как я не прибавлял дозу ниже 15 не падали.Звонила даже врачу пытались настроить,но не получилось(( Потом ровно через две недели сахар спал до 5ммоль!И уже потом я снова вернулась у прежней дозе!Ровно что была.Врач мне объяснил,что у тех кто носит помпу(не важно сколько времени)бывают такие "качели" :ti_pa: !
Что в это время доза базального и болюсного может вырасти хоть в 4 раза!Сахара в это время тяжело сбить,надо стараться держать хоть до 13ммоль.И вот за 3 месяца,что я ношу такое впервые.
Ну если у вас совсем не спадают сахара,то может ручкой ставить некоторое время.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инсулиновая помпа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 8:37 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 12:55 pm
Сообщений: 19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
-tanyafarmer-, большое спасибо за ответ!
Буду теперь хоть знать, что по крайней мере такое бывает и паниковать очень уж не буду=)
Ручки само собой уже достаю.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инсулиновая помпа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 8:58 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:44 am
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
:smu:sche_nie: Не за что))
Теперь хочу спросить у вас.Хоть я и ношу помпу,но почему-то сахара прыгают и 3 ммоль бывают и 18 ммоль.У меня помпа Медтроник 722 я за время ношения часто устанавливала сенсоры.Просто перед покупкой я читала,что многие пишут(сахар 5-5-5)! Конечно бывали дни,что сахар такой но мало.У вас так же прыгают?

P.S.Из моей практики,когда я ставлю систему в ногу(ляжку),то за 20-30 мин до еды ставлю!Бывало,что и за час.Но я ставлю волнами 70%на 30%.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инсулиновая помпа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 10:48 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 12:55 pm
Сообщений: 19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну в том и смысл, чтобы помпа давала ровные сахара, просто это далеко не сразу достигается. Мне за год удалось более менее приблизить к этому идеалу, который вы написали 5-5-5, но не до конца. Скорее утром 4-7, обед 6-10, на ночь 5-8 Например у меня сахара не превышают 12, не считая вот ситуации, с которой я сюда и обратилась. Ну и ещё какие-нибудь особо стрессовые ситуации-периоды (сессия например). То есть до установки гликированный был 10 с чем-то, сейчас 7 с копейками. Я думаю просто со временем и у вас перестанет колебаться, всё-таки 3 месяца не такой и больший срок, наверно ещё не подобрали оптимальный базальный инсулин. Хотя его всё-равно придётся потом менять, варьировать (например отдых, смена временного пояса, мне пришлось сильно уменьшать дозы).

-tanyafarmer- писал(а):
P.S.Из моей практики,когда я ставлю систему в ногу(ляжку),то за 20-30 мин до еды ставлю!Бывало,что и за час.Но я ставлю волнами 70%на 30%.

А вот это я не знаю, у меня видать другая ситуация, помпа по-другому работает (акку-чек комбо).


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Политика конфиденциальности || Правила