Знания для диабетика

  Регистрация FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
С чего начать?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сахарный диабет | Форум диабетиков | Диабет форум | Лечение сахарного диабета | Диета -> Диабет-Образ жизни.
 
Автор Сообщение
sersh
Новичок


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:21 am    Заголовок сообщения: С чего начать? Ответить с цитатой

С чего начать? Вчера у знал что проблемы с сахаром. 7,4. Это много или мало? В пятницу еду к эндокринологу. Но до этого хочу проконсультироваться со знающими людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
testsahara.ru
Постоянный пользователь


Репутация: +1/–1    

Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 104
Откуда: Волгоградская область.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Норма сахара в крови здорового человека 3,3-7,8 ммоль/л.
_________________
Норма сахара в крови.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mir777
Старожил форума


Репутация: +4/–2    

Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 674
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sersh писал(а):
В пятницу еду к эндокринологу. Но до этого хочу проконсультироваться со знающими людьми.

Называется нарочно не придумаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария Комогорцева
Новичок


Репутация: +2/–1    

Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 69
Откуда: г. Благовещенск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 7:34 am    Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Ответить с цитатой

sersh писал(а):
С чего начать? Вчера у знал что проблемы с сахаром. 7,4. Это много или мало? В пятницу еду к эндокринологу. Но до этого хочу проконсультироваться со знающими людьми.

Не думаю, что Вам стоит беспокоиться. Хотя если есть желание можете внести изменение в диету. Просто есть поменьше сладкого и побольше зелени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laurencia.Love
Новичок


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 59
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Норма сахара в крови здорового человека от 3,3 до 5,5. С консультацией врача медлить не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pooh
Новичок


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Комогорцева писал(а):
Хотя если есть желание можете внести изменение в диету. Просто есть поменьше сладкого и побольше зелени.

А вот этого пока не стоит делать, а то всю картину скажите и затрудните постановку диагноза.Надо срочно идти к врачу и уточняться с диагнозом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pooh
Новичок


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laurencia.Love писал(а):
Норма сахара в крови здорового человека от 3,3 до 5,5.

Надо знать нормы лаборатории где проводился анализ.У нас в поликлинике нормы лаборатории от 3,5-6,4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Деениис
Новичок


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет
Неделю назад узнал что у меня диабет Расстроился Но щас вроде ни че
Начал колоть инсулин (5 дней) Дозы дает доктор Сам не лезу пока
Вот такой вопрос Сахар скачет (утром 14 в обед 24 вечером 4)
Скажите это нормально??
И еще зрение упало чуть Это исправимо??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Греффф
Модератор


Репутация: +4    

Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 796

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деениис
Цитата:
Скажите это нормально??

Это крайне не нормально.
Именно по этой причине возможно
Цитата:
И еще зрение упало

Если просто снизилось то очки или линзы.
_________________
Люди верят, люди глупы, люди наивны...
http://forumdiabet.ru/viewtopic.php?t=1104


Последний раз редактировалось: Греффф (Вс Июл 31, 2011 4:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Путинцева Инга
Консультант форума


Репутация: +13/–2    

Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 1380
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не нормально. Зрение поэтому и упало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Греффф
Модератор


Репутация: +4    

Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 796

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И лучше прямо сейчас начать изучать СД.
_________________
Люди верят, люди глупы, люди наивны...
http://forumdiabet.ru/viewtopic.php?t=1104
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etsy
Новичок


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 1:09 pm    Заголовок сообщения: ? Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!!
Меня зовут Ирина, 2 недели назад мой муж узнал, что он диабетик 1 тип средней тяжести.
Попал в больницу с сахаром 32,2, сильно похудел, очень часто пил воду. Раньше его вес был около 100 кг, сейчас весит 82.
Обращаюсь к вам за помощью и за советами, т.к. самим в этом во всем разобраться тяжеловато, а советы знающих и практикующих очень дорого стоят. От врача-эндокринолога в нашей поликлиннике я не смогда добиться даже ответа на вопрос "чем обрабатывать раны?". На вопрос "как часто к вам приходить?", последовал ответ "будут проблемы с сахарами приходите, а так ко мне ходить не стоит, идите вон к терапевту!".
Сейчас ищем усиленно хорошего врача эндокринолога, а за инсулином тогда придется ходить к терапевту.
У нас огромная куча вопросов, приходится искать ответы самим. Муж поранил себе палец, а я даже не знаю подходит ли обычный способ обработки для него. Обработали перекисью и мирамистином, всеравно немного гноиться, но стал лучше. У мужа появилась сыпь на лице, я подозреваю о алергической реакции на инсулин. Какой инсулин лучше? Еще мы ни как не можем определить правильно дозу инсулина, он колит 0,5 инсулина к 1 ХЕ и все равно уходит в ГИПО. А сегодня утром уколол себе (сахар был 7,0), пока дошел до работы должен был упасть, а сахар поднялся до 9,0. Может он что то не правильно делает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Путинцева Инга
Консультант форума


Репутация: +13/–2    

Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 1380
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etsy писал(а):
"чем обрабатывать раны?".

Рана ране рознь может быть. И от этоого зависит чем обрабатывать. Заживление улучшится при нормализации сахара.
Теперь важным при употреблении лекарств (любых) важно и аннотацию прочесть. Чтобы не было "противопоказано при диабете".
Инсулин выписывается раз в месяц. А значит и к эндокринологу должны ходить 1 раз в месяц как минимум.
Etsy писал(а):
У мужа появилась сыпь на лице, я подозреваю о алергической реакции на инсулин. Какой инсулин лучше?

Аллергия если и есть, то не на сам инсулин. Скорей на некоторые консерванты.
Из еды лучше исключить:
-острое
-кислое
-солёное
И надо использовать не инсулин какой лучше, а тот который вам именно подходит.
Etsy писал(а):
А сегодня утром уколол себе (сахар был 7,0), пока дошел до работы должен был упасть, а сахар поднялся до 9,0. Может он что то не правильно делает?

На это пока нельзя ответить без ваших ответов.
1) Есть ли глюкометр ? Какой ?
2) Как часто сахар муж меряет ?
3) Как еду учитывает ?
4) Какие инсулины использует ? В каких дозах ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etsy
Новичок


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путинцева Инга
Инна, простите а как узнать какой именно инсулин ему подходит?
Глюкометр есть-Ван тач селект, сахар измеряет 6-7 раз в день перед едой и после еды через 2 часа. Еду учитывает исходя из таблицы ХЕ и по отношению к 1 ХЕ колит себе инсулин.
На момент нахождения в больнице пока сказать не могу какой кололи, а сейчас получил в поликлиннике Актропид НМ пенфил по 0,8 к 1ХЕ. Длинный инсулин Левемир ФлексПен 6.ед. на ночь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Путинцева Инга
Консультант форума


Репутация: +13/–2    

Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 1380
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etsy
Не спешите со сменой инсулина. Выданные вам инсулины вполне хорошие.А вот дозы надо проверять. Уже потому хотя бы, что дома совсем другой режим.
Читайте обязательные темы. Пишите дневник.
И надо помнить главное.
Доза инсулина не есть что-то неизменное.
Зависит как от уровня СК (сахар крови), так и от количества съедаемого. Это, во-первых.
Инсулин снижает СК на разную велечину в разное время (утром, днём. вечером). И от одинакового количества абсолютно одинаковой еды СК тоже по разному в разное время поднимается. Это, во-вторых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сахарный диабет | Форум диабетиков | Диабет форум | Лечение сахарного диабета | Диета -> Диабет-Образ жизни. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



стероиды киев, pen.